←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

ВАЖНОЕ. Лечение рака головного мозга (глиома)

Фотография andy4675 andy4675 07.10 2018

Ни в коем случае не стоит умирать рядом с больным. Вы этим его убиваете.

Нет. Он вообще не знает, что у него. Не сказали... К тому же, рак постепенно убивает его мозг. Он постепенно будет терять ум. Будет забывать вещи, потом разучится разговаривать, потом впадёт в кому. Будут приступы эпилепсии. Рак восстановит опухоль, которую удалили, и она вырастет ещё. Будет сильное давление на черепную коропку извнутри. Она начнёт деформироваться. Это - адские боли (без обезболивания их вынести нереально). За ним после выписки из больницы надо будет следить, например, чтобы не включил печку, не зажёг огонь (и не потушил). Он может встать и уйти (пока у него двигательные проблемы, начавшиеся до операции, но врач сказал что он сможет двигаться и ходить), и мы его потеряем - он не будет помнить кто он и откуда. Плюс он не будет внимателен на дороге - его может легко сбить машина...

 

 

И Никакого сюсюкани

Без этого не получается. Поскольку он знает не всё, приходится сюсюкаться за углом. Иногда он может быть видит это, и понимает. Но ничего не поделать. Зато он не знает что умрёт очень скоро, и что потеряет ум... Это бы шокировало его ещё больше. Мы сказали ему что его проблема проще, и что она излечима. Он просто не мог ходить - начинал падать как подкошенный (поэтому и повезли его в больницу). Мы сказали, что он вылечится. Он верит в это... Но боли от рака - не чувствует...

 

 

Никакого ... проявления заботы.

Он сейчас после операции - не может ни разговаривать (от наркоза?), ни двигаться (он лежачий). Уже 4 дня после операции... Объясняемся жествами. Пока не получится не проявлять к нему заботу. Но он не знает что у него. Он думает - что отёки в голове, и что операция нужна была чтобы удалить жидкость. Он не знает, что рак... Не знает, что умирает (хотя не исключаю, что он что-то чувствует)... Сейчас какое-то послеоперационное осложнение на лёгкие - угроза воспаления лёгких.

 

 

Представьте себе, что он здоров, просто из-за недомогания что-то ему делать сложновато.

Если получится хоть как-то поставить его на ноги - так и будет.

 

 

Ну, помогли сесть или встать, не зацикливаясь на помощи и всё.

С ним придётся всегда ходить рядом. Он станет всё больше забывать... Это неизбежно.

 

 

Тема болезни - табу. О чем угодно, только не об этом. Сами думайте, что хотите, а больной должен быть увлечён проблемами жизни.

Посмотрим, что будет. В идеале, хотелось бы вовлечь его. Может, только внуки помогут как-то продлить его жизнь? Мы то уже давно ему осточертели. Радость могут принести только дети... Я понимаю, что его надо наполнять позитивом. Единственный шанс замедлить болезнь. Негатив её только ускорит. Он слишком нервничает за бытовые проблемы, всегда. Поэтому от них его надо избавить. Надо дать ему возможность тратить время не на них, теперь, а на позитивные вещи, типа игры с внуками-детьми.

Ответить

Фотография ddd ddd 08.10 2018

Нет. Он вообще не знает, что у него. Не сказали

имхо зря

 

человек должен подготовиться, дела завершить.

я бы вот так не хотел остаться в неведении.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 08.10 2018

Не моё решение.

 

Я не знаю, как лучше.

 

Моё желание - максимально ограничить его мучения. Может быть, что оно и лучше, что он ничего не узнает. Болезнь быстро прогрессирует. Очень скоро он начнёт не понимать некоторые вещи. Утрачивать память. Забывать слова, забывать что ему сказано. Утрачивать внимание (утрата концентрации). Будет меняться характер. Эпилептические удары уже начались. Левая сторона тоже очень плохо подчиняется.

 

Врач дал нам 8 месяцев без химиотерапии (то есть до мая), и 12 месяцев - с нею. Причём с химиотерапией он хотя и проживёт дольше, но разум потеряет раньше. То есть это будет уже не он сам. То есть без химиотерапии смерть тела и мозга будет идти параллельно, тогда как с нею - мозг умрёт порядком раньше.

 

Если не получится (по экономическим причинам) помочь ему иммунотерапией, то времени мало. С октября по май. Жаль, не порадовался человек в жизни. Собачье существование, в стрессе. Я должен сделать всё что звисит от меня - это единственное что я знаю. Я не прощу себе, если буду знать, что мог что-то сделать, и не сделал этого. То есть, всю жизнь он боролся для меня, без моего ведома. Сейчас я должен максимально бороться за него, без его ведома. Если ничего не выйдет - я по-крайней мере буду знать, что сделал всё возможное. Меня не интересует чтобы он жил вечно. Я знаю, что все люди смертны. Меня интересует, чтобы он ушёл максимально комфортно. И прожил комфортно - максимально долго. Умирали близкие мне люди и до него, умрут и после. Я вполне в курсе об этом.

 

Мой дедушка, по матери, перед смертью написал такой стишок в мамином блокноте:

 

Поредели, побелели

Кудри, честь главы моей,

Зубы в дёснах ослабели,

И потух огонь очей.

Сладкой жизни мне немного

Провожать осталось дней:

Парка счёт ведёт им строго,

Тартар тени ждёт моей.

Не воскреснем из-под спуда,

Всяк навеки там забыт:

Вход туда для всех открыт -

Нет уж выхода оттуда.

 

Это Анакреонт (фр. 395) в блистательном переводе - переложении Пушкина. Из Стобея (Антология) - Stob. 4. 51. 12 (v 1068 Hense) (περὶ θανάτου καὶ ὡς εἴη ἄφυκτος).

 

Πολιοὶ μὲν ἡμὶν ἤδη κρόταφοι κάρη τε λευκόν, 
χαρίεσσα δ' οὐκέτ' ἥβη πάρα, γηραλέοι δ' ὀδόντες, 
γλυκεροῦ δ' οὐκέτι πολλὸς βιότου χρόνος λέλειπται• 
διὰ ταῦτ' ἀνασταλύζω θαμὰ Τάρταρον δεδοικώς• 
Ἀίδεω γάρ ἐστι δεινὸς μυχός, ἀργαλῆ δ' ἐς αὐτὸν 
κάτοδος• καὶ γὰρ ἑτοῖμον καταβάντι μὴ ἀναβῆναι. 


https://el.wikisourc...ὶν_ἤδη_κρόταφοι

 

https://www.loebclas...b_LCL143.79.xml

 

Страница 1068 в издании Стобея у Отто Хенсе и Курция Вачсмута (том третий, издание 1912 года):

 

https://archive.org/...h.edu/page/1068

 

У Анакреонта вообще - очень глубокие стихи. Плюс замечательный пушкинский слог перевода.


Как бы то ни было, спасибо за участие и за информацию.

Ответить

Фотография bobinnick bobinnick 08.10 2018

Надо дать ему возможность тратить время не на них, теперь, а на позитивные вещи, типа игры с внуками-детьми.

Уж что что, а решение бытовых проблем... это и есть жизнь. Зачем лишать этой вечной суеты, которая при кажущейся нервотрепки - жизнь стабилизирует и придает ей смысл.

 

Самое тягостное для моего отца, была вот эта изолированность... он признавался: "как в тюрьме, а не в чистилище".  И ожидание конца, боль усиливает. Родные рассказывали, что в день смерти, прадед что-то строгал в своей мастерской, хотя знал, что конец близок.

 

Терпения вам и выдержки.


Сообщение отредактировал bobinnick: 08.10.2018 - 21:23 PM
Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 08.10 2018

Спасибо. Но почему-то слабо верится в бады. Слишком много о них слышал негатива... Лечащий врач нам посоветовал не применять химиотерапию (она убивает не только рак, но и сам мозг - то есть усугубляет дейсмтвие рака). С химией дал нам 12 месяцев, а без неё - 8.

1. Бады бывают разные, как и лекарства. И методики применения. Лично я пользуюсь лекарствами только крупных западных производителей. У них есть возможность закупать субстанции самой высокой очистки (большие партии и скидки). Практически все осложнения после приёма лекарств связаны с примесями.

То же с бадами. Весной у нас тут объявили, что одного из популярных препаратов не будет - растение, из которого его производят, растёт в Индии, а там то ли засуха, то ли наводнение. А у конкурентов он появился. Наверно с Марса завезли.

