Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что такое антисимитизм и разжигание нацрозни ?

антисимитизм нацрознь разжигание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 17:56 PM

модератор ddd обвинил меня в разжигании нацрозни
http://istorya.ru/forum?showtopic=7410
 
а сегодня ещё добавил обвинение в антисимитизме
 
на основании того , что в своих сообщениях я приводил статистику , свидетельствующую об аномальном превышении евреев в отдельных органах  и областях деятельности в ри\ссср\рф
 
давайте разберёмся в том - что такое
1 антисимитизм
2 разжигание нац розни
  • 0

#2 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:02 PM

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе[1]. Основан на предрассудках[2] и является одной из разновидностей ксенофобии[3][4][5][6]. Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[⇨].

 

-----------

но в моих сообщениях не было враждебного отношения к евреям

только статистические данные


  • 0

#3 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:08 PM

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

--------

человеческое достоинство я не унижал

я только пользовался статистическими данными

которые не выдумывал из головы

а которые брал в интернете , втч и в сми


  • 0

#4 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:10 PM

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям

Теперь ddd обязан найти в ваших словах "враждебное отношение к евреям".

 

А иначе ...


  • 0

#5 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 19.03.2016 - 18:11 PM

человеческое достоинство я не унижал я только пользовался статистическими данными

Виктор, так сделайте вывод из тех стат данных. Если Вы не заметили, тут не форум статистиков


  • 0

#6 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:12 PM

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

------

социальное , расовое , национальное , религиозное и языковое превосходство я не пропагандировал

агитацию не вёл

не пропагандировал и не возбуждал ненависть и вражду

 

это всё фантазии модератора ddd

не совместимые с его должностью


  • 0

#7 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:15 PM

Виктор, так сделайте вывод из тех стат данных. Если Вы не заметили, тут не форум статистиков

Он и не обязан делать оные выводы, вообще-то. 

 

А сами то не хотите попробовать? ))


  • 0

#8 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 19.03.2016 - 18:16 PM

Виктор, таки мы все ждем Вашу интерпретацию статистических данных. Моя такая - евреи, на круг. умнее Виктора Сковородникова, который вооще мибил. От рождения. А Ваша?


  • 0

#9 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:19 PM

Виктор, таки мы все ждем Вашу интерпретацию статистических данных. 

А зачем она вам понадобилась? Колитесь!

 

 

 

Моя такая - евреи, на круг. умнее Виктора Сковородникова, который вооще мибил. От рождения. А Ваша?

Какой же вы милый человечек. :D


  • 0

#10 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:26 PM

Виктор, таки мы все ждем Вашу интерпретацию статистических данных. Моя такая - евреи, на круг. умнее Виктора Сковородникова, который вооще мибил. От рождения. А Ваша?

в ваших словах я вижу разжигание нац розни

ибо вы говорите об умственном превосходстве одной национальности над другой


  • 0

#11 Вежливый

Вежливый

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
14
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:29 PM

об аномальном превышении евреев в отдельных органах  и областях деятельности в ри\ссср\рф

Аномального? Интересная версия. Аномального превышения грузин во всех органах власти  данных не нашли? Вам только за термин"аномальное" нос надо откусить. 


  • 0

#12 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:29 PM

 

человеческое достоинство я не унижал я только пользовался статистическими данными

Виктор, так сделайте вывод из тех стат данных. Если Вы не заметили, тут не форум статистиков

 

если я не сниму с себя обвинения в антисимитизме и в разжигании - то мне будет бан

сначала надо разобраться с этим - а потом заниматься статистикой


  • 0

#13 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 18:33 PM

 

об аномальном превышении евреев в отдельных органах  и областях деятельности в ри\ссср\рф

Аномального? Интересная версия. Аномального превышения грузин во всех органах власти  данных не нашли? Вам только за термин"аномальное" нос надо откусить. 

 

а вам надо откусить нос за незнание подробностей и за скоропалительные выводы

евреев в ссср было 1% от населения , а в нквд их было от 60 до 7% в разные периоды

можете обсудить это в соответствующей теме

а тут обсуждают совсем другое

по теме есть мысли ?


