←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография K-49 K-49 21.11 2017

Шутов, предыдущий ролик Маккартни записан в Москве в 2011 году. Я вам продемонстрирую этого же Маккартни с этой же песней, но исполненной в 1963 году. Полвека прошло, а люди любят и ценят великое.

Разве Yesterday может сравниться с какими то жалкими интригами, вмешательствами и конфронтациями?

Сообщение отредактировал K-49: 21.11.2017 - 21:10 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 21.11 2017

Разве Yesterday может сравниться с какими то жалкими интригами, вмешательствами и конфронтациями?

Вы, ув-й г-н К-49, и дальше собираетесь здесь валять ду ака?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 22.11 2017

Вы в пределах России воевать собираетесь? Дороги надо делать! И ду"раков изводить! :D

Я так понимаю, что после начала войны на территории противника только асфальт и останется... Ну и тёплые туалеты, кофе с булочками...

Ответить

Фотография K-49 K-49 22.11 2017

Вы, ув-й г-н К-49, и дальше собираетесь здесь валять ду ака?

Не всегда, не всегда.

Как вам, прием московской публикой Пола Маккартни понравился?))))

тёплые туалеты, кофе с булочками.

И это тоже не помешает.))

А вы не любите кофе с булочкой?

Ответить

И это тоже не помешает.))

А вы не любите кофе с булочкой?

Люблю. Только после коврового бомбометания нужно расстараться, чтоб достать ети прелести. Равно как и дороги плохо сохраняются. С сопутствующими товарами в виде людей с альтернативным способом мышления, проблем не бывает во все времена и по обе стороны фронта.

Ответить

Только после коврового бомбометания

Так вы не только угрозой расстрела бегущих солдат останавливали, но и под ковровые бомбежки попадали?!

Вас надо в музее показывать!

Ответить

Так вы не только угрозой расстрела бегущих солдат останавливали, но и под ковровые бомбежки попадали?!

Нет, результаты видел. 

Ответить

Нет, результаты видел. 

Пытаюсь понять, где это могло произойти?

Вот как квалифицирует КБ Википедия.

«Ковровые бомбардировки» — непрерывное, интенсивное, последовательное бомбометание по значительным площадям, как правило, населённым пунктам. При этом применяется большое число бомб (часто в сочетании с зажигательными) для полного уничтожения выбранного района, либо уничтожения личного состава противника и его материальной части, либо для его деморализации.

Первоначально ковровые бомбардировки осуществлялись посредством массированных авиационных налётов (авианалёт) бомбардировщиков. По мере увеличения грузоподъемности стратегической авиации ковровое бомбометания стало возможно проводить и одним стратегическим бомбардировщиком.

Российская армия неоднократно применяла интенсивные артиллерийские и ракетно бомбовые обстрелы населенных пунктов в Чечне в период обеих чеченских войн, но являлись ли эти обстрелы ковровыми бомбардировками в классическом смысле?

zBrlCFv.gif

Сообщение отредактировал K-49: 22.11.2017 - 14:53 PM
Ответить

Пытаюсь понять, где это могло произойти?

В учебном центре. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff 22.11 2017

В учебном центре.

С чего это Вы, г-н Новобранец, с этим фантазёром г-ном К-49 не по теме затеяли здесь перебранку? Неужели г-ну ddd нужно вмешиваться? Г-ну К-49 о Путине и об отношении к нему народа нечего сказать кроме как соврать, так он и вертится... Хоть Вас ущипнуть. Я не раз попадал на эти его ловушки.

Ответить

К-49 о Путине .... нечего сказать

к-49 есть что сказать о Путине. И даже больше, чем ваша голова может подумать.

Но к-49 не торопится, так как он представляет возможность первым о российском президенте высказаться более опытным россиянам.

Ответить

Фотография Castle Castle 22.11 2017

Но к-49 не торопится, так как он представляет возможность первым о российском президенте высказаться более опытным россиянам.

Опытные россияне предпочитают держать язык за зубами.

Ответить

предпочитают держать язык за зубами.

Я не опытный, я новообращенный. Поэтому я затею разговор об одной, неожиданной для меня, стороне Путина.

Думаю, что внимание всех привлекла недавняя история с выступлением в бундестаге ФРГ школьника из Нового Уренгоя. Там был не только этот школьник, и не только из России. Это было мероприятие, приуроченное Дню Скорби, отмечающемуся в Германии и приходящемуся на 19 ноября.

Думаю, что нет нужды напоминать даже непрофессиональным историкам, почему немцы выбрали для скорби именно эту дату.

Итак, школьник Николай Десятниченко рассказал немецким депутатам следующее:

"Здравствуйте. Меня зовут Десятниченко Николай, я учусь в гимназии в городе Новый Уренгой. Мне предложили участвовать в проекте, посвященном солдатам, погибшим во время Второй мировой войны. Это меня очень заинтересовало, так как я увлекаюсь с детства историей и своей страны, и Германии. Я сразу начал искать соответствующую информацию. Сначала посетил городской архив и библиотеку. Затем пытался найти истории немецких солдат в интернете и других источниках. Однако позже, в сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями, я узнал и подробно изучил биографию Георга Йохана Рау.

1-292.jpg

Он родился 17 января 1922 года в многодетной семье. На фронт Георг ушел в чине ефрейтора и сражался в качестве солдата ПВО в Сталинградской битве 1942–1943 годов. Георг был одним из 250 тыс. немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом «Сталинградском котле». После прекращения боев он попал в лагерь для военнопленных. Только 6 тыс. из этих военнопленных вернулись домой. Георга среди них не было. Долгое время родные немецкого солдата считали его пропавшим без вести. И лишь в прошлом году семья Георга получила информацию от Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями, что солдат умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года в лагере для военнопленных в Бекетовке. Возможно, он был похоронен среди 2006 солдат близ лагеря. История Георга и работа над проектом тронули меня и подтолкнули для посещения захоронения вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты. Воевал он недолго, так как был тяжело ранен.

Отто фон Бисмарк сказал: «Всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну». Я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн.

Спасибо за внимание."

Выступление Николая вызвало шквал возмущения на его родине, в России. Нет смысла пересказывать обвинения в адрес школьника. Его выступлению были посвящены репортажи на ведущих российских телеканалах с привлечением известных российских экспертов. Его выступление препарировали по частям.

Пресс-секретарь президента РФ уже дал характеристику активности псевдопатриотов - он назвал эту активность травлей школьника.

На Эхе Москвы редакция дала в переводе тексты выступлений российских и немецких школьников. Она дала также возможность высказаться обвинителям и адвокатам Десятниченко.

Но самое главное, что сделала редакция ЭМ, - она опубликовала ссылку на давнюю,  2015 года, запись воспоминаний Путина о своих родителях, опубликованную в журнале "Русский пионер".

Я прочел, сначала ссылку, а затем и запись воспоминаний ВВП. И передо мной открылся совсем другой человек. Не тот, что ныне является президентом, не Царь, а живой, любящий своих родных, сомневающийся и недоумевающий, человек.

Я впервые, не боюсь, в этом признаться, почувствовал к ВВП искреннюю симпатию. Ведь и мои воспоминания такие же простые и одновременно трагичные, ведь и в моих родных, фронтовиках, ненависти к немцам практически не было. http://ruspioner.ru/cool/m/single/4655

"А в чем самая главная проблема была, когда он очнулся? В том, что это уже была зима, Нева скована льдом, нужно было как-то перебраться на другой берег, до помощи, квалифицированной медицинской помощи. Но сам он, естественно, идти не мог.

Он, правда, все же смог добраться до своих на этой стороне реки. Но желающих тащить его на ту сторону было мало, потому что там Нева была как на ладони и простреливалась и артиллерией, и пулеметами. Шансов дойти до того берега почти не было. Но совершенно случайно рядом оказался его сосед по дому в Петергофе. И этот сосед его, не раздумывая, потащил. И дотащил до госпиталя. Оба живые доползли туда. Сосед подождал его в госпитале, убедился, что его прооперировали, и говорит: «Ну все, теперь ты будешь жить, а я пошел умирать».

И пошел обратно. И я потом отца спрашивал: «Ну что же, он погиб?» И к этому рассказу он возвращался несколько раз. Это самого его мучило. Они потерялись, и отец все-таки считал, что сосед погиб. И где-то в 60-х годах, точно этот год не помню, я еще маленький же был, но где-то в начале 60-х годов он пришел вдруг домой, сел на стул и заплакал. Он встретил этого своего спасителя. В магазине. В Ленинграде. Случайно. В магазин зашел за продуктами и увидел его. Это же надо, что оба пошли именно в этот момент именно в этот магазин. Один шанс из миллионов… Потом они приходили к нам домой, встречались… А мама рассказывала, как приходила к отцу в госпиталь, где он лежал после ранения. У них был маленький ребенок, три годика ему было. А голод же, блокада… И отец отдавал ей свой госпитальный паек. Тайно от врачей и медсестер. А она его прятала, выносила домой и кормила ребенка. Ну а потом он в госпитале начал падать в голодные обмороки, врачи и медсестры поняли, что происходит, и перестали ее пускать.

А потом и ребенка у нее забрали. Делали это, как она потом повторяла, в явочном порядке с целью спасения малолетних детей от голода. Собирали в детские дома для последующей эвакуации. Родителей даже не спрашивали.

Он там заболел — мама говорила, что дифтеритом, — и не выжил. И им не сказали даже, где он был захоронен. Они так и не узнали. И вот в прошлом году не знакомые мне люди по собственной инициативе поработали в архивах и нашли документы на моего брата. И это действительно мой брат. Потому что я знал, что они жили тогда, после того как бежали от наступающих немецких войск из Петродворца, у своих знакомых, — и даже адрес знал. Они жили, как у нас говорят, на Водном канале. Правильней было бы сказать «на Обводном канале», но в Ленинграде его называют «Водный канал». Я знаю точно, что они жили там. И совпал не только адрес, откуда его забирали. Совпали имя, фамилия, отчество, год рождения. Это был, конечно, мой брат. И было указано место захоронения: Пискаревское кладбище. И даже конкретный участок был указан.

Родителям ничего этого не сообщили. Ну, тогда, видимо, было не до этого.

Так что все, что родители рассказывали о войне, было правдой. Ни одного слова не придумали. Ни одного дня не передвинули. И про брата. И про соседа. И про немца — командира группы. Все один в один. И все это позже невероятным образом подтверждалось. А отец, когда ребенка забрали и мама осталась одна, а ему разрешили ходить, встал на костыли и пошел домой. Когда подошел к дому, то увидел, что санитары выносят из подъезда трупы. И увидел маму. Подошел, и ему показалось, что она дышит. И он санитарам говорит: «Она же еще живая!» — «По дороге дойдет, — говорят ему санитары. — Уже не выживет». Он рассказывал, что набросился на них с костылями и заставил поднять ее назад, в квартиру. Они ему сказали: «Ну, как скажешь, так и сделаем, но знай, что мы больше сюда не приедем еще две-три-четыре недели. Сам будешь разбираться тогда». И он ее выходил. Она осталась жива. И дожила до 1999 года. А он умер в конце 1998-го.

После снятия блокады они переехали на родину их родителей, в Тверскую губернию, и до конца войны жили там. Семья у отца была довольно большой. У него же было шесть братьев, и пятеро погибли. Это катастрофа для семьи. И у мамы погибли родные. И я оказался поздним ребенком. Она родила меня в 41 год.

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства."

Сообщение отредактировал K-49: 22.11.2017 - 22:03 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 22.11 2017

Ответить

В учебном центре.

С чего это Вы, г-н Новобранец, с этим фантазёром г-ном К-49 не по теме затеяли здесь перебранку? Неужели г-ну ddd нужно вмешиваться? Г-ну К-49 о Путине и об отношении к нему народа нечего сказать кроме как соврать, так он и вертится... Хоть Вас ущипнуть. Я не раз попадал на эти его ловушки.

Я просто отвечаю на его вопросы. Правда не понимаю - зачем ему мои ответы, он обычно всё, что ему не нравится - игнорирует.

Ответить

Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять

Подтверждаю Ваши слова на примере своего отца и деда - мой дед отвоевал обе войны с германцами и с тех пор как я его знал относился к ним с уважением. Особенно ценил их разумность и мастерство. Учился у них. Мой отец сирота с 1928 г. пошел на войну добровольцем, но не долго полетал - был сбит 31 декабря 1941 г. От тяжелейших травм его выходил врач-еврей. За это я благодарен и тем немцам, отец был в бараке смертников, и евреям за их человечность. Нам, русским, поучиться нужно... Никогда ни дед, ни отец не испытывали вражды к немцам как народу. И с евреями дружили. Среди них есть всякие, конечно, но народ душевный и сострадательный, хотя очень не любят тех, кто их пытается "надурить" - с такими прекращают общаться.

Не знаю насколько эти сообщения соответствуют теме, но замечу, что и Путин не раз высказывался в том же духе - нам с немцами дружить нужно, а не враждовать и этим взращивать таких монстров как Гитлер. Я очень надеялся, что начало правлений Путина и Меркель приведёт к этому результату... Не срослось - она говорит о нашей "аннексии" Крыма. Неужели её нужно переубеждать? Газа лишить всю Германию? Пусть живут и смотрят...

Ответить

он обычно всё, что ему не нравится - игнорирует.

Это много эффективнее. чем тратить время и нервные клетки на то, что изменить все равно не в силах.

Ответить

Путин не раз высказывался

На мой взгляд, Путин имеет один маленький недостаток, а именно, у него слова иногда расходятся с делами.

Вот и в данном случае, прочитав его воспоминания в "Пионере", можно прийти к выводу, что человек, сам переживший в значительной степени страдания родных, изувеченных войной, будет во сто крат осторожнее относиться к различного рода конфронтациям, силовым методам, наследию советского конфронтационного мышления.

Однако между предположениями и реальностью, оказывается, дистанция огромного размера

Ответить

Однако между предположениями и реальностью, оказывается, дистанция огромного размера

Таким рагулям как Вы, ув-й г-н К-49, уступать? Что рациональное вы несёте в мир? Дикость?

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 00:02 AM

Таким рагулям как Вы, ув-й г-н К-49, уступать? Что рациональное вы несёте в мир? Дикость?

Ну вот опять выпивший Шутов вошел в раж.

Сообщение отредактировал K-49: Вчера, 00:03 AM
Ответить