Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

О скорострельности помпового и автоматического оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 11:36 AM

Прям таки у всех сильно уводит?

 

И у итальянских ружей сильно уводит и у всех прочих?

И у итальянских уводит. Беретта - не самое лучшее ружжо, хоть и понтуются. Но тут ещё один момент всплывает. Когда у Вас ружжо за полторы тысячи гринов, при зарплате в пятьсот... Не гоже, чтоб потеря ружжа приводила к лопнувшему семейному бюджету. У некоторых стрелков практиков ружья и по тридцать-сто тысяч долларей стоють, и что с того? Понятно, что результаты офигенные, но при утере оружия мало того, что перестаёте попадать, так ещё и ружжо за полторы тышшы может стать объектом воровства... 


Тут тоже сильно уводит? Я просто незнаю.

 

Не сильно, но достаточно для того, чтоб промазать. Обратили внимание на дистанцию? 

И ещё... Вы знаете сколько этот человек тренировался? Вы понимаете, что он тратит только на холощение (холостые спуски и перезарядку учебными патронами) по полтора часа в день? Когда работать человеку? Когда семьёй заниматься?


  • 0

#142 А.М.Апломбов

А.М.Апломбов

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений
61
Хороший

Отправлено 18.05.2021 - 12:01 PM

Тут тоже сильно уводит?

Ещё как! Обратите внимание на 24-27 с, там при замедлении хорошо заметно.


  • 0

#143 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 12:19 PM

Так вот для самообороны требуется практическая скорострельность. А она у помповика - выше.

 

У полуавтоматов подствольный трубчатый магазин - редкость.

 

 

Продолжаете писать бредни? Зачем Вы это делаете?


  • 0

#144 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 12:42 PM

 

Тут тоже сильно уводит?

Ещё как! Обратите внимание на 24-27 с, там при замедлении хорошо заметно.

 

 

Я незнаю, сильно это уводит или несильно.

 

Лично мне кажется,что несильно.

 

 

Вы знаете сколько этот человек тренировался?

 

Вы когда ролики спортсменов с помпой постили, почему этим вопросом не задавались?


Сообщение отредактировал FGH123: 18.05.2021 - 12:42 PM

  • 0

#145 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 12:49 PM

А вот при коробчатом полуавтомат показывает результаты хорошие только до тех пор, пока не приходится начинать перезаряжать магазины.Стрельба 1,67 для полуавтомата и 2,07 для помповика (пять патронов), снаряжение магазина коробчатого 35 секунд. быстрее не видел. Переведите в снаряжение помпы те же пять патронов за 4,5 секунды. А теперь скажите мне - кто быстрей стрелять будет?

 

Чего?

 

Что это такое написано?

 

Г-н Новобранец, вставляется просто следующий магазин, какое перезаряжение магазина?


  • 0

#146 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 12:57 PM

 

Так вот для самообороны требуется практическая скорострельность. А она у помповика - выше.

 

У полуавтоматов подствольный трубчатый магазин - редкость.

 

 

Продолжаете писать бредни? Зачем Вы это делаете?

 

Это пишет мне человек, который в теме ни ухом ни рылом? Отечественный рынок заполонила Сайга, бенелли или беретта отдают предпочтение подствольным магазинам, но хороши только у знатоков, бо ценник неподъёмный (от ста тонн начинается и лезет выше, аки тесто в тепле). Да и тяга у большинства народу к ружьям автомат напоминающим. Причина - дилетантизм, аки у Вас, считают что чем больше патронов, тем выше шанс на выживание. Поспрошайте за то же МЦ-21-12. Положительные отзывы только у рукастых, хоть и затворную часть с калаша скопировали. 

 

Так что учи матчасть, неуч. Поезди на соревнования, посмотри видео с соревнований. Почитай форумы. А у меня два лучших стрельбища для стрелков практиков в запасе и настрела столько, сколько тебе до конца жизни не настрелять. Практики за час настреливают по двести патронов, и это не считается чем-то запредельным. А мне нельзя не знать технологию. Облажался - молчи лучше. Не понимаешь о чём речь - лучше задавай вопросы по тому, что непонятно, а не пиши ересь. 


  • 0

#147 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 13:03 PM

Я незнаю, сильно это уводит или несильно.  Лично мне кажется,что несильно.

 

Вы когда ролики спортсменов с помпой постили, почему этим вопросом не задавались?

А математику знаешь? Вот и посчитай. У тебя оружие, на той же беретте, уводит градуса на три. Эффективная дальность - пятьдесят метров, осыпь картечи - около метра в диаметре. Начерти треугольник и посмотри - ростовая фигура на 25 метров, ширина - 0,7 метра, увод вправо вниз на три градуса у опытного стрелка и на пятнадцать - у среднего. Дальше - тригонометрия тебе в помощь. 

 

Это ты не задавался. Я тебе (и не только я) написал - оружие - вторично. Первичен - стрелок. Если лох вроде тебя обвешается патронташами и ружьями - он просто умрёт уставшим, даже не зацепив никого, хоть и картечью стрелять будет, хоть из беретты стоимостью в четверть ляма. Надо знать оружие, знать его плюсы и минусы. Двустволка в умелых руках показывает результаты не хуже помповика, а неумехи на том же Иж-27 забывают предохранитель автоматический снять. Но ты же сам с усами, всё знаешь, всё видел, даже с википедией споришь. Хотя там человек пишет с настрелом миллионов в пять, а у тебя - по нулям. Но ты знаешь лучше... Продолжай. Достал ты меня, ещё раз пожелаю проверить твою теорию тебе же на практике.


  • 0

#148 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 13:08 PM

А у меня два лучших стрельбища для стрелков практиков в запасе и настрела столько, сколько тебе до конца жизни не настрелять.

 

подводим итог

 

 

4:19 - про скорострельность помпы по cpaвнению с полуавтоматом

 

2:19 - про надежность помпы по cpaвнению с полуавтоматом


Если лох вроде тебя

 

Г-н Новобранец, Вам тоже спасибо за беседу.


Сообщение отредактировал FGH123: 18.05.2021 - 13:09 PM

  • 0

#149 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 18.05.2021 - 13:33 PM

а сколько сейчас один выстрел из ружья стоит?


Поясню. Пока магазин пристёгнут - да, у тебя ружжо будет стрелять быстрее. Пока не начинаешь перезаряжать магазин.

Ну, чел же может заранее снарядить магазины. Зачем ему тащить патроны россыпью? Только, это все ерунда, если мы рассматриваем ситуацию, когда чувак зашел в школу и стреляет по училкам и школьникам, то пофигу, какое у него ружье, кровищи будет все равно много


  • 0

#150 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 18.05.2021 - 14:40 PM

а сколько сейчас один выстрел из ружья стоит?


Поясню. Пока магазин пристёгнут - да, у тебя ружжо будет стрелять быстрее. Пока не начинаешь перезаряжать магазин.

Ну, чел же может заранее снарядить магазины. Зачем ему тащить патроны россыпью? Только, это все ерунда, если мы рассматриваем ситуацию, когда чувак зашел в школу и стреляет по училкам и школьникам, то пофигу, какое у него ружье, кровищи будет все равно много

Патрон - доллар. Для практиков - скидка 50%. Итого на 2014-й 30-50 рубликов 12-й калибр, 15 для практиков, 7,62Х54 60 рубликов, 15 для практиков, 7,62Х39 50 рубликов, 12 для практиков, 5,45Х39 10-12 для практиков (к рознице не приценялся). 


Г-н Новобранец, Вам тоже спасибо за беседу.

 

Иди с миром, сын мой, изучай матчасть.


Ну, чел же может заранее снарядить магазины. Зачем ему тащить патроны россыпью? Только, это все ерунда, если мы рассматриваем ситуацию, когда чувак зашел в школу и стреляет по училкам и школьникам, то пофигу, какое у него ружье, кровищи будет все равно много

Может. Только при том темпе стрельбы у него должен быть рюкзак магазинов. И их тоже надо снаряжать-разряжать. Даже Беретта с Бенелли не рекомендует хранить снаряжёнными магазины и взведённый курок держать напостоянку. Пружина - слабнет. 

 

Что до второй части - согласен абсолютно. Но речь начинали вести с самообороны. А не со стрельбы по курам во дворе. 


  • 0

#151 Jack

Jack

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
361
Душа форума

Отправлено 18.05.2021 - 15:28 PM

а сколько сейчас один выстрел из ружья стоит?

 

http://www.tirdinamo.../услуги-и-цены/

 

цены указаны в гривнах. 


  • 0

#152 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 18.05.2021 - 23:42 PM

Browning Auto-5, 1898-1999 гг.
(~ Remington Mod. 11, 1906-1967 гг.):
866CF726-6855-4CBE-B098-2CA4C8DFF351.jpeg

Самый правильный помпарь - Remington 870, 1951-по н.в.:
189A1A26-BA42-4AE6-8D3C-CDA30E9F0B7E.jpeg

В 2001 г. спецслужбы США перешли с 870 на полуавтомат JSCS M1014:
1D406BE4-FCC4-4C27-B78C-C93A31563411.jpeg
  • 0

#153 Jim

Jim

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8670 сообщений
1190
Сенатор

Отправлено 19.05.2021 - 00:25 AM

В 2001 г. спецслужбы США перешли с 870 на полуавтомат JSCS M1014:

Это же итальянский Benelli M4 Super 90. Его сначала получил Корпус морской пехоты США, а сегодня его даже белорусские ОМОН и КГБ использует.


  • 0

#154 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 20.09.2021 - 12:15 PM

Сегодняшний стрелок опубликовал пост (ссылки не будет, т.к. уже потерли).
И как я понимаю, в вашем споре он поддержал помпы.

IMG_20210920_111524_487.jpg
  • 0

#155 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 06.10.2021 - 09:07 AM

Я незнаю, сильно это уводит или несильно.  Лично мне кажется,что несильно.
 
Вы когда ролики спортсменов с помпой постили, почему этим вопросом не задавались?

А математику знаешь? Вот и посчитай. У тебя оружие, на той же беретте, уводит градуса на три. Эффективная дальность - пятьдесят метров, осыпь картечи - около метра в диаметре. Начерти треугольник и посмотри - ростовая фигура на 25 метров, ширина - 0,7 метра, увод вправо вниз на три градуса у опытного стрелка и на пятнадцать - у среднего. Дальше - тригонометрия тебе в помощь. 
 
Это ты не задавался. Я тебе (и не только я) написал - оружие - вторично. Первичен - стрелок. Если лох вроде тебя обвешается патронташами и ружьями - он просто умрёт уставшим, даже не зацепив никого, хоть и картечью стрелять будет, хоть из беретты стоимостью в четверть ляма. Надо знать оружие, знать его плюсы и минусы. Двустволка в умелых руках показывает результаты не хуже помповика, а неумехи на том же Иж-27 забывают предохранитель автоматический снять. Но ты же сам с усами, всё знаешь, всё видел, даже с википедией споришь. Хотя там человек пишет с настрелом миллионов в пять, а у тебя - по нулям. Но ты знаешь лучше... Продолжай. Достал ты меня, ещё раз пожелаю проверить твою теорию тебе же на практике.

О чем спор ?
Жалко время тратить читая все посты.

Кстати Новобранец, знания и опыт в этом деле у Вас есть, а пояснить оппоненту не можете.
Почему?
  • 0

#156 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.10.2021 - 10:01 AM

О чем спор ?

Жалко время тратить читая все посты.

Кстати Новобранец, знания и опыт в этом деле у Вас есть, а пояснить оппоненту не можете.
Почему?

 

Суть спора, что по быстродействию и результатам помповые ружья показывают лучшие результаты, нежели полуавтоматы. 

Причины:

1. Механизм гашения отдачи и двигающий затвор сбивает прицел. Очень мало полуавтоматов и автоматов со сбалансированной автоматикой. 