Я слышал про бады гадостей не меньше, чем вы, и относился к ним так же, как вы, пока не столкнулся с этим на практике. Теперь точно знаю, что работает. На себе проверил. Но надо понимать что принимать и как. Это наука ничуть не менее сложная, чем медицина. Просто бады обычно действуют медленно и, в сложных случаях, на излечение требуются годы. Но провести дезинтоксикацию (попить хлорофилл) и удержать иммунитет без стимуляции опухоли (есть такая подарка) можно. А это главная проблема при онкологии: интоксикация убивает иммунитет, а это ведёт к ускорению роста опухоли и ещё большей интоксикации. Да и нервную систему надо накачивать строительным материалом ииначе она даст дуба раньше,чем её задушит опухоль.

В принципе медицина делает тоже самое, но сорбент, извините, вызывает запоры, а иммуномодуляторы стимулируют всё в организме, включая опухоль. Глюкозу, питающую мозг, опухоль любит больше, чем нервная ткань.

Кстати чеснок тормозит развитие опухолей, но этот эффект проявляется после приёма чудовищной дозы (где-то пол кило). Есть бад чеснока, примерно этой дозе соответствующий. Народ применяет.

2. Про гипертермию знаю не по наслышке. Её лет 50 применяют в Белоруссии. Но не в чистом виде, как нагревание. Это что-то путает автор статьи. Во время сеанса вводят глюкозу,опухоль её потребляет, но при этом выделяется молочная кислота, которая опухоль и душит. Когда появились приличные химиопрепараты, их стали вводить во время гипертермии. Опухоль в это время особенно уязвима и можно снизить дозу.

Метод очень эффективный в некоторых случаях (сам видел пациентов излеченных от меланомы), но к головному мозгу отношения не имеет. Головной мозг, при этой процедуре, страдает не меньше опухоли. Поэтому голова пациента охлаждается.

3. Я уже больше пяти лет не слежу за онкологией (теперь придётся), поэтому не могу сказать точно, что делается сейчас, но у нас разрабатывался интересный метод иммунотерапии сосудов опухоли. При помощи антител уничтожались сосуды опухоли и, в условиях дефицита кровообращения, она либо прекращала рост, либо даже уменьшалась в размерах.

 

 

Больше ничего не знаю.

Надеюсь у вас хватит сил это пережить.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 09.10 2018

Кстати чеснок тормозит развитие опухолей, но этот эффект проявляется после приёма чудовищной дозы (где-то пол кило). Есть бад чеснока, примерно этой дозе соответствующий. Народ применяет.

Что за бад?

 

 

Я уже больше пяти лет не слежу за онкологией (теперь придётся)

Почему? У вас тоже проблема (в окружении)?

 

 

Больше ничего не знаю. Надеюсь у вас хватит сил это пережить.

Наверное, хватит. А вообще - время покажет. Как бы то ни было, рано или поздно всех нас ждёт что-то ждёт...

 

но у нас разрабатывался интересный метод иммунотерапии сосудов опухоли. При помощи антител уничтожались сосуды опухоли и, в условиях дефицита кровообращения, она либо прекращала рост, либо даже уменьшалась в размерах.

Это и для рака мозга?

Ответить

Фотография ddd ddd 09.10 2018

Что за бад?

это пожалуйста в личку.
Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 10.10 2018

Что за бад?

Самолечение бадами бессмысленно. Вам нужно обратиться к консультантам NSP. На лекции онкологи говорили, что эффективен, но на практике его применяют только для профилактики.

У меня сестру прооперировали. Потом химия. Недавно закончилась лучевая. Ей 63. Здоровье не очень. Без прикрытия бадами она бы всё это не перенесла. Поэтому про эффективность я знаю не по наслышке. 

Имеется ли опыт лечения опухолей головного мозга антителами против сосудов опухоли я не знаю. В 2013 я толку не добился. Вроде кто-то лечит. Даже телефон давали. Вроде был эффект. Даже при саркоме. Тогда у меня крышу отстрелило и я забыл не только про это. Ваша тема заставила вспомнить. Похоже вопрос не вышел из стадии экспериментов.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 10.10 2018

В Салониках есть частная клиника (крупнейшая в Греции). Я с ними связался. Сказали, что делают. Потом ещё сказали, что раз у моего отца есть государственное страхование (пенсионный фонд и от болезней) - то курс лечения будет либо совсем заа гос.счёт, либо на 75 процентов, либо - как минимум - наполовину... Тоже неплохо. И цена в принципе приемлемая. Сеанс - 100 за лечение, и 100 евро за участие врача. Если 4 раза в месяц будет сеанс, то в общей сложности получится 800 евро.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 10.10 2018

Что за бад?

Самолечение бадами бессмысленно. Вам нужно обратиться к консультантам NSP. На лекции онкологи говорили, что эффективен, но на практике его применяют только для профилактики.
У меня сестру прооперировали. Потом химия. Недавно закончилась лучевая. Ей 63. Здоровье не очень. Без прикрытия бадами она бы всё это не перенесла. Поэтому про эффективность я знаю не по наслышке. 
Имеется ли опыт лечения опухолей головного мозга антителами против сосудов опухоли я не знаю. В 2013 я толку не добился. Вроде кто-то лечит. Даже телефон давали. Вроде был эффект. Даже при саркоме. Тогда у меня крышу отстрелило и я забыл не только про это. Ваша тема заставила вспомнить. Похоже вопрос не вышел из стадии экспериментов.
Выздоровления вашей сестре. Держитесь. Рак - бич нашего времени. Примерно 16 процентов смертей сегодня - именно от рака (8,2 млн в 2012 году при общем числе смертей в год - около 58 млн человек в 2016 году; от рака мозга ежегодно умирает около 250 тысяч человек, 60 процентов из которых - конкретно от глиомы и глиобластомы).

От рака мозга умерли, в последние годы, из известных людей постсоветского пространства:

Валентина Толкунова
Михаил Задорнов
Жанна Фриске
Хворостовский
Золотухин
...
Ответить

Фотография ddd ddd 10.10 2018

В Салониках есть частная клиника (крупнейшая в Греции). Я с ними связался. Сказали, что делают. Потом ещё сказали, что раз у моего отца есть государственное страхование (пенсионный фонд и от болезней) - то курс лечения будет либо совсем заа гос.счёт, либо на 75 процентов, либо - как минимум - наполовину... Тоже неплохо. И цена в принципе приемлемая. Сеанс - 100 за лечение, и 100 евро за участие врача. Если 4 раза в месяц будет сеанс, то в общей сложности получится 800 евро.

вот видите!

будем надеяться этот метод поможет, тем более на фоне свежеудаленного новообразования.


От рака мозга умерли, в последние годы, из известных людей постсоветского пространства:

еще добавьте Сегаловича, одного из сооснователей яндекса.

мировой мужик был...

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 11.10 2018

Меня крайне настораживает, что никто из звёзд рака мозга не удалял.

Что касается конкретно моего случая - я конечно посмотрю что можно сделать этим методом. Только человек которого лечим уже сегодня не помнит как его зовут... Я не уверен, что следует продлевать такую жизнь для него. Зачем?
Ответить

Фотография ddd ddd 11.10 2018

Вам же врач говорил что когнитивные способности восстановятся?
Вам конечно виднее.
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 11.10 2018

Сказал что должны временно восстановиться. Но после операции какие-то осложнения с дыханием (лёгкие). Говорят, что сказывается многолетний опыт фанатичного курильщика. Пока дела не ахти. Неделя после операции...
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 16.10 2018

Видел рекламу метода лечения атомарным водородом. Стоит ли? Насколько научен метод?

ненаучен.
 
лучшая терапия на данный момент - та за разработку которой вчера дали нобелевку - иммунотерапия рака (пока дорогая).
Херня, а не лучший метод, если говорить о раке мозга. Поговорил с реальными специалистами-онкологами. В специализированной антираковой клинике Святой Савва, в лаборатории иммунотерапии мне сказал онколог, есть ли такой метод лечения рака мозга у них в больнице:
"Нет такого метода лечения рака мозга".
"Где нет - у вас в больнице? Или в Афинах?"
"Нигде в мире его нет".

Позвонил в клинику в Салониках на которую вы ссылались. На сей раз поговорил с самим профессором Эммануилидисом. В ответ на запрос о возможности лечения рака мозга у них в клинике иммунотерапией, доктор сказал:
"Это ещё очень экспирементальный метод, при лечении раков мозга. Неизвестно, помогает ли он вообще от них. Скорее всего что нет".

Даром потраченное время, в общем. И пустые надежды... Месяц прошёл... Осталось семь...
Ответить

Фотография ddd ddd 16.10 2018

очень жаль что для мозга у вас пока метод неприменим.


а фраза неизвестного мне онколога что этого метода для мозга нет - мне непонятна.
говорит или о его усталости/нежелании общаться, или о незнании новинок его области, т.к. даже в рф метод применяется уже давно.

вот еще от 12 года обсуждение иммунотерапии мозга:
rakpobedim.ru/forum/topic/579-иммунотерапия-и-плт-в-лечении-опухолей-голмозг/
там началось не с глио, но вы прочтите полностью.

вообще очень хороший портал про рак, популярный в рф.


вот общая статья про иммунотерапию мозга:
hightech.plus/2018/05/30/immunoterapiya-raka-mozga-pokazala-blestyash


вот статья о том где и как делают иммунотерапию глиобластомы:
recomed.ru/news/nauka/immunoterapija--v-lechenii-raka-mozga
греции там действительно нет...


вот конкретная израильская клиника где этот метод для рака мозга:
resultmed.com/иммунотерапия-рака/мозг/
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 16.10 2018

очень жаль что для мозга у вас пока метод неприменим. а фраза неизвестного мне онколога что этого метода для мозга нет - мне непонятна. говорит или о его усталости/нежелании общаться, или о незнании новинок его области, т.к. даже в рф метод применяется уже давно.

Что значит давно? И если давно - почему к этому методу не прибегли Фриске, Задорнов, Золотухин?

 

 

вот еще от 12 года обсуждение иммунотерапии мозга:

rakpobedim.ru/forum/topic/579-иммунотерапия-и-плт-в-лечении-опухолей-голмозг/ там началось не с глио, но вы прочтите полностью.

Страничка не открывается. Говорит что ошибка:

 

http://www.rakpobedi...ухолей-голмозг/

 

И с 2012 - как-то не верится. Если метод был известен уже тогда - почему звёзды умершие от глиомы им не воспользовались?

 

вообще очень хороший портал про рак, популярный в рф.

А там что-то есть про лечение глиобластом? Про возможность их лечения иммунотерапией? И насколько такому сайту можно верить? Кто авторы?

 

 

вот общая статья про иммунотерапию мозга: hightech.plus/2018/05/30/immunoterapiya-raka-mozga-pokazala-blestyash

Это ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ метод - говорится в статье. Ровно то, что мне сообщил профессор Эммануилидис. Подобные статьи я находил в интернете в массе тоже. И что?

 

А вообще, хотелось бы видеть тех пациентов которые прожили с глиобластомой свыше 7 лет. И в том числе их историю болезни. Вообще, больные делятся на возрастные категории. Наиболее хорошо поддаются лечению ранние (т. е. детские) возраста. А в позднем возрасте прогноз при диагнозе - не более 12-14 месяцев жизни. Нужно дать ссылки, или поверите на слово?

 

 

вот статья о том где и как делают иммунотерапию глиобластомы: recomed.ru/news/nauka/immunoterapija--v-lechenii-raka-mozga греции там действительно нет...

Так ссылку на Грецию вы сами мне давали. На клинику в Салониках, в Пилея Хортиатис, на улице Асклипиу 10. Забыли? И погуглить про эту клинику предлагали.

 

К тому же, из статьи по приводимой вами ссылки:

 

Клинически исследуются:

Rindopepimut (Rintega®, CDX-110), риндопепимут

 

Клинически ИССЛЕДУЮТСЯ - надо объяснять?

 

Ингибаторы клеточного цикла в лечении опухолей мозга

Перспективным направлением клинических исследований в области рака мозга является использование иммунных  ингибиторов клеточного цикла.

Клинические ИССЛЕДОВАНИЯ - надо объяснять?

 

Онколитические вирусы - вакцина против глиобластомы

Принцип данной терапии – использование модифицированного вируса, который приводит опухолевые клетки к саморазрушению и генерирует сильный иммунный ответ против раковых новообразований.

Слышал что во Франции есть клиники использующие модифицированный вирус полимиелита. И знаете что? Он - тоже ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ.

 

Адоптивная клеточная терапия при опухолях мозга

Подход заключается в удалении иммунных клеток из организма пациента для последующей модификации или химического воздействия с целью повысить их активность, а затем повторно ввести в организм пациента. Клинические испытания:

 

Клинические ИСПЫТАНИЯ. Надо объяснять?

 

Вклад и влияение CRI  в лечении опухолей мозга

К последним исследованиям

То есть всё это - ИССЛЕДОВАНИЯ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Пока НЕЯСНО, насколько всё это действенно. Может быть и ни на сколько. Именно то, что сказал мне профессор Эммануилидис... Обращайтесь в его офис, при Межбалканской Медицинской Клинике в Салониках - самой крупной частной клинике в Греции...

 

вот конкретная израильская клиника где этот метод для рака мозга: resultmed.com/иммунотерапия-рака/мозг/

Персонализированное лечение рака головного мозга и иммунотерапия.

 

Это - крайне дорого. Я уже про это писал. Впрочем, и тут исследования находятся пока на фазе эксперимента.

 

Несколько других иммунотерапевтических препаратов используются для лечения различных видов рака мозга в клинических испытаниях.

 

Клинические испытания - надо объяснять что такое? Эммануилидис как раз и сказал мне - лечение пока проводится на экспериментальном уровне. И неясен эффект лечения - может он не даёт никакого эффекта.

Ответить

Фотография ddd ddd 16.10 2018

почему к этому методу не прибегли Фриске, Задорнов, Золотухин?

фриске, которую вы хаяли в специально по этому поводу сделанной теме, вообще-то лечилась в америке, так что вполне могла получать и эту терапию, ни я ни вы не знаем.

 

остальным возможно дорого, а возможно как и вам их онколог с уверенным видом сказал что ничего этого не существует.

Страничка не открывается. Говорит что ошибка:

http://www.rakpobedi...ухолей-голмозг/

 

А вообще, хотелось бы видеть тех пациентов которые прожили с глиобластомой свыше 7 лет. И в том числе их историю болезни. Вообще, больные делятся на возрастные категории. Наиболее хорошо поддаются лечению ранние (т. е. детские) возраста. А в позднем возрасте прогноз при диагнозе - не более 12-14 месяцев жизни. Нужно дать ссылки, или поверите на слово?


ну так в той статье что вы не захотели прочитать:

Средство для иммунотерапии, известное как DCVax, в сочетании со стандартной терапией продлевало жизнь более чем на 23 месяца. 30% участников прожили более 40,5 месяцев после постановки диагноза. Некоторые из пациентов были живы и спустя 7 лет.

напомню, в статье речь именно о глиобластоме и именно иммунотерапии.

 

Так ссылку на Грецию вы сами мне давали. На клинику в Салониках, в Пилея Хортиатис, на улице Асклипиу 10. Забыли? И погуглить про эту клинику предлагали.

так вы прозвонили и там не оказалось иммунотерапии МОЗГА.

в новой ссылке - о клиниках которые предлагают иммунотерапию мозга, и греции там к сожалению нет.

 

Персонализированное лечение рака головного мозга и иммунотерапия. Это - крайне дорого.

да, и я в первом сообщении про иммунотерапию написал что это очень дорого.
надеюсь что это "пока".

 

когда-то и пенициллин стоил $100 за таблетку...

фриске, которую вы хаяли в специально по этому поводу сделанной теме, вообще-то лечилась в америке

лечилась тут:
mskcc.org

 

у них есть иммунотерапия:
mskcc.org/immunotherapy-msk

 

прожила еще два года, так вполне вероятно что она ею воспользовалась.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

 

фриске, которую вы хаяли в специально по этому поводу сделанной теме

 

 

Чё за херня? Я где-то ХАЯЛ Фриске??? Как певичка она действительно мне не нравится. Но я не припоминаю чтобы уж хаял её. Пруфы того что говорите - имеете?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 17.10 2018

 

 

Страничка не открывается. Говорит что ошибка:

http://www.rakpobedi...ухолей-голмозг/

 

Насчёт ссылки на сайт ракпобедим - там единственный онколог в 2012 году (лол!) говорит что ОТНОСИТСЯ К МЕТОДУ ЛЕЧЕНИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ ИММУНОТЕРАПИИ - СКЕПТИЧЕСКИ. НИЧЕГО БОЛЬШЕ - ТАМ НЕТ. Что вам неясно?
 

 

вообще-то лечилась в америке, так что вполне могла получать и эту терапию, ни я ни вы не знаем.

 

Делала ли Фриске иммунотерапию - вы не знаете. Тем не менее продолжаете настаивать. То, что она прожила аж 3 года после диагноза могло быть связано с:

1. Возрастной категорией. Лучше всего лечатся глиобластомы - чем более ранней возрастной категории принадлежит пациент.

2. У неё диагностировали глиобластому на очень ранней стадии, и времени было больше. У моего человека опухоль уже занимала почти четверть мозга.

3. Фриске отказалась от операции по удалению опухоли - после операции не живут более 12-14 месяцев. Раковые клетки начинают слишком быстро делиться и множиться.

Ответить