←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Керченский расстрел

Фотография FGH123 FGH123 26.04 2019

Еще хороший фильм на эту тему Кулачное право свободы Фассбиндера.

Что? Фильм про мужика, который выиграл кучу денег и пошел шпехаться с другим мужиком?

Посмотрите "райское озеро", вот это ближе к теме.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 26.04 2019

Что? Фильм про мужика, который выиграл кучу денег и пошел шпехаться с другим мужиком?

г-н FGH, неужели Вы знакомы с творчеством Фассбиндера? Это меня радует.

Вообще-то смысл фильма в другом - там богатые и знатные господа обирают до нитки наивного бедолагу, используя для этого все средства - от юридического крючкотворства до затаскивания в постель. Один из аспектов угнетения сильным слабого -  грабеж и вымогательство. Хулиганы в школе или казарме тоже не ограничиваются побоями и насмешками, как правила они облагают свою жертву данью, вовлекают ее в воровство или мошенничество и проч.

Ответить

г-н FGH, неужели Вы знакомы с творчеством Фассбиндера?

Нет, я просто прочитал википедию.

Не расстраивайтесь.

Ответить

Вообще-то смысл фильма в другом - там богатые и знатные господа обирают до нитки наивного бедолагу

Да это не только богатые господа могут обобрать, а вообще кто угодно.

Ответить

Таким образом можно сказать, что любая тирания и издевательство над людьми включает три аспекта - причинение физических страданий, причинение моральных страданий и ограбление.

Ответить

любая тирания и издевательство над людьми включает три аспекта - причинение физических страданий, причинение моральных страданий и ограбление.

Нет.

Ограбление необязательно, и физические кстати тоже.

Ответить

Вообще-то смысл фильма в другом - там богатые и знатные господа обирают до нитки наивного бедолагу

Да это не только богатые господа могут обобрать, а вообще кто угодно.

Но богачи и чиновники не просто грабят, как какие-нибудь хулиганы или уголовники, а сопровождают свои действия лицемерными рассуждениями о законе и морали. Так советские власти повышая цены на кофе в 4 раза не забывали разъяснить, что делается это только по настойчивым просьбам трудящихся)

В фильме Кулачное право свободы богачи приглашают бедняка в качестве инвестора и совладельца предприятия, но вытянув у него деньги, через какое-то время при помощи юридических уловок, заявляют что все деньги ушли на покрытие издержек и вообще не пошел бы он лесом.

Ответить

Но богачи и чиновники не просто грабят, как какие-нибудь хулиганы или уголовники, а сопровождают свои действия лицемерными рассуждениями о законе и морали.

Ну родственники тоже могут ограбить также.

Ответить

любая тирания и издевательство над людьми включает три аспекта - причинение физических страданий, причинение моральных страданий и ограбление.

Нет.

Ограбление необязательно, и физические кстати тоже.

Но ведь требуя чтобы школьник носил брендовую,  т.е. дорогую, одежду, товарищи вовлекают его в расходы. Не буду спорить, но издевательство над людьми часто включает финансовые и сексуальные аспекты.

Но богачи и чиновники не просто грабят, как какие-нибудь хулиганы или уголовники, а сопровождают свои действия лицемерными рассуждениями о законе и морали.

Я и хочу Вам доказать, что казни и стерилизации ни к чему не приведут. Насилие и агрессия в природе человека, только культура и мораль могут исправить плохих людей.

Ответить

только культура и мораль могут исправить плохих людей.

Вы марксист.

Но еще раз посмотрите на практический опыт марксистов - как они не воспитывали, дедовщина и уголовная идеология все равно появились, стали популярными и покалечили кучу хороших людей.

Еще раз, я думаю, что эти уголовники отличаются от нас на биологическом уровне, по мозгам.

Сообщение отредактировал FGH123: 26.04.2019 - 11:33 AM
Ответить

Но ведь требуя чтобы школьник носил брендовую, т.е. дорогую, одежду, товарищи вовлекают его в расходы. Не буду спорить, но издевательство над людьми часто включает финансовые и сексуальные аспекты.

Можно гнобить и не по одежде, можно, незнаю, по рыжим волосам, да по какой угодно причине.

Ограбление тут необязательно.

Главное ограбление, котрое тут идет - это ограбление человеческого достоинства, и попытка сломать тебя, чтобы ты принял их вонючую систему координат.

Сообщение отредактировал FGH123: 26.04.2019 - 11:52 AM
Ответить

только культура и мораль могут исправить плохих людей.

Вы марксист.

