←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Белоруссии

Фотография Шторм Шторм 30.11 2017

Как тяжело со сведомыми.

И не только со сведомыми, но ещё с филосведомыми, которым кишит Россиюшка.

Ответить

Фотография vital400 vital400 01.12 2017

Кароче прикалываюсь я, неужели непонятно?

Ну и слава Богу! как тут поймёшь,може и Вас увлекло,в этот свядомый "снежный ком"..несётся с горы,всё больше и больше..только какой-бы большой не вырос,всё одно-вода и прилипший по пути мусор..

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 01.12 2017

(хотя о чём это я - русь образованием не отличается)

Там было написано русь.

русь это русские люди, которые отрицают свою русскость и даже стесняются ея.

Есть чудная цитата, которая поясняет  мою мысль:

Осип Мончаловский писал:
  "...украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий "Русь", "русский", отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную "украинскую" самобытность. Украинство - это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство - это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!"
Ответить

Фотография nvd5 nvd5 02.12 2017

Коверкать постинги ИМХО это недостойно порядочного человека.

Кто это делает, назовись. 

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 02.12 2017

Я тут написал про недостойного человека, который коверкает мои постинги. Так я неправильно выразился. Этого человека нужно называть козёл обрыганный.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 09.12 2017

Там было написано русь.

русь это русские люди, которые отрицают свою русскость и даже стесняются ея.

выруси им имя, но это слово сейчас запрещено в Белоруссии

Есть чудная цитата, которая поясняет  мою мысль:

Осип Мончаловский писал:
  "...украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий "Русь", "русский", отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную "украинскую" самобытность. Украинство - это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство - это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!"

то есть греко-католики, вроде Арсения Петровича, это не церковь, а еретики?
Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.12 2017

"Зять Трампа, Джаред Кушнер, мог бы быть гражданином Белоруссии. Наверное, жалеет сейчас страшно." ©

Ответить