←  Кино

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Матильда (2017)

Фотография Шторм Шторм 19.08 2016

100347.jpg

 

http://www.kino-teat...os/100347/titr/

 


Сообщение отредактировал Шторм: 19.08.2016 - 00:15 AM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

Мне кажется в наше время снимают очень мало исторических фильмов в строгом смысле этого слова. Большинство картин это фэнтэзи в декорациях той или иной исторической эпохи. Возьмите британский фильм Тюдоры, где грубого и жирного Генриха 8 играет стройный как тростинка безбородый юноша.

 

Поэтому и фильм Матильда это скорей всего fairy-tale о том как принц влюбился в красавицу, там возможно есть какие-то отклонения от исторических фактов. Но П@тин совершенно верно сказал что сняты десятки, если не сотни фильмов про Распутина и царицу, например фильм Агония (до этого была пьеса А.Толстого Заговор императрицы). Ведь история Распутина гораздо более позорная, но она слишком известна, протестовать тут глупо.

 

Вот мракобесы решили отыграться на этой Матильде. Вся это компания просто очередная попытка отвлечь внимания народа от насущных проблем. Любой нормальный человек с удовольствием посмотрит этот фильм хотя бы ради красивых костюмов и декораций, так что протесты обречены на провал.

 

Правда международные прецеденты были

 

2004 г.

 

В Греции прошла премьера нового фильма Оливера Стоуна «Александр». Еще до показа картина вызвала в стране скандал. Многим грекам не понравилось, как режиссер изобразил сексуальную ориентацию их национального героя, знаменитого македонского полководца. В числе недовольных оказалась группа адвокатов, которые хотели подать на Стоуна в суд.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Любой нормальный человек с удовольствием посмотрит этот фильм

 

Я слышал, фильмы "учителя" не очень смотрибельны.

 

 

Вот мракобесы решили отыграться на этой Матильде.

 

В том же Израиле было бы все намного крутче.

 

Вот там бы "учителю" бы точно не поздоровилось, сними он про любовные похождения (подробности которых их скорее всего выдуманы) про какого либо персонажа, связанного с местной религией.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

 

Любой нормальный человек с удовольствием посмотрит этот фильм

 

Я слышал, фильмы "учителя" не очень смотрибельны.

 

 

Вот мракобесы решили отыграться на этой Матильде.

 

В том же Израиле было бы все намного крутче.

 

Вот там бы "учителю" бы точно не поздоровилось, сними он про любовные похождения (подробности которых их скорее всего выдуманы) про какого либо персонажа, связанного с местной религией.

 

Я посмотрю, может даже в кино схожу.

 

Насчет Израиля не знаю, по поводу фильмов о Христе было много кампаний протеста в США, но Н2 это все-таки не Христос.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Насчет Израиля не знаю

 

Израиль это религиозное государство, там попы в парламенте сидят, а по субботам не работает даже общественный транспорт (из религиозных соображений).

 

Можете представить, что было бы там с "учителем".

Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

 

Насчет Израиля не знаю

 

Израиль это религиозное государство, там попы в парламенте сидят, а по субботам не работает даже общественный транспорт (из религиозных соображений).

 

Можете представить, что было бы там с "учителем".

 

Я не видел израильских фильмов на религиозные темы, но поищу когда будет время.  Я видел фильм Эйхман, там были эротический сцены. Видел фильм про израильтянина-гея как ему плохо живется. Еще видел фильм с осуждением иудаистских мракобесов, угнетающих женщин,  названия не помню.

 

Израиль создавался как светское социалистическое гос-во с сильной критикой иудаизма. Но в 80-е годы мракобесы там взяли верх.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Израиль создавался как светское социалистическое гос-во с сильной критикой иудаизма.

 

В первый раз об этом слышу.

 

Собственно, в Израиле евреем считается непременно еврей-иудей, и насколько я понимаю, так было изначально.

 

Слышал, примерно в те времена, когда образовался Израиль, какому то еврею, бывшему иезуитом, отказали в гражданстве Израиля только на основании того, что он был иезуитом.

 

И сейчас еврею гражданство Израиля не дадут, если он укажет в анкете какую либо другую религию (насчет атеизма незнаю), отличную от иудаизма.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

 

Израиль создавался как светское социалистическое гос-во с сильной критикой иудаизма.

 

В первый раз об этом слышу.

 

Собственно, в Израиле евреем считается непременно еврей-иудей, и насколько я понимаю, так было изначально.

 

Слышал, примерно в те времена, когда образовался Израиль, какому то еврею, бывшему иезуитом, отказали в гражданстве Израиля только на основании того, что он был иезуитом.

 

И сейчас еврею гражданство Израиля не дадут, если он укажет в анкете какую либо другую религию (насчет атеизма незнаю), отличную от иудаизма.

 

не буду спорить, но точно знаю что есть арабы-мусульмане, имеющие гражданство Израиля, их не очень много, потому что это опасно. Есть другие небольшие общины - черкесы или типа этого.

 

В СССР единственной возможностью легально выехать на ПМЖ было переселение в Израиль. Был такой бизнес - за 10 тыс. руб. заключался фиктивный брак с "лицом еврейской национальности", и подавалось заявление на выезд. Может формально и нужно признавать религию, но строго никто не проверяет - в Израиле нужны солдаты и поселенцы, а не раввины)

 

Как Вы думаете, много ли знал иммигрант из СССР об иудаизме? Ничего не знал)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Вот говорят, Поклонская ненормальная, но она не более ненормальная, чем люди в том же Израиле - ведь так?

 

Во всяком случае, она не призывает к членовредительству из религиозных мотивов, а в том Израиле это тотально - младенцам мужского пола отрезают кусочек пиписьки.

 

Занимаются этим и в России представители как минимум двух известных нам религий - и никто этих граждан России от этого не защищает.

 

Тысячи физически уродуются, но у нас что обсуждают - ненормальность Поклонской.

 

Да это они ненормальные - ругают одно и совершенно спокойно принимают как обычное еще худшее.


Сообщение отредактировал FGH123: 21.08.2017 - 15:42 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

Вот говорят, Поклонская ненормальная, но она не более ненормальная, чем люди в том же Израиле - ведь так?

 

Во всяком случае, она не призывает к членовредительству из религиозных мотивов, а в том Израиле это тотально - младенцам мужского пола отрезают кусочек пиписьки.

 

Занимаются этим и в России представители как минимум двух известных нам религий - и никто этих граждан России от этого не защищает.

 

Тысячи физически уродуются, но у нас что обсуждают - ненормальность Поклонской.

 

Да это они ненормальные - ругают одно и совершенно спокойно принимают как обычное еще худшее.

г-н FGH

Давайте уж про религиозную цензуру, а не про урезание пиписьки))) Дались Вам эти мужские пиписьки)))

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Давайте уж про религиозную цензуру, а не про урезание пиписьки))) Дались Вам эти мужские пиписьки)))

 

Нет, просто это реальность.

 

Людей возмущает позиция Поклонской, а отрезание кусочка пиписьки из религиозных мотивов тысячам гражданам России их не возмущает?

 

Почему это до сих пор законодательно не запрещено?


Сообщение отредактировал FGH123: 21.08.2017 - 15:52 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

Когда я был в Тель-Авиве на экскурсии в 2010 г. я удивился, что абсолютное большинство мужчин не носят ни бород, ни пейсов, ни кипы (шапочки). А по поводу цензуры надо посмотреть это интересный вопрос.


 

Давайте уж про религиозную цензуру, а не про урезание пиписьки))) Дались Вам эти мужские пиписьки)))

 

Нет, просто это реальность.

 

Людей возмущает позиция Поклонской, а отрезание кусочка пиписьки из религиозных мотивов тысячам гражданам России их не возмущает?

 

Почему это до сих пор законодательно не запрещено?

 

 

Кто посмел отрезать пиписьки гражданам России? Где это в РФ тысячи иудеев?)))

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Кто посмел отрезать пиписьки гражданам России? Где это в РФ тысячи иудеев?)))

 

 

http://www.interfax-...=news&div=61151

 

Надо думать, сотни тысяч (а с учетом другой религии наверное миллионы) людей  только в Москве физически изуродованы по религиозным мотивам.

 

А это граждане РФ.

 

Почему российскую общественность это не возмущает? Она сильна только на Поклонскую, а на отстальное у нее кишка тонка и она делает вид, что все в порядке?


Сообщение отредактировал FGH123: 21.08.2017 - 16:06 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

 

Кто посмел отрезать пиписьки гражданам России? Где это в РФ тысячи иудеев?)))

 

 

http://www.interfax-...=news&div=61151

 

Надо думать, сотни тысяч (а с учетом другой религии наверное миллионы) людей  только в Москве физически изуродованы по религиозным мотивам.

 

А это граждане РФ.

 

Почему российскую общественность это не возмущает? Она сильна только на Поклонскую, а на отстальное у нее кишка тонка и она делает вид, что все в порядке?

 

Я тоже против обрезания младенцев. Обрезание считается полезным, но это может решать только совершеннолетний. В советское время никаких обрезаний не было. Но мы не слишком отклонились от темы?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

Почему российскую общественность это не возмущает?

Меня это не очень интересует, мне нравится христианство, а не иудаизм. А если Вы серьезно пишите, то такие запреты может вынести только суд. В Германии в каком-то городе суд запретил обрезание.  Но в США обрезание считается полезным с гигиенической и сексологической точки зрения. Конечно нам пиндосы не пример.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

совершеннолетний

 

ИМХО, совершеннолетие в России должно наступать не раньше 23 лет, не раньше наступление призывного возраста и получения избирательных прав.


Сообщение отредактировал FGH123: 21.08.2017 - 16:18 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

 

совершеннолетний

 

ИМХО, совершеннолетие в России должно наступать не раньше 23 лет, не раньше наступление призывного возраста и получения избирательных прав.

 

Ну Вы такие пласты ворочаете)))

 

Как там насчет сексуальных реформ, ничего не предложите?))

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.08 2017

Как там насчет сексуальных реформ, ничего не предложите?))

 

Безусловно, в таких организациях как армия у человека должно быть личное помещение и своя реал-долл, если он захочет (и возможность ему купить ее  в кредит, если у него денег не хватает).

 

Попам из черного духовенства реал-долл тоже не помешает - это будет лучше, чем то, что творится сейчас.


Сообщение отредактировал FGH123: 21.08.2017 - 16:27 PM
Ответить

Фотография Ученый Ученый 21.08 2017

 

Как там насчет сексуальных реформ, ничего не предложите?))

 

Безусловно, в таких организациях как армия у человека должно быть личное помещение и своя реал-долл, если он захочет (и возможность ему купить ее  в кредит, если у него денег не хватает).

 

Попам из черного духовенства реал-долл тоже не помешает - это будет лучше, чем то, что творится сейчас.

 

Но бордели в армии мы вводить не будем? Это несовместимо с принципами духовности и соборности)

Ответить