Но еще раз посмотрите на практический опыт марксистов - как они не воспитывали, дедовщина и уголовная идеология все равно появились, стали популярными и покалечили кучу хороших людей.

Еще раз, я думаю, что эти уголовники отличаются от нас на биологическом уровне, по мозгам.

В детском саду и школе дедовщины не было, на работе тоже. Значит в армии создавалась какая-то особая среда, и ответственность за это несет военное руководство, а не марксизм.

Вообще марксизм мораль отрицал (под предлогом, что у каждого класса свою мораль), а большее ориентировался на экономику или даже на насилие.

Уголовники отличаются не мозгами а антисоциальными убеждениями. Была теория Ламброзо, что преступники отличаются по внешнему виду, но подтверждения она не получила.

Ответить

Главное ограбление, котрое тут идет - это ограбление человеческого достоинства, и попытка сломать тебя, чтобы ты принял их вонючую систему координат.

Но еще и самоутверждение и самоудовлетворение мучителя от издевательств над жертвой. Нацисты скажем не ставили задачи сломить достоинство евреев или навязать им нацистские ценности. Просто хотели устранить их. Тем не менее система издевательств была достаточно утонченная - например евреям в Германии вписывали в документы специальные дополнительные еврейские имена - все мужчины должны были иметь имя Исидор, все женщины Сарра. При контактах с официальными лицами следовало обязательно добавлять это имя. Все это довольно глупо, и можно объяснить только желанием поиздеваться над беззащитными людьми. 

Заметьте немцы это образованнейшая и культурнейшая нация Европы, всегда уважавшая закон и порядок. Но под влиянием бедствий - поражения в войне, революции и бедности немцы превратились в хулиганов.

Ответить

Оскар Уайльд считал что любовники медленно убивают друг друга

Но убивают все любимых, -
Пусть знают все о том, -
Один убьет жестоким взглядом,
Другой - обманным сном,
Трусливый - лживым поцелуем,
И тот, кто смел, - мечом!

Один убьет любовь в расцвете,
Другой - на склоне лет,
Один удушит в сладострастьи.
Другой - под звон монет,
Добрейший - нож берет: кто умер,
В том муки больше нет.

Ответить

В детском саду и школе дедовщины не было, на работе тоже.

Там вы не живете и не спите в одном помещении круглые сутки.

В школе уроки закончились - пошли домой, на работе рабочее время закончились - пошли домой.

Вы можете сменить в школу, вы можете сменить работу, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Значит в армии создавалась какая-то особая среда, и ответственность за это несет военное руководство

Конечно особая среда - жизнь в казармах на соседних койках, сменить коллектив проблема, обратиться в органы проблема.

Собственно говоря, солдат он не рассматривается как обычный гражданин, чьи права нужно также, как и гражданского, защищать.

Тут я с Вами согласен.

Уголовники отличаются не мозгами а антисоциальными убеждениями.

Их мозг выбирает их.

Вот Ваш мозг не выбирает, а их - выбирает.

Почему? Потому что у вас разные мозги.

Сообщение отредактировал FGH123: 26.04.2019 - 14:24 PM
Ответить

Там вы не живете и не спите в одном помещении круглые сутки.

В институте я ездил в стройотряд и на картошку, там тоже дедовщины не было. И член в рот не совали))))

Собственно говоря, солдат он не рассматривается как обычный гражданин, чьи права нужно также, как и гражданского, защищать.  

Тут настоящая трагедия - по закону советский солдат был обязан выполнять приказы любого звероподобного сержанта, и убежать было нельзя.

Ответить

В институте я ездил в стройотряд и на картошку, там тоже дедовщину не было. И член в рот не совали))))

А потому что в институт отбор произошел - быдло, так делающее, как правило отправилось учиться в другие учебные заведения, причем после 9 класса.

В институте там уже другое качество контингента.

Ответить

Почему? Потому что у вас разные мозги.

Уголовники становятся миллионерами и депутатами, так что у них с мозгами все в порядке. К тому же общеизвестно, что обычный человек попав в тюрьму волей-неволей приобщиться к тюремным порядкам. Если негра воспитать как белого, он будет больше похож на белого (даже внешне - полысеет и будет носить очки), и наоборот. 

В институте я ездил в стройотряд и на картошку, там тоже дедовщину не было. И член в рот не совали))))

А потому что в институт отбор произошел - быдло, так делающее, как правило отправилось учиться в другие учебные заведения, причем после 9 класса.

В институте там уже другое качество контингента.

Быдла не было, зато студенты после армии были, но все же они сдерживались, поскольку были в меньшинстве. У нас был настоящий бандеровец - огромный студент Витя с Зап.Украины. 

Ответить