Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Нет покоя Марии-Антуанетте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 22.12.2012 - 01:42 AM

iCALNBPTG.jpg

Прощай, моя королева, 2012, Франция
Бедная Мария-Антуанетта, не давали ей прохода при жизни, не оставляют в покое и спустя 200 с лишним лет. Фильм после просмотра вызывает недоумение. Историческим его не назовешь, показан всего лишь эпизод из отношений королевы и Полиньяк. Может быть это любовный фильм? В лесбийских наклонностях королеву достаточно обвиняли при жизни, зачем еще раз повторять, тем более что никаких доказательств не существует. Наверно, это психологическое произведение? Показана гнетущая атмосфера страха придворных в первые дни революции. Тратить 2 часа на гнетущую атмосферу? В общем из всех фильмов о французской революции этот ИМХО самый загадочный. Здорово, но непонятно.
  • 1

#2 Esly

Esly

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.12.2012 - 02:18 AM

iCALNBPTG.jpg

Прощай, моя королева, 2012, Франция
Бедная Мария-Антуанетта, не давали ей прохода при жизни, не оставляют в покое и спустя 200 с лишним лет. Фильм после просмотра вызывает недоумение. Историческим его не назовешь, показан всего лишь эпизод из отношений королевы и Полиньяк. Может быть это любовный фильм? В лесбийских наклонностях королеву достаточно обвиняли при жизни, зачем еще раз повторять, тем более что никаких доказательств не существует. Наверно, это психологическое произведение? Показана гнетущая атмосфера страха придворных в первые дни революции. Тратить 2 часа на гнетущую атмосферу? В общем из всех фильмов о французской революции этот ИМХО самый загадочный. Здорово, но непонятно.


Пока фильм не смотрел... Вообще он как? Где отзывы? Стоит ли смотреть?

А на счет Антуанетты вы правельно сказали, что только про неё не говорили...
Как там её фраза
Если у них нет хлеба,  пусть мажут красную икру на колбасу!

  • 0

#3 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 22.12.2012 - 10:21 AM

Пока фильм не смотрел... Вообще он как? Где отзывы? Стоит ли смотреть?

А на счет Антуанетты вы правельно сказали, что только про неё не говорили...
Как там её фраза

Если у них нет хлеба,  пусть мажут красную икру на колбасу!

Мне показалось, что фильм смотреть не стоит. Лучше еще раз посмотреть фильм Мария-Антуанетта 2006 - это хоть не шедевр, но снят красиво. Вот например отзывы. http://www.kinopoisk.ru/film/571969/
Нащет того что бедные должны есть пирожные за отсутствием хлеба - это придумали ее враги, так же как и преувеличенные рассказы о безудержной сексуальности. Не любили ее очень, вот и наговаривали(
  • 0

#4 Esly

Esly

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22.12.2012 - 18:05 PM

Мне показалось, что фильм смотреть не стоит. Лучше еще раз посмотреть фильм Мария-Антуанетта 2006 - это хоть не шедевр, но снят красиво. Вот например отзывы. http://www.kinopoisk.ru/film/571969/
Нащет того что бедные должны есть пирожные за отсутствием хлеба - это придумали ее враги, так же как и преувеличенные рассказы о безудержной сексуальности. Не любили ее очень, вот и наговаривали(


Спасибо за совет...
  • 0

#5 oleg_k111

oleg_k111

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
4
Обычный

Отправлено 23.12.2012 - 01:16 AM

Это напомнило мне о недавнем фильме про Эдуарда II.
Где в модернистском духе была показана его гомосексуальная любовь к Гавестону.
(из описания - я не стал его записывать).

И это из той же оперы.

Такое ощущение, что бездарные режиссёры берут только исторические сюжеты с гомосятиной, остальное их просто не интересует.

Сплошная горбатая гора.
  • 0

#6 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 23.12.2012 - 01:26 AM

Это напомнило мне о недавнем фильме про Эдуарда II.
Где в модернистском духе была показана его гомосексуальная любовь к Гавестону.
(из описания - я не стал его записывать).

И это из той же оперы.

Такое ощущение, что бездарные режиссёры берут только исторические сюжеты с гомосятиной, остальное их просто не интересует.

Сплошная горбатая гора.

Насчет Эдуарда 2, это вроде вполне доказано, его даже казнили очень своеобразно. А про Марию-Антуанетту это по большей части воспаленные фантазии оппозиционных публицистов.
  • 0

#7 oleg_k111

oleg_k111

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
4
Обычный

Отправлено 23.12.2012 - 16:37 PM

Насчет Эдуарда 2, это вроде вполне доказано, его даже казнили очень своеобразно. А про Марию-Антуанетту это по большей части воспаленные фантазии оппозиционных публицистов.

На 100 % доказано.
Я говорю о том, что подобные киноделы берутся только за таких персонажей и показывают в фильме только гомосексуализм.

Ну а про Марию-Антуанетту это ещё и клевета - по Вашему мнению.

Я сам специально не интересовался этим вопросом.
  • 0

#8 Ученый

Ученый

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18316 сообщений
1701
Сенатор

Отправлено 23.12.2012 - 16:46 PM

На 100 % доказано.
Я говорю о том, что подобные киноделы берутся только за таких персонажей и показывают в фильме только гомосексуализм.

Ну а про Марию-Антуанетту это ещё и клевета - по Вашему мнению.

Я сам специально не интересовался этим вопросом.

Взгдялы меняются, по историческим меркам совсем недавно гомосексуализм был уголовнымм преступлением, а сейчас это предмет всеобщего внимания. Мария-Антуанетта была красива, вела себя очень экстравагантно и имела много врагов, а фактически у нее был только муж и один любовник - Ферзен, весьма респектабельный и благородный джентльмен. Вообще накануне революции галантность и чувствительность были в большой моде, аристократия предавалась всевозможным наслаждениям. По словам Талейрана = кто не жил до революции, тот вообще не жил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru