Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Дедовщина в историческом контексте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#281 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
667
Патрон

Отправлено 02.12.2019 - 20:42 PM

Знаю, я таких

Не путайте мягкое с теплым. Знает он! Вы знали среднеазиатов, а Рамиль из Тюмени. Почитайте о нем - там много интересного.


  • 0

#282 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 02.12.2019 - 20:48 PM

Постораюсь рассказать. Снимает разводящий бойца с поста. Идут в караулку, разряжают оружие. Оружие в пирамиду, а рожок в подсумок. Бодруствающая смена. Автомат в пирамиде, а 3 рожка при тебе (у нас в караул выдовалось 3 магазина). И что мешает не адеквату схватить автомат, вставить рожек и пострелять 

 

Я там статью выложил... Вы её почитали? Кроме того - не знаю как у Вас было, а мой опыт говорит, что либо магазины выкладывают в пирамиду, либо вместе с подсумками туда кладут. Я не вижу препятствий в завладевании боеприпасами. Способов куча, но этот вопрос тут - не хит и я его под сомнение не ставил. Вопрос в том, что у него могла поехать крыша, и он, в припадке ярости, мог пострелять невиновных. Может быть у них был иной конфликт и сыграла горячая кавказская или азиатская кровь. Не обязательно его затюкали соратники. Это Яго с FGH его жертвой сделали. А это далеко не факт. 


  • 0

#283 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 02.12.2019 - 21:00 PM

 

Знаю, я таких

Не путайте мягкое с теплым. Знает он! Вы знали среднеазиатов, а Рамиль из Тюмени. Почитайте о нем - там много интересного.

 

Вы бы тоже почитали.


  • 0

#284 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 02.12.2019 - 21:01 PM

не знаю как у Вас было, а мой опыт говорит, что либо магазины выкладывают в пирамиду, либо вместе с подсумками туда кладут

Может это сейчас так, а в СА висело все на пузе и когда спиш обязательно на подсумок с магазинами накатишься.

Три магазина было во время тревоги.


  • 0

#285 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 02.12.2019 - 21:38 PM

Это почему?

 

Ну он проходил осмотр у психиатра перед армией, его признали годным и даже в караул пустили.

 

 

Если использовать Ваши термины - зверь пострелял нормальных мальчиков

 

Вы сами сказали - стайные хищники проверили на слабость. Как Вам и нравится, человек постоял за свои права - ведь в Конституции не сказано, что свои права не надо остаивать.

 

Чего Вы недовольны?


  • 0

#286 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 03.12.2019 - 06:51 AM

1. Ну он проходил осмотр у психиатра перед армией, его признали годным и даже в караул пустили.

 

2. Вы сами сказали - стайные хищники проверили на слабость. Как Вам и нравится, человек постоял за свои права - ведь в Конституции не сказано, что свои права не надо остаивать.

Чего Вы недовольны?

 

1. Абсолютно не показатель. Ремиссию никто не отменял. А ПФЛ, как правило, проводят спустя рукава. И не только в ВС РФ. 

 

2. Это Вы недовольны. Я лишь обратил внимание и на другие варианты развития ситуации. И причины возникновения.Мои оппоненты на этом форуме не сразу усваивают, что мои возражения появляются только в случае категоричных и однозначных утверждений. Особливо высказанных в отношении такого неверного и переменчивого объекта, как человек, или того хуже - человеческого коллектива


Может это сейчас так, а в СА висело все на пузе и когда спиш обязательно на подсумок с магазинами накатишься.

Три магазина было во время тревоги.

 

Неудобство сна - мелочь. Отчитываться за пропотерянные патроны - проблема. Сдавая подсумки в пирамиду - снижается риск потерять патроны. 


  • 0

#287 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.12.2019 - 07:13 AM

Мои оппоненты на этом форуме не сразу усваивают, что мои возражения появляются только в случае категоричных и однозначных утверждений.

 

Вы хотите, чтобы они начали разговаривать как Вы, как можно более невнятно и расплывчато?

 

Я думаю, Вы бы взвыли, если бы такое началось, если бы все начали разговарить с Вами в Вашем бы стиле.

 

 

 

Абсолютно не показатель. Ремиссию никто не отменял. А ПФЛ, как правило, проводят спустя рукава. И не только в ВС РФ.

 

Все как обычно.


  • 0

#288 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 03.12.2019 - 09:29 AM

 

Постораюсь рассказать. Снимает разводящий бойца с поста. Идут в караулку, разряжают оружие. Оружие в пирамиду, а рожок в подсумок. Бодруствающая смена. Автомат в пирамиде, а 3 рожка при тебе (у нас в караул выдовалось 3 магазина). И что мешает не адеквату схватить автомат, вставить рожек и пострелять 

 

Я там статью выложил... Вы её почитали? Кроме того - не знаю как у Вас было, а мой опыт говорит, что либо магазины выкладывают в пирамиду, либо вместе с подсумками туда кладут. Я не вижу препятствий в завладевании боеприпасами. Способов куча, но этот вопрос тут - не хит и я его под сомнение не ставил. Вопрос в том, что у него могла поехать крыша, и он, в припадке ярости, мог пострелять невиновных. Может быть у них был иной конфликт и сыграла горячая кавказская или азиатская кровь. Не обязательно его затюкали соратники. Это Яго с FGH его жертвой сделали. А это далеко не факт. 

 

Не сдавали. А так и спали в отдыхающей смене в ХБ и с подсумком на животе, только сапоги снимали.


  • 0

#289 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 03.12.2019 - 09:57 AM

1. Вы хотите, чтобы они начали разговаривать как Вы, как можно более невнятно и расплывчато?

Я думаю, Вы бы взвыли, если бы такое началось, если бы все начали разговарить с Вами в Вашем бы стиле.

 

2. Все как обычно.

 

1. Отнюдь. Просто есть анекдот такой...

Летел воробей, и так он замерз, что упал на землю. Окоченел уже, концы отдает.
Вдруг из проходящей мимо коровы вывалилась куча говна - прямо на воробья. Отогрелся воробей, высунул башку наружу и от счастья зачирикал.
Услышала его кошка, подошла, разгребла говно лапами, вытащила воробья и сожрала.
Мораль: Не тот тебе враг, кто насрал на тебя,
не тебе тот друг, кто вытащил тебя из дерьма.
И как бы тебе ни было хорошо, сиди и помалкивай!

 

Это то, что рекомендуется учитывать, принимая категоричное  решение.

 

2. Верно. Вы как обычно, не задумываетесь о других вариантах, Это очень нехороший признак. 


  • 0

#290 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 03.12.2019 - 11:02 AM

Вы как обычно, не задумываетесь о других вариантах, Это очень нехороший признак.

 

Почему, инопланетяне, нападение иностранной ДРГ.

 

Почему Вы не думаете об эти вариантах?

 

Докажите, что там не было инопланетян.

 

Слушаю Вас очень внимательно.


  • 0

#291 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 03.12.2019 - 21:08 PM

Верно. Вы как обычно, не задумываетесь о других вариантах, Это очень нехороший признак. 

 

Да нет у него других вариантов. У него весь мир черное-белое. А то-что есть 10 градаций серого и, порядка 360 градаций цветов - он не знает.


  • 0

#292 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 03.12.2019 - 22:16 PM

Почему, инопланетяне, нападение иностранной ДРГ.

Почему Вы не думаете об эти вариантах?

Докажите, что там не было инопланетян.

Слушаю Вас очень внимательно.

 

Для начала докажите, что там была дедовщина. В любом конфликте есть две стороны. Я не отрицаю, что есть стрелок, есть подстреленные. Вы говорите, что стрелок не виноват. Не рассматривая версию, что не виноваты подстреленные. Доказывать, что там было две стороны конфликта Вам не надо? Инопланетяне - третья сторона, которая не участвовала в конфликте. Равно как и иностранная ДРГ. Об этом не говорит ни одна из сторон. В этом и разница. 

Вы выслушали одну сторону, а вторую даже не планировали, хотя отрицать её наличие не смеете. Давайте выслушаем - что скажут про вторую сторону? Не со слов стрелка (потому как он на "мокрой" статье сидит, а разница между сроками - лет в пятнадцать (между убийством в состоянии аффекта и просто умышленным убийством). Так что парень - лицо заинтересованное. И скажет всё, что угодно, лишь бы получить червонец, вместо четвертного. А если повезёт, то лет восемь. 


  • 0

#293 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 03.12.2019 - 22:29 PM

Для начала докажите, что там была дедовщина.

 

Вы действительно сомневаетесь, что неуставные отношения имели место?

 

.

.

 

 

 

.


  • 0

#294 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 03.12.2019 - 22:54 PM

 

Для начала докажите, что там была дедовщина.

 

Вы действительно сомневаетесь, что неуставные отношения имели место?.

 

Не сомневаюсь. В неуставняке я как раз не сомневаюсь. Мог в карты проиграться (тоже неуставняк), мог на них наехать и пообещать, что постреляет (и это тоже неуставняк). Могли и его прессовать (и это тоже неуставняк). А вот дедовщины - не было. Так как не было дедов. Контрабасы в духовские разбору не лезут по определению. Им это нафиг не нужно. А из срочников - не было значительно старше по сроку службы.


  • 0

#295 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.12.2019 - 01:36 AM

 

Почему, инопланетяне, нападение иностранной ДРГ.

Почему Вы не думаете об эти вариантах?

Докажите, что там не было инопланетян.

Слушаю Вас очень внимательно.

 

Для начала докажите, что там была дедовщина.

 

То есть Вы не можете доказать, что инопланетяне непричастны к данному инциденту?

 

Я так и думал.

 

 

Я не отрицаю, что есть стрелок, есть подстреленные. Вы говорите, что стрелок не виноват. Не рассматривая версию, что не виноваты подстреленные. Доказывать, что там было две стороны конфликта Вам не надо? Инопланетяне - третья сторона, которая не участвовала в конфликте. Равно как и иностранная ДРГ. Об этом не говорит ни одна из сторон.

 

Откуда Вы знаете, какие показания дали те двое выживших? У Вас есть доступ к материалам расследования?

 

То есть Вы опять фантазируете?


  • 0

#296 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
27
Обычный

Отправлено 04.12.2019 - 01:47 AM

Во всяком случае, Путин укоротил срок службы на год. 

 

 Он не отправлял военнослужащих в качестве бандитов, но он несет отвественность, что там бандиты у власти.

    Если рассматривать армию как систему пыток, которые должен пройти каждый гражданин мужского пола, тогда да, Путин сделал благое дело и сократил пытки в два раза. Если цель службы в армии другая, то и надо рассматривать срок службы исходя из целей. 

     Путин засекретил потери армии в мирное время, поэтому масштаб боевых действий на Украине нам не известен.  Однако российские военнослужащие на Украине погибали и попадали в плен. Так называемые "отпускники". 


  • 0

#297 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 04.12.2019 - 01:51 AM

Путин засекретил потери армии в мирное время, поэтому масштаб боевых действий на Украине нам не известен. Однако российские военнослужащие на Украине погибали и попадали в плен. Так называемые "отпускники".

 

Я с Вами согласен.


  • 0

#298 paulk58

paulk58

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
27
Обычный

Отправлено 04.12.2019 - 01:53 AM

Вы действительно сомневаетесь, что неуставные отношения имели место?   .

   Что Вы понимаете под неуставными отношениями?  Ст. лейтенант имел право заставить рядового произвести уборку в туалете? Отказ рядового- воинское преступление.  


  • 0

#299 Яго

Яго

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
667
Патрон

Отправлено 04.12.2019 - 06:00 AM

Отказ рядового- воинское преступление.

Отказ рядового мыть туалет - это тягчайшее воинское преступления, которое обязательно закончится для рядового дисбатом.)))

Вы точно были офицером? Не привираете, случаем? :)


  • 0

#300 Новобранец

Новобранец

    Лучший пользователь августа

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9373 сообщений
914
Патрон

Отправлено 04.12.2019 - 07:10 AM

1. То есть Вы не можете доказать, что инопланетяне непричастны к данному инциденту?

Я так и думал.

 

2. Откуда Вы знаете, какие показания дали те двое выживших? У Вас есть доступ к материалам расследования?

То есть Вы опять фантазируете?

 

1. Так и Вы не можете доказать, что там была дедовщина. А вот то, что рассматриваете версию только одной стороны - это очевидно. И как маленький ребёнок сейчас пытаетесь вывернуться из неудобного положения. 

 

2. Так и Вы не знаете. Если Яго обзовёт Вас нехорошим словом, дав Вам нелицеприятную  характеристику, и я буду ориентироваться только на его показания - Вас это не покоробит? А Вы себе позволяете ориентироваться на показание только одной стороны. Так что вопрос - кто ещё фантазирует - достаточно актуален. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru