←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Что происходит на Донбассе

Фотография FGH123 FGH123 13.06 2019

Если честно - не помню про "попробуют стрелять" кто говорил.

Да, ладно, прям не помните?

Позвольте Вам не поверит - все Вы прекрасно помните.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 13.06 2019

Если честно - не помню про "попробуют стрелять" кто говорил.

Да, ладно, прям не помните?

Позвольте Вам не поверит - все Вы прекрасно помните.

Это высказывание помню. Почему-то в башке отложилось, что это про Крым.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.06 2019

Почему-то в башке отложилось, что это про Крым.

Про Крым он в марте 2014 говорил, что его включение в состав РФ он не рассматривает.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 14.06 2019

Про Крым он в марте 2014 говорил, что его включение в состав РФ он
не рассматривает.

Правильно говорил. Мы за почти 20 лет ещё на ноги прочно не стали,
я в Крыму только школы 5 лет назад перешли на российскую систему обучения.
Всё там ещё остаётся с "украинскими" включениями и Вы, ув-й г-н FGH123,
прекрасно это видите на примере г-на к-49/Яго. Далеко не всё можно
переменить сразу. Для многого необходимо время и не малое. Людей ведь не
только учить нужно, но и стимулировать рост их квалификации и
производительности, а для этого нужна понятная им система. Вот у нас
Вас учили уже в российских школе и ВУЗе, а Вы один чёрт работать с
самоотдачей не желаете. И что полезного для других Вы произведёте?

Так и там. Чтобы грунт под дорогу заложить везут людей из Вятки, а чтобы
асфальт - из Москвы потому, что эти люди умеют это делать качественно.
Я уж не говорю о технически сложных профессиях типа забивщика свай на
80-метровую глубину. Тут и не всякий ВУЗ сумеет подготовить специалиста
для такой работы, а там таких работ море, но даже квалифицированного
сварщика не найти... Привыкли за 60 лет "укринизации" дурака валять...
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 07.07 2019

Владимир Лактюшин, один из авторов книги о преступлениях неонацистов и ВСУ против православной церкви на Украине и Донбассе, рассказал «Русской Весне» о новом документальном издании.

Многие знают, что последние пару лет я часто писал о событиях на Украине, в том числе в церковной сфере.

И вот на днях из типографии вышла большая книга, в создании которой я участвовал вместе с Владиславом Мальцевым и Владимиром Рогатиным (к.и.н.) — «Преследования Украинской православной церкви в ходе конфликта на Украине, 2016—2018 гг.». 

Название короткое и скромное, но по факту в ней рассмотрены события с конца декабря 2015-го по конец декабря 2018 года, то есть трех лет!

Книжка вышла объёмная.

В книге разобраны все случаи обстрелов православных храмов на линии фронта в Донбассе, а также захватов, поджогов и осквернений, происходивших на Украине, все нападения националистов, раскольников и действия СБУ против священников, все случаи законодательной или административной дискриминации Украинской православной церкви (включая и проведенную властями страны в прошлом году кампанию за создание «независимой автокефальной церкви») за эти три года.

Рассмотрены самые важные моменты в диффамации, информационных гонениях, производимых через средства массовой информации.

Каждый случай рассмотрен подробно, досконально, путем сравнения данных из разных независимых друг от друга источников (все — украинские, самые что ни на есть мэйнстримные): СМИ, соцсети и т. д. По каждому поводу приведены ссылки на источники информации.

Отдельная гордость — это иллюстративная вкладка, где собраны как фотографии баннеров и листовок, распространяемых «Правым сектором» на Западной Украине, так и расстрелянных и подожженных храмов, и, конечно, захватывавших храмы националистов.

Без ложной скромности повторюсь, это огромный труд, который при этом может пройти незамеченным мимо широкого читателя. Это не Дарья Донцова, не попса, тираж книги, в силу различных обстоятельств, получился небольшой (всего 200 экземпляров), в продажу она поступит не сразу и, скорее всего, лишь в некоторые магазины.

Чтобы как можно больше людей смогло узнать об этой книге, ознакомиться с ней и распространить ее дальше (а как говорится, «знание — сила»), призываю всех сделать репост моей записи к себе на страницу, в группы и паблики в разных соцсетях, куда у вас есть доступ. Распространим правду как можно шире!

Ответить

Фотография L.V. L.V. 12.07 2019

Фильм о жизни детворы в прифронтовом селе Саханка. Это 3 км на северо-восток от Широкино.

Как видео вставлять - я не разобрался, так что выкладываю просто ссылкой: 

Бедные наши дети...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 01.08 2019

Не так давно, бывший президент Порошенко заявил, что это он с Ангелой Меркель продумывал минские соглашения, пока Путин где-то гулял. Если бы не беспримерный нарциссизм и самолюбование Петра Алексеевича, то он бы тоже вначале прочел эти соглашения, которые «он с Меркель продумывал», а потом такое на людях говорил.

Итак, чем же «грозит» Донбассу и Украине выполнение этих самых соглашений? Давайте включим настолько бурную фантазию, что даже Джоан Роулинг позавидует и представим:

Чтобы Верховная Рада Украины приняла закон б особом статусе ЛНР и ДНР, за него должны проголосовать 226 УКРАИНСКИХ депутатов. Этот закон де-факто предполагает:

Во-первых, самоуправление, которое и сейчас есть, но не признанное.

