←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 Вчера, 21:55 PM

спасибо горбачу и яковлеву

Горбач передал вам пожалуйста!

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:05 PM

это несомненно талант

Искусство многогранно

Ответить

Фотография Шторм Шторм Вчера, 22:13 PM

Творчество Шнура имеет право на существование. Больше песен хороших и разных. 

Что для вас вообще хорошая песня?

Шнур пустой человек, абсолютно, просто с определённым талантом к шариковщине - иногда спускать с небес на землю "гнилую интеллигенцию"

Сообщение отредактировал Шторм: Вчера, 22:16 PM
Ответить

Фотография Шторм Шторм Вчера, 22:20 PM

Искусство многогранно

Шнур и Кар-Мэн. Есть высокое искусство, а есть помойка. Ну иногда конечно помойка веселит.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 22:25 PM

Уж поверьте... :)

В моей прекрасной стране будущего нет блатняка, водки и сигарет. Там можно безопасно ходить по улице в любое время суток. Там не попирается человеческое достоинство с малых. Там живут добрые и прекрасные люди.

Чтобы так было, я готов одобрить меры, которые могут показаться кому то жесткими.

у меня вот ребенок велосипед не пристегнул перед ТЦ.
узнал об этом часа через шесть - когда вышли оттуда после кино, ресторана и прочего шоппинга.

так вот:
не украли!

еще мамаши окрестные игрушки детей прямо в песочнице оставляют.
ну там ведерки всякие, пасочки и прочие совочки.

в моем детстве такого не было, все бы унесли.
помню года в 4 вырыл "гараж" в песочнице, поставил там маленькую машинку.
мама отвлекла на обед, я гараж "заровнял" чтобы его видно не было, через полчаса вернулся - там машинки не было :)

получается кто-то издалека смотрел как я машику зарыл, и как только я ушел - украл.

сейчас такого уже не вижу, про мамаш написал выше.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:46 PM

Искусство многогранно

Шнур и Кар-Мэн. Есть высокое искусство, а есть помойка. Ну иногда конечно помойка веселит.

Есть Кипренский, есть Дали, а есть Василий Шульженко. Это к слову о туалетах (типа сортир) :D

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 23:08 PM

у меня вот ребенок велосипед не пристегнул перед ТЦ. узнал об этом часа через шесть - когда вышли оттуда после кино, ресторана и прочего шоппинга. так вот: не украли! еще мамаши окрестные игрушки детей прямо в песочнице оставляют. ну там ведерки всякие, пасочки и прочие совочки. в моем детстве такого не было, все бы унесли. помню года в 4 вырыл "гараж" в песочнице, поставил там маленькую машинку. мама отвлекла на обед, я гараж "заровнял" чтобы его видно не было, через полчаса вернулся - там машинки не было :) получается кто-то издалека смотрел как я машику зарыл, и как только я ушел - украл. сейчас такого уже не вижу, про мамаш написал выше.

Я про человеческое достоинство писал, которое попирается (годами причем), а не про велосипеды с игрушками. Вы чего то не о том думаете .

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 23:37 PM

Благодарю, маэстро! Иначе я бы обиделся на вас за "В Питере пить". Давайте, еще раз посмотрим обворожительный клип.

Согласен с Вами, в Шнуре есть пассионарность.

В отдельных клипах Шнура есть даже не пассионарность, ее хватает и у Кар-Мэн, на которых Шнур совершенно не похож.

Шнур ставит перед нами зеркало и мы видим в нем себя в природной наготе.

Ницше учил, что ценность представляет только такой человек, который хочет возвысится над пошлостью обыденной жизни)

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 00:21 AM

Благодарю, маэстро! Иначе я бы обиделся на вас за "В Питере пить". Давайте, еще раз посмотрим обворожительный клип.

Согласен с Вами, в Шнуре есть пассионарность.

В отдельных клипах Шнура есть даже не пассионарность, ее хватает и у Кар-Мэн, на которых Шнур совершенно не похож.

Шнур ставит перед нами зеркало и мы видим в нем себя в природной наготе.

Ницше учил, что ценность представляет только такой человек, который хочет возвысится над пошлостью обыденной жизни)

Прежде чем возвыситься, нужно определить место, с которого следует начать восхождение. Проще говоря, Шнур в очень грубой манере не позволяет нам затвердеть в иллюзиях стандартных ситуаций.

Клип "В Питере пить" в манере гротеска буквально кричит об этом. Клерку офисной компании или продавщице, полицейскому или таксисту, экскурсоводу Русского музея осточертела их унылая, изо дня в день повторяющаяся, не имеющая никакой ценности, жизнь, и они внезапно решаются на поступок, приправив его чисто по-русски.

"Да не пошло бы оно, всё, на х..!"

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 01:20 AM

в моем детстве такого не было, все бы унесли

не передёргивайте

это только при Советской власти люди массово клали ключ от квартиры под коврик

и все знали.

сейчас это невозможно в принципе

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 02:14 AM

не знал таких людей (в городе жил)

если кто знал о таких случаях в городе, ставьте лайк расскажите

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 03:31 AM

если вы не знаете - не значит что не было

хотя допускаю, что в городах-миллионниках это было редкостью

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 07:19 AM

В 60-е годы это не было странным. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:24 AM

допускаю, что в городах-миллионниках

А в пригородных поселках сплошь и рядом.))) Вспоминаю, что в юности мы действительно, клали ключ к условленное место, которое определить серьезному человеку не составляло труда. И мою мать из за этого как то обокрали местные воришки, стащили какую то мелочь. Вообще то тащить у нас было нечего, до того мы с матерью бедно жили в конце 60-х.

Конечно, люди в массе своей по отношении друг к другу были относительно честны. Но представлять советское общество, как рай небесный, совершенно неверно.

Помнится, в 4-м классе у нас произошел такой случай - украли деньги из кассы нашего пионерского отряда. Украли ерунду, несколько десятков рублей, которые мы всем отрядом на что то собирали.

Выяснилось (по этому поводу классной и председателем совета школьной пионерской дружины было проведено собрание отряда), что деньги спер мой хороший товарищ, мой тезка, с которым мы были близки.

Толя был сын матери-одиночки, уборщицы. Жили они очень бедно. Толя ходил почти в обносках и был постоянно голоден. Он часто бывал у нас дома, мы вместе занимались, он кушал с нами, мама старалась помочь Толе с одеждой, но Толя был выше меня.

Я на том собрании попу драл за своего товарища, не верил, что он украл деньги, спорил, но все таки ошибся. Это было мне уроком. А Толя в конечном итоге стал вором. Сначала какой то ларек, потом магазин, потом тюрьма, потом другая и больше я о нем не слышал.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 08:23 AM

оля был сын матери-одиночки, уборщицы. Жили они очень бедно. Толя ходил почти в обносках и был постоянно голоден. Он часто бывал у нас дома, мы вместе занимались, он кушал с нами, мама старалась помочь Толе с одеждой, но Толя был выше меня.

Был у нас в пионерлагере случай - мой сосед по дому в камере хранения чистил чемоданы. Тоже сын матери-одиночки. Но вором к счастью не стал. Помню, как у нас сарай обворовали - унесли чемодан со старой обувью, которую зачем-то хранили мои родители. Один нищий обокрал других нищих.

А ключ под ковриком - рядовое событие. Маме надо уйти, а ребёнок со школы должен вернуться. Что делать? А ключ под коврик.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 08:36 AM

Клерку офисной компании или продавщице, полицейскому или таксисту, экскурсоводу Русского музея осточертела их унылая, изо дня в день повторяющаяся, не имеющая никакой ценности, жизнь, и они внезапно решаются на поступок, приправив его чисто по-русски.

Жизнь сама по себе является абсолютной ценностью, унылая жизнь ничем не хуже неунылой. Традиционно, русские весьма ценят загул, тут можно вспомнить Стеньку Разина, который стал героем народных песен. Имея знатное происхождение и добившись военных успехов, Стенька все это бросает ради бессмысленного, но яркого бунта. Впрочем такие выходки никак не совместимы с образом жизни в потребительском обществе.

Ответить

Фотография MHB MHB Сегодня, 10:31 AM

не знал таких людей (в городе жил)

Все так и было. Была проблема сделать лишний ключ. Поэтому ключи оставляли кто под ковриком, кто в почтовом ящике. Все знали, но никто этим не пользовался. Решетки на окнах и железные двери массово стали появляться только в 90-ые.

Ответить