←  История кораблестроения и вооружений

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Новые средства ведения войны

Фотография stan4420 stan4420 28.06 2019

Установите в браузер какой-нибудь скриншотер, делайте скрины, кидайте к себе на стол и экспортируйте в редактор.

хотел воспользоваться кнопкой принт-скрин на клавиатуре, потом вставить сюда - но чёт не работает...

Ответить

Фотография Марк Марк 28.06 2019

Мой совет попробуйте. В Гугле у меня FireShot установлен, в Яндексе - эта штучка:

Скриншотер.png

Работают отменно.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 28.06 2019

Мой совет попробуйте. В Гугле у меня FireShot установлен

установил

FireShot - скриншоты страниц и аннотации                   Вкл.

Описание: Делайте скриншоты, редактируйте их и сохраняйте в PDF/JPEG/GIF/PNG/BMP; печатайте, отправляйте в Clipboard, Photoshop или по e-mail
Версия  0.98.94.1
Размер  7,5 МБ

- чёрт его знает, что происходит:

всё вроде копирует, но при попытке вставить здесь в окно комментариев, снимок не вставляется, просто курсор смещается вправо, как будто я пробел нажал.

и точно то же  происходит, если я с клавиатуры нажимаю Print screen, или если в мазилле нажимаю на встроенную кнопку "Сделать скриншот" - а потом здесь жму контрл-инсёрт или контрл-В

то в системе компьютера заскок, то ли в движке форума....

Ответить

Фотография Марк Марк 29.06 2019

Порядок действий:

Находите картинку в инете - жмете FireShot - выпадает окошко - выбираете "захватить регион" -  очерчиваете нужный регион целиком (или фрагментарно) - вас выкидывает в новое окно - жмете на рисунок и выбираете пункт в выпавшем оконце "сохранить как". Затем открываете редактор - расширенная форма - выберите файл - загрузить - добавить в сообщение.

Без названия (3).png

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 29.06 2019

"сохранить как"

я пытался копировать- вставить

не получилось

за советы - спасибо

Ответить

Фотография Марк Марк 29.06 2019

Мабуть пытались вставлять картинку не нажимая кнопку "расширенная форма" в редакторе.

Без названия (8).png

Надо сначала туда войти, а потом копировать.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 02.07 2019

Так выглядят верфи государства, которое заботится о своём флоте:

20190510-184218vwf77jmh5oohxui1.jpg

MPae1MartNc.jpg

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 11.07 2019

Хреновые дела у американского ВПК

...Подтверждается теория контр-адмирала Лу Юаня. При шестилетнем цикле строительства новых авианосцев, Китай действительно уже в состоянии навязать ВМС США такой высокий темп потерь боевых кораблей основного класса, компенсировать который американская промышленность неспособна в принципе.

https://regnum.ru/ne...t/2661917.html  (надо на три точки нажать посредине)

или

https://cont.ws/@ale...polskis/1382908

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 04.09 2019

Министерство обороны РФ опубликовало видео первого полёта шеститонного беспилотника-разведчика «Альтиус-У».

Altius_550_1.jpg

«Полёт проходил в течение 32 минут на высоте до 800 м в полностью автоматическом режиме на одном из испытательных аэродромов. Все системы комплекса отработали штатно», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Впервые «Альтиус-У» показали на форуме «Армия-2015». Известно об аппарате немного: он несёт до 2 т боевой нагрузки и может летать на расстояние до 10 тыс. км. Беспилотник способен находиться в воздухе более суток и выполнять весь спектр разведывательных задач с применением оптических, радиотехнических и радиолокационных средств. Особенностями комплекса являются применение спутникового канала управления, что делает радиус его применения практически неограниченным. 

Минобороны не раскрывает и изготовителя беспилотника «Альтиус-У», однако СМИ сообщали, что в ходе работ подрядчик менялся.

Ответить

Фотография vital400 vital400 05.09 2019

хорошая птичка,тока для мирного времени..маячить вдоль границ..

Ответить