←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2017

Фотография Марк Марк Сегодня, 14:58 PM

сколько советских граждан было в правительстве той же Польши

Одного помню отчетливо:

Marszałek_Polska,_Konstanty_Rokossowski.jpg

:blush2:

Какой-такой суверенитет? Одна оккупация сменила другую, шило на мыло.

Цыц, вражина!  :mad:

Ответить

Фотография Виталич Виталич Сегодня, 15:00 PM

Не люблю ляхов еще больше чем амеров. ...

я тоже, а еще русских, хохлов, евреев, чухонцев.. 

Навеяло:

Лесь Подеревьянский. Гамлет.

Гамлет (Привіду):

- ...Я  вам  сказав,  що мститися не можна, бо всi люди - це браття  на  землi,  окрiм жидiв, татарiв, негрiв, бiлорусiв,  яких  я  ненавиджу.

))))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 15:01 PM

послав своих зольдат в прибалтику, американцы тем самым обороняются от русских?

Американцы выполняют свои обязательства по НАТО. Не было бы Крыма, не было б американцев в Прибалтике.

1. Виталич, Вы меня, собственно, не удивили, Ваше нежелание разбираться в вопросах своей веры понятно и объяснимо, но вот кака беда. Батальон морпехов для обороны той же Литвы это вроде как зелёнкой аппендицит лечить. То есть ни о чём. Если брать ситуацию, что на защиту этих бедных парней бросят силы американьской армии - то енто ересь и гонево. Было вполне нормальное решение, которое позволило обеспечить тот же результат, но меньшими затратами и большей эффективностьюю. Надо разместить официальные представительства американских предприятий с хорошим штатом на территории Прибалтики. Решили бы сразу несколько проблем.

а) такая защита была бы самоокупаемой - ведь предприятия кормят себя сами и платят налоги.

б) понятно, что на предприятиях бы работали отделы, подчиняющиеся ЦРУ, но тут были бы гражданские, по крайней мере внешне, люди.

в) это было бы вполне достаточным "живым" датчиком, ведь каждое действие РФ приходилось бы согласовывать со Штатами, на предмет "мы тут собираемся в войнушку рядом поиграть - не пужайтесь и скажите своим гражданам, что на шоу приглашений не требуется, главное за буйки не заходить. 

Что до Крыма - то тоже не гоните. Там организовали волеизъявление народа. Кто организовал - вопрос десятый (кстати - могли и американцы разыграть это как Гамбит). Не на прямую, а косвенно посодействовать.  И тут тоже вопрос - если были в курсе - чего ж Незалежной не помогли. И не говорите мне про то, что не делали. Инструкторы ихние учили стрелять украинскую армию из РПГ-7 - позорище на весь свет, показанный укротв. То есть присутствие было, все всё знали, а правительство Украины решили не ставить в известность. 

Так что не всё так просто, сударь.

Ответить

Фотография Виталич Виталич Сегодня, 15:06 PM

Виталич, что-то ваши соседи не поддерживают официоз украины....

А вы не сильно обобщаете? Или статистику знаете, кто за кого?

В нашей Дыре тоже далеко не все за республику и Захара? И что с того?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 15:07 PM

Что до Крыма - то тоже не гоните. Там организовали волеизъявление народа. Кто организовал - вопрос десятый (кстати - могли и американцы разыграть это как Гамбит). Не на прямую, а косвенно посодействовать.

Если будут Крым сливать, российские патриоты в числе прочего именно это и будут рассказывать.

Как до этого они рассказывали о провокаторах, проведших референдум на Донбассе.

50 оттенков предательства просто какие то.

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 15:08 PM
Ответить

Фотография Виталич Виталич Сегодня, 15:09 PM

Еще один скрытый враг России. Давно замечено - кто громче всех кричит, что любит Русь-матушку, тот ее первый и...

Меня тоже тошнит от горластых патриотов, причем от своих больше, чем от рассейских. И чё так?)))

Ответить

Фотография Виталич Виталич Сегодня, 15:31 PM

черчилль руководил исполнительной  властью, Жирин. в неё не входит

на момент этих переговоров - отставной политик.

Потому и шашкой махал.)))

Ответить

Фотография Vinni Vinni Сегодня, 15:40 PM

Что до Крыма - то тоже не гоните. Там организовали волеизъявление народа. Кто организовал - вопрос десятый (кстати - могли и американцы разыграть это как Гамбит). Не на прямую, а косвенно посодействовать. 

Подождите...я вообще правильно понимаю, то, что Вы написали? Вы хотите сказать, что смену власти на Украине организовало США,  они же организовали различные группы и отряды под националистическими лозунгами, и всё это для того, чтобы "навесить" Крым на Россию? т.е. создать видимость некой угрозы для Крыма и очевидно российских баз там и таким образом заставить Россию принять Крым в свой состав???!!!  Для чего??????? в чём вообще смысл таких действий???? 

ради санкций? 

Т.е. российское руководство попросту купилось на кучку людей с националистическими лозунгами??? если бы не это, то Россия бы не принимала Крым ??? 

Или это, как я слышал бытует такое мнение, сделали чтобы рассорить Россию и Украину? но ведь Кремль не мог не понимать, что такие его действия, никакой иной реакции, кроме отрицательной, как в Киеве, так и среди ведущих стран, иметь не могут.

тогда даже боюсь представить кто же мог организовать лднр...

Ответить