  • 0

#14 Вежливый

Вежливый

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
14
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 19:34 PM

а вам надо откусить нос за незнание подробностей и за скоропалительные выводы евреев в ссср было 1% от населения , а в нквд их было от 60 до 7% в разные периоды

Ну, так и пострадавших от сталинских репрессий у нас было 100 миллионов. Я так понимаю, ваши цифирии из этого же источника. Обсуждайте.что желаете. Адью.


  • 0

#15 Лисий

Лисий

    Доцент

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
-6
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 19:39 PM

Ну, так и пострадавших от сталинских репрессий у нас было 100 миллионов. Я так понимаю, ваши цифирии из этого же источника. Обсуждайте.что желаете. Адью.

Желаете поразбираться в оном вопросе?

Заводите тему.

Данные по спискам вроде имеются.

Пойдёт предложение?


  • 0

#16 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 19:51 PM

 

а вам надо откусить нос за незнание подробностей и за скоропалительные выводы евреев в ссср было 1% от населения , а в нквд их было от 60 до 7% в разные периоды

Ну, так и пострадавших от сталинских репрессий у нас было 100 миллионов. Я так понимаю, ваши цифирии из этого же источника. Обсуждайте.что желаете. Адью.

 

вежливый , тут не место для истерик

тут форум


  • 0

#17 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 20:13 PM

АНТИСЕМИТИЗМ — разновидность расизма, выражающаяся в разжигании ненависти к евреям, ограничении территории их расселения и получения высшего образования, в ущемлении других гражданских прав.

Орлов А.С., Георгиева Н.Г., Георгиев В.А. Исторический словарь. 2-е изд. М., 2012, с. 19.

----

я ничего не разжигал


  • 0

#18 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 20:17 PM

Антисемитизм (Беловинский, 2007)

АНТИСЕМИТИЗМ - неприязненное или враждебное отношение к евреям иудейского вероисповедания или к этническим евреям вообще, выражавшееся в отчуждении, насмешке, официальном ограничении прав евреев или в стихийных погромах. Преимущественно был распространен в губерниях черты оседлости, где компактно проживало большое количество евреев иудейского вероисповедания. Главным образом был распространен среди городского люмпен-пролетариата, мещанства, купечества, что было связано с сильнейшей конкуренцией, которую составляли православным торговцам и ремесленникам непьющие, энергичные, тесно связанные между собой и довольствовавшиеся незначительной прибылью евреи, принадлежавшие в основном к верхушке кагала...

 

--------------

отчуждения , насмешек , ограничения прав и погромов - я не осуществлял


  • 0

#19 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 20:33 PM

Антисемитизм (Тавадов, 2011)

АНТИСЕМИТИЗМ — одна из крайних форм шовинизма, выражающаяся во враждебном отношении к лицам еврейской национальности. Отличие антисемитизма от иных форм национализма, прославляющих «свой» народ и презирающих все «чужие», состоит только в том, что акцент он делает на ненависти и на гонении одного «чужого», семитского народа — евреев. Антисемитизм уходит своими корнями в далекое прошлое, к эпохе взаимной вражды племен и государств на Ближнем Востоке в библейские времена, к диаспоре израильтян, порабощенных Римской империей, к скитаниям евреев по странам Европы, где они были чужеплеменниками, с чуждым языком, обычаями, нехристианской религией...

 

----

ddd

где вы видите у меня враждебное отношение ?


Антисемитизм (ССИС, 2001)

АНТИСЕМИТИЗМ, -а, м. (сер. XIX в.). Одна из форм национальной нетерпимости — враждебное отношение к евреям. Неприкрытый антисемитизм. Борьба с антисемитизмом. «Антииудаизм, антисемитизм, как и любая другая форма расовой ненависти, сродни каннибализму», — сказал Папа Иоанн Павел II» (журн.). — Франц. antisdmitisme — антисемитизм, от antisemite — антисемит, от anti— против(о)- и semite — еврей, семит...


Кто ввел в оборот слово «антисемитизм»?

Само слово «антисемитизм» и относящееся к нему понятие также вошли в обиход примерно в это же время (с 50-х годов XIX века. – Ред.). Традиция приписала его изобретение некоему пронырливому публицисту Вильгельму Марру. В 1869 г. из-под его пера на свет божий вышла книга под тревожно-угрожающим названием «Победа евреев над германизмом». Вскоре он же учредил «Лигу антисемитов», очевидно призванную противостоять надвигающейся опасности.


В.И. Ленин об антисемитизме.

Принимая во внимание, что самое полное и самое тесное единство борющегося пролетариата безусловно необходимо как в целях скорейшего достижения его конечной цели, так и в интересах неуклонного ведения политической и экономической борьбы на почве существующего общества; — что в частности полное единство еврейского и нееврейского пролетариата особенно необходимо кроме того и для успешной борьбы с антисемитизмом, этим гнусным раздуванием расовой особности и национальной вражды, производимым правительством и эксплуататорскими классами; — что полное слияние с.-д. организаций еврейского и нееврейского пролетариата никоим образом и ни в чем не может стеснить самостоятельности наших еврейских товарищей в ведении пропаганды и агитации на том или ином языке, в издании соответствующей надобностям данного местного или национального движения литературы, в постановке таких лозунгов агитации и непосредственной политической борьбы, которые являлись бы применением и развитием общих и основных положений с.-д. программы о полной равноправности и полной свободе языка, национальной культуры и проч. и проч.

----

я вроде не правительство и не эксплуататорский класс


И.В. Сталин. Об антисемитизме.

Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

--------

я не шовинист , не каннибал - но и не коммунист


Антисемитизм (из рецензии на книгу)

Антисемитизм  – не мнение, а страсть, причем страсть редкая, проявляющаяся не в безудержном влечении к чему-либо, но в отталкивании, в ненависти к нему, определяемая через отторжение. Еврей здесь – лишь объект страсти, он не определяет ее своими действиями и даже своим существованием. Ненависть такого рода как правило предшествует узнаванию и даже не нуждается в нем – от объекта ненависти требуется только быть «чуждым», внешним, в конечном счете – абстрактным. Еврей здесь – символ того, что ненавидят и через что к чему-то страстно влекутся.


Антисемитизм (Евгений Дюринг)

"...выражение антисемитизм, которым европейцы хотели бы обозначить истинное отношение арабов к иудеям, - там где его понимают, - становится прямо смешным. Различные семитические племена обладают гораздо лучшим характером, чем жиды, и отсюда понятно, почему жиды с такою охотою прикрываются именем этой обширной расы, большая часть которой, к тому же играла в истории кое какую роль, притом не всегда и не во всех отношениях совершенно дрянную роль.


Антишемитизм (Кононенко, 2002)

СЕМИТЫ или ШЕМИТЫ. Отсутствие генетической связи между Симом и семитами побуждает задуматься о правильности написания в русском языке слова «семиты», поскольку в иврите звуки [с] и [ш] передаются одним и тем же буквенным знаком. Но звук [ш] в иврите преобладает, а посему слово «семиты» следовало бы в русском языке писать через букву «ш» — «шемиты», поскольку оно образовано не от имени сына Ноя, а от еврейского имени Шемон (Шема).

 

-----------

опаньки

а я писал "сИмиты" через И - ибо думал , что это слово произошло от имени Сим


  • 0

#20 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 19.03.2016 - 20:43 PM

Антисемитизм (как ложное понятие).

Антисемитизм – ложное понятие, которое до настоящего времени поддерживается в обороте сионистами и используется для произвольного обвинения каждого, кто выскажет хоть малейшее критическое замечание в адрес какого-либо лица еврейской национальности. По внутренней логике этого ложного понятия самыми ярыми «антисемитами» являются семиты, такие как Садам Хусейн, Ясир Арафат, Муамар Каддафи, что напрочь лишает слово «антисемитизм» смысла.

 

--------

конечно можно предположить , что ddd - сионист , но я ведь не высказывал критических замечаний в адрес евреев

значит он не сионист , а просто недостаточно знающий человек , наделённый полномочиями модератора


  • 0





Темы с аналогичным тегами антисимитизм, нацрознь, разжигание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru