←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография FGH123 FGH123 10.09 2018

Тогда езжайте к нам в Академгородок. Запах каштана не обещаю, но сосны и березы - гарантирую!

Сосна - не то. Слишком резкий запах.

Лишь лиственный лес, например клен с каштаном, дают свежий мягкий доставляющий истинное наслаждение воздух.

Сообщение отредактировал FGH123: 10.09.2018 - 17:51 PM
Ответить

Фотография Марк Марк 10.09 2018

Сосна - не то.

Тогда не приезжайте. Кленов там хватает, но каштанов не сыщешь. Климатическая зона не та. По мне - лучше запаха хвои нет. Все детство в бору провел. Красотища неописуемая!

Ответить

По мне - лучше запаха хвои нет.

Я хвоей надышался. Могу сравнить.

Более вкусного воздуха, чем в кленовом лесу, пока не встречал.

Ответить

Фотография Марк Марк 10.09 2018

Нам втык дадут за флуд, если продолжим далее обсуждать ароматы древесных пород.  :)  Засим к теме возвращаемся.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 10.09 2018

В стране моей мечты жилых зданий выше 5 этажей нет. Дома там кирпичные без всякой мерзостной фенольной минваты.

Езжайте в Германию или во Францию и вообще в Зап. Европу - там полно таких городов и улиц... Более того - в Баден-Бадене прямо на въезде в город стоит квартал прямо советских пятиэтажек (аналогичный внешний вид), но правда, без лифтов. На вокзале лифт с платформы на уровень остановки автобусов есть, а в своём доме немцам дорого... И зелени полно, но каштан весь год цвести не может по биологическим причинам, да и машины об асфальт шины стирают и запах пыли от этого процесса подавляет даже запах выхлопных газов в Германии, т.к. двигатели и топливо для них очень высокого качества...

В дикую природу Вам, ув-й г-н FGH123, нужно, но там работать нужно, чтобы выжить (печь с избушкой построить, а потом её чем-то топить, воды наносить, побеспокоиться о том, чего поесть и т.д.), а Вы этих занятий не любите и где выход?

Ответить

Фотография ddd ddd 10.09 2018

каштаны это вам в одессу,

там кстати и море есть!

Ответить

В дикую природу Вам, ув-й г-н FGH123, нужно, но там работать нужно, чтобы выжить (печь с избушкой построить, а потом её чем-то топить, воды наносить, побеспокоиться о том, чего поесть и т.д.)

Спасибо, мне такого не надо, чай не в 19 веке живем.

Моя мысль была о том, что как бы было здорово, если бы по уму было сделано, но это никому не нужно, поэтому бетонные джунгли процветают.

Хотя можно иметь и блага цивилизации и природу, если обдумать этот вопрос.

Ответить

Хотя можно иметь и блага цивилизации и природу, если обдумать этот вопрос.

Вот и задумайтесь пока время есть... Только не забудьте, что это всё кому-то делать нужно, а этим людям нужно при этом кормить свои семьи... Деньги на реализацию своих фантазий откуда возьмёте? "Заграница нам поможет"?...

Ответить

Фотография Викинг Викинг 10.09 2018

Его спросили о его личной оценке кандидатов - он честно ответил... А что, Путин должен был врать?

Да нет, должен был лекцию прочитать о достижениях Собянина. И заплатить штраф за административное нарушение.

Собянин бурно продолжил эту политику и мы все видели, что иностранцы на ЧМ по футболу тоже оценили сделанное.

Снимаю шляпу!

у многих наших граждан есть ещё обида за снесённые палатки

И ностальгия по маршруткам.

Ответить

Деньги на реализацию своих фантазий откуда возьмёте?

50 лет назад делали добротные 5 этажные кирпичные дома, а теперь все, это непозволительная роскошь?

Или может дело в том, что барыгам выгоднее 20 этажные панельные "муравейники" возводить (с нулевой звукоизоляцией между прочим) и продавать там квартиры по конским ценам?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.09 2018

50 лет назад делали добротные 5 этажные кирпичные дома, а теперь все, это непозволительная роскошь?

Вы имеете в виду хрущобы? Вы в них жили? Во всех сериях?

Ответить

Я не совсем понял, что Вы имели в виду "50 лет назад", но мне пришлось тогда строить и пожить в такой "хрущёбе", но я не о них - и две тысячи лет назад, и гораздо раньше возводили прекрасные здания и обожжённого кирпичья, а ещё раньше из высушенного на солнце. До этого (в Др. Египте, например) строили дворцы из дерева и до сих пор в Норвегии это самые престижные жилые дома, а до этого - из веток в тропиках и из шкур мамонтов на севере. Выбирайте. Только учтите, что дерево прекрасно горит и для дома в Канаде или Норвегии нужна американская система безопасности...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.09 2018

две тысячи лет назад, и гораздо раньше возводили прекрасные здания и обожжённого кирпичья

Для кого? Для обычного гражданина?

мне пришлось тогда строить и пожить в такой "хрущёбе"

Если бы не проходные комнаты и отсуствие лифта, считай элитный дом по нынешним понятиям.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 11.09 2018

Вы в них жили? Во всех сериях?

Странные вопросы. Наверное Вы в них жили, во всех сериях. И наверное, одновременно.

Вы имеете в виду хрущобы?

Хрущобы - панель, а не кирпич.

Ответить

Фотография Jim Jim 11.09 2018

Хрущобы - панель, а не кирпич.

Серия 1-447:  https://ru.wikipedia...7_(серия_домов)

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 11.09 2018

Убедили.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.09 2018

Срок службы домов серии I-447 значительно превышает срок службы панельных домов (включая хрущёвские) и составляет не менее 100 лет.

Строительным барыгам это как ножом по сердцу.

Сообщение отредактировал FGH123: 11.09.2018 - 18:01 PM
Ответить