←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Культура пития

Фотография stan4420 stan4420 14.06 2018

Роскачество назвало самое вкусное пиво

pyvo.jpg «Роскачество» в преддверии чемпионата мира по футболу провело по поручению правительства мониторинг светлого фильтрованного пива. Исследовались 40 брендов, оценивались, в частности, вкус, цвет, аромат, пеностойкость, содержание солода. Большинство товаров, попавших в исследование, – российского производства. Стоимость продукции составила от 67 до 260 рублей за литр.

Согласно «Роскачеству», для приготовления пива должно использоваться не менее 80% солода (пророщенные и смолотые зерна ячменя, пшеницы или ржи) и до 20% может составлять несоложеное сырье (непророщенные зерна ячменя или других злаков). Они добавляются, чтобы создать купаж.

Первая пятерка самого вкусного пива по версии «Роскачества» выглядит так: Amstel (5,167), «Халзан» (5,117), Bud (5,100), Heineken (5,084), Stella Artois (5,050). При этом наивысшую оценку – 5,5 балла – не получило ни одно пиво.

При этом установить корреляцию между содержанием солода и вкусом не удалось. Так, первая пятерка по содержанию солода заняла низкие позиции в рейтинге вкуса. Пиво «Охота» заняло 20-е место по вкусу, «Сибирская корона» не прошла дегустацию по вкусу, «Очаково» заняло 22-е место, Löwenbräu — 12–13-е место, а единственное импортное пиво Krusovice Imperial — 7–8-е место.

Наименее вкусным пивом дегустационная комиссия сочла «Жигулевское» (производство филиала АО «Пивоварня Москва-Эфес» в г. Казань), «Горьковское», «Окское», «Балтику» и «Свердловское».​

То, что ни один из исследованных напитков не удостоился высшей оценки по вкусовым качествам, – это не отклонение от нормы, считает председатель правления Национального союза производителей пива и напитков Елена Цветкова. «Вкусовые качества – это вообще личное дело каждого. Кто-то любит соленое, кто-то сладкое. Поэтому говорить о качестве с точки зрения вкусовых предпочтений – это большой вопрос. У нас есть ГОСТ в котором прописаны параметры. Органолептические показатели – это вкус, цвет, пеностойкость. В соответствии с этим ГОСТом и надо оценивать. Насколько я поняла, по этим показателям все образцы прошли проверку. Никаких отклонений выявлено не было», – подчеркнула Цветкова.

В результате экспертизы не было найдено ни одного «синтетического» продукта, сделанного, по заблуждению потребителей, из порошка, спирта, воды и различных добавок — красителей и усилителей вкуса. В Роскачестве отметили, что естественный способ производства пенного напитка является самым дешевым, и готовить «порошковое» пиво нецелесообразно и экономически невыгодно.

ac5b6b190e5ae06564b116de557c9aa4.jpg

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 03.07 2018

Перспектива:

yqib0kkqy5711.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.07 2018

гавно это все. Хоть в пост, хоть не в пост. Дрянная самогонка

Ответить

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 09.07 2018

Кто за футболистов выпил?

Ответить

ну я выпил. Я это через день делаю. И, ква?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 09.07 2018

Дрянная самогонка

а что вы предпочитаете?

Ответить

а что вы предпочитаете?

Glenfiddich 18 Years Old

ну, и 24 пойдет вполне. Но, не меньше 18-ти.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 09.07 2018

Glenfiddich 18 Years Old

должно быть, пьётся легко и не жжёт

Ответить

должно быть, пьётся легко и не жжёт

попробуйте как нибудь. Понимать выпивку по словесному описанию дело тухлое

Ответить

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 09.07 2018

ну я выпил. Я это через день делаю. И, ква?

А я за Бьорна Кейперса прежде всего выпил. Без созданного  им пенальти не видать  нашим футболистам  четвертьфинала ЧМ.
bjorn_vs.jpg

Ответить

Фотография MHB MHB 09.07 2018

Это бар в "без алкогольных" Эмиратах. Эмират - Фуджейра.

Прикрепленные изображения

• Бар.jpg

Сообщение отредактировал MHB: 09.07.2018 - 10:14 AM
Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 09.07 2018

гавно это все. Хоть в пост, хоть не в пост. Дрянная самогонка

Да не, для поста самое то. Хотя "лошадь" еще круче будет.)
Ответить

Фотография Alisa Alisa 09.07 2018

попробуйте как нибудь. Понимать выпивку по словесному описанию дело тухлое

Вы зачем его склоняете к крепкому алкоголю? Стан, пейте кефир, он не жжет.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.07 2018

Стан, пейте кефир, он не жжет.

А страшно подумать, что век погодя, 
свой дух освежив просвещением, 
Россия, в субботу из бани придя, 
кефир будет пить с отвращением. (ц)
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.07 2018

Без созданного им пенальти

Там пенальти 100% был.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 10.07 2018

Коктейльная карта в Петербурге

246918906_58031.jpg

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.07 2018

Стан, пейте кефир, он не жжет.

)

спасибо, я тогда лучше молока )

Ответить

Фотография Gundir Gundir 12.07 2018

Помню, в начале 80-х работал у Вовочки на Тоора-Даше, а вниз по реке стоял лагерь Гали Длужневской, на Сарыг-Хая. Мы туда, по какой то причине на пьянку пошли, с несколькими людьми, (или по реке поехали, не вспомнить) полночи гуляли, а, с утра надо было на раскоп, это километров семь. Правило такое было, гуляй как хочешь, но, к началу работ ты на раскопе как штык. А там по берегу около Шугура - сыпуха, по ней ноги долго ломать, поэтому шли верхом, через ущелье. И вот, утро. жарища за 40, воздух звенит, только трещетники (саранча) подлетывают, с красными подкрылками, каменистое ущелье, только колючки какие-то. Мы все - никакие, сушняк, вдруг на повороте открывается бочка, типа таких городских желтых, на колесах, там в разлив всякий квас продавали, молоко тогда.. И, надпись - ПИВО. Кто ее туда запер - не знаю, но, стоит, брошенная. Смотрю на Колю Теребихина, а, у того из ясных голубых глаз катятся молча крупные мужские слезы :D Видать он вообразил кружечку запотевшую с холодненьким, но, блин, когнитивный диссонанс...

Ответить

Фотография Alisa Alisa 14.07 2018

Оказывается я не единственная такая

DiEHtJnX0AAcFKZ.jpg large.jpg

Ответить