2. Холощение (работа на холостых патронах для отработки перезарядки и прицеливания) дают достаточно неплохие результаты стрельбы.

3. Автоматы и полуавтоматы чувствительны к качеству патронов. 

 

На соревнованиях стрелков-практиков помпы - наиболее популярны, ребята показывают результаты лучше, чем стрелки с автоматами и полуавтоматами, в том числе и на перезарядке. 

 

Почему оппонент не принимает аргументов? Потому же, почему верблюд вату не ест. Не хочет. Пока речь идёт о неподготовленном стрелке - его аргументы работают. Как только у трелков уровень подготовки переходит средний уровень - начинаются спорные результаты. Опытный стрелок практик из длинностволов выберет помпу в семи случаях из десяти. Плюс надёжность. Как у револьвера и автоматического пистолета. 


Сообщение отредактировал Новобранец: 06.10.2021 - 10:03 AM

  • 0

#157 BKR

BKR

    Академик

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1992 сообщений
456
Душа форума

Отправлено 06.10.2021 - 11:13 AM

Если все патроны в магазине на 100% подходящи, стабильны и надежны - то лучше полуавтомат.

Если же нет - то лучше помпа. Иначе в критический момент можете остаться с перекошенным патроном.
  • 0

#158 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 06.10.2021 - 11:14 AM

О чем спор ?
Жалко время тратить читая все посты.
Кстати Новобранец, знания и опыт в этом деле у Вас есть, а пояснить оппоненту не можете.
Почему?

Суть спора, что по быстродействию и результатам помповые ружья показывают лучшие результаты, нежели полуавтоматы. 
Причины:
1. Механизм гашения отдачи и двигающий затвор сбивает прицел. Очень мало полуавтоматов и автоматов со сбалансированной автоматикой. 
2. Холощение (работа на холостых патронах для отработки перезарядки и прицеливания) дают достаточно неплохие результаты стрельбы.
3. Автоматы и полуавтоматы чувствительны к качеству патронов. 
 
На соревнованиях стрелков-практиков помпы - наиболее популярны, ребята показывают результаты лучше, чем стрелки с автоматами и полуавтоматами, в том числе и на перезарядке. 
 
Почему оппонент не принимает аргументов? Потому же, почему верблюд вату не ест. Не хочет. Пока речь идёт о неподготовленном стрелке - его аргументы работают. Как только у трелков уровень подготовки переходит средний уровень - начинаются спорные результаты. Опытный стрелок практик из длинностволов выберет помпу в семи случаях из десяти. Плюс надёжность. Как у револьвера и автоматического пистолета.
Ясно.
У нас есть такая присказка - Кожна свыня хвалэ свою багнюку.
Грубовато, но суть поясняет верно.

Кому, что нравится.
И кто где использует то или иное оружие.
Бессмысленный спор как по мне.
Я так понимаю Вам хочется об оружии поговорить вот и нервничаете не встречая понимания.
  • 0

#159 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 06.10.2021 - 11:17 AM

Если все патроны в магазине на 100% подходящи, стабильны и надежны - то лучше полуавтомат.

Если же нет - то лучше помпа. Иначе в критический момент можете остаться с перекошенным патроном.

И это верно. Проблема в том, что готовятся - к войне, а там подбор патронов составляет некоторые трудности. Потому и нашу СВД ценят, она всеядна и работа автоматики стабильна без зависимости от качества патронов. Целкость страдает - это верно, но выстрел происходит всегда, ну или почти всегда, о чём и говорят лестные отзывы в плане надёжности. 


  • 0

#160 Кадук

Кадук

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
-101
Склочник

Отправлено 06.10.2021 - 11:17 AM

Если все патроны в магазине на 100% подходящи, стабильны и надежны - то лучше полуавтомат.
Если же нет - то лучше помпа. Иначе в критический момент можете остаться с перекошенным патроном.

Ну и что?
Заряжайте сами.
Тем более если Вы говорите о боевом применении то купленными боеприпасами лучше не пользоваться вообще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru