←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Формула национальной идеи

Фотография shutoff shutoff 24.09 2019

Если в искусстве начинается сплошное самокопание, самобичевание и самообличение - то потом не надо удивляться и возмущаться распаду общества на составляющие атомы и предложениям некоторых горячих голов уничтожить "этот прогнивший мир и построить вместо него новый". Фрондёрство русских "прогрессивных" литераторов подложило России немалую свинью...

Наверное поздно, но я ранее не увидел этот Ваш пост, ув-й г-н stan. Я глубоко не согласен с первой выделенной мною в Вашем тексте фразой, но полностью поддерживаю вторую. Уж такой дуалист... Предлагаю подумать самому почему...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 08.10 2019

Артист Александр Михайлов:

«Никогда еще на Руси не было такого сквозняка – сквозняка чуждых верований, чужеродных растлевающих идей, искушающих нас на каждом углу. Я вовсе не консерватор. Но не видеть, что они вытесняют наши традиции, истребляют наши корни, унижают нашу культуру, уничтожают наше Православие, выжигают всё, на чем выросли наши деды и прадеды, – преступно...»

Ответить

Фотография Ученый Ученый 08.10 2019

унижают нашу культуру, уничтожают наше Православие,

это наверное цитаты 90х годов, на настоящий момент православные попы скорее унижают других, чем сами подвергаются унижением.

Кстати Александр Михайлов очень хорошо сыграл роль Ивана Грозного в спектакле Малого театра.

Ответить