←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Геноцид населения либералами.

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 09:10 AM

Когда я учился в школе, этот стих пользовался большой популярностью, благодаря своему бравурному окончанию.

Мне тоже Маяковский в школе нравился.))) Это один из немногих авторов, которого я читал по литературе (обычно я забивал на литературу и нефига не читал).

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 09:11 AM

а в перерывах - кутили так, что дым стоял коромыслом. была статья о том, как из-под полы торговали элитным алкоголем для банкетов аристократов, в то время как армия периодически испытывала проблемы с нормальным питанием

Дело в том, что среди гвардейских офицеров (да и среди армейских тоже) пьянство и разврат были нормой жизни. Например, в одном элитном полку был такой обычай - ночью наливали в лохань водку или шампанское, офицеры раздевались догола и изображали волков - лакали спиртное и выли на луну. Во время ПМВ офицеры какого-то гвардейского полка в полном составе покинули окопы и отправились в оперативный тыл за спиртным.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 09:18 AM

Когда я учился в школе, этот стих пользовался большой популярностью, благодаря своему бравурному окончанию.

Мне тоже Маяковский в школе нравился.))) Это один из немногих авторов, которого я читал по литературе (обычно я забивал на литературу и нефига не читал).

Слишком он грубый, его поэзия напоминает архитектуру Татлина

20120531-monumento-a-la-tercera-internac

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 09:25 AM

Мне этот автор был понятен и читать его было приятно. Не вызывали другие авторы такие эмоции и такой интерес - возможно, потому что они для взрослых людей или вообще пенсионеров, а не для молодого человека.

Пусть бандой окружат на́нятой,
стальной изливаются ле́евой, —
России не быть под Антантой.
Левой!
Левой!
Левой!

Глаз ли померкнет орлий?
В старое ль станем пялиться?
Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!
Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!

Ну разве это не здорово? Какой заряд энергии!

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 09:25 AM
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 09:40 AM

А сейчас какое качество у молочки? А никакое. Вот явный геноцид населения либералами.

А кто сейчас у власти? Неужели либералы?

Магазинное молоко не покупаю с начала 90-х. Благо, окрестные селяне возят домашнее, по желанию даже на дом. То же самое касается всех молочных продуктов. Масло жена пару лет уже делает сама из сливок - 5 минут блендером и готово.
сливки тоже домашние?
Я сейчас минут 10 мучал магазинные сливки, так кашей и остались :(

А кто сейчас у власти? Неужели либералы?

неужели патриоты?
с ювенальной юстицией, с облизыванием эха мсквы (которое льёт исключительно помои на Россию, хотя его финансирует госструктура), с непосаженным на нары чубайсом и всеми остальными причиндалами...
да вы батенька экстремист!
Почитайте на досуге 282ю, чтоб быть так сказать всесторонне готовым :)
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 09:51 AM

не цацкаться с либералами,  наплевать на мнение запада, который чем-то там недоволен, раздать оплеухи всем тявкающим из-под забора моськам, .......... .......... .......... превратить Россию во всесторонне мощную державу.     Впрочем, не я придумал этот лозунг, поэтому я только догадываюсь о его смысловом содержании

Не догадываетесь о смысле и содержании того что цитируете, а перепостите. Говорит не в пользу ваших ментальных способностей.

не цацкаться с либералами, 

Почему? А с кем цацкаться?

наплевать на мнение запада, который чем-то там недоволен

А если и Запад наплюёт в ответ на ваше недовольство? Что будет?

раздать оплеухи всем тявкающим из-под забора моськам

О ком конкретно речь?

превратить Россию во всесторонне мощную державу.

Всесторонне - это как? Какие отрасли вы относите в первую очередь к всесторонности? Вряд ли речь идёт о росте страны в области культурной.

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 10:36 AM

не цацкаться с либералами,  наплевать на мнение запада, который чем-то там недоволен, раздать оплеухи всем тявкающим из-под забора моськам, .......... .......... .......... превратить Россию во всесторонне мощную державу.

У Алоизыча списали? Deutschland über alles!

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 10:54 AM

Мне этот автор был понятен и читать его было приятно. Не вызывали другие авторы такие эмоции и такой интерес - возможно, потому что они для взрослых людей или вообще пенсионеров, а не для молодого человека.

Пусть бандой окружат на́нятой,
стальной изливаются ле́евой, —
России не быть под Антантой.
Левой!
Левой!
Левой!

Глаз ли померкнет орлий?
В старое ль станем пялиться?
Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!
Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой!
Левой!

Ну разве это не здорово? Какой заряд энергии!

Конечно, Маяковский талантливый человек, которого сгубили чрезмерные амбиции и гордыня. Он хорошо подходит именно для революции, когда существует некоторая свобода самовыражения. 

Лично мне больше нравится серебряный век и стиль модерн.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 12:55 PM

Вы зрелый человек, а я про школу писал.

Глупо требовать от школьника, чтобы такие произведение ему непременно нравились и еще глупее заставлять его писать сочинения по ним.

Фактически это принуждение человека к имитации и вранью, очковтирательству.

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 12:56 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 13:43 PM

Вы зрелый человек, а я про школу писал.

Глупо требовать от школьника, чтобы такие произведение ему непременно нравились и еще глупее заставлять его писать сочинения по ним.

Фактически это принуждение человека к имитации и вранью, очковтирательству.

Интересно, как сейчас пишут сочинения школьники. Уже в 90-е годы дети ничего не читали. Наверное задают тему про Игру престолов или вампиров, или Крым наш)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 13:46 PM

Интересно, как сейчас пишут сочинения школьники.

Наверняка как и раньше - имитируют понимание. Учатся очковтирательству с детства.

Если это цель этих сочинений, тогда понятен их смысл.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 13:52 PM

Интересно, как сейчас пишут сочинения школьники.

Наверняка как и раньше - имитируют понимание. Учатся очковтирательству с детства.

Если это цель этих сочинений, тогда понятен их смысл.

Но ведь разумное лицемерие это основа цивилизации. Как писал Шиллер -

Люди! Люди! Лживые, коварные ехидны! Их слезы — вода! Их сердца — железо! Поцелуй на устах — и кинжал в сердце!

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 13:58 PM

Но ведь разумное лицемерие это основа цивилизации. Как писал Шиллер

Люди! Люди! Лживые, коварные ехидны! Их слезы — вода! Их сердца — железо! Поцелуй на устах — и кинжал в сердце!

Не хочется жить в такой цивилизации.

Непонятно, почему мне должно хотеться читать в школе ревизора или евгения онегина - Джон Картер и Тарс Таркас они гораздо крутче.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 Сегодня, 14:25 PM

почему мне должно хотеться читать в школе ревизора или евгения онегина

А мне, кстати, нравилось.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 15:02 PM

А мне, кстати, нравилось.

Ревизор не очень, чтоб. Для меня это было что-то искусственное. А Евгений Онегин - песня. Если б потребовали - наизусть целиком бы выучил. 

А вот Война и Мiр - целиком прочёл лет в 26.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 15:09 PM

А я до сих пор не прочитал.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 19:32 PM

Но ведь разумное лицемерие это основа цивилизации. Как писал Шиллер

Не хочется жить в такой цивилизации.

Непонятно, почему мне должно хотеться читать в школе ревизора или евгения онегина - Джон Картер и Тарс Таркас они гораздо крутче.

В СССР еще и Как закалялась сталь читали)

Ответить