←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Чешем языком о коронавирусе

Фотография Ученый Ученый 02.06 2020

Это зависть, уважаемый Учёный. Обычная зависть.

Чрезвычайные расходы могут приводить к обогащению отдельных лиц. Можно разбогатеть и относительно честным путем - на поставках средств защиты или на онлайн-торговле. Но основной источник обогащения это бюджет. 


 

 

Это чудо? Это высший класс предпринимательства?

Может быть это близость к кормушке?

 

Я не могу этого знать. Вам  с из высотки виднее, кто к кому ближе. Я могу лишь предположить, что богаче мог стать тот, кто занимался например, обеспечением мероприятий по борьбе с КВ: стооительство, экстренные поставки лекарств СИЗ, медаппаратуры. вывоз из за рубежа застрявших там россиян. В этой сфере три месяца государство не жалело денег. Может нашлись люди, которые сделали "из потока глоток"

 

Я не владею никакими данными, но всевластие чиновников может приводить к хищениям.

Ответить

Фотография Яго Яго 02.06 2020

тут многие говорят, что РФ падёт, не сегодня так завтра, осталось подождать ну если не считанные часы, то уж дни, на худой конец недели, но никак не больше года, ну может пары - тройки... 

 


 

Кто так говорит?! Где они, эти злодеи? За последний год я никогда и ни от кого не слышал и не читал на форуме таких пожеланий, или ожиданий, или предположений. От вас первого услышал подобную гнусную ересь! Как вам не стыдно, Новобранец! А еще модератор! Лучший из лучших, можно сказать.

Я думал, что вы патриот, а вы, оказывается, замаскировались и ждете погибели России.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 02.06 2020

Кто так говорит?! Где они, эти злодеи? За последний год я никогда и ни от кого не слышал и не читал на форуме таких пожеланий, или ожиданий, или предположений. От вас первого услышал подобную гнусную ересь! Как вам не стыдно, Новобранец! А еще модератор! Лучший из лучших, можно сказать.

 

 

Я думал, что вы патриот, а вы, оказывается, замаскировались и ждете погибели России.

 

Это неудивительно, что Вы не видели. Есть за Вами такой грешок. Когда начинаешь Вас цитатами прижимать, сразу по корягу прячетесь.

Ответить

Фотография Яго Яго 02.06 2020

Есть за Вами такой грешок.

Пока я только за вами заметил грех пророчества. С чего бы это вдруг, ни с того ни с сего вы начали писать о падении России? Никто даже не пискнул за последнее время (даже при обострении кризисов) на этот счет, а вы вбросили крамольную мысль. Будто не от себя, будто со стороны. Причем заключив, что так думают и желают многие. Кто эти многие? Имена вам известны? У вас целая организация?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 02.06 2020

Пока я только за вами заметил грех пророчества. С чего бы это вдруг, ни с того ни с сего вы начали писать о падении России? Никто даже не пискнул за последнее время (даже при обострении кризисов) на этот счет, а вы вбросили крамольную мысль. Будто не от себя, будто со стороны. Причем заключив, что так думают и желают многие. Кто эти многие? Имена вам известны? У вас целая организация?

 

По тем предположениям, что я иногда делаю, сказать, что там пророчества нельзя, хотя персонально Вам - можно. В них имеет место быть обычный расчёт.

Есть и очевидные вещи, заметные невооружённым глазом. К примеру Ваша неспособность или нежелание понять написанное, ну и трактовка прочитанного в самом вольном стиле. Ну и использование своей трактовки Вами для обвинения собеседника. Продолжайте, Солнцеликий, Вам позволено всё.

Ответить

Фотография Яго Яго 02.06 2020

Вам позволено всё.

Кем позволено и что? Насколько мне известно, на форуме никто из сильных мира сего не патронирует меня. Разве что вы очень внимательны к моим сообщениям. То есть позволение исходит от вас?

Спасибо, конечно, но вам я не доверяю, а после вашего предположения тем более.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 03.06 2020

Кем позволено и что? Насколько мне известно, на форуме никто из сильных мира сего не патронирует меня. Разве что вы очень внимательны к моим сообщениям. То есть позволение исходит от вас?

Спасибо, конечно, но вам я не доверяю, а после вашего предположения тем более.

 

Естественно - Вами, в первую очередь. 

По поводу следующего Вашего "незнания" - Вы бы улетали в бан в два раза чаще. А внимателен к Вам я, потому как Вы очень яркая личность. Не многие на форуме могут заявить, аки Вы, что им насрать на окружающих. А уж действиями - и подавно.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 03.06 2020

Ура, вновь заболевших в Москве меньше 2 тыс. Конечно, нет никаких гарантий, что это правда, но все равно приятно.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 04.06 2020

Необходимость носить маски в Москве может сохраниться до тех пор, пока не начнётся массовая вакцинация от коронавируса, а это может произойти в октябре или позднее, рассказал в интервью ТАСС столичный мэр Сергей Собянин.

https://russian.rt.c.../yandex.ru/news

Ответить

Фотография Jim Jim 04.06 2020

Необходимость носить маски в Москве может сохраниться до тех пор, пока не начнётся массовая вакцинация от коронавируса, а это может произойти в октябре или позднее, рассказал в интервью ТАСС столичный мэр Сергей Собянин.

Забыл сказать в каком году в октябре или позднее начнется массовая вакцинация от коронавируса. 

Ответить

Фотография Ученый Ученый 04.06 2020

 

Необходимость носить маски в Москве может сохраниться до тех пор, пока не начнётся массовая вакцинация от коронавируса, а это может произойти в октябре или позднее, рассказал в интервью ТАСС столичный мэр Сергей Собянин.

Забыл сказать в каком году в октябре или позднее начнется массовая вакцинация от коронавируса. 

 

Я сегодня был на улице, 80 проц. маски уже и сейчас не носят.

Ответить

Фотография Roxsalan Roxsalan 04.06 2020

Я сегодня был на улице, 80 проц. маски уже и сейчас не носят.

вот тож и оно. в Белоруси фиксируются случаи повторного заражения ковидом.


Сообщение отредактировал Roxsalan: 04.06.2020 - 18:24 PM
Ответить

Фотография Jim Jim 04.06 2020

Я сегодня был на улице, 80 проц. маски уже и сейчас не носят.

Ну вирус ведь не летает по улицам. Если ни с кем не разговаривать, то на улице заразиться шансов мало. В закрытых пространствах там вероятность выше, да и то не всегда, потому как я знаю несколько историй когда люди работают в одном помещении, один заболел, а остальные от него не заразились, хотя заболевший весь инкубационный период ходил на работу.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 04.06 2020

 

Я сегодня был на улице, 80 проц. маски уже и сейчас не носят.

Ну вирус ведь не летает по улицам. Если ни с кем не разговаривать, то на улице заразиться шансов мало. В закрытых пространствах там вероятность выше, да и то не всегда, потому как я знаю несколько историй когда люди работают в одном помещении, один заболел, а остальные от него не заразились, хотя заболевший весь инкубационный период ходил на работу.

 

Я опасаюсь только общественного транспорта, мне кажется там опасность больше всего.

Ответить

Фотография Jim Jim 04.06 2020

Я опасаюсь только общественного транспорта, мне кажется там опасность больше всего.

В час пик общественный транспорт наверное самое опасное место с точки зрения заражения.

Ответить

Фотография Roxsalan Roxsalan 04.06 2020

я знаю несколько историй когда люди работают в одном помещении, один заболел, а остальные от него не заразились, хотя заболевший весь инкубационный период ходил на работу.

Тут два момента. Первый, может быть по какой то причине действительно не заразились. И слава Богу если это так. Второй, у них тесты не выявили, хотя они могли быть инфицированы. Супруга вчера рассказала о том, что сотрудница у которой был коронавирус примерно в тоже время, когда заболела и супруга. После лечения (пневмония) и отрицательных тестов вышла на работу. На днях, при планово тестировании ( они работают в медицине но в разных отделениях) у этой сотрудницы снова выявлен ковид. Отправлена на самоизоляцию. А это уже серьезно.

Белорусы сейчас диагноз ставят не сколько по тестам сколько по результатам КТ. Потому что КТ дает реальную картину изменения в легких.


Сообщение отредактировал Roxsalan: 04.06.2020 - 21:02 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 04.06 2020

 

Я опасаюсь только общественного транспорта, мне кажется там опасность больше всего.

В час пик общественный транспорт наверное самое опасное место с точки зрения заражения.

 

Я тоже так думаю.

Ответить

Фотография Jim Jim 04.06 2020

Первый, может быть по какой то причине действительно не заразились.

Ну реально не заразились. 

 

Второй, у них тесты не выявили, хотя они могли быть инфицированы

Их было трое всего. У двоих тесты отрицательные, признаков ОРВИ не было. А который заболел провалялся в больнице две недели с 40% поражением легких. 

 

На днях, при планово тестировании ( они работают в медицине но в разных отделениях) у этой сотрудницы снова выявлен ковид. Отправлена на самоизоляцию. А это уже серьезно.

Что-то я не верю в повторное заражение во 2-ой раз так быстро. Минимум два-три месяца должен быть иммунитет к вирусу.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.06 2020

Надо отлить в граните:

 

Тем временем в Москве наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер

Ответить

Фотография Ученый Ученый 09.06 2020

1,5 тысячи норок, включая их детенышей, усыпили на одной из ферм по разведению пушных зверей в Дерне. Ранее в нидерландской провинции Северный Брабант был зафиксирован первый случай передачи коронавируса от этого животного человеку. Всего правительство распорядилось уничтожить 10 тысяч млекопитающих, а убытки 10 хозяйств обещало возместить.

 

"Эти животные больны. Их убивают, затем специальная компания в деревне Сон утилизирует трупы. Мы должны предотвратить распространение вируса", - отмечает Бенно Брюгинг из Управления по безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров.

 

Ранее защитники прав животных попытались помешать массовому умерщвлению через суд, но безуспешно. С 2024 года в Нидерландах запрещено промышленное разведение норок.

https://ru.euronews....07/mink-culling

Ответить