←  Философия/религия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Камо грядеши ?

Фотография Яго Яго 07.12 2020

Направление у всех одно - светлое будущее,

За шесть лет пребывания мне так не показалось.) Что касается одного направления. то это как раз то направление, которое выбирает вагоновожатый. Остальные не в силах и не в праве повлиять на его выбор. Разве что соскочить вправе.

критиковать чужие пруфы.

Разве материал Блэкси являлся доказательством? К чему или чего?

Разве ваш косноязычный наезд на Блэкси хоть как то мог быть похож на критику?

Единственная ошибка Блэкси в том,  что он не предоставил ссылку.

Ответить

Да... создается однако, такое впечатление в мутный год КОВИДа...

Зрение проверьте, впечатлительный вы наш! )))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.12 2020

За шесть лет пребывания мне так не показалось.) Что касается одного направления. то это как раз то направление, которое выбирает вагоновожатый. Остальные не в силах и не в праве повлиять на его выбор. Разве что соскочить вправе.

Разве материал Блэкси являлся доказательством? К чему или чего?

Разве ваш косноязычный наезд на Блэкси хоть как то мог быть похож на критику?

Единственная ошибка Блэкси в том,  что он не предоставил ссылку.

У трамвая - рельсы. Вагоновожатый может менять направление только на развилках, а они встречаются редко. Потому мне и понравилась Ваша аналогия. 

Ошибка Черноморца - попытка донести свои мысли, разбрызгивая их на всех окружающих. Как мне тут говорили - у нас - форум. Высказаться может каждый, правда дальше начинаются варианты, а именно кто-то ответные аргументы пытается выслушать и понять, а кто-то нет, а просто навязывает своё мнение. Ну и невоспитанность. Что до доказательств, так у Вас - та же ситуация. Вы тоже не принимаете ответные аргументы, причём категорически да ещё и руководствуетесь личным отношением к оппоненту. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 07.12 2020

ваши заслуги перед общественностью

Нет у "блэкси" никаких заслуг. Материал о квартирных делах управления АП живет в Нете своей жизнью.

Мне этот этот материал понравился обилием армянских фамилий. Сегодня я потратил на изучение лиц, носящих эти фамилии, несколько часов.

Прекрасные удивительно сказочные истории открылись мне. Например, как башмачник за два-три года может стать воротилой в сфере московской недвижимости. Или бедный выпускник одного из южных институтов  может стать хозяином крупного нижегородского промышленного предприятия.

Сказки Шахерезады - Тысяча и одна ночь. 

Куда идешь ты, Русь-матушка? Туда, куда укажут. :D

Это не повод оскорблять г-на Новобранца. 

Верно, не повод,

Но так же не провод, наседать на Блэкси за квартирный материал, причем чужого авторства, который свидетельствует (хотя и не прямо), что под внешне пригодным полом пришлые крысы объединились с местными и, словно в свинарнике, изрыли землю своими ходами и норами

Камо грядеши? Уже не спрашивает, а кричит автор стартопика.

Уважаемый пан Яго, я не читал дискуссию о недвижимости, и не очень в этом вопросе разбираюсь. У меня возражение только по поводу слова "к@л", которое недопустимо применять к любому из членов форума.

Если Новобранец обругал БлэкСи фраером, пусть последний ответит эпитетом - барыга или маруха. Это даже повеселит членов форума и разрядит напряженность. Слово фраер означает личность, не принадлежащую к криминальному сообществу - от немецко-еврейского слова freier, что в старину означало жених. Близко к современному понятию лох, но ведь это совсем не то, что к@л.

Ответить

Ошибка Черноморца -

Блэкси - это не черноморец. Это Блэк(черный) и Си(море). Слово черноморец печать дольше, чем блэкси.

Высказаться может каждый,

Точно, может каждый, но по существу представленного материала. А чем занялись вы? Материал, напомню, был о приобретении жилья АП для государственных чиновников. на значительную сумму, Квартиры приобретались очень дорогие для людей давно уже живущих и работающих в МСК, занимающих значительные государственные посты, и получающие не менее значительные зарплаты и доходы.

И тут же, в следующем материале, Блэкси дает другой пример, как тысячи офицеров российской армии их ведомство динамит с получением законного жилья. И в первом, и во втором материале обозначены какие то не внушающие доверия "бизнесмены", крутящиеся возле ног российской исполнительной власти.

По сути сообщений Блэкси у вас не возникло вопросов, зато вы сразу на его личность обратили свое внимание. Какие то пруфы стали требовать, скрипачем и фраером ушастым пугать, на "ты" сразу в особо грубой форме перешли.

Зазнались вы, товарисч Новобранец, почувствовали, что на безрыбье и вы можете сойти за ценную рыбу! Но происхождение не пропьешь. И нет-нет, а из вас выглядывает ваша шпанская подворотня.

Вы вносите не умиротворение на форум, а наоборот, ожесточение.

Лучше уж без модераторов быть, чем с такими.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 07.12 2020

1. Блэкси - это не черноморец. Это Блэк(черный) и Си(море). Слово черноморец печать дольше, чем блэкси.

