←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине-2017

Фотография veta_los veta_los 19.05 2017

В общем , циничные ненасытные жабы, а не "демократическое" правительство, верное принципам равноправия и справедливости , какими обещали быть на майдане. Лжецы и лицемеры. В очередной раз доказали. В сравнению с ними Вор - невинный ребенок , который толком ничего запретить то не мог, а не тиран.

вы кстати вором его обзываете не первый раз.
а ведь он судебный процесс в ес выиграл и его счета в европе разблокировали.
не хочу сказать что он не вор, свечку не держал, но в непредвзятом судебном процессе его оправдали.

Я его вором называю в общении с украинцами, что жили под его управлением. Так у нас его называют. Вор он точно такой же, как наши и Ваши олигархи. Просто еще в молодости, пару раз еще советским судом был осужден, но потом благодаря Георгию Береговому, был оправдан. А в ЕС он выиграл другой суд, касающийся других обвинений. Это не связанные вещи.
Ответить

Фотография Gundir Gundir 19.05 2017

Штирлиц насторожился

Прокуратура подготовила подозрение Сталину и Берии

Прокуратура Крыма подписала подозрение Сталину и Берии
Советские политические деятели подозреваются в депортации крымских татар и других национальностей с полуострова.
Крымская прокуратура подготовила подозрение советским политическим деятелям Иосифу Сталину и Лаврению Берии, умершим в 50-х годах.Об этом сказано на странице пресс-секретаря Генпрокурора Ларисы Сарган в Facebook. По ее словам, Сталин и Берия подозреваются в депортации крымских татар и других национальностей с полуострова. При этом в ГПУ сослались на экспертизу Института демографии и социальных исследований имени Птухи НАН, которая установила, что переселение татар и других народов из Крыма привело к "их частичному физическому уничтожению"."Трагические события, связанные с тотальной депортацией крымских татар в 1944 году и последующим насильственным содержанием их в местах изгнания, были одним из широкомасштабных преступлений советского режима", -  заявила Сарган. Кроме того, в крымской прокуратуре заявили, что в ходе расследования будут установлены и другие ответственные за депортацию.
"Предварительно нами установлены непосредственные исполнители данного преступного приказа", - уточнили в ведомстве.

http://korrespondent...stalynu-y-beryy

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 19.05 2017

Штирлиц насторожился

я вас чуть-чуть опередил: http://istorya.ru/fo...c=7841&p=358356

Ответить

я не могу - это не цирк, это просто массовый побег из психушки:

-Руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины В. Петров заявил, что Россия якобы может использовать сервисы «Яндекса» — такие как «Яндекс.Пробки», «Яндекс.Навигатор» для планирования… эффективных наступательных действий (!!!) на территории Украины.

Ответить

Фотография Jack Jack 19.05 2017

ну во-первых имеет потому что укро-ТВ передаёт всем нам, что вы сражаетесь с 200 000- ой армией только РФ, а плюс ещё ополченцы Донбасса.

Ну тогда тем более:

Укро-ТВ не имеет к военной помощи России ЛДНР, никакого отношения. 

а во вторых речь шла о путинофобии - а к её накачке укро-ТВ имеет самое прямое отношение.

Нет, не имеет. 

Ответить

veta_los, ну так как считаете? основания для этого:

Путинофобия - это где-то на харьковщине или днепропетровщине.

есть? Или все дело в укро-ТВ?

Ответить

Если отвечать не хотите, то не отвечайте, я не настаиваю. Это Ваше право.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 19.05 2017

http://hvylya.net/an...-2013-2016.html Повторяю. Андрюша, ясен пень, тот еще фрукт, но, в искажении прямом циферек не замечен

Напрасно Вы, г-н Gundir, не досмотрели этот ролик до конца, там он в процессе обсуждения доклада полностью открещивается от тех "циферек", которые послужили основанием для строительства его графиков. Знаю этого поца с тех времён, когда он был ещё выпускником экономического факультета. Даже было время, когда мы с ним в клубе учёных в "Лесном" говорили в унисон (как здесь я и г-н К-49 5 - 6 лет назад), но потом он залез в правительство Черномырдина, откуда его он вышиб за поездки на заработки в Лондон (в Постановлениях правительства РФ отмечено) и потом он стам номинальным "советником Путина". Скользкий и нечестный парень. Сильно постарел с конца 80-х гг. хотя сейчас и живёт в США. Новое место, наверное, ищет...

Ответить

veta_los, ну так как считаете? основания для этого:

есть? Или все дело в укро-ТВ?

Как Вам сказать? Полагаю, в той же самой степени, как Трампофобия где-то в Мексике. Если вдруг без особой на то причины начинать [email protected] с сильным соседом, который к тому же, мировая держава, и всё это по почину не всего населения страны, а только части, давно предвзятой по отношения к той стране, то следует опасаться лидера той страны, не важно, как его фамилия.

Если отвечать не хотите, то не отвечайте, я не настаиваю. Это Ваше право.

У меня сейчас цейтнот, тяжёлый период на работе и вообще, по жизни. Не успеваю следить за форумом, а уж тем более оперативно отвечать. Не видел Вашего вопроса.

Ответить

Вот такая вот, справедливость и равность перед законом:

https://strana.ua/ne...vyatrovich.html

Символика дивизии СС "Галичина" не подпадает под закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма - Вятрович
13:42, 18 мая 2017

"Страна" получила официальный ответ из Института национальной памяти, возглавляемого Владимиром Вятровичем, по поводу символики дивизии СС "Галичина".

Мы просили разъяснить подпадает ли использование символики дивизии СС "Галичина" (которая воевала в составе войск нацистской Германии во время Второй мировой войны) под запрет согласно требований Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

В своем ответе Владимир Вятрович сослался на пункт 5 части 1 статьи 1 данного закона, где приводится перечень того, что именно понимается под нацистской символикой и указал, что в этом перечне нет символов дивизии СС "Галичина".

"В указанном перечне символика 14-й гренадерской дивизии войск СС "Галичина" (1-й Украинской дивизии УНА) отсутствует. Учитывая это, символика 14-й гренадерской дивизии войск СС "Галичина" (1-й Украинской дивизии УНА) в соответствии с действующим законодательством Украины не является символикой национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, распространение или публичное использование которых в Украине запрещено", - написал Владимир Вятрович.

Отметим, что ранее директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский обратился к прокурору города Львова с просьбой привлечь к уголовной ответственности организаторов и участников мероприятия 29 апреля 2017 года в честь 74-летия дивизии СС "Галичина".

"Господин прокурор города Львова! - написал Долинский на своей странице в ФБ. - В связи с тем, что ваше ведомство начало решительную борьбу с нарушением закона о распространении коммунистической и нацистской символики (недавно был осужден молодой человек за распространение коммунистической символики в ФБ), сообщаю, что во Львове состоялся ряд мероприятий, которые являются злостным и демонстративным нарушением вышеупомянутого закона в части распространения нацистской символики и идеологии.

Так, 29 апреля 2017 года в честь 74-летия дивизии СС "Галичина" состоялась торжественная панихида в Соборе Святого Юра, совместная молитва на Лычаковском кладбище и громадское вече.

Дивизия СС "Галичина" была иностранным воинским формированием в составе войск СС нацистской Германии. Украинцы добровольно поступали в эту дивизию, присягали на верность нацистской Германии и Адольфу Гитлеру, брали в руки немецкое оружие, одевали форму нацистов и сражались на стороне нацистской Германии не только против Советского Союза, но и против войск Союзников, включая США и Великобританию. Организация СС была признана преступной и осуждена Международным трибуналом в Нюрнберге.

Таким образом любые мероприятия касающиеся почитания и героизации бойцов этого нацистского формирования являются вопиющим, грубым и циничным нарушением закона Украины о запрете распространения нацистской идеологии и символики.

В связи с этим прошу вас привлечь к уголовной ответственности организаторов и участников мероприятия, а именно председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютку, членов организации Резерв "Дивизии "Галичина" и других организаций. Также прошу вынести предупреждение СМИ о недопустимости освещения мероприятий нарушающих законы Украины".

Отметим, что исходя из ответа Владимира Вятровича просьба Долинского прокурором города Львова вряд ли будет удовлетворена.

afe0b71d2a1b74cb2d5c875235cc769a.png

Чего жиды захотели: осуждения воинов света, знака равенства между ними и комуняками!!!

Ответить

Полагаю, в той же самой степени, как Трампофобия где-то в Мексике.

Я даже и не слышал, что в Мексике какая то Трампофобия.

Если вдруг без особой на то причины начинать [email protected] с сильным соседом, который к тому же, мировая держава, и всё это по почину не всего населения страны, а только части, давно предвзятой по отношения к той стране, то следует опасаться лидера той страны, не важно, как его фамилия.

Т.е. Вы все таки...скажем так..."ответственность" возлагаете на некоторых представителей майдана, которые стояли с антироссийскими лозунгами. 

Все последующие события, это уже следствие. В том числе и 

Что же, это Ваше мнение, Ваше право так считать. Я считаю по другому. И думаю в обозримом будущем мы не придем к согласию по данному вопросу.

Ответить

Полагаю, в той же самой степени, как Трампофобия где-то в Мексике.

Я даже и не слышал, что в Мексике какая то Трампофобия.

Если вдруг без особой на то причины начинать [email protected] с сильным соседом, который к тому же, мировая держава, и всё это по почину не всего населения страны, а только части, давно предвзятой по отношения к той стране, то следует опасаться лидера той страны, не важно, как его фамилия.

Т.е. Вы все таки...скажем так..."ответственность" возлагаете на некоторых представителей майдана, которые стояли с антироссийскими лозунгами. 

Все последующие события, это уже следствие. В том числе и 

Что же, это Ваше мнение, Ваше право так считать. Я считаю по другому. И думаю в обозримом будущем мы не придем к согласию по данному вопросу.

Сколько угодно. Я никому своего мнения не навязываю, в отличие от "некоторых представителей майдана". И по вопросу, что они ничего никому не навязывают, мы тоже не придём к согласию.

Ответить

а во вторых речь шла о путинофобии - а к её накачке укро-ТВ имеет самое прямое отношение.

Нет, не имеет.

да ну?

даже песни про него поют и комиксы рисуют - кто-то рисует, а ТВ старательно доносит до ушей каждого обывателя.

Ответить

Я никому своего мнения не навязываю, в отличие от "некоторых представителей майдана". И по вопросу, что они ничего никому не навязывают, мы тоже не придём к согласию.

Нет, не придём. Вы себя вообще слышите? кучка людей с майдана заставила президента бежать из страны, затем (внимание!!!) лозунгами!!! заставила Россию аннексировать Крым, ну т.е. если бы не эта кучка людей, то и Крым России не нужен был бы!!!

затем лозунгами!!! подняла "восстание" на Донбассе...

Да этим людям(парасюкам и ярошам) в России надо памятник при жизни воздвигнуть!!!

veta_los, и Вы предлагаете поверить в это? несмотря на то, что абсурдность просто очевидна.

Нет, это Вы сами как нибудь, без меня.

даже песни про него поют и комиксы рисуют - кто-то рисует, а ТВ старательно доносит до ушей каждого обывателя.

И что? Вот сегодня, кстати, прямо сейчас, дома, смотрел ТВ. Про Путина ничего.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 19.05 2017

И что? Вот сегодня, кстати, прямо сейчас, дома, смотрел ТВ. Про Путина ничего.

В этот раз рассказывали, как празднование дня вышиванки прошло?)

Ответить

В этот раз рассказывали, как празднование дня вышиванки прошло?

На одном канале, да, наткнулся на сюжет по этому поводу.

Ответить

Фотография EgSt EgSt 19.05 2017

абсурдность просто очевидна

В 1917 году абсурдность действий ВП зашкаливала, чем не замедлили воспользоваться большевики. Но гражданская война благополучно развивалась еще несколько лет, к сожалению.

Ответить

В 1917 году абсурдность действий ВП зашкаливала, чем не замедлили воспользоваться большевики.

Угу...Парасюк и Ярош фигуры одного плана с Лениным и Троцким...ахренеть...Ленин наверное сейчас в мавзолее перевернулся.

Ответить

Фотография EgSt EgSt 19.05 2017

В 1917 году абсурдность действий ВП зашкаливала, чем не замедлили воспользоваться большевики.

Угу...Парасюк и Ярош фигуры одного плана с Лениным и Троцким...ахренеть...Ленин наверное сейчас в мавзолее перевернулся.

Зачем Ленин и Троцкий?? Про Керенского, председателя ВП, забыли уже? Вспоминайте, вспоминайте.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.05 2017

И правильно сделали! Ну согласитесь, зачем нам 1С? Зачем учитывать и планировать то, что и так уже постепенно заканчивается? Те жалкие остатки, что еще остались в слабеющих руках украинского малого и среднего бизнеса, вполне можно учитывать и старыми проверенными методами.

Например, на счетах. Помните, как ними умели пользоваться раньше? В каждом магазине, на кассе, возвышаясь над простым людом, сидела тетя. Высокая пергидролевая прическа, каскад подбородков, ниспадающих на огромную тугую грудь, рвущую пуговицы хрустящего накрахмаленного халата. Ах, как стучали, летая из стороны в сторону по железным стерженькам черные и белые костяшки деревянных cчетов, беспрекословно повинуясь ее пухлым пальцам, перетянутых ниточками золотых перстней и украшенных алым, как паруса, маникюром.

Можно учитывать на арифмометре, как это делал незабвенный Паниковский, высчитывая свою долю от миллионов Корейко. С каким упоением крутил металлическую ручку умной машины Микаэль Самуэлевич, пока его старческое воображение рисовало «блюдечко с голубой каемочкой», дарующее простые радости жизни: кефир, гусей, баню и женские ласки.

http://inosmi.ru/pol.../239384160.html

Ответить