Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Оскорбления на форуме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#81 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 07.01.2019 - 10:31 AM

И правильно, вы коллеги по минусованию г-жой Алисой)

Шутову то что?! Ему Алисин минус, как с гуся вода.

 

А я страдаю от того, что прекраснодушная Алис отвернулась от меня. По причине, что я не совсем русский в ее понимании, и не шарю в истории )))

 

Понимаете теперь, как горько мне видеть ее минусы?! :(

 

"Ах, какая драма - Пиковая Дама, ты всю жизнь испортила мою! А теперь я бедный, и худой, и бледный вновь на Дерибасовской стою! "

 


  • 1

#82 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 07.01.2019 - 12:11 PM

Шутову то что?! Ему Алисин минус, как с гуся вода.

Не скажите, принципиальные люди более ранимы.


Понимаете теперь, как горько мне видеть ее минусы?!

Лучше съездите в Симферополь развлекитесь, хватит мечтать о виртуальных девушках)


  • 0

#83 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 07.01.2019 - 13:43 PM

Лучше съездите в Симферополь развлекитесь,

Не могу, на цепь посадили!  :D


  • 0

#84 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 07.01.2019 - 18:34 PM

Эта тема мной начата для решения одного простого вопроса - удаления оскорблений. Речь не о содержании идей спорящих, а о форме и способе ведения спора. Если обязанность участников форума не допускать оскорбления (матерные и нематерные), то обязанность администрации форума наказывать нарушителей и удалять эти оскорбления. Если администрация не будет наказывать нарушителей, то количество оскорблений будет увеличиваться. Если администрация не будет удалять оскорбления, то в этом случае она сама будет распространителем этих оскорблений. 

Странная позиция в этом вопросе у администрации: с одной стороны провозглашает необходимость уважительного отношения между пользователями, академического стиля общения, а с другой стороны становится соучастником нарушителей Правил форума. Это ведь только от действий администрации зависит - будут ли и дальше "украшать" страницы форума появившиеся оскорбления.



#85 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 26.01.2019 - 04:33 AM

Эту тему начинали не Вы, и не Вам решать, что в этой теме уместно.

Бред...

 

Абсолютно БЕЗ РАЗНИЦЫ, кто является "зачинателем" какой бы то ни было темы (например, темы об Иване Грозном). Писать в ней может каждый. Главное, чтобы не выходить за пределы обозначенного в НАЗВАНИИ темы. Впрочем, и такое происходит регулярно - причём на ЛЮБОМ форуме. Ибо общение - живое.

 

Так что "знатоки" международного права, "получавшие оценку отлично" по предмету - нервно курят в сторонке...

 

Это значит: вы зачинатель темы, а не её правообладатель. Правообладателем собственных зачинаний вы можете быть не на публичном форуме, а в своей личке, в своём фейсбуке, в своём ЖЖ, в своём контакте и пр. А форум - НЕ ваша собственность.


  • 0

#86 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

    Топикстартер
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28.01.2019 - 10:59 AM

Бред... Абсолютно БЕЗ РАЗНИЦЫ, кто является "зачинателем" какой бы то ни было темы (например, темы об Иване Грозном). Писать в ней может каждый. Главное, чтобы не выходить за пределы обозначенного в НАЗВАНИИ темы. Впрочем, и такое происходит регулярно - причём на ЛЮБОМ форуме. Ибо общение - живое. Так что "знатоки" международного права, "получавшие оценку отлично" по предмету - нервно курят в сторонке... Это значит: вы зачинатель темы, а не её правообладатель. Правообладателем собственных зачинаний вы можете быть не на публичном форуме, а в своей личке, в своём фейсбуке, в своём ЖЖ, в своём контакте и пр. А форум - НЕ ваша собственность.

Мне бы не стоило отвечать Вам здесь, чтобы не плодить офф-топ.

Прежде чем с умным видом говорить глупости по сути, Вам следует предварительно разбираться с вопросами.

Кроме собственно названия темы, для определения ее содержания и значит того, что уместно - неуместно (офф-топ), существуют раздел форума, подраздел, стартовый топик.

Если Вы не поняли, то раздел "Сенат" это не исторический раздел, а значит Ваша аналогия с темой про Ивана Грозного, к темам этого раздела не применима.

