←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сирия: ловушка или выход

Фотография Castle Castle 21.04 2018

А что есть ирония - это насмешка, проявление скрытой радости. 

ИРОНИЯ - сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. Ирония - это коктейль из юмора и мягкого "тыканья носом" в какую-то проблему.(ВИКИ)

А скрытая радость - это не по моей части. 

Ответить

Фотография Jim Jim 21.04 2018

А суть - та же самая сейчас мальчишек чуть ли не прямо из военкомата уговаривают записываться в контрактники на три года (знаю не понаслышке), аргументируя тем, что к контрактникам и отношение лучше, и служба легче. Дурят голову пацанам.

http://www.consultan...1b613c724006a2/

"Вестник Мордовии" уважаемый отечественный военно-технический источник.

Международно уважаемый)). На каждом столе военно-технического аналитика.

Ответить

Международно уважаемый)). На каждом столе военно-технического аналитика.

Насчет международно - не скажу, не знаю, а на отечественных военно-технических ресурсах на него ссылки появляются регулярно.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 21.04 2018

Разве это ссылочка? Чепуха на постном масле. Я вам свою ссылочку предлагаю. Уверен, что она вам понравится.

Ценность науки в предвидении
Новые вызовы требуют переосмыслить формы и способы ведения боевых действий
26 февраля 2013

Не угадали.

Не понравилась.

И у нас есть люди, пишущие диссертации на тему "Влияние формы кирпичей с моксковского кирпичного завода на производительность воспроизводства ягеля в якутской области". Ещё раз повторю. Есть книга "Стретегия непрямых действий" Лидел Гарта. Это первоисточник. Термин "гибридная война" пошёл в массы чуть позже 2000 года с инициативы безграмотного американьского военного теоретика Франка Хофмана. Потом её ужо начали пихать, аки нанотехнологии всюду. Ещё раз повторю. Учите матчасть.

Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

А если вооружённого противоборства нет, то это нифига не война. Может быть война тайная (то есть вроде воюють, но всем про енто не рассказывають). Может быть партизанской, когда одна сторона режет коммуникации у другой. Но опять же, налицо вооружённое столкновение. Под термином "гибридная война" подразумевают комплекс мероприятий, включающих в себя экономические и военные действия.  Что является безграмотностью. Экономические воздействия (и не только они - читайте Лидел Гарта) являются стратегией непрямых воздействий. И имеют к войне лишь отдалённое отношение. С такой же степенью войной можно назвать сдачу крестьянином пищевых продуктов в бюджет страны, бо один хрен часть из них на прокорм армии пойдёть. 

Ответить

"Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев"

Совершенно верно. Но агитировать их начинают чуть ли не с первых дней в армии, как только молодняк хлебнет прелести срочной службы.

Ответить

Но агитировать их начинают чуть ли не с первых дней в армии, как только молодняк хлебнет прелести срочной службы.

А военкомат здесь при каких делах? Что-то я не припомню положения, что первые три месяца срочной службы проходят в стенах военкомата.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 21.04 2018

Кстати, не то, чтоб пытался открыть страшную тайну, но рекомендую задуматься всех вот над каким вопросом.

Мы тут можем говорить о наличии шильдиков, о сложности их поиска, ноориентируемся мы всё-таки на средства массовой информации (по крайней мере большинство).

Так вот рекомендую обратить внимание вот на какой момент. Как подают службу в "спецназе" те же средства массовой информации. Если посмотреть, то показыввают то, что красиво смотрится. Супермены прыгают, ломают кирпичи, стреляют аки Вильгельм Тель, ножи бросають. По моему опыту службы этого всего было мало. И в основном для поднятия боевого духа и подстёгивания энтузазизьму. К стрельбе прилагалися скучнейшие заучивания таблиц стрельбы, знание материальной части, прочая хрень в этом духе, абсолютно неромантическая. К забегам по полям - заучивание таблиц слышимости, видимости. демаскирующих признаков, решения задач на расчёт марша, заучивание организационной структуры войск противника, характеристик вооружения, знаков различия на военной форме и транспорте, следов техники и опять же прочей нерамантической фигни. А сколько списанных ИПП мы перевели, учась накладывать повязки и делая из подручных средств шины и бондажи.... Ремнём наложенная тугая повязка на останавливание артериального кровотечения нифига не кайф, поверьте. А заставляли накладывать, чтоб знали не только мозги, но и руки.  И куча всякой другой информации впихивали. А теперь сравните с тем, что подают в фильмах и книгах. 

"Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев"

Совершенно верно. Но агитировать их начинают чуть ли не с первых дней в армии, как только молодняк хлебнет прелести срочной службы.

Не агитируют в военкомате. Им не до этого. Да и работают там не такие уж миндальничающие дядьки. Посещение военкомата до сих пор не сахар.

Ответить

Насчет международно - не скажу, не знаю, а на отечественных военно-технических ресурсах на него ссылки появляются регулярно.

Это на каких ресурсах? 

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 13:11 PM

Это на каких ресурсах? 

Процитирую пользоватнля "kirieeleyson" с форума "Военное обозрение"

" этот ресурс выдает свежую информацию, порой быстрей чем bmpd
Зачастую, оттуда берут новости и ИА Оружие России, и VPK.name"
Сказывается близость к концерну "Калашников".

Не агитируют в военкомате. Им не до этого. Да и работают там не такие уж миндальничающие дядьки. Посещение военкомата до сих пор не сахар.

Как раз военкомат набирает контракников (не срочников). А срочников особо и агитировать не приходится - знакомый парень служит, всю эту кухню мне поведал.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 13:54 PM

Как раз военкомат набирает контракников (не срочников). А срочников особо и агитировать не приходится - знакомый парень служит, всю эту кухню мне поведал.

Не только военкомат. Контрактников вербуют и в части, на открытых дверях, и из срочников вербуют, Не из всех. А только из прошаренных. А в военкоматах основная проблема - добор призывников обеспечить. У них тоже план. 

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 14:03 PM

А только из прошаренных.

Это в идеале. Но мы же в России живем. Просто знаю примеры.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 14:11 PM

Процитирую пользоватнля "kirieeleyson" с форума "Военное обозрение" " этот ресурс выдает свежую информацию, порой быстрей чем bmpd Зачастую, оттуда берут новости и ИА Оружие России, и VPK.name"

На что ему ответили: 
Я таких "новостей" могу десяток в день выдавать. Любую технику которую замечу в виде из Сирии (а такого видео я просматриваю тоннами) начну описывать в "новости" следующим форматом:
"В Сирии были замечены..." и далее краткая историческая справка из вики об этой технике. 

Сказывается близость к концерну "Калашников".  

:blink: Концерн "Калашников" это Ижевск (Удмуртия). "Вестник Мордовии" это Саранск.

Учредителями ИА "Вестник Мордовии" является два частных лица, редакция в квартире.

https://rkn.gov.ru/m...id=364224&page=

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 14:42 PM

действительно, из обратных ссылок на этот сайт процентов 10 почему-то военно-патриотической тематики.

может там есть сильный/осведомленный редактор по военной части?

Ответить

Фотография Castle Castle Вчера, 18:47 PM

Я таких "новостей" могу десяток в день выдавать. Любую технику которую замечу в виде из Сирии (а такого видео я просматриваю тоннами) начну описывать в "новости" следующим форматом: "В Сирии были замечены..." и далее краткая историческая справка из вики об этой технике. 

Ну так кто мешает? Но почему то популярным источником является "Вестник Мордовии", а не кто то там иной.

Концерн "Калашников" это Ижевск (Удмуртия). "Вестник Мордовии" это Саранск.

http://saransk.catal...shnikov.com.htm

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 19:35 PM

Но почему то популярным источником является "Вестник Мордовии", а не кто то там иной.

Потому что пишут много, но вопрос не в количестве написанного, а в качестве.

Штаб-квартира концерна в Ижевске. В Саранске, если и есть какое-то производство концерна, то оно второстепенное.

Основные предприятия концерна расположены в Ижевске, Московской и Ярославской областях.

https://kalashnikov....ut/enterprices/

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 07:34 AM

Потому что пишут много, но вопрос не в количестве написанного, а в качестве.

Мне лично bmpd больше нравится, но и он периодически ссылается на "Вестник Мордовии".

Ответить