←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Ученый Ученый 24.03 2020

Против Яго, но исход борьбы пока не ясен.

Ответить

Фотография Вежливый Вежливый 24.03 2020

как это не ясен? россия победит.

Ответить

Она уже победила, интрига в том, что Яго не хочет признать поражение, он даже надеется на реванш.

Ответить

Фотография ddd ddd 24.03 2020

Я понимаю Ваше желание задобрить его, но и он это понимает и поэтому ни к чему хорошему вся эта затеянная Вами кампания на несколько страниц не приведёт - г-н Яго не станет любить русских, т.к. они коллективно умнее украинцев и марийцев, а ему обидно... Он ведь считает последних равными русским нациями... ИМХО.

Не задобрить, а исправить. Нужно показать г-ну Яго, что мы россияне - добрые и великодушные люди, тогда он нас полюбит. Ум это еще не все, немцы коллективно умней русских, но не все любят немцев. Это касается немцев в целом, а таких немцев как Вы и Райнер Мария Фассбиндер я очень люблю)
фассбиндера любите?
Александр платз?
Ответить

Фотография ddd ddd 24.03 2020

Она уже победила, интрига в том, что Яго не хочет признать поражение, он даже надеется на реванш.
кого мы победили?
Тут напомню тема о внутренних проблемах России.

Победили гаишников на дороге?
Или сами дороги?
Или коррупцию?
Или все школы и больницы у нас теперь с канализацией?
Или детсады все с отоплением?
Или хотя бы детям закупают дорогое лечение? Или хотя бы дорогие лекарства?
У нас даже непонятно мы чеченов победили или они нас.
Такие дела.
Ответить

Фотография Яго Яго 24.03 2020

Эта тема о непреходящей, беспрерывной борьбе русского и российского народов с проблемами внешнего и внутреннего характера.

Яго к аспектам такой борьбы не имеет ни малейшего отношения, но Ученому очень бы хотелось, что центром всех нынешних и прошлых проблем Россия был и оставался незначительный Яго.

Ученому, да и другим подобным личностям, воюя с Яго, легче и безопасней сохранить свои реноме патриотов

Ответить

Я понимаю Ваше желание задобрить его, но и он это понимает и поэтому ни к чему хорошему вся эта затеянная Вами кампания на несколько страниц не приведёт - г-н Яго не станет любить русских, т.к. они коллективно умнее украинцев и марийцев, а ему обидно... Он ведь считает последних равными русским нациями... ИМХО.

Не задобрить, а исправить. Нужно показать г-ну Яго, что мы россияне - добрые и великодушные люди, тогда он нас полюбит. Ум это еще не все, немцы коллективно умней русских, но не все любят немцев. Это касается немцев в целом, а таких немцев как Вы и Райнер Мария Фассбиндер я очень люблю)
фассбиндера любите?
Александр платз?

Александр платз показался очень занудливым. Мне нравится Катцельмахер это шедевр.

кого мы победили?

Победили гаишников на дороге?
Или сами дороги?
Или коррупцию?
Или все школы и больницы у нас теперь с канализацией?
Или детсады все с отоплением?
Или хотя бы детям закупают дорогое лечение? Или хотя бы дорогие лекарства?
У нас даже непонятно мы чеченов победили или они нас.
Такие дела.

Нет, Россия присоединила Крым, но некоторые жители Крыма не считают это победой. Я собственно хочу примирить Яго с его оппонентами, но что-то не получается.

Ученому, да и другим подобным личностям, воюя с Яго, легче и безопасней сохранить свои реноме патриотов

Я напротив хочу найти с Вами какой-то компромисс, но Вы скользкий как налим, Вас не ухватишь)))

Ответить

Фотография Марк Марк 24.03 2020

Мне тоже не нравится когда Яго оплевывает Россию, но я все надеюсь что он хоть немного смягчится)

En général, le ridicule touche au sublime.

Ответить

Яго не велик и не смешон, а скорей оригинален. Он похож на героя рассказа Шукшина Срезал. А когда злится становится похож на Фому Фомича Опискина.

Ответить

Мне тоже не нравится когда Яго оплевывает Россию, но я все надеюсь что он хоть немного смягчится)

En général, le ridicule touche au sublime.

Опять Марк нервничает.)))

Вы лучше нервничайте на самих себя, на ваших сте"банутых начальников, которые в разгар финансового кризиса и пандемии в мире и стране не находят ничего для себя лучшего, как дриснуть в европы и азии на отдых.

Кто же таких ушлепков ставит в начальники другим малообразованным и ограниченным людям? Кто рассчитывает, что эта чиновная орда будет защищать страждущих россиян, увещевать их и воспитывать?

Современные российские ордынцы годятся только собирать ясак да набивать им свои торбы. :)

Учите, Марк, тюркский язык. Вам он сгодится быстрее, нежели французский.

Ответить

С чего вдруг?  :blink:

Мне черемисский люб. Есть с кем тренироваться на форуме. Да и вообще, как утверждает товарисч Громов, марий йылме латыни старше. Во как! Не поможете в освоении, не? B)

Ответить

Мне черемисский люб. Есть с кем тренироваться на форуме. Да и вообще, как утверждает товарисч Громов, марий йылме латыни старше. Во как! Не поможете в освоении, не? B)

Нет, я русский то осилил с трудом.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 24.03 2020

Не провоцируйте г-на Яго, а то он здесь начнёт печатать свои посты на марийском языке, но не будем о грустном - чего это все так дружно взялись за перевоспитание г-на Яго? Проблем что-ли нет? Я и сам к этому руку приложил... Так что давайте перейдём хотя-бы к проблеме короновируса - все о нём говорят, но я что-то не вижу из окна 9 этажа, что жизнь вокруг меняется...

"Весна идёт, весне дорогу", а г-на Яго побоку... Пусть его опусами г-н ddd восхищается, так как они по содержанию похожи на его причитания из британской прессы...

Ответить

Яго к аспектам такой борьбы не имеет ни малейшего отношения

Салют!
И снова пятилетка.
И все тесней лучам в венце.
Уже и сам себя нередко
Он в третьем называл лице. :)
Ответить

Нет, я русский то осилил с трудом.

На каком же тогда вы общались?  :think:Может немой от рождения?

Ответить

Так что давайте перейдём хотя-бы к проблеме короновируса <...> "Весна идёт, весне дорогу"

Весна у нас нынче какая-то тревожная выдалась, а г-н Яго в группе риска. Надоть соотечественника поддержать, а то он вовсе руки опустил (в отличии от Вас). Непорядок!

Так что давайте перейдём хотя-бы к проблеме короновируса

Да ну его, надоел! Как господь положит, тому и быть...

P.S.

Я, кстати, слегка затемпературил вчера. А сегодня проснулся утром - нормально себя чувствую И намека на простуду нет. Мед что ли помог? Представляете если б в панику впал?  :D

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 25.03 2020

Или коррупцию?

окститесь

у вас министров, генералов и губернаторов сажают

у нас - только отчёты пишут

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 14:00 PM

1. так это принцип новохронолога - что не вижу сам того нет и это заговор.

2. в той работе - соавтор китайка, ныне работающая в лаборатории в ухане.

1. Давайте так - Вы знаете адрес Криса Кельми? И я бы не знал в своё время, если бы однокурсница не жила с ним в одном подъезде. Информация - хитрая штука. Не все выставляют свою жизнь напоказ. Даже убийство такого человека как Немцов не должно было вызвать такое распространение информации. Банально просчитайте скорость распространения. В полночь его подстрелили. Подруга - в горе, ей не до звонков, надо вызвать скорую, ментов, сообщить родственникам (хотя может и не вспомнить сразу). Данных, что убит - нет. Есть ранения. Это не убийство Кенеди, когда кусок черепной коробки вместе с мозгами на багажник вынесло. Скорая и менты подъедут минут через двадцать. Потом несколько часов на обработку информации. На следующий день изымут данные с видеокамер. А "КоммерсантЪ" уже чуть ли не сразу даже установил заводы, на которых были патроны произведены. При этом, получается, что его личные эксперты имеют доступ к вещдокам. 

Вообще, по убийству Немцова, у меня складывается предположение, что завалили его украинцы. То, что пишет "коммерсант" на мой взгляд ерунда. Дистанция - детская, так что разыне партии патронов роли не играют, им же не на 75 метров из "макара" стрелять. Немцов был настроен к Украине лояльно. Связь с чеченами у украинцев есть и устойчивая, а как политический ход - вполне в их стиле - бестолково и громко. Но это лично моё мнение, которое я не намерен обсуждать и прошу всех форумчан отнестись с пониманием к моему нежеланию. Прочитали, посмеялись над Новобранцем-неадекватышем и забыли. 

Ответить