Во-вторых, свою внешнеэкономическую деятельность, которую и сейчас проводят Республики, благо есть непризнанные, но дружественные Южная Осетия и Абхазия. С принятием закона в Верховной Раде, республики без всяких ограничений смогут и со Штатами работать, поставляя в Пенсильванию уголь.

В-третьих, языковое самоопределение. Мы давно определились, можете наблюдать фотографии из ДНР и ЛНР, там по рекламам и названиям все понятно, хотя изучение украинского языка в школах никто не отменял. Впрочем, тот украинский, которому учат детей на Донбассе, очень далек от исковерканного новояза, каким добивают на Украине. Ценность изучения украинского в школах я не понимаю, но я – не министр образования, я многого могу не понимать.

В-четвертых, свою армию. Сомневающихся в ее наличии, просим на передовую, там убедительно докажем, что армия де-факто есть

В-пятых, свои суды, прокуратуру, полицию и т.д. Это все уже давно есть и прекрасно работает, в отличие от украинских «правоохранителей», которым то угрожают, то люстрируют, а то и вовсе бьют.

Вы себе представляете, чтобы 226 УКРАИНСКИХ депутатов проголосовало за то, что бы все вышеперечисленное узаконить на Донбассе??? Но и это еще только начало…

До того, как депутаты проголосуют за предоставление особого статуса Донбассу, который изначально придется согласовывать на ПРЯМЫХ ПЕРЕГОВОРАХ представителей Украины и представителей ЛДНР.

После всего этого 300 УКРАИНСКИХ депутатов должны будут внести все эти изменения в Конституцию Украины.

А знаете, что будет буквально на следующий день после того, как депутаты внесут изменения в Конституцию? На Украине со 100% вероятностью появится «Народных Республик» больше, чем самих этих депутатов! А как иначе?

На Украине в кого из чиновников не плюнь, попадешь в «гетьмана»! Так что будет куча «республик», которые соберут свои майданы с плакатами «А чому им такэ можна, а нам ни?»

Но и это еще не все…

Согласно «минским соглашениям» киевские власти должны будут принять «закон об амнистии», в котором будет запрещено любое преследование граждан Донбасса и участников произошедших событий, начиная с 2014-го года.

Представили всё это? Примут, как думаете?

Лебедев Сергей (Лохматый)

- надеюсь, уже всем понятно, что это именно украина торпедирует мирные договорённости

Ответить

Фотография L.V. L.V. 31.10 2019

Первый проект освобожденного Вышинского. 

Сильное интервью с сильной женщиной.
LV рекомендует. 
Ответить

Фотография veta_los veta_los 31.10 2019

Первый проект освобожденного Вышинского.

Сильное интервью с сильной женщиной.
LV рекомендует.

Рекомендация LV многого стоит. Обязательно гляну!!!
Ответить

Фотография veta_los veta_los 02.11 2019

Я так понимаю, Вы лично с ней знакомы? А почему она не восстановит ученую степень в России?
Ответить

Фотография L.V. L.V. 03.11 2019

Я так понимаю, Вы лично с ней знакомы? А почему она не восстановит ученую степень в России?

Нет, не знаком. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 09.11 2019

128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада ВСУ на Донбассе

voennaya_tehnika_vsu.jpg

горно-штурмовая бригада ?

серьёзно?

на равнине?

-практически "подводная лодка в степях украины"...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.11 2019

128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада ВСУ на Донбассе

горно-штурмовая бригада ?

серьёзно?

на равнине?

-практически "подводная лодка в степях украины"...

При нехватке личного состава - никаких препятствий. Общевойсковая подготовка у всех одинаковая. Горная подготовка - "дополнительное образование". Да, они лучше подготовлены для работы в горах, но и на равнине они тоже неплохо воюют. 

Ответить

Фотография Марк Марк 10.11 2019

но и на равнине они тоже неплохо воюют. 

Угу. Помним по Дебальцево. "Трофеями ВСН стали танк Т-64, 35 БМП, 7 САУ, а также 13 прочих единиц бронетехники. Кроме того, бригада бросила в Дебальцево значительную часть своего автопарка" ©.

https://lenta.ru/bri...18/01/23/ushli/

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.11 2019

Угу. Помним по Дебальцево. "Трофеями ВСН стали танк Т-64, 35 БМП, 7 САУ, а также 13 прочих единиц бронетехники. Кроме того, бригада бросила в Дебальцево значительную часть своего автопарка" ©.

https://lenta.ru/bri...18/01/23/ushli/

Марк, поймите, во-первых Дебальцево - результат не столько хреновой подготовки личного состава, сколько результат неудовлетворительного планирования операции, к коему могли командиров, непосредственно участвующих в работе, просто не подпустить. Во-вторых, если угодно (и уверен, Вам эта мысля понравится), можно перефразировать определение бригады как "везде воюют одинаково хреново". Не бывает в жизни узконаправленных спецов аки Семерых Симеонов из "Времени оного". Типа "столп до неба из железа сковать могу, а простого орала или меча - нет. его этому не учили..."

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 15.11 2019

Был проведен опрос жителей Донбасса

http://www.fondsk.ru...bass-49459.html

Ответить