←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 3

Фотография Gundir Gundir 04.12 2021

Я всегда знал, что государство у нас не для людей, а для ...дей. Ваш земляк Шмурдин придумал, как лишать россиян от их законной доли доходов - придумал СФ.

Я таких не знаю. Вьются кудри, вьются кудри... почему ж они не вьются у порядочных людей? Потому, что у людей денег нет для бигудей)))

Ответить

Фотография Яго Яго 04.12 2021

Я всегда знал, что государство у нас не для людей, а для ...дей. Ваш земляк Шмурдин придумал, как лишать россиян от их законной доли доходов - придумал СФ.

Я таких не знаю. Вьются кудри, вьются кудри... почему ж они не вьются у порядочных людей? Потому, что у людей денег нет для бигудей)))

Мля, не только дружбана своего притащил нам на погибель, но и денег лишил.)))

Ответить

Фотография Alisa Alisa 04.12 2021

Вы о ком сейчас?

Ответить

Фотография Яго Яго 04.12 2021

Вы о ком сейчас?

Не скажу!

Ответить

Фотография Alisa Alisa 04.12 2021

:(

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.12 2021

Памятник, посвященный подвигу бойцов НКВД и воинов-саперов, устанавливают в Пскове

https://pravdaps0kov...ws/0024492.html

В Пскове начался монтаж памятника в честь подвига бойцов 110-ого полка 2-ой дивизии НКВД по охране железнодорожных сооружений под командованием младшего лейтенанта Андрея Костенко и воинов-саперов 50-ого отдельного инженерного батальона под командированием Героя Советского Союза Семёна Байкова ...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.12 2021

О пользе демократии на примере ВК

756385522668649.png

как вы говорите?

свобода слова? независимые СМИ?

ага, ага...

Ответить

Фотография ddd ddd 07.12 2021

ФСБ отчиталась о задержании в Ярославской области «сторонника анархизма» 2005 года рождения, который, как утверждает служба, планировал «резонансные акции» в закрытом телеграм-чате.

Всё бы ничего, но на видео правоохранители продемонстрировали в качестве доказательств... упаковку бенгальских огней со снеговиком и раритетный пистолет.
amp.gs/jY5KB
Ответить

Фотография BKR BKR 07.12 2021

Там охотничье ружье на видео.
Бенгальский огонь - готовый бикф. шнур.
Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 07.12 2021

ФСБ отчиталась о задержании в Ярославской области «сторонника анархизма» 2005 года рождения, который, как утверждает служба, планировал «резонансные акции» в закрытом телеграм-чате.

Ну так реальных террористов попробуй еще найди (да и опасно это, настоящих-то террористов обезвреживать, еще убить могут), а "палочки" для отчета требуют.

Подростки -- идеальная мишень для спецслужб: во-первых, безопасно, во-вторых -- ну какой мальчишка не устраивает взрывы из самодельной пиротехники?

Вот они, пойманные "террористы" и всё, что к ним прилагается: благодарности, премии, карьерный рост.

Пан BKR, когда я читаю ваши сообщения в поддержку российского режима, мне все время хочется сказать: "Такой большой, а в сказки веришь".

Ответить

Фотография BKR BKR 07.12 2021

Если я вижу в видео охотничье ружье, то так и называю его, а не "раритетным пистолетом".

Ответить

Фотография kmet kmet 07.12 2021

Всё бы ничего, но на видео правоохранители продемонстрировали в качестве доказательств... упаковку бенгальских огней со снеговиком и раритетный пистолет. amp.gs/jY5KB

у меня картинка не открылась.

Ответить

Фотография ddd ddd 07.12 2021

у вас наверно заблокировано в рб.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 07.12 2021

Рынок обрадовался переговорам Путина и Байдена

Российский рынок позитивно отреагировал на переговоры президентов России и США. Хотя итоги встречи пока не известны, инвесторам оказалось достаточно самого факта переговоров. С тех пор, как они начались, рубль укрепился на 47 коп. к доллару и 53 коп. к евро. В результате к 20.00 мск доллар стоил 73,94 руб. (- 37 коп. к закрытию понедельника), евро – 83,16 руб. (-71 коп.).

Индекс Мосбиржи во вторник вырос на 1,7% до 3873,2 п., индекс РТС – на 1,6% до 1647,14 п.  

Сам факт, что переговоры состоялись, – это уже хорошо, неопределенности стало чуть меньше, говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук. Кроме того, вчера, да и сегодня днем российские активы снижались из-за напряженного обмена репликами между США и Россией в преддверии переговоров, напоминает он. Так что естественно, что с началом беседы этот негатив был снят и активы скорректировались к тому уровню, где и были день назад, продолжает Романчук: «Посмотрим, каким будет исход разговора, но думаю, что стороны все же смогут договориться и обострения не случится. В таком случае у российских активов есть потенциал и для дальнейшего роста. Пока же это лишь рябь на воде, участники рынка фактически делают ставки на то, как закончатся переговоры».

Итоги переговоров будут отыграны уже в среду, пишет аналитик ИК «Велес капитал» Елена Кожухова. Стороны как минимум пытаются обсудить ситуацию, что на время стабилизирует российские активы, полагает Кожухова.

Может, дяде Вове еще с кем нибудь поболтать? Глядишь, снизим бакс ниже 70-ти

Ответить

Фотография kmet kmet 07.12 2021

у вас наверно заблокировано в рб.

возможно. У нас половина новостных сайтов уже не открывается в обычном режиме - или через анонимайзеры, или с помощью Фейсбука читаю. Анонимайзеры в последние 2 месяца тоже позаблокировали многие. Счас гляну "с черного входа".

Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.12 2021

у меня картинка не открылась.

У меня тоже не открылась. Просто ddd дал кривую ссылку.

Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 08.12 2021

У меня тоже не открылась. Просто ddd дал кривую ссылку.

У меня открылась.

Если я вижу в видео охотничье ружье, то так и называю его

Так и не понял, где вы в видео охотничье ружье разглядели.

Но даже если оно было, охотничье ружье и упаковка бенгальских огней -- то самое оружие, с помощью которого так легко свергнуть российскую власть.

Понять не могу, отчего вы эту людоедскую власть так защищаете.

рубль укрепился на 47 коп. к доллару и 53 коп. к евро

Патриотичнее писать: "доллар рухнул на 47 копеек"...

Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 08.12 2021

На днях видел, как какая-то городская служба (забыл кто этим занимается) уничтожала в 20градусный мороз (зачем именно в такой день) какое-то граффити на ограждении у шоссе. При этом поодаль есть пока и другие граффити, впечатление, что докопались пока до конкретного. Может, пожаловался кто, усмотрев непотребство, хотя я не помню что там было - вроде просто фигня непонятная на вид. Или это тренд такой, что граффити в России не жалуют почему-то.

Ну, то есть, а вдруг у нас в России идёт вообще война с граффити?)

Ответить

Фотография BKR BKR 08.12 2021

Видимо, на основании обращений, что портят вид и не соответствуют утвержденному проекту постройки. Ну и тогда, согласно договору на обслуживание - удаляют. Или в рамках ремонта. Опять же по договору.

Несколько лет назад один известный испанский художник нарисовал очень красивое граффити на торце дома недалеко от консульства Испании в Москве (угол Стремянного и Щипка). И эту картину недавно закрасили:
DE0D88FF-6596-480A-B8DF-BE9E39CED8FD.jpeg

Есть многолетние граффити - например, огромное изображение Льва Яшина, на доме рядом с офисом российского футбольного союза, на Таганке. Значит, никто не жаловался, не было обращений.

В мире есть города, где граффити приветствуются. Есть маленький городок на юге Франции - Перпиньян, объявленный "столицей граффити" (для привлечения туристов). Но там реально все мастерски и красиво (случайно туда когда-то с женой зарулили - на пути из Ниццы в Каркассон):

DEE788DC-3E23-47C0-A5A4-F145651CCC67.jpeg

5DE94721-71E0-4B4B-9606-786CC1EBEE16.jpeg
Ответить

Фотография BKR BKR 08.12 2021

Понять не могу, отчего вы эту людоедскую власть так защищаете.

Предположу, что у вас паранойя.
Ответить