←  Хронологии Морозова, Фоменко

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Путину подарили золотую «колыбель Крыма»

Фотография Новохронолог Новохронолог 18.08 2015

Представители национальных общественных объединений Крыма подарили президенту России Владимиру Путину символическую золотую колыбель, владелец которой «будет обладать миром и взаимопониманием» на полуострове. Об этом сообщает РИА Новости.

Один из участников встречи рассказал президенту легенду, согласно которой на горе Басман в Крыму спрятана золотая колыбель и тот, кто ее найдет, будет обладать миром и взаимопониманием на полуострове.

Представители национальных общественных объединений Крыма попросили Путина принять колыбель в знак признательности.

«Спасибо», — сказал Путин, приняв подарок.

Как отмечал «Про Крым», некоторые историки связывают легенду о крымской золотой колыбели — предание о борьбе горцев с племенем, жившем на побережье — с легендой о святом Граале. Также изображение колыбели якобы присутствовало на знамени жившего в го​рах Крыма горского народа. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a7947dad7a73f93

Это совпадение? Может быть. Но напомню,  Фоменко и Носовский написали целую книгу - "ХРИСТОС РОДИЛСЯ В КРЫМУ. ТАМ ЖЕ УМЕРЛА БОГОРОДИЦА 2009",

http://chronologia.o...krym/index.html

в которой высказали версию, что святой Грааль и колыбель некоего Спасителя мира(как прямо написано в некоторых источниках), это одно и тоже.

Между прочим, это не первый раз, был случай, когда Путин прямо цитировал труды Фоменко-Носовского:

К чему это? Я не думаю, что это совпадение. Не так давно, официальный российский чиновник Маркин, высказал сомнения по тому, что американцы летали на Луну. Как я написал тогда, это был звоночек американцам. Символическая колыбель Иисуса, подаренная Путину, можно расценивать тоже как звоночек. У Путина есть очень серьезный джокер, и я думаю он дает понять западу, что если они будут наглеть, то грандиозная историческая фальсификация последних трех веков уйдет в небытие, со всем великим и гремуче "древнем" европейским миром.

И я думаю, поездка Путина в Крым, это конечно же не случайность. Когда он приехал? В какой момент? В момент когда с минуты на минуту должна начаться новая активная фаза боевых действий на Донбассе, когда РЗСО и артиллерия и танки уже подведены, когда минские соглашения лежат в сортире, и в этот самый момент Путин приезжает в Крым, и ему дарят колыбель Иисуса, которую сами журналисты связывают с Граалем, и это пишут на РБК? Случайность?

Сообщение отредактировал Новохронолог: 18.08.2015 - 14:44 PM
Ответить

Фотография Alisa Alisa 18.08 2015

Новохронолог, чем вы мне нравитесь так это тем, что пишите в профильных разделах. Мало кто из ваших коллег может похвастаться подобной разборчивостью.

Плюсик вам за этой.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 18.08 2015

Христос, Богородица  это все покрытые пылью древности. Драматизм современной эпохи превосходит все бывшее ранее в истории человечества. Злые силы во главе со своим темнолицым лидером, пытаются ввергнуть мир в пучину зла. И лишь один светоносный вождь смело противостоит Сатане и аггелам его. Понятно, кому по праву должны принадлежать и Грааль, и все остальные святые реликвии. Победа светлых сил неизбежна, только нужно поставить надежный заслон санкционному сыру, и другим отвратительным дьявольским отбросам. Между прочим, если некоторые воины света носят драгоценные часы, это тоже не часы, а мини-святые Граали.

Ответить

Христос, Богородица  это все покрытые пылью древности. Драматизм современной эпохи превосходит все бывшее ранее в истории человечества. Злые силы во главе со своим темнолицым лидером, пытаются ввергнуть мир в пучину зла. И лишь один светоносный вождь смело противостоит Сатане и аггелам его. Понятно, кому по праву должны принадлежать и Грааль, и все остальные святые реликвии. Победа светлых сил неизбежна, только нужно поставить надежный заслон санкционному сыру, и другим отвратительным дьявольским отбросам. Между прочим, если некоторые воины света носят драгоценные часы, это тоже не часы, а мини-святые Граали.

Я так понял, это был сарказм с Вашей стороны =) 

А я другой точки зрения, мир на пороге перемен. И я с Вами не согласен, хоть и Христос с Богородицей это и "покрытые древностью". Но История - это наш цивилизационный код, то чему нас учат в школе, той исторической концепцией, это наш цивилизационный код. Миллионы людей едут посмотреть на развалины Помпей(17 века н.э.), и свято верят, что этим развалинам 2 тысячи лет, и это тоже цивилизационный, но ошибочный код. А теперь представьте, если у сильных мира сего есть в планах изменить цивилизационный код, и представления о истории и древности мира? Ну сблизятся Россия и Китай с Индией, и что с того? Все равно остальной мир будет считать это всё захолустной Азиатчиной, а там в Европе, именно там, будут говорить, все древности, все истоки цивилизации, там мудрость. От истории зависит очень, очень много. Но если Россия, Китай и Индия сблизятся на основе нового представления истории, и древности мира, то это может привести к кардинальным изменениям в сознании людей, со всеми вытекающими последствиями.

Конечно, это все теория, лично я не думаю, что Путин осмелится на этот шаг, но шантажировать запад может запросто. 

Сообщение отредактировал Новохронолог: 18.08.2015 - 15:13 PM
Ответить

Шантажировать Запад и Ким Чен Ын может, и сомалийские пираты, это не очень большое достижение - кого-то шантажировать. Что касается сближения но основании представлений и мировоззрений это какая-то фантастика, все сближения и отдаления пока происходили на основе борьбы за ресурсы.

Ответить

Шантажировать Запад и Ким Чен Ын может, и сомалийские пираты, это не очень большое достижение - кого-то шантажировать. Что касается сближения но основании представлений и мировоззрений это какая-то фантастика, все сближения и отдаления пока происходили на основе борьбы за ресурсы.

Не, не, история! История это политический инструмент, в том числе инструмент для борьбы за ресурсы. Почему существует так называемый Запад и противовес Россия? Конечно же из за идеологий, разных времен, царская идеология, советская, и нынешняя, правда не совсем понятно, какая у нас сейчас идеология, но это не суть. Государство Израиль, например, это прекрасный пример того, как в 20 "цивилизационном" веке, можно создать Новое, никогда ранее не существовавшее государство, абсолютно с нуля. Вот что может сделать история в руках у политиков.

Другой пример, книга Тацита "Германия", впервые появляется на свет в 15 веке, но считается что это древний труд 1 века н.э., дошедший до нас, якобы, в единственной копии 15 века, эту книгу многие ученые прямо называют самой опасной книгой. Например первая монография Кребса на "Германию" Тацита имело красноречивое название "Самая опасная книга", такого же мнения был и Моменьяно. Книга Тацита "Германия" была вдохновением для фашизма 20 века. И вы еще скажете, что древняя история никак не влияет на современную жизнь? Расскажите это тем миллионам погибших в 1 и 2 мировую войн, и скажите спасибо тем людям, тем историкам, которые из книги 15 века сделали книгу 1 века н.э., между прочим, когда в 15 веке нашли эту книгу "Германия", вспыхнул скандал, гуманисты того времени сразу же объявили ее фальшивкой, это тоже факт. Вот что может сделать одна неправильно датированная книга, я уж не говорю вообще об истории. 

Сообщение отредактировал Новохронолог: 18.08.2015 - 15:53 PM
Ответить

Книгу Германия я кстати читал - там написано, что германцы были неразвитыми и необразованными, но сильными и доблестными, они постоянно пьянствовали, но никогда не прелюбодействовали.

Ну вообще Ваши идеи, это неогегельянство - всемирный дух претворяется в мировую историю. Это созвучно и современному российскому официозу - фундаментализм, так сказать Самодержавие, Правосолавие, Народность today. Но вообще=то в мире утвердился материализм, да и кремлевская духовность и соборность - чистой воды лицемерие, сами ездят на мерседесах, а народу запрещают есть голландский сыр. Я не осуждаю - это борьба за власть, но и не более того. Чтобы в мировых масштабах идеализм победил материализм, должна произойти какая-то катастрофа, т.е. материальные блага должны исчезнуть. 

