←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Крыму

Фотография stan4420 stan4420 28.06 2019

мало ли что Вам в пивной рассказали

за кого вы меня принимаете?

я туда не хожу

я дома пью!

Дефицит пенсионного фонда у нас составляет 170 миллиардов https://www.msp.gov.ua/news/16572.html

для сравнения: в 2016 году был дефицит в 140 млрд

дефицит растёт, его покрывают из госбюджета

законопроектов на тему изменения срока отсчёта я пока не нашёл - но ясно, что столичные власти будут из кожи вон лезть, чтобы справиться с этой бедой - необходимостью кормить пенсионеров...

вот информация к размышлению по вашему спору с Новобранцем:

Человек, уехавший в страну, с которой Украина не заключила специальный договор, не сможет получать там пенсию

https://fakty.ua/179...hat-tam-pensiyu

P.s. предлагаю модератору перенести часть сообщений из темы Крыма в тему о пенсиях

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 28.06 2019

То есть, к примеру, я отгорбатился на СССР, переехал в Украину, и мне там будут платить пенсию с учётом моего стажа в СССР?

Вы не поверите, но Украина входила в СССР. Можете погуглить

Я надеюсь мы оба понимаем разницу между СНГ и СССР? 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 28.06 2019

Вы слухи не пересказывайте, Вы ссылки на проекты законов давайте. Официальные. А то мало ли что Вам в пивной рассказали

Был договор принят по странам СНГ, о взаимозачётах пенсий. Украина пыталась откреститься от него, относительно недавно. Причину Стан Вам уже озвучил. Там же тоже самые умные сидят. Допустим у меня бабушка там зарегистрирована. Я её в РФ разместил, у меня живёт, а пенсию тамошнюю получает, потому как больше (хотя на самом деле не так). И получается как москвич в Могилёве. Зарплата - российская, а цены - белорусские. Тоже самое можно делать и наоборот. Жить там с российской пенсией. Хоть и небольшая, но выгода. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff 28.06 2019

Был договор принят по странам СНГ, о взаимозачётах пенсий.

Мой однокурсник после смерти жены и выхода дочери замуж уехал
оформив пенсию в СПб на родину в Крым. Оказалось, что там и на
Донбассе полно таких пенсионеров. Российские пенсии были в
два - три раза выше украинских, а цены на продукты ниже, да и
огород с каким-никаким садом. Сейчас положение выправилось и
цены на продовольствие поднялись. Перестал он себя чувствовать
самым умным среди дураков.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.07 2019

Американский журналист Джефф Опдайк, написавший статью в газете Los Angeles Times с призывом ездить отдыхать в Крым, объясняет, что хотел поделиться впечатлениями от полуострова, и с сожалением отмечает, что материал неожиданно обрел политическое звучание.

https://ria.ru/20190...1556268994.html

Ответить

Фотография odesit odesit 14.07 2019

"Сейчас положение выправилось и цены на продовольствие поднялись. Перестал он себя чувствовать

самым умным среди умников."

Завидуете или по привычке злорадствуете ?  :blush2:

Коммуняки и выжившие из ума маразматики надеялись, что с приходом оккупантов они вернутся в СССР.    
Но вместо этого "русский мир" пришел с бандитами, ворами и казнокрадами... и пустой холодильник вместе с окружающей реальностью отрезвили даже таких упоротых зомби !  

В оккупированном Севастополе митинговали против российской власти
13 июля 2019, 

В оккупированном Севастополе 13 июля провели митинг против политики российских властей и раскритиковали оккупационное руководство города.

a7jbaf.jpg

Так, сообщается, что один из организаторов митинга, руководитель местных коммунистов Василий Пархоменко высказал недовольство реформой российской власти в сфере ЖКХ и ростом платы за коммунальные услуги.

Участники митинга держали в руках плакаты "Власть – народу, собственность – трудящимся", "России – новый курс и правительство национальных интересов", "Недра – для развития общества, а не обслуживания олигархов", "20 миллионов за чертой бедности – позор правительства", "Поддержать молодые семьи, ветеранов и инвалидов" и прочие.

Полиция не препятствовала собравшимся, реакции местных властей на критику митингующих нет, пишет издание.

PS

Легкий ликбез для тех, кто не в курсе ...   :think:

Постановление Рады о признании России агрессором: полный текст

ПАСЕ официально признала Россию «агрессором»

В ООН Россию официально признали страной-оккупантом

Сейчас положение выправилось и цены на продовольствие поднялись. Перестал он себя чувствовать
самым умным среди умников.

.

А ведь как радовались в 2014 году !   :o

0fIGXOtIcv9ZarjIVsThvRtOGQ6s7kaT.jpg

Сообщение отредактировал odesit: 14.07.2019 - 15:12 PM
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.07 2019

В оккупированном Севастополе 13 июля провели митинг против политики российских властей и раскритиковали оккупационное руководство города. a7jbaf.jpg Так, сообщается, что один из организаторов митинга, руководитель местных коммунистов Василий Пархоменко высказал недовольство реформой российской власти в сфере ЖКХ и ростом платы за коммунальные услуги.

Чувствую, Вы вводите в заблуждение.

Похоже, критика была не в том смысле, что критиковали "оккупационные" власти, а в том смысле, что критиковали капиталистические власти.

Ответить

Фотография ddd ddd 14.07 2019

В оккупированном Севастополе 13 июля провели митинг против политики российских властей и раскритиковали оккупационное руководство города.

а почему на фото все про педросов?
открою секрет - их нигде не любят - и в крыму видимо тоже.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.07 2019

как обычно псевдо-одессит лжёт

где плакаты "хотим обратно в фашистскую украину!" ????

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 14.07 2019

От себя отмечу, что все ссылки - не на документы, а на газетные статьи. 

И с резолюцией ООН забавно. Все уцепились за слово оккупация и не показывают текст дальше. А там может быть достаточно интересно, тем более, что ООН требует соблюдать обязанности страны, оккупировавшей чужую территорию. 

Ответить