Тема была начата мной для общения с администрацией по определенному вопросу. Это ясно следует из стартового топика.

Алиса в начатой теме, которая еще не завершилась, подняла другой вопрос. Это мешает обсуждению изначальной проблемы, а при "перекрестном" обсуждении, мешало обсуждению и темы, поднятой Алисой. Как в любом обществе, на ЛЮБОМ форуме действует правило: не хочешь, чтобы теме мешали - не мешай другим. Поэтому преследуется "офф-топ".

К сожалению для Вас, интеллекта и нравственных качеств нельзя нагуглить. Поэтому в данном случае Вам помочь не сможет эта сторона Ваших умений. И конечно, Вам совсем невдомек, что не вышли Вы победителем в споре со мной про Компьенское соглашение, как не вышли Вы победителем и в споре про оказание военной помощи Чехословакии с другим пользователем. 

Кстати, форум и не ваша собственность, чтобы пачкать вам его своими "испражнениями". 


Сообщение отредактировал alexeybo: 28.01.2019 - 11:00 AM


#87 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 05.07.2019 - 06:46 AM

И конечно, Вам совсем невдомек, что не вышли Вы победителем в споре со мной про Компьенское соглашение

Конечно же, победителем вышли вы. Который не знает, что такое "капитуляция", но берётся об этом судить, причём не по сути, а на основании СОБСТВЕННЫХ ощущений. Я цитировал всё что угодно - вплоть до преподавателей и знатоков международного права мирового уровня. Не моя вина, что у вас иной авторитет в вопросах матчасти - вы сам. Я ещё раз могу повторить: истории ИЗВЕСТНЫ случаи капитуляции, когда ни один солдат капитулировавшей стороны не попадал в руки противника.

 

Агалогично и с вашими глубокими познаниями в вопросе "полномочий". СССР в канун войны педалировал его всегда тогда, когда хотел сорвать переговорный процесс. Черчилль (в своей книге о Второй Мировой) назвал поведение СССР лицемерным (поскольку в августе 1939 года для всего мира выяснилось, что он играл на 2 табло). В СССР заведомо ЗАРАНЕЕ знали, когда к ним присылались послы от Запада, кто и с какими недостатками (в том числе в отношении полномочий) к ним приезжал. И педалировал на этом - если имел целью сорвать переговорный процесс (в иных случаях он на этом не педалировал).

 

НЕЗАВИСИМО от того, насколько в тот или иной момент гадко повёл (или не повёл) себя Запад, СССР ТОЖЕ был нечист на руку в этой большой игре. А кто будет утверждать обратное... Впрочем, я вам уже писал, что я думаю о таких как вы... Вас это обидело. Но по-моему написанное мною - конкретно для вас не может быть обидно. Ибо является не более чем констатацией клинического факта. Дипломатия - ВСЕГДА грязное дело. Выигрывает тот, кто переиграет другого ЛЮБЫМИ средствами. И ВСЕ используют эти самые ЛЮБЫЕ средства. Если думаете, что СССР этого не делал - то вы либо наивный, либо то, что я вам писал (не буду повторять, ибо вас это обижает, а я уже остыл), либо (напишу помягче, чтобы не травмировать в очередной раз вашу нежную психику) - обманываете... Что вам нравится больше - то и держите для себя.

 

как не вышли Вы победителем и в споре про оказание военной помощи Чехословакии с другим пользователем. 