Ответить

Книгу Германия я кстати читал - там написано, что германцы были неразвитыми и необразованными, но сильными и доблестными, они постоянно пьянствовали, но никогда не прелюбодействовали.

Но вообще=то в мире утвердился материализм, 

Да, а Вы что считаете книгу Тацита "Германия" не материальной?  

Ответить

Я понял эту книгу так, что Тацит противопоставляет высокоцивилизованных, но морально разложившихся римлян, и пардон тупых, но сильных телом и духом германцев. Можно сделать такую параллель - золотой миллиард это новые римляне, а всякие ИГИЛы и мигранты, это новые варвары которые скоро сокрушат Рим, или наша доморощенная идейка, что БРИКС сокрушит США и ЕС. Но эти параллели настолько натянутые и не подтверждаются фактами, что всерьез их обсуждать нельзя. Пока нет никаких аргументов в пользу того, что блудница вавилонская))) (США) падет в ближайшем будущем. Да если и падет, нам от этого будет скорее хуже чем лучше. 

Ответить

Я понял эту книгу так, что Тацит противопоставляет высокоцивилизованных, но морально разложившихся римлян, и пардон тупых, но сильных телом и духом германцев. Можно сделать такую параллель - золотой миллиард это новые римляне, а всякие ИГИЛы и мигранты, это новые варвары которые скоро сокрушат Рим, или наша доморощенная идейка, что БРИКС сокрушит США и ЕС. Но эти параллели настолько натянутые и не подтверждаются фактами, что всерьез их обсуждать нельзя. Пока нет никаких аргументов в пользу того, что блудница вавилонская))) (США) падет в ближайшем будущем. Да если и падет, нам от этого будет скорее хуже чем лучше. 

А при чем тут современные параллели с Игилом, Бриксом и прочим? Я вообще то говорил, что книга Тацита "Германия" была вдохновением для фашизма, и так считали и считают многие ученые. Тацит может противопоставлять "высокоцивилизованных, но морально разложившихся римлян, и пардон тупых, но сильных телом и духом германцев", - идея чистоты Арийской нации, именно этот посыл увидели те персоналии, которые взрастили фашистскую идеологию.

Ответить

Я не вполне согласен, фашизм зародился в Италии, и его официальной идеологией было подражание как раз Древнему Риму (вспомните римское приветствие - один из обязательных атрибутов фашизма, позаимствованный и немцами). А если брать германский нацизм, то у него было множество идейных источников - Вагнер, Ницше, австрийский антисемитизм, геополитический идеи, расовые идеи Гобино, социал-дарвинизм.

Нельзя сказать, что именно Тацит произвел какое-то решающее воздействие в этом отношении. Памятник Арминию начал строится еще в 1838 г., т.е. даже задолго до объединения Германии. Интерес к борьбе древних германцев против римлян, возник во время наполеоновских войн, когда Франция грубо попирала независимость германских государств. Т.е. немцы восхищались своими предками как и всякий другой народ.

Правда для фашистской идеологии характерно отрицание христианства, и возврат к дохристианским языческим культам.

Ответить

Я не вполне согласен, фашизм зародился в Италии, и его официальной идеологией было подражание как раз Древнему Риму (вспомните римское приветствие - один из обязательных атрибутов фашизма, позаимствованный и немцами). А если брать германский нацизм, то у него было множество идейных источников - Вагнер, Ницше, австрийский антисемитизм, геополитический идеи, расовые идеи Гобино, социал-дарвинизм.

Нельзя сказать, что именно Тацит произвел какое-то решающее воздействие в этом отношении. Памятник Арминию начал строится еще в 1838 г., т.е. даже задолго до объединения Германии. Интерес к борьбе древних германцев против римлян, возник во время наполеоновских войн, когда Франция грубо попирала независимость германских государств. Т.е. немцы восхищались своими предками как и всякий другой народ.

Правда для фашистской идеологии характерно отрицание христианства, и возврат к дохристианским языческим культам.

Нет, вы меня не поняли, конечно же у фашизма 20 века, было очень много источников, тут можно расписать на пунктов 100, что стало причиной зарождения фашизма в Германии. Но я не об этом, мы же говорим об истории, и связи истории с жизнью современников. Вагнер, Ницше, Гобино и другие, это замечательно, только я говорю о идеологии фашизма, о тех столбах на которых он стоял. Вот вы привели замечательный пример с Римской империей, замечательный пример, я вам хлопаю стоя. В Италии тоже начитались своих якобы "особо древних" книг, тоже захотели возродить Империю, вспомним Муссолини, и как при Муссолини всячески подражали тому что было описано в лживых учебниках по истории, о Величие Римской Империи, мы знаем к чему это привело. 

А для того что бы появилось основание, платформа на которой бы покоился германский фашизм, для этого необходимо было что бы эта идеология уходила в глубь веков. Книга "Германия" Тацита выполняла эту роль - роль исторической основы, якобы "древнего" основания, на котором существовала эта идеология. И только потом, с условием существования этого "древнего" основания, только потом на это всё нанизывалось всякие там Вагнеры, Ницше, Гобины и прочее, прочее. 

Без исторической основы книги Тацита "Германия" - было не возможно существование германского фашизма, точно так же как и было невозможно существование итальянского фашизма без лживой истории про Римскую Империю.

Вот какое имеет значение, когда история искажается, и на основе этого создаются различные идеологии, основанные на неправильной, искаженной информации, в итоге на выходе ничего хорошего в принципе получится не может.

Сообщение отредактировал Новохронолог: 18.08.2015 - 19:33 PM
Ответить

Ну конечно, чем древней народ, тем он круче)) У нас же тоже есть какая-то книга Велеса, там кажется написано как древние русичи мочили Ю.Цезаря))) Ну вообще национализм и фашизм это не одно и тоже. Национализм это когда человек считает свою нацию лучше других, а фашизм это когда нация считает себя в праве поработить других. Но все это лишь внешняя декорация. Ведь у Муссолини "основание" было куда крепче, чем у Гитлера, зато армия никуда не годилась)

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 19.08 2015

Ну конечно, чем древней народ, тем он круче)) У нас же тоже есть какая-то книга Велеса, там кажется написано как древние русичи мочили Ю.Цезаря))) Ну вообще национализм и фашизм это не одно и тоже. Национализм это когда человек считает свою нацию лучше других, а фашизм это когда нация считает себя в праве поработить других. Но все это лишь внешняя декорация. Ведь у Муссолини "основание" было куда крепче, чем у Гитлера, зато армия никуда не годилась)

Насчет Велесовой книги, сложно что то сказать определенно, является ли это списком какого то древнего источника или это 100% подделка, Фоменко и Носовский высказали свою версию:

http://chronologia.org/india/01_9.html

А насчет того, что Русичи мочили Юлия Цезаря, ничего удивительного нету, это во первых вписывается в Новую Хронологию, и об этом написано в различных других источников. Например Ломоносов писал о том что русичи в троянской войне участвовали, что тоже кстати никак не противоречит Новой Хронологии, наоборот прекрасно ее дополняет, это никак не согласуется только в рамках неправильной традиционной хронологии.

Национализм это когда человек считает свою нацию лучше других, а фашизм это когда нация считает себя в праве поработить других

Мне кажется и то и другое подходит к определению фашизма =) Национализм и Фашизм это как две стороны одной монеты.

Ведь у Муссолини "основание" было куда крепче, чем у Гитлера, зато армия никуда не годилась)

Основание куда крепче? Ну, мираж может быть у Муссолини и был внушительней, но это мираж. Римская история античная к современному Риму не имеет никакого отношения, летописный Рим это в значительной степени история Ромейской то есть Римской империи со столицей в Риме-Царь Граде-Константинополе. Поэтому по Муссолини, это как мыльный пузырь, вроде большой, а толку никакого, потому что это все фикция, итальянцы никогда не были завоевателями, у них никогда не было никакой Империи, у них этого в крови нету просто, а чего нету того нету.

Ответить

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 19.08 2015

"Колыбель Крыма" вручил от имени всех нац.организаций Крыма фюрер немецкой национальной организации Юрий Гемпель (на фото - слева)
wpid-V7JpRD0I2TM1.jpg

Ответить

Фотография Ученый Ученый 19.08 2015

Хороши костюмчики, ничего не скажешь! Правда я считал что короткие баварские штаны должны быть кожаными.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 19.08 2015

Насчет Велесовой книги, сложно что то сказать определенно, является ли это списком какого то древнего источника или это 100% подделка, Фоменко и Носовский высказали свою версию:

http://chronologia.org/india/01_9.html

А насчет того, что Русичи мочили Юлия Цезаря, ничего удивительного нету, это во первых вписывается в Новую Хронологию, и об этом написано в различных других источников. Например Ломоносов писал о том что русичи в троянской войне участвовали, что тоже кстати никак не противоречит Новой Хронологии, наоборот прекрасно ее дополняет, это никак не согласуется только в рамках неправильной традиционной хронологии.

Национализм это когда человек считает свою нацию лучше других, а фашизм это когда нация считает себя в праве поработить других

Мне кажется и то и другое подходит к определению фашизма =) Национализм и Фашизм это как две стороны одной монеты.

Ведь у Муссолини "основание" было куда крепче, чем у Гитлера, зато армия никуда не годилась)

Основание куда крепче? Ну, мираж может быть у Муссолини и был внушительней, но это мираж. Римская история античная к современному Риму не имеет никакого отношения, летописный Рим это в значительной степени история Ромейской то есть Римской империи со столицей в Риме-Царь Граде-Константинополе. Поэтому по Муссолини, это как мыльный пузырь, вроде большой, а толку никакого, потому что это все фикция, итальянцы никогда не были завоевателями, у них никогда не было никакой Империи, у них этого в крови нету просто, а чего нету того нету.

Муссолини пытался создать империю, но итальянская армия была такой слабой, что кроме Эфиопии ничего завоевать не удалось. Хотя в испанской войне итальянцы воевали нормально, видимо на этом их потенциал был исчерпан. 

А немецкий национализм это скорее 2 рейх, 2 рейх был создан после грандиозных побед, поэтому настроение было агрессивное, но благодушное. 3 рейх образовался для военного реванша за разгром в 1МВ, поэтому он был "заточен" на поиск врагов и возмездие.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 19.08 2015

"Колыбель Крыма" вручил от имени всех нац.организаций Крыма фюрер немецкой национальной организации Юрий Гемпель (на фото - слева)
wpid-V7JpRD0I2TM1.jpg

А почему он фюрер? Только потому что он имеет немецкие корни? Вы националист? :o

Муссолини пытался создать империю, но итальянская армия была такой слабой, что кроме Эфиопии ничего завоевать не удалось. Хотя в испанской войне итальянцы воевали нормально, видимо на этом их потенциал был исчерпан. 

А немецкий национализм это скорее 2 рейх, 2 рейх был создан после грандиозных побед, поэтому настроение было агрессивное, но благодушное. 3 рейх образовался для военного реванша за разгром в 1МВ, поэтому он был "заточен" на поиск врагов и возмездие.

согласен, только эта идеология не может быть основана на пустом месте, и История в этом плане и есть это основание и инструмент, в данном случае основание для фашизма. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2015

C моей дилетантской точки зрения в истории конечно есть какой-то сакральный смысл, философы давно заметили, что люди действуют из эгоистических и агрессивных побуждений, лидерство захватывают алчные и бесчестные деятели, тем не менее некий прогресс (по крайней мере научно-технический) налицо. Т.е. человеческая история это управляемый хаос, а кто им управляет это спорный вопрос  - господь бог, инопланетяне или масонский синдикат)))

Ответить

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 26.08 2015

А почему он фюрер? Только потому что он имеет немецкие корни? Вы националист? :o

Да, потому, что он немец.
И по-немецки Fuhrer - вождь, лидер, руководитель.
При чём тут я - националист или нет?
Сообщение отредактировал И.Лаптев: 26.08.2015 - 23:49 PM
Ответить