←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сравнение майдана-2014 с историческими соб...

Фотография K-49 K-49 30.04 2017

а иногда много лучше украинского.

воронежский считается эталонным. Где то читал, что куб именно воронежского чернозема выставлен в палате мер и весов (ну или в каком другом месте, не помню) там содержание гумуса естественного 11 или 12%

короче - воткни палку - проростет

Бывал я в Воронежской области, там палку никто не втыкал и, кажется, не втыкает. А если и втыкает, то не в чернозем.

Использование земли на Украине было много эффективней в советские времена, чем в России, что отражалось на заполняемости торговых прилавков.

По моим наблюдениям в постсоветской Украине здорово мешали развитию села коммунисты и бывшие аграрии. Они с пеной у рта отстаивали госсобственность сельхозугодий.

В результате хорошие земли либо оказывались заброшенными, либо втихаря попадали в руки всякого охвостья.

В этом смысле, я очень рад, что на Украине наконец то скрутили головы коммунистам и сочувствующим. Давно пора было это сделать. Толку от них было никакого, а пакости, хоть отбавляй.

В последние дни их российские коллеги активизировались в Крыму. Очевидно, перед майскими праздниками. Завтра пойдут с красными флагами. Мне сказали, что бюджетников и работников крупных предприятий заставляют выходить 1-го мая на демонстрацию.

Блин, как знакомо!

Ответить

Фотография Gundir Gundir 30.04 2017

Бывал я в Воронежской области

Надо ФГХ спрашивать, но, ему помидоры выращивать недосуг, в интернете с буржуинами борется, мальчишь-кибальчиш

Ответить

Фотография Fil Fil 24.07 2017

А вам не кажется, что события в Киеве зимой 2014 года в какой то мере подобны событиям октября 1917 года?

Ведь тоже был переворот, тоже двоевластие, тоже сначала столица, а затем подключились окраины, тоже ведущие социальные группы, тоже иностранное участие, тоже контрреволюционный мятеж, а затем интервенция. Схожего много, А если покопать, то можно много чего обнаружить.

Ничего общего с октябрьским переворотом 1917го, как и с февральской революцией. Тогда был вооруженный военный мятеж, в случае февральской, и вооруженный военный переворот, в случае октябрьской. Причем все происходило быстро и внезапно, стрельба и погромы. 

Майдан же стоял мирно месяцами, прежде чем его удавалось расшевелить на хоть какие-то ответные действия. При Майдане все магазины на Хрещатике продолжали функционировать в нормальном режиме, все чисто, чинно, культурно. Во вторых, никакие окраины не "шевелились потом", Майдан и состоял из всех украинских областей, представлял ВЕСЬ НАРОД, от Луганска до Закарпатья. Что не мешало в каждом крупном городе иметь свой небольшой Майдан. 

Вот действительно, как подумаю, ничего подобного Майдану в мире не припомню. Возможно недостаточно хорошо знаю историю других стран. 

Сообщение отредактировал Fil: 24.07.2017 - 21:51 PM
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 24.07 2017

Бывал я в Воронежской области, там палку никто не втыкал и, кажется, не втыкает. А если и втыкает, то не в чернозем. Использование земли на Украине было много эффективней в советские времена, чем в России, что отражалось на заполняемости торговых прилавков.

Воронеж севернее Киева находится, а Киев находится на севере Украины.

Ответить

Фотография K-49 K-49 25.07 2017

Бывал я в Воронежской области, там палку никто не втыкал и, кажется, не втыкает. А если и втыкает, то не в чернозем. Использование земли на Украине было много эффективней в советские времена, чем в России, что отражалось на заполняемости торговых прилавков.

Воронеж севернее Киева находится, а Киев находится на севере Украины.

И что? В Воронеже мозги и руки замерзали? У воронежского сельского хозяйства было два достоинства - сахарная свекла и подсолнечник. Ах, да! Были еще козы.)))

Вы, юнак, мне арапа не заправляйте. Я живу в селе, у меня родственники по жене все из воронежского села, я очень часто бывал в Грибановском и Борисоглебском районах. Конь у вас тогда не валялся.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 25.07 2017

Конь у вас тогда не валялся.

Это я незнаю, я просто заметил, что воронежская область по широте соответствует северной части (государства) Украины.

Сообщение отредактировал FGH123: 25.07.2017 - 14:56 PM
Ответить