2. Точно, может каждый, но по существу представленного материала. А чем занялись вы? Материал, напомню, был о приобретении жилья АП для государственных чиновников. на значительную сумму, Квартиры приобретались очень дорогие для людей давно уже живущих и работающих в МСК, занимающих значительные государственные посты, и получающие не менее значительные зарплаты и доходы.

И тут же, в следующем материале, Блэкси дает другой пример, как тысячи офицеров российской армии их ведомство динамит с получением законного жилья. И в первом, и во втором материале обозначены какие то не внушающие доверия "бизнесмены", крутящиеся возле ног российской исполнительной власти.

По сути сообщений Блэкси у вас не возникло вопросов, зато вы сразу на его личность обратили свое внимание. Какие то пруфы стали требовать, скрипачем и фраером ушастым пугать, на "ты" сразу в особо грубой форме перешли.

Зазнались вы, товарисч Новобранец, почувствовали, что на безрыбье и вы можете сойти за ценную рыбу! Но происхождение не пропьешь. И нет-нет, а из вас выглядывает ваша шпанская подворотня.

Лучше уж без модераторов быть, чем с такими.

1. Вы предлагаете величать его в среднем роде?

2. Я, в отличии от Вас, внимательно прочитал, что написал Черноморец (простите, но буду называть его так), и главное - понял. Госзакупки действительно предусматривают покупку жилья, и жильё это закупается на решение жилищных проблем "командированных" депутатов и чиновников. Также как и в Советском Союзе, также как и за рубежом. Говорить о коррупции тут несколько смело, потому как по прекращении депутатских полномочий жилплощадь должна быть освобождена. То, что Вас поселили в премиум номере отеля ещё не делает номер Вашей собственностью.  Черноморец же записал эти квартиры в собственность, сразу. 

Теперь о том, как динамят офицеров... Тут тоже не всё так просто. По моему ведомству проходит куча жилья, которое просто криво построено. И не всегда это косяки строителей. Некоторые проблемы вызваны и работой Заказчика и конечных пользователей. То есть часть получила три шестнадцатиэтажных дома, людей частично заселили, а передать им жильё (кстати, такое же ведомственное, как и описанное Черноморцем для депутатов) не могут. 

Что до возражений, то там нет конструктивных идей или ещё чего-то ценного. Человек банально перепечатывает материалы не самого лучшего качества, и обсуждает их "на эмоциях" не разобравшись в сути проблемы. Вы не в курсе моей работы, не видите тех проблем, что вижу я, зато берётесь обсуждать мои действия. При этом сами, периодически совершаете то, в чём обвиняете меня, "но это другое, маленькая военная хитрость ради большого ДЕЛА".  

Да, и недовольство модераторами у Вас - чисто шкурное, простите за выражение. Как только начинаете оскорблять собеседников - Вас отправляют на кичу. Ясен пень Вас это задевает. Это как с ГАИшниками. Смог уболтать и соскочить со штрафа - ты, чувствуешь себя умнее, чем постовой, и оскорбляешь его. Смиог дать взятку за то, чтоб не лишали прав за нарушение правил - опять гаишник плохой, лишили прав, опять гаишник плохой, приницпиальный, не вошёл в твоё положение... Так приблизительно можно проиллюстрировать Ваш стиль поведения на форуме. 

Ответить

Пан Яго, мое мнение, что Вам не нужно вмешиваться в дискуссию Новобранца и blacksea. Это не очень корректно - подрывать репутацию модератора.  Если Вы считаете, что кто-то нарушает правила, подавайте жалобу администрации. Не ошибается только тот, кто ничего не говорит. Если активный член в чем-то ошибся, ему нужно помочь, а не топить по причинам личной антипатии. Миру мир!

Ответить

Кто бы говорил.

Потому и говорю, что знаю о чем.)

Ответить

Кто бы говорил.

Активные члены не должны ссориться между собой, ведь они подают пример членам средней активности и малоактивным членам :)

Ответить

Кто бы говорил.

Активные члены не должны ссориться между собой, ведь они подают пример членам средней активности и малоактивным членам :)

А где у вас эти самые средние и малые? Они есть?

"Как кладбище, усеян сад в берез изглоданные кости."

Ответить

Кто бы говорил.

Тем бережней нужно относиться к тем, кто остался.  

Не много нас, но мы славяне:
Удар наш меток и тяжел. :dash:

Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.12 2020

Тема закрыта, чтобы горячие головы остыли.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.12 2020

blacksea, минусовать, без критики и аргументов, тем более после такой грубости - курам на смех. Если нет аргументов, окромя пропагандистских статей, которые Вы изволите репостить, то это - плохо. Меня не особо волнует репутация, но тут складывается достаточно забавная тенденция. Большинство тех, кто минусуют без аргументов и возражений выглядят несколько ... ну не по-мужски, что ли... 

Ответить

Фотография kmet kmet 10.12 2020

Большинство тех, кто минусуют без аргументов и возражений выглядят несколько ... ну не по-мужски, что ли...

не в ваши ворота, паважаны пан Новобранец, но если я ставлю минус - то как правило в том посте "заминусованный" уже сам этот минус аргументировал дальше некуда; у других - тоже все в основном ясно.

