←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине - 2

Фотография veta_los veta_los 09.04 2018

..... он считает, что его соседи "быдло", "ватники" и "колорады" и не имеют права голоса на Донбассе, т.к. они "пришлые", а он и его предки там "коренные".

ОНИ не потому "быдло", "ватники" и "колорады" от того, что пришлые, а потому, что отравлены совком. Мои предки не менее отравлены сим зельем, чем все остальные.

Я - печальное исключение из общей тенденции.

Это тем самым совком, при котором Украина в виде УССР достигла максимального географического развития? Достигла того, о чём мечтали, но ни разу не могли достигнуть все националисты а-ля Бандеры? А пришедшие на место  совковых только теряют территории, а потом стонут? Так кто больше заботился о силе Украины? 

Ответить

Фотография ddd ddd 09.04 2018

А пришедшие на место  совковых только теряют территории, а потом стонут?

тут крыть конечно нечем, так что вангую - щас будет смена темы на голодомор, а потом снова на "понаехали" и снова на голодомор...

Ответить

Фотография veta_los veta_los 09.04 2018

А пришедшие на место совковых только теряют территории, а потом стонут?

тут крыть конечно нечем, так что вангую - щас будет смена темы на голодомор, а потом снова на "понаехали" и снова на голодомор...

:-)
Ответить

Фотография K-49 K-49 10.04 2018

тут крыть конечно нечем,

Панове, дозвольте встрять в ваш интеллектуальный спор о "соломенном бычке". 

"Сказка - быль, да в ней намек. Добрым молодцам урок"

Ответить

Фотография Шторм Шторм 15.04 2018

Как вы относитесь к генералу армии Ватутину, чем он провинился перед кастрюлеголовыми?

Ответить

Фотография Марк Марк 18.04 2018

Без названия (4).png

P.S.

Мне только вот одно непонятно, а России нужны эти славные патриоты Украины?

Ответить

Фотография А.М.Апломбов А.М.Апломбов 18.04 2018

А что там написано?

Ответить

Фотография shutoff shutoff 18.04 2018

Когда-то при СССР мы их набрали в СА и ЧФ, а в начале 2014 г. какая-то часть "кастрюлеголовых" (по выражению Шария) поехала из служебного жилья бывшего ВМФ СССР в неньку... На что надеялись я не знаю - русские при развале СССР свои собственные квартиры бросали на т.н. "Украине", а эти что-то захотели от неё получить... Пусть воюют со своими свидомыми начальниками. Возможно какие-то развалины и отвоюют, но где?

Не понимаю почему их ещё держат в штате т.н. УМФ - боевых кораблей нет кроме их флагмана. На резиновые лодки подаренные США посадить и утопить? Или ещё надеются, что США из-за них развяжет войну с Россией? Так им тогда точно не нужны будут служебные квартиры - всем и каждому достанется индивидуальная и постоянная...

Ответить

А что там написано?

Коротко (суть): если ты, Порось, не дашь нам обещанное жилье - мы вернемся в Крым и примем гражданство России. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 18.04 2018

А что там написано?

Коротко (суть): если ты, Порось, не дашь нам обещанное жилье - мы вернемся в Крым и примем гражданство России. 

Придется второй авианосец строить(

Ответить

Фотография А.М.Апломбов А.М.Апломбов 18.04 2018

Спасибо. А как это вяжется с тем, что из них "значна частына е учасныкамы АТО"? В России к таким особый почет и квартиры улучшенной планировки.

Их на Украине точно чем-то опылили.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 18.04 2018

Выложена только одна страница. Текст обрезан. Еще чего-то не хватает.

Кстати, я не знал, что в 2014-ом власти Украины будучи сильнохтрожопыми, дали семьям тех моряков право приватизировать в Крыму то, что раньше считалась собственностью государства, служебными квартирами Черноморского флота. Было бы удивительно, если бы в Крыму этого не просекли, и повелись на новые украинские бумажки. Расчет на лоха? Или я неправильно понял суть документа, указанного в этом послании?
Ответить

Выложена только одна страница. Текст обрезан. Еще чего-то не хватает.

Да, не хватает. Недостающие части могу post factum прилепить (суть пересказал выше):

picturepicture_152396433320902570218348_15339.jpg

P.S.

Не получилось полный скрин сделать сразу.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 18.04 2018

Вот  теперь всё ясно. Детский шантаж. Они не знают Вальцманов и Гройсманов, которым поспособствовали закрепиться у власти. Теперь те кинут их ещё раз и ещё раз, и не побрезгуют.

Ответить

А как это вяжется с тем, что из них "значна частына е учасныкамы АТО"?

Видимо не в курсах, что придется по статье идтить.  

Ответить

Фотография А.М.Апломбов А.М.Апломбов 19.04 2018

Видимо не в курсах,

Трудно представить, что такое возможно.

Ответить

Фотография Марк Марк 19.04 2018

Тю-ю... У братьев-украинцев и не такое возможно. Вспомните о "ядерном" ударе по киборгам в аэропорту. 

Детский шантаж.

Угу.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 19.04 2018

Видимо не в курсах,

Трудно представить, что такое возможно.

Да там большинство липовых АТО-шников. Соответственно, в случае чего они с лёгкостью в РФ докажут, что  непосредственно в БД участия не принимали, значит, никаких преступлений не совершали. А украинские документы участников АТО в РФ силы не имеют. Это всё липа что для использования себе для гешефта в Украине, что для уклонения от ответственности в РФ.

Тут один всем известный местный аналог героя Садальского из старого фильма "Две стрелы"  в параллельной ветке отметил практическую сметку своих земляков? Так вот его бывшие земляки, уехавшие в 2014-ом,  тем фору дадут. Те дети, по сравнению с теми, кто оставил своих жён в Крыму, а сами поехали за будущие гешефты и карьерой в Киев в штабы, а их в АТО отправили.

Как этот. А они все там такие. 

https://news.rambler...tm_content=news

Начальника штаба и первого заместителя командующего ВМС Украины капитана первого ранга Романа Гладкого отстранили от должности из-за информации о российском гражданстве его жены, пишет одесское издание "Думская".
Такое решение принял министр обороны страны Степан Полторак. Гладкий отстранен на время служебного расследования, предметом которого является как гражданство жены военного, так и допущенные им "финансово-экономические нарушения".

Жена Гладкого Елена вместе с детьми два года жила в Крыму после его присоединения к России, а дочь капитана первого ранга выступала на соревнованиях по плаванию за Центральный спортивный клуб российской армии, утверждает "Думская".
В пресс-службе ВМС Украины сообщили, что причиной отстранения Гладкого стали "выявленные недостатки в служебной деятельности". Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler...source=copylink

Оставил, не опасаясь за безопасность семьи. Судя по всему вот таким семьям и дали возможность попытаться развести крымчан, предоставив право приватизации бывшего служебного жилья. Как оно было украинским, то тут власть жлобилась раздавать жильё в собственность. А как пирог уплыл, ну то и не жалко. 

Ответить