←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 07.10 2018

Дикость у вас в Крыму,

Нам ваши крупные города и квитанции с онлайнами ни к чему. Чтобы вам еще больше денег в виде налогов отдать? А вы их либо разворуете, либо провоюете?

Все, кто может, все химичат. И будут химичить. Потому что иначе нельзя.

Как говорил в свое время Райкин: "если вы мне платите за работу 100 рублей, то я буду делать вид, что работаю"

Ответить

Бутину американцы вообще за какую-то хню с 15 июля за решеткой держат, а тут задержали с аппаратурой и сказали: "Да ладно, парни, езжайте домой".

А может она им понравилась?

А может они их за косяк перевербовали? И пустили козла в огород

Ответить

Джим, а че грушники по Европам все время толпой ходят? Как в культпоход!)))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.10 2018

В смысле «дают»?

И никакого отчета о расходовании средств потом не требуют?
То ли реально на обеспечение учений пошло, то ли офицер 20% пропил - всем пофиг?

В прямом смысле так и есть. Какие оперативные нужды могут возникнуть в процессе? Как докажешь взятку милиционеру? Как докажешь сумму на съёмной квартире? Естественно пишут отчёты, но эти отчёты хрен проверишь.

что смотреть?

Ну, например, биографию учредителей фирм. 

У меня брат на ящике работает. Его контора недавно выставила ему счет за "неправильное" использование командировочных - бедняга жил при части вместо гостиницы, которая хрен знает где от места работы, а транспортные расходы не предусматривались.

Матерится...я, грит, миллионы им зарабатываю, а они мне еще предъяву кинули, что я там котлет на лишние 4 тыщи наел. 

Вот так, господа хорошие, улучшаем наступательно обороноспособность страны!))

Не путайте тёплое с мягким. Эти деньги идут по другой статье и подтверждаться должны в бухгалтерии. 

Ответить

В прямом смысле так и есть.

То есть 20% все таки пропивается интендантами?

Ох, ты, морда красная, а погоны белые! :D

Ответить

Фотография воевода воевода 07.10 2018

В смысле «дают»?

И никакого отчета о расходовании средств потом не требуют?
То ли реально на обеспечение учений пошло, то ли офицер 20% пропил - всем пофиг?

В прямом смысле так и есть. Какие оперативные нужды могут возникнуть в процессе? Как докажешь взятку милиционеру? Как докажешь сумму на съёмной квартире? Естественно пишут отчёты, но эти отчёты хрен проверишь.

что смотреть?

Ну, например, биографию учредителей фирм. 

У меня брат на ящике работает. Его контора недавно выставила ему счет за "неправильное" использование командировочных - бедняга жил при части вместо гостиницы, которая хрен знает где от места работы, а транспортные расходы не предусматривались.

Матерится...я, грит, миллионы им зарабатываю, а они мне еще предъяву кинули, что я там котлет на лишние 4 тыщи наел. 

Вот так, господа хорошие, улучшаем наступательно обороноспособность страны!))

Не путайте тёплое с мягким. Эти деньги идут по другой статье и подтверждаться должны в бухгалтерии. 

Ну дык с грушниками та же песня:

20 килобаксов "на взятки милиционеру голландским полицейским",

а на дорогу до аэропорта в Москве - "по другой статье и подтверждать должны"

:)

Ситуация ".я миллионы им зарабатываю, а они мне еще предъяву кинули, что я там котлет на лишние 4 тыщи наел" - она у нас повсеместная в госструктурах.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.10 2018

Ну дык с грушниками та же песня:

20 килобаксов "на взятки милиционеру голландским полицейским",

а на дорогу до аэропорта в Москве - "по другой статье и подтверждать должны"

:)

Ситуация ".я миллионы им зарабатываю, а они мне еще предъяву кинули, что я там котлет на лишние 4 тыщи наел" - она у нас повсеместная в госструктурах.

Нет. Опять же - если нужно такси (как в некоторых случаях с минобороны) то его и заказать можно по безналу. И проходит лучше, чем чеки. Тем более, что про фон Паппена все помнят. И наши в первую очередь. 

То есть 20% все таки пропивается интендантами?

Ох, ты, морда красная, а погоны белые! :D

Когда как. Тут вопрос - будут агентурную работу вести или нет. Если не будут - то хрен чё спишешь. Не на что. Ежели группа по лесам шляется, то не на что списывать бабло. А если в люди выходють, то тут бабло нужно, и его списывают. И, вполне естественно, что-то идёт в дело, а что-то пилят по-братски. Не интенданты, а финансисты. Именно финансисты подтверждают, и оперативный офицер. Так что как водится - на троих.

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.10 2018

будут агентурную работу вести или нет

Это кто будет вести агентурную работу? Интенданты? В ваших недавних учениях тоже велась агентурная работа? Фантазер вы! Привыкли военные байки штацким рассказывать. Пожилые женщины, наверно, от вас без ума!

Так и представляется, как молодой и вечно пьяный российский офицер вербует в соседней деревне за государственные деньги местных самогонщиков. :D

Ответить

Это кто будет вести агентурную работу? Интенданты? В ваших недавних учениях тоже велась агентурная работа? Фантазер вы! Привыкли военные байки штацким рассказывать. Пожилые женщины, наверно, от вас без ума!

Так и представляется, как молодой и вечно пьяный российский офицер вербует в соседней деревне за государственные деньги местных самогонщиков. :D

Дались Вам эти интенданты. Видимо опять что-то личное.

Я вроде как ясно написал. Если у группы предполагается агентурная работа по плану учений, то её обеспечивают наликом. И немалым. Ответственные - группер, финансисты и оперативный офицер. Тут не всё так просто, как кажется. Не могут списать лям на аренду жилплощади, к примеру. Стоимость аренды известна, к примеру взяли в аренду гараж, снять гараж стоит в том районе десять тысяч в месяц, значит списать получится максимум 12 тыр. Агентурная работа она такая. Это не только агентов вербовать, 

Ответить

Я вроде как ясно написал.

Ваше "ясно" может означать, что угодно. Тоже мне метеоролог! Ничего из ваших объяснений не ясно. Чем больше вы пытаетесь объяснить, тем больше напускаете туману.

Ответить

Фотография воевода воевода 08.10 2018

Не могут списать лям на аренду жилплощади, к примеру. Стоимость аренды известна, к примеру взяли в аренду гараж, снять гараж стоит в том районе десять тысяч в месяц, значит списать получится максимум 12 тыр.

Так на «аренду гаража» обязан офицер (получивший денежку «на учения») бумажку с подписью и печатью предоставить? Или ему на слово верят? Если в 12тыр уложился, бумажка не обязательна? А если не нашлось на тот момент гаража на 12тыр, а только на 12500, то как тогда?
Ответить

Фотография воевода воевода 08.10 2018

Опять же - если нужно такси (как в некоторых случаях с минобороны) то его и заказать можно по безналу.

«Можно»- Машку за ляжку и козу на возу. :)
Но ведь и налом не запрещено. Вот удобно было в тот момент агенту за такси налом расплатиться, вот и расплатился и квитанцию для бухгалтерии сохранил.
Ответить

Ваше "ясно" может означать, что угодно. Тоже мне метеоролог! Ничего из ваших объяснений не ясно. Чем больше вы пытаетесь объяснить, тем больше напускаете туману.

Хорошо. Если угодно - небольшой ликбез.

Разведгруппа действует не только в лесах и болотах, но и в населённых пунктах. В болотах тоже долго не просидишь, но на сухпае продержаться можно почти неделю, разбавляя ворованным и подножным кормом. 

Как только в населённых пунктах начинают работать - требуется прикрытие. Гражданская одежда, место размещения группы, какая-то легализация (документы те же).

На базе могут подготовить документы (они не тяжёлые, и могут носиться группой). 

Гражданскую одежду лучше купить на месте, в зависимости от легенды. А значит нужен налик, потому как карточку отследить могут.

Группу можно разместить как бригаду рабочих, а можно снять гараж и выкопать под ним схрон. И тут опять же лучше наликом расплачиваться.

Еду в городе воровать тяжело, поэтому и тут наличка нужна.

От полицейских откупиться, если получится. Опять же налик. 

Налик могут дать с собой, а могут зарядить другую группу на закладку тайника. Тем тоже надо учиться. 

Так понятнее? 

Что до задач. так в городах располагаются те же штабы, узлы связи... Да и район учений может охватывать целую область. Могут заставить искать какой-нибудь поезд. Те же ракетные батареи имеют некоторые ограничения, и не все могут пулять прям из лесу. Вот как-то так.

Ответить

Так на «аренду гаража» обязан офицер (получивший денежку «на учения») бумажку с подписью и печатью предоставить? Или ему на слово верят? Если в 12тыр уложился, бумажка не обязательна? А если не нашлось на тот момент гаража на 12тыр, а только на 12500, то как тогда?

Он пишет отписку. Которую при желании можно проверить. К примеру арендовали гараж. Были там или нет - могут установить те же участковые или полицейские -стажёры. При желании проверяется всё. Элементарный вопрос - тут мой кореш у тебя гараж снимал, сказал, что ты за червонец сдаёшь... Большинство людей стараются поневоле подправить, мол трындит. Он у меня за двенадцать снял. А второй источник - соседи по гаражам. Мол "почём Серёга гараж сдаёт?" и в ответ скажут - "Вот хапуга, приходили работящие мужики, он им по пятнадцать сдал". 

И таких уловок не одна и не две. А уж тем более, что когда проверять будут - могут и объявления поднять, расклеенные и напечатанные в газете, надо просто головой подумать (это не оскорбление, просто Вы не варились в этой каше, посему и задаёте достаточно наивные вопросы), и способов проверки увидите больше десятка сами. 

Ответить

«Можно»- Машку за ляжку и козу на возу. :)

Но ведь и налом не запрещено. Вот удобно было в тот момент агенту за такси налом расплатиться, вот и расплатился и квитанцию для бухгалтерии сохранил.

За нал надо отчитываться ему. Да ещё светиться. А безналом - заказал из офиса такси, расплатился по предоплате, а кого вёз таксист - да наплевать и забыть. Приехал. забрал, а квитанция в виде электронного чека она тоже безликая. И сразу бухам идёт, не сообщая кого возил таксист. Кроме того - если сразу нелегалом ехал, то ему сопровождающий положен, который скажет "Вась, давай я расплачусь". И опять агент ушёл, а запомнили только сопровождающего. 

Насчёт машки и козы - это грубо. Создаётся ощущение, что Вы пытаетесь меня убедить, что разведка настолько отупела, что элементарные правила забыла и только спит и видит, как бы поднять с пола лишнюю проблему. "Можно" в данном случае, подразумевает вариативность действий. Причём достаточно широкую. Начиная от незасвеченных обычшных жигулей-шестёрок-девяток, до личного транспорта оперативного офицера. Я повторюсь - история про фон Паппена ещё на слуху, благодаря тому же Резуну-Суворову. И это не единичный случай в истории. И не просто так кидают бешеный кэш через границу. Финансовый след расследовать долго и нудно, но раскручивается с вероятностью 0,95. 

Ответить

Что до задач. так в городах располагаются те же штабы, узлы связи... Да и район учений может охватывать целую область.

Блин, Фантастика. Мы в тылу врага! Новобранца послали на учениях в соседнюю область разведывать штабы и воинские части. Прапорщик Волентир спи..дил у обходчика мотоцикл Урал, попутно укокошив троих отмороженных. А в это время лейтенант Галкин-Тарасов бегал по лесам, негромко напевая народную песню про соколов.

А потом раз!, хась! пи.дык! чирик! И ку-ку!

Товарищ прапорщик Волентир, вы какой фильм пересказываете?

Ответить

Блин, Фантастика. Мы в тылу врага! Новобранца послали на учениях в соседнюю область разведывать штабы и воинские части. Прапорщик Волентир спи..дил у обходчика мотоцикл Урал, попутно укокошив троих отмороженных. А в это время лейтенант Галкин-Тарасов бегал по лесам, негромко напевая народную песню про соколов.

То, что Вы не в теме, не означает, что этого нет. Естественно не всех так гоняют, но работа идёт. Или Вы считаете, что работать в городе разведку не учат? Вы ещё скажите, что мотористов на судах только на дизели учат. 

Ответить

То, что Вы не в теме, не означает, что этого нет. Естественно не всех так гоняют, но работа идёт. Или Вы считаете, что работать в городе разведку не учат? Вы ещё скажите, что мотористов на судах только на дизели учат. 

Ладно, утешу вас на сон грядущий. Сам люблю армию.

https://ok.ru/video/84993772221

Ответить

Насчёт машки и козы - это грубо.

Можно подумать, что насчет простыни у старой цыганки - это элегантно. :D

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.10 2018

Можно подумать, что насчет простыни у старой цыганки - это элегантно. :D

Причём тут возраст? Не было там про возраст. А обычай - известный. А вот про машку - такой фразой пытаются отучить молодых солдатиков и матросиков от такого обращения, вместо "разрешите". Применительно к сообщению - это попытка нагрубить, пусть и в шутливой форме, и абсолютно не вяжется с самим сообщением. 

Ответить