←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

теория плоской земли

Фотография stan4420 stan4420 01.08 2018

В сутки МКС делает: 23ч56м4с*60 / 92.53 = 15,279 витков

а считать -то ваши кураторы не умеют

здесь получается 15,51 витка

дальше не проверял - и так ясно, что подлог

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 03.08 2018

а считать -то ваши кураторы не умеют здесь получается 15,51 витка дальше не проверял - и так ясно, что подлог

вроде бы со второго класса проходят умножение и деление. Но вас это по видимому стороной обошло. Вам не надоело писать бред? Зачем вы заходите в эту тему? То что вас оберегают модераторы как зеницу ока, я уже понял.

переход на личностии

уход от дискуссии самобаном засчитан
ддд

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.08 2018

вроде бы со второго класса проходят умножение и деление.

но не ваши кураторы

Вам не надоело писать бред?

вам калькулятор подарить? вместе с инструкцией - чтоб переводить  дробные и целые числа друг в друга?

То что вас оберегают модераторы как зеницу ока, я уже понял.

ложь

вам просто нечего ответить на чужие вопросы

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.08 2018

и ещё одного я не уловил.

если - согласно мнению иудо-массонов - солнце маленькое (50 км в диаметре) и крутится близко над плоской землёй , то как это должно выглядеть снизу ?

со стороны, так сказать, обманываемого человечества?

раз солнце маленькое и мы его перестаём видеть из-за того только, что оно сильно удалилось от местности наблюдателя - стало быть прохождение по небосводу должно выглядеть так:

- утром солнце в виде точки появляется выше линии горизонта;

- в полдень оно увеличивается до максимального диаметра;

- вечером солнце опять уменьшается до точки и исчезает выше линии горизонта.

всего этого мы не наблюдаем.

и кстати: если уже некоторые из древних греков считали землю шарообразной - то стало быть Мировому заговору уже несколько тысяч лет?

а ведь тогда даже жuдо-массонов ещё не было!

так что будем считать всю эту теорию просто массовым помешательством

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 20.08 2018

Стерх, зря вы поместили ссылку на Выход в открытый космос.

сейчас Новохронолог вас разоблачит: и хромокей найдёт, и одинаковые облака нарисованные, и неверное освещение планеты и корабля, и отсутствие звёзд, и многое другое...

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 20.08 2018

если - согласно мнению иудо-массонов - солнце маленькое (50 км в диаметре) и крутится близко над плоской землёй

вы опять подменяете понятие, что значит близко или далеко по вашему? Традиционное расстояние, которые предлагают ученые, это 150 миллионов км. Это величина была получена исключительно на бумаге, в расчетах, в том числе и расстояние от Луны, и размеры Луны и Солнца, по отношению к друг другу. Я уже писал про то что, какая степень вероятности того что бы Луна закрывала полностью Солнце, при солнечном затмении. Нам ученые говорят, что визуально Луна и Солнце одинаковые на небе, но это лишь потому что, солнце находится на 150 миллионов км от Земли, и это именно то расстояние, которое необходимо, что бы с поверхности Земли видимый размер Солнца и Луны был одинаков. И есть такое понятие как теория вероятности, рассчитайте теоретичскую вероятность подобного совпадения. 

Очевидно, что это расстояние исключительно теоретически высчитанное, под определенный заранее необходимый результат.

есть разные версии по поводу того на каком расстоянии солнце, в частности по эксперименту с гномонами, которые находились в разных географических точках и странах, и по замеренной их тени в полдень, которую они отбрасывали, было получено что Солнце примерно на 5-8 тысячах км. Ссылку на этот эксперимент я оставлял в этой теме.

- утром солнце в виде точки появляется выше линии горизонта; - в полдень оно увеличивается до максимального диаметра; - вечером солнце опять уменьшается до точки и исчезает выше линии горизонта.

так и происходит, но не в таких масштабах как вы описали. На плоской, стационарной, не вращающейся земле, Солнце удаляется по закону перспективы, и меняет свой видимый размер. И так же по закону перспективы мы не в состоянии видеть максимально далеко, условно с побережья Африки - побережье Америки. Но ученые вообще не обращают никакого внимания на перспективу, потому что она рушит всю шарообразность.

Размер солнца при удалении изменяется, но есть некоторые нюансы, из за особенности атмосферы и особенно над океанами, при обильном испарении воды, солнце не так сильно уменьшается (хотя и не всегда), происходит эффект линзирования, и даже в некоторых условиях климата и погоды, солнце даже может увеличиваться на закате (кратковременное увеличение и потмо сразу уменьшение, это эффект линзирования), это особенность атмосферы. На материках, видимый размер солнца при заходе и восходе существенно меньше, хотя тут тоже присутствует эффект линзирования, но не так сильно как над водными массивами. 

например вот, посмотрите как меняется размер солнца:

и т.к. далее, вы сами можете сделать подобный эксперимент, или просто понаблюдать, на суше гораздо сложнее применить подобный эксперимент, особенно в гористой местности, т.к. присутствуют неровности рельефа, но на суше это видно еще лучше, солнце удаляется!

видео моделирование восхода и заката солнца над плоской землей:

и кстати: если уже некоторые из древних греков считали землю шарообразной - то стало быть Мировому заговору уже несколько тысяч лет?

ага, несколько тысяч лет. Вы прочтите мой Никнейм, вы мне Новохронологу говорите про тысячи лет истории?

сейчас Новохронолог вас разоблачит: и хромокей найдёт, и одинаковые облака нарисованные, и неверное освещение планеты и корабля, и отсутствие звёзд, и многое другое...

да да все верно, я даже время не хочу тратить на этот низкопробный кинематограф.

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 06.09 2018

Роскосмос все больше скатывается в камеди клаб.

Недавняя новость, вначале написали что это метеорит пробил МКС (если бы метиорит пробил, при чем не важно какого размера, то от МКС ничего бы не осталось), и даже выложили в соцсети фото этого "пробития", на котором показано обычное отверстие, которое оставляется после дрели, когда наши Космоклоуны это заметили, то начали выдвигать новые версии, сначала Роскосмос написал типо это отверсие могло быть сделано на земле, при создании самого корпуса, но потом в следствии явной бредовости этой версии, выдвинули новую версию что это сами психически неуровновешенные Космонавты дрелят в открытом космосе дырки.

d971810cf6d07d80443b2568244a0e3d.jpg

https://ria.ru/scien...1527770086.html

08283ea78f57c92e66cb65cf158344fe.jpg

973be1934b50e40a47abeda913e1b8bb.jpg

9dfdbb5e4f53f568e6f1ca0949094709.jpg

ну и т.д. 

видео касательно этой ситуации:

продолжение:

это все могло показаться смешным, если бы не делалось все со стороны как бы - Науки. Роскосмос и смежные организации (или вернее киностудии), позорят настоящую науку всей этой клоунадой.

Сообщение отредактировал Новохронолог: 06.09.2018 - 17:05 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 06.09 2018

если бы метиорит пробил, при чем не важно какого размера, то от МКС ничего бы не осталось

брысь в школу, доучиваться!

Ответить

Фотография Sterh Sterh 07.09 2018

Космонавты дрелят в открытом космосе дырки.

Нет никакого космоса. Космонавты, увидя, что земля плоская, стали сверлить дырки в небесной тверди.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 18.09 2018

Нет никакого космоса. Космонавты, увидя, что земля плоская, стали сверлить дырки в небесной тверди.

Как оказалось, твердью были стены МКС.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 19.09 2018

вы сами можете сделать подобный эксперимент

зачем мне проводить эксперименты, если закаты солнца и луны я наблюдал самолично, например над плоской поверхностью типа моря или степи

и ни то ни другое не уменьшалось в размерах - а, сохраняя диаметр, закатывалось за горизонт?!

тут вы никого не обманете жuдомасонами и их происками: я это наблюдал самолично!

ага, несколько тысяч лет. Вы прочтите мой Никнейм, вы мне Новохронологу говорите про тысячи лет истории?

пусть это будет не 3000 лет а только 1000 - вам мало?

посчитайте, сколько втянутых в заговор - и ни одной утечки?

-мореплаватели

-пилоты

-артиллеристы

-астрономы

-геофизики

-астрофизики

-ракетчики

-космонавты

-метеорологи

-строители и проектанты массивных (протяжённых) объектов

...........

...........

...........

-правительства нескольких десятков стран, которые имитируют своими действиями и тратят миллиарды на проекты освоения якобы круглой земли.

получаются в сумме миллионы человек!

если учесть, что всё это длится уже несколько столетий, а вдобавок есть ещё и параллельный заговор сокрытия тысячи лет истории с задействованием другого контингента заговорщиков, то выходит у нас миллионов 20 заговорщиков.

поэтому я повторяю свои вопросы:

почему из этой среды нет утечек?

какой организации по силам охватить заговором весь мир, включая противоборствующие системы?

как конвертировать сокрытое знание в деньги и власть?

вот у меня ничего не изменится, даже если завтра окажется, что земля имеет форму пирамиды.

а у вас?

пока вы не ответите на эти вопросы, ваше негодование типа "роскосмос-нас-обманывает" будем считать просто троллингом

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 25.09 2018

пропаганда - вброс материалов без дальнейшего обсуждения и ответов на вопросы

ддд

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 28.10 2018

следующий эксперимент произведенный в самолете, летящий на высоте эшелона 10-12 км, в инфракрасном диапазоне были обнаружены географические объекты на расстоянии в 500 миль и даже 1200 миль, что невозможно на шарообразной земле.

Сообщение отредактировал Новохронолог: 28.10.2018 - 14:46 PM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 28.10 2018

первый ролик -

выдал француз облака за горы - у плоскоземельцев катарсис "а мы говорили!..."

второй ролик -

...да, и кстати - почему бы не бить сектантов их оружием?

роскосмос и насу  обвиняют в применении фотошопа?

а где у нас гарантии, что плоскоземельцы его не применяют?

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 31.10 2018

первый ролик - выдал француз облака за горы

перед тем как что то писать, проверьте информацию

6225382b276f1cb813092c2048a91b1b.jpg

эта гора "pic du canigou" узнаваемая по внешнему виду:

d8e59239d2991dacdfa2bb8fc818d8f8.jpg

это не облако! 

второй ролик - ...да, и кстати - почему бы не бить сектантов их оружием? роскосмос и насу  обвиняют в применении фотошопа? а где у нас гарантии, что плоскоземельцы его не применяют?

во первых, это не единственное его видео, на его канале большое количество подобных видео. Я так понял он каждый раз когда летает, берет в салон самолета камеру с инфракрастным фильтром.

https://www.youtube....9yRW_Hcw/videos

c7ff9f88a98efa104d6b8148d91c2752.jpg

во вторых, в отличие от НАСА и Роскомоса, автор ролика не монополист на Космос, и его эксперимент может проверить каждый, для этого достаточно иметь билет на самолет, камеру и инфракрастный фильтр. 

в третьих, видео и фото "шедевры" НАСА и Роскосмоса, многократно количество раз уличали во лжи и фейков. Уже не имеет значения проверять оригинальность их новых фото и видео материалов, т.к. они уже были многократно количество раз уличины во лжи. Эти ролики с их фейлами я тут много приводил.

А этот человек, эксперимент которого может подтвердить каждый на своем опыте, ни разу еще не был уличен в создании фейков. Поэтому я смею доверять ему больше чем клоунам из НАСА и Роскосмоса.

Сообщение отредактировал Новохронолог: 31.10.2018 - 01:49 AM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 03.11 2018

https://vk.com/rosco...30315369_283149

я не знаю на кого это рассчитано, но это же вообще край уже, дальше уже не куда. Сидят, играют на двух гитарах, третий вертит какую то дудку. Вы только вдумайтесь они якобы в космосе, якобы летают на космической орбитальной станции, якобы работают, делают научные эксперименты, и где цена за 1 килограмм вывода на орбиту исчисляется тысячами и даже десятками тысяч долларов. Гитары им спец бортом Союза доставляли? Стыд.

Он указывает, что хотя космические шаттлы были более дорогими, примерно $500 млн за один запуск (а по некоторым данным даже больше), каждая их миссия перевозила примерно 50 000 фунтов (примерно 22 600 кг) и семь астронавтов. То есть транспортировка одного фунта груза (почти 0,5 кг) стоила примерно $ 10 000.

Если же провести подобные подсчеты с наиболее дешевым перевозчиком НАСА на данный момент – SpaceX, запуск каждой ракеты которого стоит $133 млн, а вместительность последней миссии составляла 5 000 фунтов, станет ясно что каждый фунт оценивается примерно в $ 27 000.

Однако SpaceX утверждает, что космический аппарат Dragon, запущенный с ракетой-носителем Falcon 9, может перевозить 7 300 фунтов (более 3 000 кг) – как на МКС, так и обратно на Землю. Так что, если Dragon будет полностью загружен при запуске и при возвращении, стоимость одного фунта составит всего $ 9 100.

Исходя из этих сведений, можно подсчитать стоимость затрат на доставку нескольких экспериментов, пакетов помощи, а также всех необходимых для жизни вещей на Международную космическую станцию.

Бутылка воды: от $ 9 100 до $ 27 000

https://futurist.ru/articles/320

Сообщение отредактировал Новохронолог: 03.11.2018 - 01:01 AM
Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог 16.11 2018

Минутка юмора

"вырезка из "научной" передачи, с участием одного из главных учёных экспертов Антропогенеза, Бориса Штерна."

Ответить

Фотография Новохронолог Новохронолог Сегодня, 13:57 PM

наглядный пример такого якобы явления как - "корабли уходят за горизонт":

таймкод с 12:04

https://youtu.be/6Q0BPfRt1U0?t=710

Ответить