←  Выдающиеся личности

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Гитлер как личность

Фотография Pivko Pivko 27.10 2009

Один известный политик, тогда еще молодой правитель недавно образованной страны, как-то позволил себе уважительно отозваться о Гитлере. Реакция последовала незамедлительно: незадачливому льстецу пришлось срочно ретироваться.

Действительно, в первые годы своего правления Адольф Гитлер сделал много хорошего для немецкого народа: ликвидировал безработицу, оживил промышленность, проложил автомагистрали. Но все эти благие дела меркнут перед той ужасной бойней, в которую втянул Германию и немецкий народ великолепный рейхсканцлер. Уже по одной этой причине все упоминания о заслугах Гитлера перед Германией вызывают боль и гнев в сердцах добропорядочных немцев. Однако война и ее плачевный исход является лишь неизбежным результатом политики Гитлера.


Может кто-то сможет найти какие-то положительные деяния этого человека? Интересно все-таки...

Ответить

Фотография Jim Beam Jim Beam 27.10 2009

Один известный политик, тогда еще молодой правитель недавно образованной страны, как-то позволил себе уважительно отозваться о Гитлере. Реакция последовала незамедлительно: незадачливому льстецу пришлось срочно ретироваться.

Действительно, в первые годы своего правления Адольф Гитлер сделал много хорошего для немецкого народа: ликвидировал безработицу, оживил промышленность, проложил автомагистрали. Но все эти благие дела меркнут перед той ужасной бойней, в которую втянул Германию и немецкий народ великолепный рейхсканцлер. Уже по одной этой причине все упоминания о заслугах Гитлера перед Германией вызывают боль и гнев в сердцах добропорядочных немцев. Однако война и ее плачевный исход является лишь неизбежным результатом политики Гитлера.

Может кто-то сможет найти какие-то положительные деяния этого человека? Интересно все-таки...


Дожили... :P Хорошо что хоть не рунет... Думаю нашим советикам срочно нужно создать достойный ответ, что-то типа - www. molotovclub.ru ;)
Сообщение отредактировал Alisa: 27.10.2009 - 11:48 AM
Ответить

Фотография paol paol 27.10 2009

Может кто-то сможет найти какие-то положительные деяния этого человека?

Помнится, в один прекрасный день он застрелился - енто первое его пложительное деяние, приходящее в голову - правда, к сожалению, сделал это слишком поздно...
Ответить

Фотография posluh posluh 29.10 2009

Чувствую, что Alisa поотрезала много информации, и суть высказываний спорщиков не понятна.
Конечно, в каждом политике, как и в каждом человеке, можно найти положительные и привлекательные черты (но не те, что приводит Pivko), даже у Гитлера или Буша. Но какой в этом смысл?
Геродот писал (примерно, по памяти), что человека надо оценивать в конце жизни, по итогам всех его деяний. А результаты жизни Гитлера – ужасающие.
Ответить

Фотография p_genosse p_genosse 11.01 2010

Может кто-то сможет найти какие-то положительные деяния этого человека? Интересно все-таки...<br />

<br /><br /><br />
Моё мнение об этой личности такое.
Адольф Гитлер всего себя отдал на служение германскому народу. Вдобавок он был художник и потому сумел концентрированно выразить немецкую идею в политике - наверное, не хуже Гёте в поэзии.
Он сделал огромные благодеяния для немецкого народа - не только вернул ему чувство величия, но и попытался расширить его жизненное пространство, очистив его от "лишних" народов, обеспечить немцев ресурсами (людскими, аграрными и сырьевыми), создать систему военных политических союзов, где доминировала бы Германия. Он решительно взялся за оздоровление немецкого народа - во всех смыслах и т.д.
Беда в том, что сами немецкие идеалы испокон веков были хищническими и античеловеческими. И потому, служа немецкой идее, Гитлер быстро сам превратился в исчадие ада. Если бы ему удалась его программа, немцы расселились бы по земле как термиты, всё пожирая на своём пути.
А поносят его немцы просто потому, что им не удалось выиграть войну во главе с Гитлером.
Ответить

Фотография posluh posluh 28.01 2010

Вот, какие впечатления были у Муссолини после визита Гитлера в Венецию в 1934 году:
«Этот назойливый человек... этот Гитлер — существо свирепое и жестокое. Он заставляет вспомнить Аттилу. Германия так и осталась со времен Тацита страной варваров. Она — извечный враг Рима»
Ответить

Фотография Aleks Donskij Aleks Donskij 28.01 2010

Один известный политик, тогда еще молодой правитель недавно образованной страны, как-то позволил себе уважительно отозваться о Гитлере. Реакция последовала незамедлительно: незадачливому льстецу пришлось срочно ретироваться.

Действительно, в первые годы своего правления Адольф Гитлер сделал много хорошего для немецкого народа: ликвидировал безработицу, оживил промышленность, проложил автомагистрали. Но все эти благие дела меркнут перед той ужасной бойней, в которую втянул Германию и немецкий народ великолепный рейхсканцлер. Уже по одной этой причине все упоминания о заслугах Гитлера перед Германией вызывают боль и гнев в сердцах добропорядочных немцев. Однако война и ее плачевный исход является лишь неизбежным результатом политики Гитлера.
Может кто-то сможет найти какие-то положительные деяния этого человека? Интересно все-таки...

Так-как немцы - это враги словян уже 1000 лет, то для словян 2-я мировая закончилась блистательной победой, расширением теренов, изгнанием "очисткой" этих теренов от врагов, и всё это при минимальных потерях для словян.
Как говорится по-немецки: СЛАВА ХИТРОМУ!!!
Сообщение отредактировал Aleks Donskij: 28.01.2010 - 21:49 PM
Ответить

Фотография sponson sponson 30.01 2010

<br /><br /><br />
Моё мнение об этой личности такое.
Адольф Гитлер всего себя отдал на служение германскому народу. Вдобавок он был художник и потому сумел концентрированно выразить немецкую идею в политике - наверное, не хуже Гёте в поэзии.
Он сделал огромные благодеяния для немецкого народа - не только вернул ему чувство величия, но и попытался расширить его жизненное пространство, очистив его от "лишних" народов, обеспечить немцев ресурсами (людскими, аграрными и сырьевыми), создать систему военных политических союзов, где доминировала бы Германия. Он решительно взялся за оздоровление немецкого народа - во всех смыслах и т.д.
Беда в том, что сами немецкие идеалы испокон веков были хищническими и античеловеческими. И потому, служа немецкой идее, Гитлер быстро сам превратился в исчадие ада. Если бы ему удалась его программа, немцы расселились бы по земле как термиты, всё пожирая на своём пути.
А поносят его немцы просто потому, что им не удалось выиграть войну во главе с Гитлером.


Все дело в том, что Сталин и Гитлер были две идентичные фигуры.

Оба были дремучи и малообразованны, у обоих были большие проблемы с государственными языками, оба были психически нездоровы. .

И самые главное в их похожести в том, что они оба, на самом деле, были пешками, которые ничего сами не делали. Только проводили политику тех, кто стоял за их спиной.

Ну, была у них хоризма психопатов и все. А выпихивали их на верх по принципу – «дурачки будет делать, все то, что надо».
Ответить

Фотография Sergeant Sergeant 19.02 2010

Все дело в том, что Сталин и Гитлер были две идентичные фигуры.

Оба были дремучи и малообразованны

:) От того в многотомной библиотеке Сталина, в каждой книге были пометки и закладки :lol: Это наверно операция НКВД была, сделать видимость, что Сталин не просто читает книги, но и понимает их.

оба были психически нездоровы.

Вам это из врачи сказали по секрету?

И самые главное в их похожести в том, что они оба, на самом деле, были пешками, которые ничего сами не делали. Только проводили политику тех, кто стоял за их спиной.

Мировой сионизм? :)

Ну, была у них хоризма психопатов и все. А выпихивали их на верх по принципу – «дурачки будет делать, все то, что надо».

Хорошо, что такой умный как вы поняли, что они дурачки.
Ответить

Фотография paol paol 20.02 2010

оба были психически нездоровы. .

У каждой болезни название есть. Не расскажете ли, какой именно диагноз был каждому из них поставлен психиатрами?

всё это при минимальных потерях для словян.

МИНИМАЛЬНЫХ?! Потери СССР в войне минимальными назвать язык не поворачивается. Или вы русских, белорусов, украинцев славянами не считаете?
Сообщение отредактировал paol: 20.02.2010 - 00:51 AM
Ответить

Фотография Nick Nick 20.02 2010

Интересная тема. Действительно, каков был Гитлер как человек? К сожалению, история об этом умалчивает. Но я лично считаю, что нам - нации, которая его победила, - нельзя уклоняться от прямого ответа.
Что же представлял из себя бесноватый фюрер? А ничего особенного. Он был весьма ограниченным человеком, так же как и Наполеон. Каждый человек рано или поздно задумывается: для чего я живу? И каждый всю свою жизнь ищет ответ на этот простой вопрос. Сие есть нескончаемый процесс движения человечества к Богу. Действительно, ведь ничего не изменится во вселенной оттого, что я живу, и оттого, что я умру. Зачем тогда я живу во-первых, и зачем я осознаю это во-вторых - вот главные вопросы, на которые должен ответить каждый из нас перед тем как умереть. Но являются всякие ограниченные наполеоны, гитлеры и прочие, которые не удосуживаются даже задать себе этот вопрос, не говоря уже о том чтобы на него ответить.
И людские массы, вместо того чтобы каждый сам себе ответить на эти вопросы, бросаются неведомо за чем на Восток, там грабят и убивают, после чего бегут на Запад с ещё большей быстротой, преследуемые толпой азиатов.
Воля ваша, но я не вижу в Гитлере таких свойств, которые бы смогли с такой силой двинуть народы Запада на Восток и обратно. Когда стадо баранов без пастуха оказывается, оно часто меняет направление. В зависимости от выбранного направления, во главе стада оказывается самая крайняя особь, за которой идёт стадо. Гитлер, один из баранов, случайно оказался во главе стада, хотя сам из себя ничего особенного не представлял.
Примерно так...
Ответить

Фотография Тедди Герцль Тедди Герцль 25.12 2010

Знаете, есть много психоделических истории о всяком разном. В том числе есть информация, что...
рейхканцлер Германии Адольф Гитлер умер в АНТАРКТИДЕ в 1971 году. На секретной базе нацистов, естественно)
Итак, предлагаю подискутировать на эту тему. Я так считаю, может из-за личной неприязни, что Гитлер покончил с собой и с жёнушкой заодно.
Но есть версии и более интригующие и слегка маразматичные на мой взгляд.
Итак, вот вам три:
Самая адекватная. - http://chudesa.by.ru/hitler5.html
На заметку - http://www.abc-peopl...death/doc-6.htm
Самая мозговыносящая - http://www.nlo-mir.r...505--1971-.html
Прошу, господа историки ;)
Ответить

Фотография Алексейint Алексейint 25.12 2010

Итак, вот вам три:
Самая адекватная. - http://chudesa.by.ru/hitler5.html

Геббельс и Борман в качестве свидетелей присутствуют на бракосочетании Гитлера и Евы Браун. Процесс проходит в соответствии с законом: составляется брачный контракт и совершается обряд венчания. Свидетели, а также Кребс, жена Геббельса, адъютанты Гитлера генерал Бургдорф и полковник Белов,
Что за полковник Белов?
Как я знаю по историю в нашей стране должен храниться череп Гитлера и вроде бы проводилась гинетическая экспертиза.
Если бы Гитлер остался жив, мне кажется, он бы не стал жить тихим фермером и некоторые признаки его жизнедеятельности были бы видны..
Сообщение отредактировал Алексейint: 25.12.2010 - 03:22 AM
Ответить

Фотография Тедди Герцль Тедди Герцль 17.01 2011

Что за полковник Белов?

Ахаха) Полковник Белов)) Я вообще не знаю) Я кинул самое официально, так подробно не читал. Вот мозговыносные версии я прочёл, а эту я и так знаю. Не цепляйтесь к Белову :D , тут не это интересно)

По поводу "если бы" - полностью согласен.
А генетическая экспертиза только зубов.
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 17.01 2011

Нечему удивляться, восточные немцы - это онемеченные славяне по большому счёту. Под командованием прусского генерала Блюхера служил Бюлов, был ещё генерал фон Леттов-Форбек.
Ответить

Фотография Тедди Герцль Тедди Герцль 22.01 2011

Спасибо.

Кстати, я тут подумал. Если бы фюрер выжил, что ему делать? Куда бы он не высунулся - ему угрожает верная смерть. Ведь фашизм побеждён, а за лидерами Рейха идёт охота)
Сообщение отредактировал Тедди Герцль: 22.01.2011 - 16:19 PM
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 23.01 2011

Спасибо.

Кстати, я тут подумал. Если бы фюрер выжил, что ему делать? Куда бы он не высунулся - ему угрожает верная смерть. Ведь фашизм побеждён, а за лидерами Рейха идёт охота)

Верно, Айхмана вспомните...тот ещё последыш.
Вот я на месте фюрера, упаси Господи, убился бы. Просто от страха, что кот-то поймает и на поводке покажет.

Ведь фашизм побеждён,

Нет, с ним я и воюю.
Ответить

Фотография Тедди Герцль Тедди Герцль 23.01 2011

Ведь фашизм побеждён


Нет, с ним я и воюю.

Как интересно?))
Я имел в виду официальные заявления послевоенного времени. Куда фашистику деваться? Его ж пристрелят в любой точке земного диска :lol: . Только если в Грецию, к полковникам. Но до этого ещё и дожить надо)) А человек он был пугливый...) К тому же это слишком большая тайна, чтобы о ней знали, а так как никто из выживших глав "империи" ничего не говорил...
Сообщение отредактировал Тедди Герцль: 23.01.2011 - 01:42 AM
Ответить

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 23.01 2011

Как интересно?))
Я имел в виду официальные заявления послевоенного времени. Куда фашистику деваться? Его ж пристрелят в любой точке земного диска :lol: .

Вашими б устами...

А человек он был пугливый...)

Не очень, тот крестик, который на кителе он таскал - был заработан.
Ответить

Фотография Тедди Герцль Тедди Герцль 23.01 2011

А человек он был пугливый...)

Не очень, тот крестик, который на кителе он таскал - был заработан.

Когда окончательно сошёл с ума стал бояться всего, в том числе расправы.
Ответить