А, если не понятно - всегда можно задать вопрос "что нет так?" 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 10.12 2020

не в ваши ворота, паважаны пан Новобранец, но если я ставлю минус - то как правило в том посте "заминусованный" уже сам этот минус аргументировал дальше некуда; у других - тоже все в основном ясно.

А, если не понятно - всегда можно задать вопрос "что нет так?" 

А не к Вам вопрос. Это Черноморец чудит.

Ответить

Фотография blacksea blacksea 25.12 2020

Высокая Политика

Сенсационная Новость !

Премьер Мишустин, и с недавних пор Член ГС РФ - Уходит в отставку ! ! !

Он - не оправдал - доверие президента !

Уже - Срочно - ищут - ему замену !

Нам - стало известно - из инсайдерского источника - ИМЯ - БУДУЩЕГО ПРЕМЬЕРА !

Группа аналитиков - приблизительно очертила, круг лиц - РЕАЛЬНО СПОСОБНЫХ ПРИ НЫНЕШНЕМ ПРЕЗИДЕНТЕ - СТАТЬ - ПРЕМЬЕРАМИ РОССИИ ! ! !

Они исходят из следующего - ЖЕЛЕЗНОГО ПРАВИЛА ПУ ! (правила управления)

1. Первой серьезной фенечкой нынешнего президента стал - Блок Медведь !

Его - Талисман !

2. Его - Вторым - Я - длительное время являлся г-н - Медведев ! !

3. Нынешний - не оправдавший надежд - премьер - носит имя - МИХАИЛ МИШУСТИН !!!

4. Аналитики кризисного центра политических исследований - ПРИШЛИ К ВЫВОДУ !

БУДУЩИЙ ПРЕМЬЕР РОССИИ:

А)  Будет носить имя Михаил или Потап !

Б) Возможная фамилия кандидата: Топтыгин, Берлога или Берлага !

В) Отчество - Возможно: Михайлович или Потапович !

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 25.12 2020

Высокая Политика

Б) Возможная фамилия кандидата: Топтыгин, Берлога или Берлага !

В) Отчество - Возможно: Михайлович или Потапович !

Вам бы в юмор с этим...

Ответить

Кто бы говорил.

Подавляющее большинство форумов - вымирают - потому - что - они:

Пастбище Мамонтов, и

Кладбище Талантов !

Ответить

Камо грядеши ?

Наш мир - частичка вселенной - летит на колеснице времени  - погоняемой безумными правителями - в бездну небытия.

Откуда столько пессимизма - скажете Вы.

Всего 100 лет назад - наш мир ворвался в последнюю стадию своего существования.

Последним отголоском - канувшей во мрак эры монархии - и "благим" предвестником судьбы наступившей финальной эры олигархии - явилась очередная био-экологическая война природы с человечеством. Испанка - судя по всему - произвела децимацию - в разбитом войске человечества.

Нынешний Ковид - слабая китайская отрыжка - испанского гриппа.

Новая цивилизация - "последнего ковчега" - нашего родного мира "Титаника"-"Курска" - тронулась в свой финальный круиз.

Человечество - с благословения Складовской и Кюри - изобрело новый способ тотального уничтожения человечества.

"Любители" - "живой" природы - химики и биологи пошли дальше и разверзли ад под - будущим человечества. Их разработки - "на мышах и обезьянах" - обещают эффективное уничтожение человечества.

На сегодняшний день - существуют уже тысячи факторов которые могут в конечном итоге привести к гибели человечества или крушению цивилизации.

Особенно "радуют" разработки китайских товарищей - которые гребут под себя мир с размахом на захват - тихой рысью лошоди Прижевальского - всего "монголоидного пространства".

Их первый в мире атомный флот и прочая ядерно-биологическая жуть - составляют половину земного арсенала.

Индийские товарищи из 2-го дивизиона - тоже имеют чем угостить своих соседей по содовому товариществу - Пакистан и Китай. Их стратегия - проста. Джимми - бей хачиков и ускоглазых.

Пакистан представляет 3-й дивизион - у них "дружественные" отношения с Индией.
У власти военная хунта - "чёрных полковников" - стремящимися стать - Белыми генералами.

В 4-м дивизионе - Северная Корея - во главе с всадником Апокалипсиса - Ким Чен Ыном. Его фанерные атомные фау - иногда пролетают над Японией - Старшим братским народом. Мне кажется - он хочет добить американских недобитков.

В глухом подполье 5-го дивизиона - Иран - тоже окружённый дружественными соседями. Иранские товарищи - ещё в самом начале - "пляски святого витта" на арабском коне Армагедона.

Камо грядеши ?

Забыли про США и Россию. Пожалели?)

Страны "третьего" мира - очень небрежно относятся к опасным технологиям.

А - Китайцы - Особенно !

В отличии от - России и "старых ядерных стран" - переживших множество аварий и катастроф - имеющих горький опыт.

"Дружественная" - России - Турция - её главный конкурент на Ближнем Востоке - получает в "благодарность" от России - Атомную станцию - основу для дальнейшей собственной атомной промышленности.

Ответить