←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чешем языком о коронавирусе

Фотография Gundir Gundir 25.05 2020

США хороши тем, что там большой выбор, хочешь за миллион машину можно купить, хочешь за тысячу. Тоже и с жильем - хочешь в вагончике живи, хочешь во дворце. Всегда есть выбор, были бы деньги. Поэтому кажется, что эти люди, жаждущие бесплатных продуктов просто халявщики.

Если бы тут бесплатную хавку раздавали, Вы бы и тут и очередь и драку увидали. К бабке не ходи. И по разному упакованные бы люди были. Халява. Старый анекдот - хочу ем, хочу не ем. Ну ты, братан, как животное)))

Ответить

Фотография Gundir Gundir 25.05 2020

Вы Японию замасленными руками не трогайте!))) Японцы, мать их, все, за что ни возьмутся, сделают так, что пальчики им оближешь. Мечтаю в дополнение к японским часам заиметь еще японский электрокар.

Видите ли, уважаемый Яго, вот в 19-м веке немецкие товары отличались низким качеством, но, били английские низкой ценой. Американский север такое говно на палочке производил, что юг его ну никак не покупал, из-за чего целая гражданская война вышла, хотя сейчас рассказывают, что из за рабов. Японцы, мать их, тоже гнали дешевое фуфло, а сейчас - японское качество)). Корейцы, фактически на глазах. Теперь китайцы повторяют тот же путь. Все в мире похоже.

Россия , правда, имеет собственный путь. У нас или нефть, или коммунизм. А коммунизм - это такая штука, когда саморезы забивают молотком, ибо быстрее, а если делают, допустим, жужжалку для жопы, то она не жужжит, и в жопу не влезает.

Поэтому, население становится знатоком всех производственных вопросов. Чтоб хоть как то жужжало

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 25.05 2020

США хороши тем, что там большой выбор, хочешь за миллион машину можно купить, хочешь за тысячу. Тоже и с жильем - хочешь в вагончике живи, хочешь во дворце. Всегда есть выбор, были бы деньги. Поэтому кажется, что эти люди, жаждущие бесплатных продуктов просто халявщики.

У нас не хуже. Разброс по ценам даже больше. Ничем наши от американов не отличаются. И на халяву также падки....

Ответить

Фотография Яго Яго 25.05 2020

Видите ли, уважаемый Яго,

Вижу, не менее уважаемый Гундир, все я давным-давно вижу! Вижу, что в жо"пу не влезает и не жужжит при этом. )))

Сообщение отредактировал Яго: 25.05.2020 - 09:17 AM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 25.05 2020

Если бы тут бесплатную хавку раздавали, Вы бы и тут и очередь и драку увидали. К бабке не ходи. И по разному упакованные бы люди были. Халява. Старый анекдот - хочу ем, хочу не ем. Ну ты, братан, как животное)))

Лично я не стал бы брать бесплатную еду.

У нас не хуже. Разброс по ценам даже больше. Ничем наши от американов не отличаются. И на халяву также падки....

Отличий довольно много - в США богатых больших, там больше тех кто разбогател честным путем, там любят экономить, а у нас скорей последнее спустят.

Ответить

Фотография Gurga Gurga 25.05 2020

Почему? Одинокие люди пожилого возраста имеют право на паек раз в месяц. (я не имею ввиду Вас). Сейчас тем более.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 25.05 2020

Почему? Одинокие люди пожилого возраста имеют право на паек раз в месяц. (я не имею ввиду Вас). Сейчас тем более.

Если бы нечего было есть, то взял бы. Но за всю жизнь такого ни разу не случалось. Помню один раз у меня не хватало денег. Но это было всего один раз и недолго. При увольнении никогда не обращался на биржу, а многие обращаются, хотя пособие там маленькое 5 тыс. было, может сейчас больше.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 11:44 AM

Если бы нечего было есть, то взял бы. Но за всю жизнь такого ни разу не случалось.

Я рад за Вас и за себя, т.к. в Вас не ошибся. Побираться грешно людям, которые эти деньги могут заработать. Так я и своих детей учил, но не все эту истину усвоили и одна из моих дочерей считает возможным взять что-то, когда другие не видят. Я долго думал: "Откуда в ней это?". Разгадка оказалась на поверхности - тёща у меня на поминках моей матери утащила пока мыла кое-что из хрусталя и тарелки (я их потом увидел у себя на даче, т.к. она подарила их своей дочери, которая со временем стала моей женой).

Жена до сих пор не желает в это верить, но это факт. Ещё во время своей жизни моя мать пыталась меня отговорить от этого брака, но я "сам с усам" и пренебрёг не в первый раз её советом...

Не знаю как этот вопрос связан с короновирусом, но этой проблеме нам нужно уделить внимание, т.к короновирус, по мнению врачей, будет теперь жить с человечеством долго, м.б. вечно. Заключение браков и рождение новых граждан страны не должно отдаваться на произвол самих родителей - у них мозги в это время не в рациональной плоскости, а в области мечтаний и фантазий, как это и не нравится всяким либералам.

Вердикт должны выносить врачи и учёные исследующие проблему - как генетический материал этих двух лиц взаимодействует и какой результат даёт, какие в нём посторонние включения. Кроме этого, каждая из вступающих в брак сторон получат сведения из гос. источников о прошлой жизни теперь её и её детей ближайших родственников.

До 1917 г. был институт свах, которые выясняли всё о предках бра-чующихся. После установления Советской власти в этом деле начался форменный бардак. Не буду о нём - масса фильмов и повестей есть об этом. Я о цели брака для создания семьи и рождения детей - если мы желаем чтобы наш народ выжил и был сильным, мы должны заботится о его качестве, а для этого знать особенности жизни каждого из желающих создать семью. Особенно те, что не способствуют качественному потомству...

Я ничего не имею против желания разных лиц жить вместе - закон им это разрешает хоть и есть некоторые пережитки советских порядков в этой сфере, но они не могут пользоваться статусом семьи, чего они добились во многих странах Запада. Семья имеет особое качество общежития с полной ответственностью друг за друга.

Всякие влюблённые, гомики и прочие могут жить с кем захотят из лиц достигших совершеннолетия, но дети оказавшиеся в таких парах должны быть возвращены в нормальное общество и за ними должен быть установлен государственный контроль с полной личной (до уголовной) ответственностью исполняющего его, а не существующие органы "Опеки", где сидят всякие бабки сбежавшие туда по блату из советской школы, где им стало лень преподавать под контролем не только детей, но и их родителей с бюрократическим аппаратом самих школьных организаций...

Просто анекдот иногда получается - для сдачи анонимного семенного материала Вас обследуют на предмет состояния Вашего здоровья, а оплодотворить женщину в живую Вам никаких таких справок не нужно брать...

Почему-то надеюсь, что данная пандемия заставит нас обратить внимание и на своё здоровье и здоровье наших близких и наши народы в отношении здоровья станут самыми качественными в мире...

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 13:35 PM

Просто анекдот иногда получается - для сдачи анонимного семенного материала Вас обследуют на предмет состояния Вашего здоровья, а оплодотворить женщину в живую Вам никаких таких справок не нужно брать...

В США еще в начале 20 века был принят закон, чтобы перед бракосочетанием сдавать анализ крови, не знаю действует ли он сейчас.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 13:47 PM

Заключение браков и рождение новых граждан страны не должно отдаваться на произвол самих родителей - у них мозги в это время не в рациональной плоскости, а в области мечтаний и фантазий, как это и не нравится всяким либералам.

Такие рассуждения в советское время клеймились как буржуазная евгеника.

Я ничего не имею против желания разных лиц жить вместе - закон им это разрешает хоть и есть некоторые пережитки советских порядков в этой сфере, но они не могут пользоваться статусом семьи, чего они добились во многих странах Запада. Семья имеет особое качество общежития с полной ответственностью друг за друга.

Семья и воспитание детей не есть нечто абсолютное, в разные эпохи к этим вопросам относились по-разному. В Древнем Риме отец теоретически мог казнить своих детей смертью, во времена Домостроя считалось полезным бить детей, а сейчас за малейший нажим на ребенка родителей лишают прав или даже отдают под суд.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 15:57 PM

Семья и воспитание детей не есть нечто абсолютное, в разные эпохи к этим вопросам относились по-разному.

Я говорил о современном понятии "семья" и оно имеет ряд и чисто материальных льгот не только в нашем проекте новой Конституции, но и в реальной практике многих, в т.ч. и западных, стран. Граждане осознают важность и для себя, и для их страны новых качественных членов даже без какой-то "заоблачной" и "фантастической" любви к детям и особенно к своим.

Вы, ув-й г-н Учёный, привели в качестве примера законодательство Др. Рима - я согласен, там существовал культ отца. Подозреваю, что он остался там ещё с родового строя. Более того - в Др. Риме за ребёнком признавались его человеческие качества только после его социализации, за гибель детей до неё никто на отвечал... Кроме того, в Др. Риме была широкая практика усыновления уже почти взрослых людей, но она, с м.т.з., объясняется чисто экономическими причинами и необходимостью наследования имущества семьи после смерти отца... Иначе всё уходило в собственность государства, сиречь - Сената или Императора во времена Империи.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Вчера, 22:16 PM

ПАРИЖ, 26 мая — РИА Новости. Анализы пятилетней кошки в России показали положительный результат на наличие вируса SARS-CoV-2, возбудителя инфекционного заболевания COVID-19, животное помещено на карантин, сообщает Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE).

https://news.mail.ru...968/?frommail=1

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:32 PM

Ну так и там далеко не все берут. Но, я Вас уверяю, при халяве тут бы очередь выстроилась - будь здоров

Ответить

Фотография Gurga Gurga Вчера, 23:04 PM

Если бы нечего было есть, то взял бы. Но за всю жизнь такого ни разу не случалось. Помню один раз у меня не хватало денег. Но это было всего один раз и недолго. При увольнении никогда не обращался на биржу, а многие обращаются, хотя пособие там маленькое 5 тыс. было, может сейчас больше.

Но ведь от пенсии Вы не отказываетесь?

Ответить