←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография shutoff shutoff 22.02 2019

Наивный, примитивный и женский взгляд на исторический политический процесс.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 22.02 2019

Не знаю, кто такие ваши, а наши прежде чем договариваться всегда будущим партнерам по сусалам заезжают. Для порядку. Места там пустынные, потеря пары десятков кишлаков никого не опечалит. А нам польза. 

Лупили же Калибрами да Тушками по Сирии. И замечательно!

Если не сложно - поясните, что Вы имеете в виду...

Ответить

Фотография васильев васильев 22.02 2019

Наивный, примитивный и женский взгляд на исторический политический процесс.

Это точно, только искушенный, въедливый мужской взгляд способен объять необъятное и постичь непостижимое.

".. у ней особенная стать. В Россию можно только верить".

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.02 2019

по ком долбануть?

по Воронежу. Там наших никого нет.

:blink:

низзя

там же наш младший научный сотрудник ФГХ...

Ответить

Фотография ddd ddd 27.02 2019

Игорь Малашенко:
«Есть очень хороший парень» — о Путине

В июне 1999 года Валентин и Татьяна Юмашевы пришли ко мне и сказали, что есть очень хороший парень, кандидатуру которого на пост президента поддержат. Его зовут Владимир Путин. Они хотели моей поддержки — ну, такой же, как в 1996 году. Я был в шоке, потому что с политической точки зрения Путин на тот момент был неизвестной величиной. Он к тому же был выходцем из КГБ, что меня не радовало. Я отказался, сказал, что на этот раз им придется делать кампанию самим — у них куча времени и не такая отчаянная ситуация, как в 1996-м. Они ответили: хорошо, но хотя бы познакомьтесь с ним.

Я до этого несколько раз встречался с Путиным в Кремле, но он говорил мало, и у меня в голове не было его четкого образа. Один из моих друзей, [Петр] Авен, организовал нам ужин. Ужин длился три часа, а к его концу я знал о Путине так же мало, как в начале этой встречи. Я пришел к выводу, что там нет никаких потаенных глубин. Он ровно такой, каким кажется, вот и все.

Человек-невидимка. Не знаю, как лучше описать это ощущение. Там был интересный эпизод. На этом ужине были наши жены — моя и Авена. Жена Путина была где-то еще, он пришел с двумя дочерьми. Было видно, что он хороший и заботливый отец, но девочкам явно было неинтересно сидеть на этом скучном ужине, и они вышли в сад поиграть. Моя жена опаздывала, она возвращалась из Шереметьево, провожала нашу старшую дочь в британскую школу-пансион. Поэтому я точно помню, что встреча состоялась в июне. И мы собирались уже прощаться, когда у моей жены зазвонил телефон. Звонила дочь, она уже прилетела в Лондон, но ее не встретила школьная машина, а по правилам школы она могла ехать только на ней. У нее был выбор: позвонить в школу, дождаться, пока машина приедет, потом добраться до школы — в общем, еще два-три часа. Или просто вызвать такси и за 30–40 минут доехать до школы, но на следующий день ее бы наказали, но ладно уж, спустя три года в пансионе это можно пережить. Жена говорит ей: не жди, какая разница, бери такси, нечего тратить время в Хитроу.

И тут Путин впервые за весь ужин заговорил сам — до этого он только отвечал на вопросы: я задавал точные вопросы, он давал короткие ответы. Он сказал моей жене: «Вы знаете, вы дали своей дочери очень плохой совет». Моя жена вообще была не в курсе, что это за ужин, она знала Авена, его жену, что у них очень милый дом, но она понятия не имела, кто перед ней сидит. И она спросила, даже с раздражением: «Почему?» Он сказал: «Вы не должны говорить дочери, чтобы она брала случайное такси. Вы не можете быть уверены, что это такси». Моя жена сказала: «Послушайте, мы говорим про Лондон. Там есть большие черные машины с табличками «такси». Невозможно ошибиться». Он ответил: «Это неважно. Вы никогда не можете знать наверняка, что это настоящее такси». Вы поймите, у него были благие намерения, он не троллил мою жену — он, как хороший отец, давал совет. И тут моя жена начала понимать: сидит человек и совершенно серьезно говорит, что нашу дочь может похитить в Лондоне какая-то машина, которая выглядит как такси, но не такси! Она была в шоке. И потом, когда он уже стал президентом, она мне сказала: этот эпизод говорит многое о его менталитете. Я поначалу не согласился, а потом решил, что она, похоже, права. Как я говорил, для КГБшника самое главное — держать все под контролем. То, что под контролем, — безопасно. Школьная машина подконтрольна, а такси — нет. Поэтому оно небезопасно.

thebell.io/mozhno-lyubit-mozhno-nenavidet-no-smeyatsya-nad-tsarem-neslyhanno-the-bell-publikuet-ne-vyhodivshee-ranshe-intervyu-igorya-malashenko/

Ответить

Фотография воевода воевода 27.02 2019

тут моя жена начала понимать: сидит человек и совершенно серьезно говорит, что нашу дочь может похитить в Лондоне какая-то машина, которая выглядит как такси, но не такси! Она была в шоке. И потом, когда он уже стал президентом, она мне сказала: этот эпизод говорит многое о его менталитете.
...
для КГБшника самое главное — держать все под контролем. То, что под контролем, — безопасно. Школьная машина подконтрольна, а такси — нет. Поэтому оно небезопасно.

Это паранойя. Не у Путина, а у Малашенко и его жены.
У меня есть знакомые, которые тоже никогда не садятся в «случайные» такси. Если такси, то только заранее заказанное в Убере, с заранее известным номером и заранее оговорёнными условиями. Никогда не впускают в квартиру непроверенного человека.
При этом они не имеют никакого отношения ни каким силовым структурам, ни каким спецслужбам. Просто считают, что «бережёного Бог бережёт».
Т.е. такая осторожность, повышенное внимание к безопасности - НЕ является какой-то специфической чертой людей «искореженных кэгэбэшник прошлым». Может когда-то однажды дочка Путина уже села в «такси», и с тех пор папаша «дует и на воду».
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.03 2019

Путин, Глазьев, золото

[ссылкоспам на помойку удален. ддд]

интересно, кто будет смеяться последним...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.03 2019

У США очень много золота.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 16.03 2019

Не только нам так кажется, но что по факту?

Я не приветствую восхваления Глазьева, но сама идея, возможно, имеет смысл, т.к. все так называемые "государственные обязательства" на проверку оказываются пшиком. Я его пережил с концом советской эпохи. Теперь, я так думаю, пора его испытать и жителям США. Не подумайте, что я мстительный, но из соображений справедливости и будущей крепкой дружбы.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.03 2019

высказывались подозрения, что мало

один вольфрамовый скандал чего стоил

Ответить