←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Киноновинки

Фотография Jim Jim 28.01 2018

о чем речь, у чего две части?

"Бегущий по лезвию 2049" продолжение (сиквел) фильма "Бегущий по лезвию", вышедшего в 1982 г. 

Кто не смотрел "Бегущий по лезвию" лучше все-таки посмотреть иначе многие вещи в сиквеле могут быть не поняты.

Ответить

Фотография ddd ddd 28.01 2018

я думал просто пересняли старый фильм...

Ответить

Фотография Змейка Змейка 29.01 2018

Сейчас так много новинок снимают. Но по просто добрых смешных комедий снимают очень мало. А вот ужастики частенько. Не уж то у них аудитория больше?

Ответить

Фотография Jim Jim 29.01 2018

я думал просто пересняли старый фильм...

Не, сиквел сняли. События сиквела происходят через 30 лет.

Ответить

Фотография ddd ddd 29.01 2018

вот ведь...

только закачал блюрэй качество, оставалось выбрать время чтоб посмотреть.

так теперь еще 50-60гигов качать, чтобы освежить в памяти тот фильм...

я ведь его еще в позднем ссср смотрел, по кабельному.

Ответить

Фотография aydenus aydenus 10.02 2018

Очень неплохой сериал "Британия"
Серий в сезон не много конечно, но тем не менее. Довольно интересный.
Примесь мистики, драмы и истории, пусть и не совсем правдивой.

02e572b07f5394790ace85ffd8027d.jpg
Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.02 2018

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков нецензурно раскритиковал еще не вышедший фильм Кирилла Серебренникова «Лето». Его слова приводит портал MR7.ru в четверг, 15 февраля.

«Сценарий — ложь от начала до конца. Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как [совокупляться] за чужой счет, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты. Мне кажется, в те времена сценарист бы работал в КГБ», — подчеркнул Гребенщиков.

Ответить

Фотография Викинг Викинг 22.02 2018

Через неделю на экраны выйдет фильм «Довлатов». Из анонса: «В центре повествования — жизнь выдающегося русского писателя Сергея Довлатова менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин».

Что же за человек был Довлатов?

Вот что он писал в письме своей гражданской жене Татьяне Зибуновой – с ней он познакомился, когда работал в Таллине:
«Официальная литература в нашем городе катастрофически мельчает. Скоро выродится даже стойкая категория умных негодяев (Гранин, Дудин...). Останутся глупые негодяи и жулики. Молодая поросль пьет бормотуху и безумствует».

После переезда в Штаты Довлатов пишет своему другу и земляку, также перебравшемуся за океан, Игорю Ефимову:
«Седых – просто негодяй. Субботин и Вайнберг – исчадья ада, хуже Козлова с Воскобойниковым. Вообще, говна здесь не меньше, чем в Ленинграде. Что приводит к философским обобщениям. Ваш друг Поповский... Ладно, не буду. Парамонов [Борис Парамонов - сотрудник Радио Свобода] – рехнулся. Люда тоже [Люда Штерн – близкий друг Довлатова]. Юз играет амнистированного малолетку, будучи разумным, практичным, обстоятельным, немолодым евреем».

Любопытное наблюдение Давлатов сделал и в письме Юлии Губаревой:
«Многие героические диссиденты превратились либо в злобных дураков, как М. [Владимир Максимов – основатель и редактор журнала «Континент»], либо (как это ни поразительно) в трусов и приживалов из максимовского окружения, либо в резонеров, гримирующихся под Льва Толстого и потешающих Запад своими китайско-сталинскими френчами и революционно-демократическими бородами».

Из письма Ефимову:
«Я здесь веду себя хуже и терпимее ко всякой мерзости, чем в партийной газете. Но и стукачей там было пропорционально меньше, и вели они себя не так изощренно. Боря Меттер, например, оказался крупным негодяем. Орлов – ничтожество и мразь, прикрывающийся убедительной маской шизофрении. Он крайне напоминает распространенный вид хулигана, похваляющегося тем, что состоит на учете в психоневралгическом диспансере… Короче, мне всё опротивело».

Ответить

Фотография Ученый Ученый 22.02 2018

Нужно еще про Эдичку в Нью-Йорке снять фильм. Хотя это и вызовет протесты)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 22.02 2018

Энтузиаста выбросили на Запад, руководствуясь таким соображением: пусть на Западе своими глазами посмотрят, что из себя представляют советские поборники прав человека. Но пока на него смотрит в основном не Запад, а я. Запад смотрит на него только тогда, когда он, Запад, сам хочет взглянуть на это порождение советского общества, т.е. когда Энтузиаст умыт, побрит и поменял бельё, когда он заготовил тезисы своего заявления, желаемые для Запада, когда сам он, как говорится, хочет показать товар лицом. Я же вижу его в основном тогда, когда не хочу, в его спонтанных и неконтролируемых проявлениях. И скрыться от него нет мочи — догонит на лестнице, настигнет в туалете. И заорёт на весь Пансион, что он со мной не может согласиться, что я ошибаюсь, хотя я ровным счётом ничего не утверждаю, что моя позиция есть позиция КГБ.

Но видать, это — кара Божия для меня. Когда-то мне довелось принимать участие в совещании по поводу диссидентского движения. Я тоже выступал. Мне хотелось показать себя умным, и я высказал мысль, за которую мне могли здорово влепить. «Во всяком стабильном обществе, — сказал я, — оппозиция по психологическим, моральным и интеллектуальным качествам адекватна правящим кругам общества. Так что, не зная лично диссидентов, я заранее могу сказать, что они такое». В зале начался смешок и шиканье. Почувствовав, что попал впросак, я тут же вывернулся. «Поэтому весьма эффективным средством борьбы с нашим диссидентским движением, — сказал я, — может быть отбор характерных экземпляров диссидентов и выбрасывание их на Запад. Запад своими глазами убедится в том, какое это жуткое дерьмо (в зале опять смех), и интерес его к советским диссидентам спадёт».

Ответить

Фотография Ученый Ученый 22.02 2018

«Поэтому весьма эффективным средством борьбы с нашим диссидентским движением, — сказал я, — может быть отбор характерных экземпляров диссидентов и выбрасывание их на Запад.

Кастро еще лучше делал - под видом диссидентов высылал в США уголовников и прочих опасных типов.

Ответить