Такой же болтолог, нефига не смыслящий в международном праве, как и вы. Более того, он я думаю и сам уже давно понял, что СССР повёл себя в канун Судетского кризиса сентября 1938 года нечистоплотно, ибо пытался спровоцировать конфликт между Францией и Германией (через втягивание в войну Чехословакии), и ез строгих гарантий что выполнит свои обязательства, за исключением обещалок (которые, как показали события в канун Мюнхенского договора, стоили достаточно недорого). Человек отрицал всё на свете, пока я не процитировал ему, что даже САМА советская сторона признавала, что обещения о помощи Чехословакии даже без участия Франции Советским Союзом ДАВАЛИСЬ. Я нашёл книгу Потёмкина (который был по сути заместителем министра иностранных дел СССР) от 1940 года, в которой тот САМ признаёт, что обещания СССР о БЕЗУСЛОВНОЙ помощи Чехословакии имели место (более того, Потёмкин говорил о готовности выполнить эти обещания - что даже мой оппонент называл полной шоупостью, которую СССР НИКАК не мог осуществить, будучи в здравом уме). Но и тогда он продолжил упираться. Думаю, для вида - поскольку признать очевидно доказанное он уже после стольких страниц пустопорожнего трёпа не мог. Я сорвался - а иначе и быть не могло, когда столько страниц доказываешь очевидные веши, и когда они уже продемонстрированы, твой оппонент возобновляет говорить то, о чём говорил с самого начала как ни в чём ни бывало.

 

Любопытно, что и главный модератор сайта, не будучи знатоком затронутых вопросов вглубь, в той теме утверждал те же странные вещи о "белой и пушистой" советской дипломатии, о которой говорил и тот мой оппонент.

 

Если Вы не поняли, то раздел "Сенат" это не исторический раздел, а значит Ваша аналогия с темой про Ивана Грозного, к темам этого раздела не применима.

Какая разница - какой раздел, какая тема? Речь не о тематике, а о том, что НИ В ОДНОЙ теме ВЫ не можете являться её правообладателем. Вы - лишь один из участников дискуссии. ВНЕ зависимости от того, в каком разделе находится тема, кто её автор, или как она называется.

 

Я старался быть не очень резок со "знатоком международного права", получавшего по предмету "сплошные отличные оценки". И при этом не знающего основ.

 

 

Прежде чем с умным видом говорить глупости по сути, Вам следует предварительно разбираться с вопросами.

Этот мудрый совет вам следовало бы сперва переадресовать самому сеюе, как главному дилетанту в вопросах международгного права, рассуждающему о нём будто знаток, и ОСПАРИВАЮЩЕМУ мировые величины (а порой - открыто искажающему то, что они ЯСНО пишут).


  • 0

#88 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.09.2023 - 08:22 AM

Прошу администрацию обратить внимание на поведение Ученого, который уже не первую неделю раздает метки пользователям и обсуждает их личностные качества:

http://istorya.ru/fo...c=9033&p=651524


  • 0

#89 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 08:50 AM

Я никого не оскорбляю, напротив сам подвергаюсь оскорблениям за принципиальную и последовательную борьбу с русофобами.


  • 0

#90 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.09.2023 - 08:57 AM

Я не припомню, чтобы кто-то из ваших оппонентов обсуждал вашу личность и вашу жизнь, или навешивал на вас ярлыки. Вы же нон-стоп навешиваете ярлыки на всех подряд и постоянно заводите разговоры о личностях.


  • 0

#91 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 09:02 AM

А Вы Алиса постоянно заводите ссоры и конфликты на пустом месте. Пожалуйста, укажите мое сообщение, где бы я Вас оскорблял. 


  • 0

#92 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 09:12 AM

А чего стоит бессмысленное минусование со стороны Пауля и Алисы? Сами написать ничего не могут, так портят репутацию тем, кто активно работает. Русофобы своими разборками угробили историческую часть форума. Только и умеют вякать - фашизм-шмашизм, мутен-шмутен. Это не оскорбление, это грустная реальность.


  • 0

#93 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.09.2023 - 09:21 AM

А Вы Алиса постоянно заводите ссоры и конфликты на пустом месте. Пожалуйста, укажите мое сообщение, где бы я Вас оскорблял.

Сначала вы укажите мое сообщения, где я говорила, что вы меня оскорбляли. Тему эту я выбрала по принципу наиболее подходящей, но в следующий раз (которого я надеюсь не будет) могу создать новую, например, "Нарушение правил форума Учёным".

Вы, Учёный, потеряли берега и позволяете себе открыто давать оценки и обсуждать других людей.
  • 0

#94 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 09:22 AM

который уже не первую неделю раздает метки пользователям

А ведь Вы правы. Тогда укажите текст, где я раздавал Вам метки. 


