←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Форумные забавы

Фотография Bezborodov Bezborodov Вчера, 17:43 PM

Не можете, свинья это даже вообще другой отряд. То, что Вы написали, это опять полная безграмотность. Вы могли бы написать, что у меня зубы млекопитающего, но Вы науку не понимаете, и написали что написали.

Вы мне гоголевского Петрушку напоминаете, уважаемый. Если Вы не понимаете, что Вам пишут- это не значит, что это безграмотность оппонента, это вполне может обозначать Вашу некомпетентность. И еще - Вы бы, если к науке апеллируете и пользовались бы научной литературой, а не Википедией - там много всего написано всеми подряд. Мы относимся к классу млекопитающих, к подклассу высшие звери, отряду приматы, подотряду обезьяны, надсемейству человекообразные, семейству гоминиды - почему же Ваше сравнение человека с обезьяной верх образованности, а мое со свиньей - полная безграмотность. Я Вашей терминологией и логикой пользуюсь, любезный. Мы относимся к подотряду обезьяны и к подклассу высших зверей, так что, используя Ваши изощренные мыслительные схемы, человека вполне можно со свиньей сравнить. Но так как гротеск и его составляющие гипербола и алогизм для Вас пустой звук, я уверен, что и тут мои слова для Вас, светоча российской образованности, останутся пшиком и бредом.   

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 17:57 PM

Вы мне гоголевского Петрушку напоминаете, уважаемый.

Я не читал Гоголя. Как и почти всю остальную школьную литературу (было неинтересно).

Зато в 12 лет я увлекался динозаврами, мечтал стать палеонтологом и я уже знал, чем отличаются млекопитающие от рептилий.

Если Вы не понимаете, что Вам пишут- это не значит, что это безграмотность оппонента, это вполне может обозначать Вашу некомпетентность.

В данном случае, это Ваша безграмотность и просто "вода", например

Тогда обращайтесь к биологии по всем вопросам:

1. До 30, а то и более, нельзя создавать семью - психологическая неустойчивость неблагоприятно скажется на потомстве.

Откуда это взялось? Где биология утверждает, что до 30 лет нельзя создавать семью?

Сами придумали.

2. Работать то же нельзя - психологически неуравновешенный интеллектуальный примат может такого наворотить: полицейские вооружены, врачи со скальпелями, учителя детей учат, строители дома строят и т.д. - бедлам и хаос - вот мозг разовьется тогда пожалуйста.

К чему сказано, непонятно - просто информационный шум.

3.И далее по списку - дети должны ходить в детский сад и школу - вот пусть и ходят - до 18 лет в садик - а потом до 30 в школу

То же самое. Ниачем.

Конечно, не может. Однозначно. В 18 как мы выяснили у него выпускной в старшей группе. Какая армия - с него памперсы в 14 сняли.

Очередной пустой текст, никаких аргументов.

"Предлагаю призывать в 70 лет. К этому времени, как правило. все семейные проблемы решены, и профессиональных ожиданий тоже не осталось.

Совершенно точно - всякой дедовщины будет меньше на порядок. Она же во многом от молодого дурства. Как определял примерно такой возраст (больше подростковый, конечно) один мой знакомый - " ..й стоит - башка не варит"

В семдесят у большинства стоять не будет, кучу проблем избегнем.

Сварливость и неуживчивость, правда, повышенная. Но, идеала нет нигде"

По прежнему никаких аргументов.

у приматов армии нет

Человек это примат, так что таки у приматов есть армия. Кроме того, шимпанзе объединяются в отряды и устраивают настощие войны друг с другом, с убийствами.

То есть Вы написали чепуху.

Итого - пустая информация и чепуха.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 18:10 PM

Мы относимся к классу млекопитающих, к подклассу высшие звери, отряду приматы, подотряду обезьяны, надсемейству человекообразные, семейству гоминиды - почему же Ваше сравнение человека с обезьяной верх образованности, а мое со свиньей - полная безграмотность.

Потому что человек относится по классификации к подотряду обезьян, а свинья - это параллельная ветка млекопитающих.

Даже отряды у нас разные.

Я Вашей терминологией и логикой пользуюсь, любезный.

Нет конечно.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Вчера, 18:23 PM

Ваши изощренные мыслительные схемы

Еще раз попробую объяснить Вам.

"Свиньи" - это название семейства.

Чтобы назвать зубы человека зубами  свиньи, нужно, чтобы человек входил в это семейство.

А он туда не входит.

Поэтому назвать зубы человека - зубами свиньи - это полная научная безграмотность.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:52 PM

Вы пишите чепуху.

Не отдают ребенка в 4 года в школу потому, что мозг еще просто не готов к таким нагрузкам. Нейроны тупо не умеют делать соответствующие связи.

Не задумывались, почему Вы не помните свои первые годы жизни?

Потому нейроны в мозгу в первые годы жизни не в состоянии образовывать долговременную память.

Так что Вы пишите полную чепуху. Возраст имеет значение.

Чепуху пишете Вы. Я до армии изучал этот вопрос, потому и могу смело говорить - Вы не знакомы не то, что с педагогикой, психологией и методиками развития, но и с историей педагогики незнакомы. Вот Вам для изучения для начала. Из недавних - методика Зайцева, очень грамотная и классная методика, одна из моих любимых, и дающая офигенные результаты в прямых руках. В случае обучения и воспитания имеет значение не возраст, а грамотность педагога. Знание его основных законов педагогики и психологии. Более того скажу - куча детей идёт с опережением. В смысле предпочитают, при хорошем воспитании, отдать ребёнка в шесть лет в школу. И нормально учатся дети, правда потом скучать начинают. Бо одноклассники, не имевшие такого воспитания, тормозят бессовестно, а эти бедные, уже всё успевают сделать и вынуждены ждать. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 22:57 PM

Не можете, свинья это даже вообще другой отряд.

То, что Вы написали, это опять полная безграмотность.

Вы могли бы написать, что у меня зубы млекопитающего, но Вы науку не понимаете, и написали что написали.

Как человек, увлекающийся наукой, Вы должны быть в курсе, что у человека совпадение генома со свиньёй достаточно большое, что позволяет производить пересадку практически без "доработки напильником". Самое близкое к нам - шимпанзе, но свинья получается ближе гориллы.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 23:41 PM

Как человек, увлекающийся наукой, Вы должны быть в курсе, что у человека совпадение генома со свиньёй достаточно большое, что позволяет производить пересадку практически без "доработки напильником". Самое близкое к нам - шимпанзе, но свинья получается ближе гориллы.

Бред не пишите. К нам мыши ближе, чем свиньи. А миф о каких то совпадениях геномов появился потому, что раньше инсулин из свиней получали. Некоторые белки похожи. А другие белки - с другими животными. А пересадку не из горилл делают по простой причине дешивизны и доступности свиней. Ну и по размерам органы подходят. Мыши ближе, но они мелковаты)))

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 05:02 AM

2. Предлагаю читать это в следующей интерпретации "Если человек не может ужиться с людьми, которые с ним выполняют одну задачу - как он может справиться с людьми, которые стремятся ему противодействовать?".

да, так будет точнее

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:00 AM

Бред не пишите. К нам мыши ближе, чем свиньи. А миф о каких то совпадениях геномов появился потому, что раньше инсулин из свиней получали. Некоторые белки похожи. А другие белки - с другими животными. А пересадку не из горилл делают по простой причине дешивизны и доступности свиней. Ну и по размерам органы подходят. Мыши ближе, но они мелковаты)))

Я помню, что для выращивания органов на трансплантологию свиней пытались модифицировать, и переделка тянула по затратам меньше, в том числе и в силу большого совпадения геномов. 

Ответить