←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Jim Jim 11.01 2020

Хамите по своему обыкновению, товарищ майор? 

Нет, просто вы в последнее время все больше пишите какую-то хрень, которая вообще не укладывается ни к какую логику. 

В полной уверенности, что это не сочтут переходом на личность и не забанят вас? 

Да мне глубоко фиолетово забанят меня или нет.

Ответить

Фотография Яго Яго 11.01 2020

Хамите по своему обыкновению, товарищ майор? 

Нет, просто вы в последнее время все больше пишите какую-то хрень, которая вообще не укладывается ни к какую логику. 

В полной уверенности, что это не сочтут переходом на личность и не забанят вас? 

Да мне глубоко фиолетово забанят меня или нет.

Я так понял, что вы всегда пишете нехрень, и от вас не может исходить не мотивитрованого хамства. Вы вообще предельно вежливый человек.

Я давно заметил, что ваш любимый цвет пурпурный с оттенком фиолетового.

Ответить

Фотография Jim Jim 11.01 2020

В таком случае рекомендую вам посетить психитра-геронтолога.

Ответить

Фотография Яго Яго 11.01 2020

В таком случае рекомендую вам посетить психитра-геронтолога.

Уже посетил. Он выдал мне справку в том, что я имею право в течение двух лет общаться на интеллектуальных форумах только с плебеями, но ни в коем случае не с патрициями

Ответить

Фотография shutoff shutoff 12.01 2020

ПВО Ирана централизована -штаб-квартира ПВО "Хатам аль-Анбия". Ни один расчет ПВО Ирана не принимает самостоятельно решения, все приказы о применении средств ПВО приходят из "Хатам аль-Анбия".

И зачем Вы, г-н Jim, "лишаете" г-на Яго возможности и дальше писать глупости? Информацию ему предоставляете, а то он и дальше бы писал всякие небылицы о Погребинском и ставил бы себя выше его... Типичная "украинская" натура марийского происхождения -

я прокукарекаю, а там хоть не рассветай...

Откуда у них, у этих русофобов, такая уверенность, что они изрекают что-то важное, что-то такое, о чём другим неизвестно или что они, в силу какой-то особенности своего мыслительного процесса, осознали в отличии от других?

Я перед этим признанием Ирана об их ошибке, из-за которой был сбит украинский Боинг, читал в их (украинской) прессе, что и в этой авиационной катастрофе виновата Россия... Она, мерзавка, сбила хороших канадцев и щирых прочих 177 человек и руки потирает.

Мне даже странно, что г-н Яго эту версию не взял на вооружение. Она в самом русле смыслов его русофобских постов и продолжает демонстрацию всяких железок в ООН.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.01 2020

У нас Жирик бабло на улице раздает, рассказываю, что все вокруг крепостные, а вот на гнилом Западе (или Востоке?) это серьезнейший социальный эксперимент

«Это серьезный социальный эксперимент», — сказал Маэдзава, представляя свою затею на YouTube. Он надеется, что привлечет внимание научного сообщества и экономистов своим исследованием эффективности условного базового дохода.

Миллиардер преследует цель разузнать, действительно ли деньги делают людей счастливее.

«Что произойдет, если кому-нибудь, кто не может справиться собственными силами, дать деньги и таким образом шанс все изменить в жизни? Сможете ли вы изменить жизнь вокруг?» — написал миллиардер.

Первой тысяче фолловеров, репостнувших его твит, Маэдзава раздаст по $9 тыс. и с помощью регулярных опросов узнает, произошли ли в их судьбах какие-либо изменения.

Миллиардер известен своим показным отношением к богатству: он не только расходует огромные деньги на произведения искусства и спортивные автомобили, но любит размышлять над экстравагантными идеями вроде мира без денег. Раздачу богатств в соцсетях он связывает с идеей безусловного базового дохода, согласно которой регулярные платежи населению со стороны государства или другого института должны обеспечивать достойный уровень жизни.

Эксперименты с базовым доходом проводила Финляндия, но в итоге отказалась от них, так как финансовая стимуляция не возымела должного эффекта: уровень занятости среди малоимущих участников эксперимента не изменился.

По словам старшего экономиста исследовательского института Dai-ichi Life Research Institute Тоcихиро Нагахамы, миллиардер Маэдзава неверно понимает идею безусловного базового дохода, стремясь популяризировать ее в Японии. Концепция получила широкое распространение из-за опасений общества, что технологии искусственного интеллекта вскоре отнимут рабочие места. Японский рынок труда обеспечивает достаточное количество вакансий, чтобы идея базового дохода мало интересовала граждан, подчеркивает Нагахама.

Юсаку Маэдзава не впервые раздает деньги подписчикам — в январе 2019 года он уже проделывал подобное, разыграв среди 100 случайных людей $900 тыс.

https://style.rbc.ru...a794708d13f48a7

Ответить

Фотография ddd ddd 14.01 2020

В Иране возобновились антиправительственные протесты, начавшиеся накануне после признания властей о том, что они случайно сбили украинский пассажирский самолет. Об этом пишет Reuters со ссылкой на посты в соцсетях.

Сообщается, что акции протеста устроили студенты нескольких университетов в Тегеране. Они выкрикивали лозунги «Наше телевидение — это позор», «Корпус стражей исламской революции несет ответственность за убийства» и «Они врут, что наш враг Америка, наш враг здесь».

В твиттере опубликовано несколько видеороликов, на которых участники акции протеста в Тегеране обходят нарисованные на земле флаги США и Израиля. Пользователи твиттера утверждают, что протестующие кричали «Позор!» тем, кто на них наступал.

Сообщается, что акция протеста студентов также проходит в Исфахане.

11 января в Тегеране на акции в память о жертвах крушения украинского «боинга», которая переросла в антиправительственный митинг, был ненадолго задержан посол Великобритании в Иране Роберт Макэйр. Он заявил, что пришел почтить память погибших в авиакатастрофе и не участвовал в протестах. Власти Ирана утверждают, что его задержали как неизвестного иностранца и отпустили через 15 минут, когда удалось подтвердить его личность.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.01 2020

Впечатление эмигранта о Пиндостане

Американцы относятся к русским с большим уважением. Здесь даже популярны рассказы о якобы особых талантах нашего народа. Лично мне за десятилетнее в общей сложности пребывание в США ни разу не пришлось испытать недружелюбное отношение к себе как к русскому.
Совсем другое дело — отношение к российской власти. Простые американцы интересно воспринимают нынешнюю конфронтацию между Кремлем и Вашингтоном.
Во-первых, у них достаточно смутное представление о российских реалиях. Очень многие убеждены, например, что Болгария или Сербия — российские провинции. Так, однажды в баре мне пришлось отвечать за «преступления Милошевича». На мои возражения о том, что Милошевич серб, а не русский, мне уверенно отвечали: «Да вы что?! Милошевич — это типично русская фамилия!»

Более того, мне даже приходилось (к счастью, редко) встречать американцев, уверенных, что во время Второй мировой войны СССР воевал на стороне Гитлера.
Естественно, что с такими глубокими познаниями в истории и географии средний американец критикует Путина весьма расплывчато: «Я слышал, что он плохой парень, убивавший оппозиционеров и журналистов и оттяпавший территорию какой-то страны». Впрочем, если начать возражать, то американец, скорее всего, не будет спорить: «Возможно, я и не прав. Я лишь повторяю то, что мне вдалбливал телевизор, а доверять "ящику", конечно, глупо». Здесь видны особенности американского образования — в Америке детей учат не следовать стереотипам и с недоверием относиться к любой информации.

https://lenta.ru/art...icans_russians/

Ответить

Фотография Яго Яго 15.01 2020

Американцы относятся к русским с большим уважением. Здесь даже популярны рассказы о якобы особых талантах нашего народа. Лично мне за десятилетнее в общей сложности пребывание в США ни разу не пришлось испытать недружелюбное отношение к себе как к русскому.

Знали бы они, как их полощут в России.))

Ответить

Фотография Sumi Sumi Вчера, 00:03 AM

Впечатление эмигранта о Пиндостане

Совсем другое дело — отношение к российской власти. Простые американцы интересно воспринимают нынешнюю конфронтацию между Кремлем и Вашингтоном.
Во-первых, у них достаточно смутное представление о российских реалиях. Очень многие убеждены, например, что Болгария или Сербия — российские провинции. Так, однажды в баре мне пришлось отвечать за «преступления Милошевича». На мои возражения о том, что Милошевич серб, а не русский, мне уверенно отвечали: «Да вы что?! Милошевич — это типично русская фамилия!»

Более того, мне даже приходилось (к счастью, редко) встречать американцев, уверенных, что во время Второй мировой войны СССР воевал на стороне Гитлера.
Естественно, что с такими глубокими познаниями в истории и географии средний американец критикует Путина весьма расплывчато: «Я слышал, что он плохой парень, убивавший оппозиционеров и журналистов и оттяпавший территорию какой-то страны». Впрочем, если начать возражать, то американец, скорее всего, не будет спорить: «Возможно, я и не прав. Я лишь повторяю то, что мне вдалбливал телевизор, а доверять "ящику", конечно, глупо». Здесь видны особенности американского образования — в Америке детей учат не следовать стереотипам и с недоверием относиться к любой информации.

https://lenta.ru/art...icans_russians/

Послушайте А. Клёсова, "большого учёного", там тот же текст.

Ответить