←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:34 AM

но мы же с вами понимаем, что англы в Великой Отечественной войне участия не принимали, правда же?

никакого отношения не имели, ага

ни ленд-лиза, ни полка нормандия, ни второго фронта - ни-че-го из этого никак не повлияло на ход ВОВ.

ведь ВОВ не является частью ВМВ, я правильно вас понял?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 10:30 AM

Не в обиду и Вам. Про знакомого не знаю, а я кое что на нижнем уровне понимаю. Для общего просвещения - погуглите TOP500 суперкомпьютеров. Много интересного узнаете, например,

https://ru.wikipedia...суперкомпьютер)

4608 серверов (узлов) IBM Power Systems AC922 суперкомпьютера Summit занимают площадь, эквивалентную площади двух теннисных кортов. В состав этих серверов входит 9216 22-ядерных процессоров IBM POWER9 и 27 648 графических процессоров NVIDIA Tesla V100[9][10].

Вот Вам и велосипедисты.

Ну и заодно погуглите TOP50 суперкомпьютеров СНГ

нагуглите Ломоносов-2

Суперкомпьютер «Ломоносов-2» — суперкомпьютер, построенный компанией «Т-Платформы» для МГУ им. М.В. Ломоносова. Установлен в НИВЦ МГУ[1].

При создании суперкомпьютера в 2014 году использовались сверхинтегрированные решения A-Сlass компании Т-Платформы. С июня 2014 года Ломоносов-2 проходит фазу тестирования и сертификации[2]. В ноябре 2014 система, состоявшая из 1280 узлов (5 стоек) на базе процессоров Xeon E5 v3 и ускорителей Nvidia K40M[3], заняла 22 место в мировом рейтинге суперкомпьютеров TOP500, продемонстрировав производительность в 1,85 петафлопс на тесте HPL Linpack при энергопотреблении порядка 0.65 МВт[4][5][6].

Ну про Ломоносова - слышал, правда не только хорошее. И причину его создания - тоже знаю. Именно потому и создавали, именно по той причине, что писал. И про Саммит слышал. Но вот что он к суперкомпам относится, тут сложно сказать.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 10:45 AM

Ну и так, чтоб Вы в курсе были. Один блок того IBM решения я Вам легко продам, если деньги есть. Я их сертифицированный партнер

Не сомневаюсь. Есть такая система ЛИСП (лазерная имитация стрельбы и попадания) для военных. И тоже по санкциям поставляться не должна. А один хрен поставляется. Но мы с Вами понимаем, что есть при этом куча нюансов?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 10:56 AM

Вам так, для размышления. Как, Вы полагаете работает один современный проц. 4-х ядерный, 6-ядерный, 8-ядерный.? А работает он ровно по такому же принципу - распараллеливания задач. Каждое ядро одновременно считает свою часть.

Понятно, что когда у Вас несколько миллионов ядер - Вам надо писать индивидуальный софт под них. Так я и сказал - эта одежка эксклюзивного пошива.

Я не особый знаток компов, но те знания, которые у меня есть, позволяют считать, что проц решает задачи на уровне железа, а не софта. Что-то вроде нашего первого компа для космоса. А вот те задачи, которые решаются через дисковое пространство - решает задачи на уровне софта. Посему для быстродействия нужно и то и другое.  Но если дисковое пространство мы можем набрать дисками, то процы необходимо делать именно большие, как Вы говорите, штучные. И эту технологию, а равно и готовую продукцию, не особо нашим продавать планируют. 

Ну и так Вам, для знакомства, все это железо по отдельности продается в России

https://market.yande...st=1&how=aprice

И так далее, и тому подобное.

Но, я продам чуть дешевле)))

Хьюза нет.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 11:59 AM

Хьюза нет.

Именно. А знаете почему? Потому, что никакого такого суперхьюза никогда в мире и не было.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 12:43 PM

Ну про Ломоносова - слышал, правда не только хорошее. И причину его создания - тоже знаю. Именно потому и создавали, именно по той причине, что писал. И про Саммит слышал. Но вот что он к суперкомпам относится, тут сложно сказать.

и говорят не застрелю башку, а прострелю. Зинаю)))

Ответить