  • 0

#95 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 14.09.2023 - 09:23 AM

А чего стоит бессмысленное минусование со стороны Пауля и Алисы? Сами написать ничего не могут, так портят репутацию тем, кто активно работает. Русофобы своими разборками угробили историческую часть форума. Только и умеют вякать - фашизм-шмашизм, мутен-шмутен. Это не оскорбление, это грустная реальность.


И вот опять учёный развешивает ярлыки. Вопрос к администрации в лице ddd - на каком основании Учёному позволяется клеить на участников форума ярлык "русофоб", давать в отношении их оценку "сами написать ничего не могут" и пр?
  • 0

#96 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 09:26 AM

Вы, Учёный, потеряли берега и позволяете себе открыто давать оценки и обсуждать других людей.

Давайте посерьезней, - где именно я Вам давал оценки, и где написано, что нельзя давать оценки, если эти оценки справедливы и обоснованы. Член форума Яго только этим и занимался, что давал всем оценки, почему мне нельзя?

 

Когда я давал Вам оценки?


  • 0

#97 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 09:31 AM

на каком основании Учёному позволяется клеить на участников форума ярлык "русофоб"

Когда я называл Вас русофобкой? Когда я вешал на Вас ярлык? Давайте поконкретней.


  • 0

#98 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18428 сообщений
1729
Сенатор

Отправлено 14.09.2023 - 09:39 AM

Русофобия это вполне реальное понятие, даже официальные лица его используют, и у нас на форуме есть русофобы, я их возможно и называл русофобами. Но Алису я никогда не называл русофобкой и никаким другим образом не обижал. Поэтому ей не за что на меня жаловаться.  


  • 0

#99 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 15.09.2023 - 10:20 AM

просьба вести дискуссию академично.
 

Русофобы своими разборками угробили историческую часть форума.

А член на букву Г


Ну, Стан, что ж Вы на святое-то замахнулись. Я тоже поднимал этот вопрос, так вот одна форумчанин мне сказала, что Яго  - прикольный.

иных уж нет, а кто далече.
Яго, Шутофф - чего полоскать имена ушедших.
  • 0

#100 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 04.10.2023 - 03:24 AM

Вчера, после суточной смены, захожу на форум отдохнуть душой – почитать сообщения на тему истории. И в разделе про задрапированный Мавзолей вдруг со всего размаху налетаю на ничем не спровоцированное оскорбление со стороны местного черноротого  Гнилоуста.

Поленившись читать мою тему про диктаторов, он тем не менее обвинил меня в незнании предмета – не забыв самодовольно побравировать своим безнаказанным хамством.

 

Открываю другие темы – там то же самое: крашеная ворона без устали каркает про моё убожество, безграмотность, унылость и – почему-то – про мою якобы пробитую голову.

Модератор, как водится, делает вид, что ничего не замечает – а если и замечает, то не усматривает ничего криминального.

 

А форумное хамло, раздухарившись, уже поливает помоями и Учёного, и Новобранца и даже смирного безвредного Вентрелла. И печально не только то, что нарушено правило об академичности ведения дискуссии – но и то, что никто не пытается остановить лавину нечистот из утробы этой ходячей помойки. А ведь именно из-за чувства полнейшей безнаказанности проистекает эта безоглядная наглость зловоннейшего любителя словесного поноса.

 

Кто не давал вовремя по рукам – и по длинному волосатому языку – этой форумной карикатуре на свободу слова? Кто вовремя не пресёк его безудержное желание харкать жёлчью во всё непонравившееся? Почему он привык себя вести на историческом портале как бомж, очнувшийся с бодуна в луже мочи и собственной блевотины? Кто год за годом снисходительно смотрел на распоясавшегося гопника, разухабисто чванящегося своей подзаборной удалью?

 

У меня есть ответ. И даже два…

 

Ддд, давайте так: если вы не уймёте потерявшего всяческие берега буйнопомешанного пенсионера, я буду обращаться к вам в его же фирменном стиле – с упоминанием вашего убожества, безграмотности, унылости и – заодно – вашей пробитой головы.

Идёт?

 

Ведь если можно одному – можно и другому, верно?

А там и другие участники присоединятся.

 

Думаю, такой уровень "общения" только пойдёт на пользу форуму: сразу количество посетителей возрастёт…


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru