←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

российская оппозиция

Фотография FGH123 FGH123 02.05 2020

лучше избегать конфликтных ситуаций

Согласен.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 02.05 2020

По неофициальным оценкам, в первом онлайн-митинге российской оппозиции против действий властей участие приняли 14 тысяч человек.

Целью организаторов было привлечение внимания к ситуации, когда, как считают оппозиционеры, у властей нет четкого плана действий, медучреждения не обеспечены средствами защиты, лишившимся доходов не предоставляется достаточная поддержка, подчеркивалось, что права человека нарушаются под предлогом борьбы с эпидемией.

По словам оппозиционера Дмитрия Гудкова, "это выступление граждан, которые находятся под домашним арестом. Мы все сейчас под домашним арестом. Нынешняя ситуация, то, как ее понимают власти, не имеет ничего общего с карантином или самоизоляцией, хотя, несомненно, защищая общественные интересы и здоровье, мы остаемся дома".

https://ru.euronews....est?utm_ob_fv=1

Ответить

Фотография ddd ddd 02.05 2020

Вот Вы говорите, что и Веник не оппозиционер, а посмотрите как он Захарову прижал.

нормально прижал, как хороший журналист.
Он ни разу не оппозиционер.

Про эту тему я незнаю, я просто говорю, что у кремлеботов тоже есть их коллеги, но с противоположной повесткой. Т.е. реально сидят где то люди и за денежку формируют общественное мнение. Кто то это оплачивает.

Почему этот жиртрест Уткин наезжает на режим? Раз он связан со спортом, денег у него много, и сильно сомневаюсь чтобы он что-то отчислял в пенсионный фонд. Питательная среда для оппозиции это люди, у которых много денег и мало ответственности.
а когда и как он наезжал?
И с чего вы взяли что он не платит налоги?.
Вам хочется этого? Давно это с вами?
Ответить

Фотография BKR BKR 05.05 2020

Политика
Ответить

Фотография Ученый Ученый 06.05 2020

а когда и как он наезжал? И с чего вы взяли что он не платит налоги?. Вам хочется этого? Давно это с вами?

А каким образом блогер может платить взносы в ПФР?

Ответить

Фотография ddd ddd 06.05 2020

а когда и как он наезжал? И с чего вы взяли что он не платит налоги?. Вам хочется этого? Давно это с вами?

а каким образом Ксюша платит?
Ровно такими же, ИП открыть и вперед.
Сейчас еще и самозанятость можно оформить, правда я не в курсе, можно ли для продажи рекламы статус самозанятого использовать.
Ответить

а каким образом Ксюша платит?
Ровно такими же, ИП открыть и вперед.
Сейчас еще и самозанятость можно оформить, правда я не в курсе, можно ли для продажи рекламы статус самозанятого использовать.

Я же не блогер, я думал они просто наликом получают. 

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 06.05 2020

Я же не блогер

Очень жаль.)))

Ответить

Я же не блогер

Очень жаль.)))

Мы с Вами блогеры в узком смысле - слушаем друг друга)

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.06 2020

Сбежавший из России и пытающийся получить политическое убежище в Эстонии украинский пропагандист Аркадий Бабченко разразился пространным текстом с жалобами на судьбу – как ему несколько раз отказывали в пристанище за границей – и походя назвал граждан России «унтерменшами».

Напоминаем, что недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш) – это устойчивый термин немецкой национал-социалистической пропаганды. 

«У меня сегодня, оказывается, профессиональный праздник — Международный день беженцев.

За три года я достиг в этой профессии значительных высот, надо признать. Четыре страны, один вид на жительство, одно ходатайство об убежище, одно судебное разбирательство.

Я вам говорил, что мне давали профессорскую должность в Карловом университете? Чтобы дать мне возможность получить вид на жительство, пражский Карлов университет специально под меня создал программу, чтобы принимать таких идиотов, как я, и дать мне возможность читать лекции два часа в неделю. Даже зарплату положили — 80 евро. Но не срослось. МИД Чехии сказал — ничего не знаем, дядя, документы ты можешь подать только в Москве.

А потом они делали официальное заявление, что „Бабченко к нам за помощью не обращался“.

Как консул Германии, стараясь избежать неприятностей с газовым партнером, сказал, что у нас недостаточно оснований просить в Германии программу по защите.

Я теперь, как никто, понимаю героев Ремарка. „Триумфальная арка“, „Тени в раю“, „Ночь в Лиссабоне“ — о, да, это всё про меня.

Годами ждать ареста, по ночам вскакивать в страхе от сработавшего лифта, бежать из полностью поехавшей головой безумной страны на костылях и годами мотаться по миру с одним чемоданом.

Когда-нибудь я обязательно напишу об этом свою книгу. Как мир не изменился. Как всё вернулось на круги своя. И как страны всё так же, как и в 1938 году, перекидывают современных „евреев“ друг другу через границу.

Только ни той Америки, ни того Нансена уже нет. Вы знали, что вплоть до первой трети 20 века в Америку не нужна была виза? Можно было просто сесть на пароход, приехать и начать жить? Как Ди Каприо. Нужен был только билет. Именно поэтому ирландцы от голода ломанулись именно туда.

А сейчас там Трамп строит стену. Чтобы такие, как я, не дай бог не понаехали.

Сегодня в мире 80 миллионов беженцев. В этом году девять миллионов человек бежали из своих стран.

Ну, вот еще плюс три.

Альберт Эйнштейн, Владимир Набоков, Марлен Дитрих, Мадлен Олбрайт, Далай Лама, Зигмунд Фрейд, Джеки Чан, Эрих и Мария Ремарки, Нильс Бор, Фредерик Шопен, Михаил Барышников, Том Стоппард, Айдер Муждабаев, Борис Стомахин, Мустафа Джемилев — да я в отличной компании! Нас до фига таких.

Никогда — никогда! — не относитесь к мигрантам свысока. Люди никогда не покидают свой дом от хорошей жизни.

Я просто физиологически, до спазмов, ненавижу высокомерное отношение к гастарбайтерам. А уж всё это презрительное „таджики“, которым так любят разбрасываться унтерменши из Мордора… Ненавижу. А потом они удивляются.

За последние шесть лет эти унтерменши только на Украине сделали внутренне перемещенными лицами одни миллион четыреста сорок пять тысяч человек.

А по всему миру нас — один процент населения...».

В заключение своих словесных испражнений исписавшийся пропагандист традиционно попросил денег на еду.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.06 2020

photo_2020-06-21_16-24-33.jpg

Ответить

Фотография Jim Jim 21.06 2020

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов доставили участника группы Pussy Riot Петра Верзилова в Следственный комитет для дачи показаний по уголовному делу об экстремизме в интернете, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в воскресенье.
Он уточнил, что речь идет о размещении в соцсетях материалов экстремисткой направленности. Дело возбуждено по статье о публичных призывах к экстремистской деятельности (ст. 280 УК РФ).
Ответить

Фотография Вежливый Вежливый 22.06 2020

Я просто физиологически, до спазмов, ненавижу высокомерное отношение к гастарбайтерам. А уж всё это презрительное „таджики“, которым так любят разбрасываться унтерменши из Мордора… Ненавижу. А потом они удивляются.

Ненавидит человек высокомерное отношение к гастарбайтерам, а нас унтерменшами называет.. Нормально так... Его арестовывали у нас?

В заключение своих словесных испражнений исписавшийся пропагандист традиционно попросил денег на еду.

Может пошлём ему Доширак?

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 29.06 2020

Михаил Ефремов обратился к публике через адвоката Эльмана Пашаева с разъяснением по поводу своих выступлений на youtube-канале «Гражданинпоэт» и раскрыл роль политики в его уголовном деле.

По словам защитника Михаила Ефремова, он навестил актера в пятницу, 26 июня,чтобы узнать о его самочувствии.

....

Когда я процитировал подзащитному несколько вопросов ваших коллег о его стихотворениях на канале «Гражданин поэт», в которых он критикует власть, то Михаил мне ответил так:«Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа». При этом он отметил, что клоун – это не оскорбление, а за чтение чужих стихотворений он получал деньги и даже не задумывался, что это чей-то инструмент.

https://www.mk.ru/in...zayavlenie.html

Ответить