Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Набираю волонтеров в археологическую экспедицию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Gundir

Gundir

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 22.07.2017 - 23:36 PM

Постановление Правительства РФ от 20.02.2014 г. № 127 http://www.garant.ru...e/doc/70496998/

Нахрена мне это все? Я че, не знаю, кому полевой комитет подчиняется? В советское время точно так же подчинялся минкульту. И что? В чем смысл Вашего высказывания?

 

Отпуск по ТК 28 дней. Для работающих весь период будет слишком много. Надо будет менять людей или искать не обремененных иной работой летом.

И что? Открою Вам секрет, берешь файл эксель, по горизонтали проставляешь дни, по вертикали - участников, красишь заявленные сроки, затем договариваешься с каждым и утрясаешь. Это очень простой подсчет


  • 0

#22 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 23.07.2017 - 20:27 PM

Нахрена мне это все? Я че, не знаю, кому полевой комитет подчиняется? В советское время точно так же подчинялся минкульту. И что? В чем смысл Вашего высказывания?

Вам если не нужно, то забудьте.

 

И что? Открою Вам секрет, берешь файл эксель, по горизонтали проставляешь дни, по вертикали - участников, красишь заявленные сроки, затем договариваешься с каждым и утрясаешь. Это очень простой подсчет

Да без разницы, эксель, ворд или карандашом по линеечке.

Что это Вы так взгоношились? Я верю, что у Вас получится, несмотря ни на что. Накапайте себе валерьяночки, чтобы не бросаться на людей как бешенный.



#23 Gundir

Gundir

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 23.07.2017 - 23:52 PM

там вроде самаяч главная работа не лопатой, а маленьким совочком и даже кисточкой

Ну как Вам сказать? Что такое курган? Это некая насыпь, просто из земли, созданная людьми единовременно, насыпанная. Как то, что Вы добъетесь раздувая ее кисточкой? На само погребение, там понятно, встречал виртуозов лопаты, но, чтобы мелкие пястные кости или бисер могли бы зачистить под фото и чертеж in situ - не видал. Инструмент - он от задач. Под Новочеркасском, например, копал курган ямника - 150 метров в диаметре. Его думаете чем копают? Не совочком. Даже не лопатой. Бульдозером. Я вообще плохо представляю, как вручную такую массу земли взять. Сотни людей нужны


  • 0

#24 EgSt

EgSt

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
61
Хороший

Отправлено 24.07.2017 - 12:37 PM

Открытый лист, выданный А.П. Богданову на проведение раскопок курганов и этнографических исследований в Московской, Тверской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Смоленской, Костромской, Калужской и Ярославской губерниях (1866 г.)

1.JPG

http://arran.ru/?q=ru/exposition7_1_3


  • 0

#25 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 15:26 PM

 

там вроде самаяч главная работа не лопатой, а маленьким совочком и даже кисточкой

Ну как Вам сказать? Что такое курган? Это некая насыпь, просто из земли, созданная людьми единовременно, насыпанная. Как то, что Вы добъетесь раздувая ее кисточкой? На само погребение, там понятно, встречал виртуозов лопаты, но, чтобы мелкие пястные кости или бисер могли бы зачистить под фото и чертеж in situ - не видал. Инструмент - он от задач. Под Новочеркасском, например, копал курган ямника - 150 метров в диаметре. Его думаете чем копают? Не совочком. Даже не лопатой. Бульдозером. Я вообще плохо представляю, как вручную такую массу земли взять. Сотни людей нужны

 

ну тогда вам точно нужен к49 - будет по механической части, а также интендант

 

еще марка возьмите секретарем, будет летопись похода вести.

джима юристом, вдруг что не то снесете.

админа - по административно-технической части (гаупт-вахта и починка техники)

алису - пиар и джиар - по связям с общественностью и госорганами.

стебко и энди - будут организовывать экскурсии на раскоп, еще и в плюс выйдите :)

и шутова, чтоб было с кем коньяку хряпнуть и о политике поругаться)


  • 0

#26 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 15:59 PM

чтоб было с кем коньяку хряпнуть

 

 

Я тоже для этого дела сгодиться могу ;-) 


  • 0

#27 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 18:13 PM

с вами поругаться не получится, слишком вежливы :)

как и сновобранцем.

так что вас двоих как и смолбира и других отстаных военных - за лопаты :)

и меня наверно туда же, правда не в армии, но познакомился с инструментом хорошо)


  • 0

#28 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 25.07.2017 - 01:29 AM

с вами поругаться не получится, слишком вежливы :)
как и сновобранцем.
так что вас двоих как и смолбира и других отстаных военных - за лопаты :)
и меня наверно туда же, правда не в армии, но познакомился с инструментом хорошо)


Зато в "поговорить по душам" - упёрт до невозможности. Под коньячок могу всё ночь дискутировать. Вот на фантазии и поиски приключений слабоват. Люблю , когда все размеренно, распланированно, по порядку. Ну, если все-таки лопату в руки, да весь день работать , вежливость излечиться мигом :-)
  • 0

#29 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 25.07.2017 - 01:48 AM

шутова, чтоб было с кем коньяку хряпнуть и о политике поругаться

а разве у Шутова с Гундиром есть расхождения по политике прошлого и настоящего?


  • 0

#30 Sterh

Sterh

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
106
Голос разума

Отправлено 25.07.2017 - 08:20 AM

Открытый лист, выданный А.П. Богданову на проведение раскопок курганов и этнографических исследований в Московской, Тверской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Смоленской, Костромской, Калужской и Ярославской губерниях (1866 г.)

Нынче форма ОЛ скучнее, хотя отпечатана красиво


  • 0

#31 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 25.07.2017 - 10:28 AM

 

шутова, чтоб было с кем коньяку хряпнуть и о политике поругаться

а разве у Шутова с Гундиром есть расхождения по политике прошлого и настоящего?

 

 Странно, что Вы их до сих пор не заметили - г-н Gundir в тренде с колхозником Навальным и г-ном ddd, яркие "антипутинцы" и предполагают, что страна резко рванёт вперёд об руку "со всем прогрессивным человеыеством" как только они и такие как они окажутся у власти "на волне народно гнева", а я в эту горбачёвскую сказку (в начале "сталинизма" она называлась "ленинской") уже давно не верю (первое время при нём верил - всё-таки у человека два высших образования в МГУ) и уверен, что судьба в лице Путина (хоть он и с трудом поступил на юридически ф-т ЛГУ) дала стране шанс - пусть до него обкоцанная со времён РИ, нищая, униженная, но именно он взял верный курс и ведёт страну в нужном направлении, а её народ поддерживает его. Неудачи и методы всяких "Навальных" только подтверждают этот вывод.

 

 Сами посмотрите - четвёртый год страна в жесточайшем кризисе, но программы ВПК не свёрнуты (м.б. что-то отложено), народ несёт почти тройное падение цены своих денег и соответствующее удорожание всего, что имеет сбыт в мире, но не возмущается, а понимает за что его снова в дерьмо макнули снова фейсом. Почему "снова"? А что Вы забыли как не в первый раз нас пытались туда окунуть в 2008 г. и наша РА медленно ворочалась не зная отвечать или нет на убийства осетинов и наших миротворцев в Цхинвале, пока не прилетел из Пекина Путин? Да и потом наши лётчики с танкистами вовсе не чудеса владения порученной им техникой показывали  Не знаю, какие методы тогда Путин нашёл, но после его вмешательства эти типы зашевелились. США долго не думали и снова обрушили курс нефти и нас только запас Кудрина тогда спас от резкого падения курса рубля и жизненного уровня народа.

 

 Что и после расстрела грузинами из Градов наших миротворцев мы должны были "утереться"? Железное правило должно быть в нашей армии - если мы где-то поставили наших миротворцев, а их части формируются из наших военнослужащих, то всякое нападение на них равно объявлению войны всей стране и кто-бы это не был, он должен быть сметён с лица земли, чтобы они там не пищали о "гуманизме". Думать о своих стариках и детях нужно было раньше, когда голосовал за сладкоголосых брехунов о величии своей "нации" и ей древности. Безмозглая тварь должна сгореть в адском пламени, чтобы и следов её на земле не осталось. Единственный человек в стране, который может как-то скорректировать размеры возмездия это Президент. Путин такой человек и я ему верю - Гори хоть мы и заняли, но по его приказу вернули грузинам, в Тбилиси даже не вступили, а там всего несколько км было...

 

 Встречал я этих грузинских "борцов за гуманизм" в августе 2008 г. в Страсбурге - французы и туристы пришли-бы посмотреть на их проклинающие Путина плакаты лишь в том случае, если-бы на их глазах эту мразь там перевешали на окружающих парковых деревьях. Считаю, что уже тогда должны были убрать всю эту русофобскую мафию от власти не только в Грузии, но и на Украине  (в Прибалтике бывшие легионеры войск СС сами-бы заткнулись - всё равно от этих развалин в лагерях никакого проку), но людям в Кремле видней... Хочется верить, что они не только всей полнотой информации обладают, но и думают.


  • 0

#32 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 25.07.2017 - 19:51 PM

Странно, что Вы их до сих пор не заметили - г-н Gundir в тренде с колхозником Навальным и г-ном ddd, яркие "антипутинцы"

я может быть не все темы (или не все сообщения) политического профиля читал, потому и спросил.

я помню ваши положительные отзывы о главе России - но не помню характеристик Гундира (разве только отрицание возможности эфективно управлять экономикой вручную).

Вот по отрицанию плюсов Советской власти у вас с Гундиром полный  консенсус )))

 

ладно, мы и так уже отклонились от темы; я могу только пожалеть, что мне не светит принять участие в данной экспедиции :(


  • 1

#33 EgSt

EgSt

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
61
Хороший

Отправлено 25.07.2017 - 20:01 PM

я могу только пожалеть, что мне не светит принять участие в данной экспедиции

Мне тоже жестоко-жутко жаль, что вино, шашлыки и -  хорошая компания - будут в недосягаемых тысячах километров от меня. Придется принимать контрмеры  :)


  • 0

#34 veta_los

veta_los

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3694 сообщений

Отправлено 25.07.2017 - 21:30 PM

я могу только пожалеть, что мне не светит принять участие в данной экспедиции

Мне тоже жестоко-жутко жаль, что вино, шашлыки и - хорошая компания - будут в недосягаемых тысячах километров от меня. Придется принимать контрмеры :)

Устроите "раскопки" у себя ?
  • 0

#35 EgSt

EgSt

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
61
Хороший

Отправлено 25.07.2017 - 21:35 PM

Впереди День Строителя  :)


  • 0

#36 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 25.07.2017 - 21:49 PM

Впереди День Строителя :)

 

 У меня с этим Днём строителя  в жизни только одни неприятности - не могут пока наши строители (включая меня) вести себя прилично, а пить без меры могут.


  • 0

#37 EgSt

EgSt

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
61
Хороший

Отправлено 25.07.2017 - 22:02 PM

Строители - сделали людей из обезьян! Обратной дороги - нет!!  :)


  • 0

#38 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
278
Душа форума

Отправлено 25.07.2017 - 23:32 PM

Придется принимать контрмеры

сами устроите экспедицию?


  • 0

#39 EgSt

EgSt

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
61
Хороший

Отправлено 25.07.2017 - 23:44 PM

Экспедиция к затерянному мангалу...


  • 0

#40 Gundir

Gundir

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 01.08.2017 - 23:27 PM

Всё ясно. В принципе, да, разумно. Только, слишком далековат срок.

Видите ли. Это мысли вслух. Ничего пока не решено. Но, согласитесь, за неделю до решения поздно боржоми пить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru