Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

теория плоской земли

плоская земля теории заговора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#401 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 01.12.2018 - 21:09 PM

я уже ответил! что на плоской земле, с одной географической точки, мы не можем физически наблюдать Все небо, как собственно и на шарообразной планете. По той же причине почему солнце уходит за горизонт.

ну то есть орион все же не будет видно в июльской москве?
  • 0

#402 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 03.12.2018 - 14:40 PM

 

я уже ответил! что на плоской земле, с одной географической точки, мы не можем физически наблюдать Все небо, как собственно и на шарообразной планете. По той же причине почему солнце уходит за горизонт.

ну то есть орион все же не будет видно в июльской москве?

 

 

я раза три уже об этом писал, вы совсем не читаете что я пишу?! (это риторический вопрос, можете не отвечать)


  • 0

#403 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 03.12.2018 - 14:55 PM

 

 

я уже ответил! что на плоской земле, с одной географической точки, мы не можем физически наблюдать Все небо, как собственно и на шарообразной планете. По той же причине почему солнце уходит за горизонт.

ну то есть орион все же не будет видно в июльской москве?

 

 

я раза три уже об этом писал, вы совсем не читаете что я пишу?! (это риторический вопрос, можете не отвечать)

 

жду ответ.

вы изменили своё мнение что орион якобы видно в июльской москве?


  • 0

#404 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 03.12.2018 - 18:03 PM

жду ответ. вы изменили своё мнение что орион якобы видно в июльской москве?

 

ответ был вам дан в частности в посте выше #402

 

 

 

я уже ответил! что на плоской земле, с одной географической точки, мы не можем физически наблюдать Все небо, как собственно и на шарообразной планете. По той же причине почему солнце уходит за горизонт.

 

но я думаю, вы просто тролите и забалтываете тему в офтоп бессмысленными сообщениями. Это обычно случается когда вам и вам подобным нечего ответить по факту. Засим больше отвечать на ваши провокации я не собираюсь. Хотите потролить ищите кого нибудь другого.


  • 0

#405 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 03.12.2018 - 19:02 PM

ответить по факту

 

Фактом является то, что в одной и той же точке, например Москве, созвездие Ориона видно в январе но невидно в июле.

Это факт, очевидный, проверяется просто наблюдением. 


  • 0

#406 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 04.12.2018 - 00:54 AM

Фактом является то, что в одной и той же точке, например Москве, созвездие Ориона видно в январе но невидно в июле. Это факт, очевидный, проверяется просто наблюдением. 

 

совершенно верно, и если вы заметили я не написал не единого слова, которое бы опровергало это утверждение.

 

Но, заметьте как тема ушла в сторону. Мы рассматриваем где орион летом виден, нам не принципиально вообще - где орион не виден, потому что орион летом будет не виден не только в москве. Разговор о другом, о том - почему орион летом виден в другом месте, если брать в расчет шарообразную версию, где земля крутится во круг солнца. 

 

Изначальный вопрос в видео был именно в этом.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 04.12.2018 - 00:55 AM

  • 0

#407 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 04.12.2018 - 10:47 AM

жду ответ. вы изменили своё мнение что орион якобы видно в июльской москве?

 
ответ был вам дан в частности в посте выше #402
 

я уже ответил! что на плоской земле, с одной географической точки, мы не можем физически наблюдать Все небо, как собственно и на шарообразной планете. По той же причине почему солнце уходит за горизонт.

но я думаю, вы просто тролите и забалтываете тему в офтоп бессмысленными сообщениями. Это обычно случается когда вам и вам подобным нечего ответить по факту. Засим больше отвечать на ваши провокации я не собираюсь. Хотите потролить ищите кого нибудь другого.

 
это не ответ, это попытка заболтать свой фэйл.
еще раз - вы изменили свое мнение о якобы видимости ориона в июльской москве?

да или нет?
  • 0

#408 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 04.12.2018 - 20:37 PM

А почему его не должно быть видно? Орион экваториальное созвездие, чам выше широта тем меньше времени в году его видно. Из за наклона земной оси. Опускаясь ниже видно все больше и, в конце концов, круглый год. 


  • 0

#409 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 05.12.2018 - 14:59 PM

А почему его не должно быть видно? Орион экваториальное созвездие, чам выше широта тем меньше времени в году его видно. Из за наклона земной оси. Опускаясь ниже видно все больше и, в конце концов, круглый год. 

 

пардон, но что вы писали так усердно в начале? Вы за свои слова вообще отвечать умеете?

 

bca02ba0818e288fc4dccf67c8bbb745.jpg

 

9ca84f94dd49880dffaabaa5e0b0bf89.jpg

 

То есть вначале вы писали что орион не виден, сейчас же уже дошли до того что что признали что он виден "круглый год".

 

 

Потом, когда я показал повторно орион при афелии, то у вашего друга и соратника ddd случился истерический припадок, он начал обвинять меня в том что я не умею пользоваться программой, а на прямой мой вопрос, ошибочна ли программа или я что то не так делаю - припадок случился уже и у вас, и вы предоставили цитату:

 

33aaefd650d116f53b638dde3d99638a.jpg  

 

как это понимать? Программа уже неправильная? Или я этой программой не правильно пользуюсь?

 

Потом, видимо когда до вас с ddd начало доходить что не в программе дело, вы начали "спасаться бегством", и делать упор на то что в Москве орион не виден. Смысл того где орион не виден? Я вас еще раз спрашиваю? Мы с вами рассматриваем где он виден. 

 

Задаю вам и вашему другу ddd, последний вопрос, если при афелии и перигелии наша шарообразная планета крутится во круг солнца в 360 градусов, то задаю вопрос каким образом можно наблюдать, как по вашим уже обновленным словам - "круглый год" орион?

 

4866206a36da79cf545dbb12c7d35585.jpg

 

вопрос же просто элементарный. Будите тролить, будете не отвечать на вопросы - буду вас игнорировать.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 05.12.2018 - 15:03 PM

  • 0

#410 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 05.12.2018 - 21:27 PM

Последний раз спрашиваю:
- вы изменили свое мнение о якобы видимости ориона в июльской москве?

да или нет?

 

ваша "теория" может дать на этот вопрос четкий ответ - виден орион в москве круглый год или нет?

 

да или нет?


  • 0

#411 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 05.12.2018 - 22:03 PM

1. Орион летом не виден

2. уточнил, на 50-ой паралели Орион в июле не виден

3. В Москве Орион не виден в июле

4. ближе к экватору Орион виден круглый год.

Это то, что я утверждал, никаких противоречий нет. Если вам

интересно где черта видно\не видно Орион в июле лично я не знаю,

потренируйтесь на симуляторе.

Какое отношение к этому всему имеют афелий и перигелий я не знаю,

Орион не зодиакальное созвездие, Солнце его не закрывает. 


  • 0

#412 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 06.12.2018 - 02:07 AM

- вы изменили свое мнение о якобы видимости ориона в июльской москве?

 

вы вообще адекватный? Я никогда не утверждал подобного, что в Москве орион виден в июле! Никогда! Соответственно я не мог менять того мнения, которого у меня не было. Если вы не приведите ссылку на текст, где я подобное утверждал, то вы будите ВРУНОМ и Тролем этого форума для меня!

 

 лично я не знаю

 

Какое отношение к этому всему имеют афелий и перигелий я не знаю

 

ну так узнайте, перед тем как что то писать тут и спорить.

 

По шарообразной версии земля крутится в 360 градусов во круг солнца, соответственно мы не можем видеть в ночном небе круглый год одни и те же созвездия, потому что земля движется по 360 градусов, понимаете? Она движется, и ночное небо должно меняться, а оно по примеру Ориона не меняется. Т.к. даже вы признали что Орион виден круглый год на отдельных широтах. Этого по шарообразной версии не может быть.


  • 0

#413 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 06.12.2018 - 10:03 AM

вы вообще адекватный? Я никогда не утверждал подобного, что в Москве орион виден в июле! Никогда! Соответственно я не мог менять того мнения, которого у меня не было. Если вы не приведите ссылку на текст, где я подобное утверждал, то вы будите

не знаю кто там кого будит, 
вот ваши слова:

если земля шарообразна, и она крутится вокруг солнца под наклоном в 24 градуса, то почему и летом и зимой мы видим те же звезды, тот же пояс ориона, или медведица, что угодно, как мы их можем видеть на шарообразной земле, которая крутится вокруг солнца?

я у вас пытался выяснить где же вы живете, что у вас и зимой и летом орион над головой.
вы промолчали, но у вас в профиле указано что живете в ногинске, это подмосковье.
 
итак, специально для новохронолога уточняю свой вопрос:
вы в своем ногинске видите орион и зимой и летом?
да или нет?
 


при очередном отсутствии конкретного четкого ответа "да/нет" принимаю меры за троллинг.
ВМ кажется подходящей мерой, посоветуемся.
  • 0

#414 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 06.12.2018 - 14:59 PM

вот ваши слова: Новохронолог сказал(а) 24 Ноя 2018 - 4:17 ПП: если земля шарообразна, и она крутится вокруг солнца под наклоном в 24 градуса, то почему и летом и зимой мы видим те же звезды, тот же пояс ориона, или медведица, что угодно, как мы их можем видеть на шарообразной земле, которая крутится вокруг солнца?

 

Отныне ты обоснованный Лжец, балабол и Троль

 

Ты, балабол писал:

 

- вы изменили свое мнение о якобы видимости ориона в июльской москве?

 

а это да мои слова:

 

 

 

если земля шарообразна, и она крутится вокруг солнца под наклоном в 24 градуса, то почему и летом и зимой мы видим те же звезды, тот же пояс ориона, или медведица, что угодно, как мы их можем видеть на шарообразной земле, которая крутится вокруг солнца?

 

где там слово про июльскую москву? Где там слово - балабол ты обоснованный, где там слово про июльскую москву? Вас не учили отвечать за слова свои?

 

В отличие от вас - балабола, троля, и ЛЖЕЦА. Я отвечаю за свои слова. Про то что в июле в москве виден Орион я не писал не слово! Я писал не про июль а про лето! Это начало нашей дискуссии! А летом, в частности 10 августа, в Москве Орион виден, и мы это тоже обсуждали в начале дискуссии:

 

4f6ec861b8d3ffbee42733bf8d540268.jpg

 

Потом мы начали обсуждать более ранние летние месяцы в том числе и период афелия в июле, но это было потом и я НИКОГДА не писал что в июле в Москве орион виден. А то что в моем профиле написано Ногинск вообще не имеет никакого отношения к делу, ты еще мой ip пробей, умник блин нашелся. Я пользуюсь программой Стелариум, и ей побарабану где ты физически находишься, и на скриншотах этой программы я предоставлял координаты тех мест откуда я брал звездное небо, так кстати ты и узнал и о кубе.

 

 

при очередном отсутствии конкретного четкого ответа "да/нет" принимаю меры за троллинг. ВМ кажется подходящей мерой, посоветуемся.

 

Ты себя полностью дискредитировал на этом форуме, ты балабол, ВРУН, и троль, то что администрация никак не реагирует на твои неадекватные действия, это единственное что тебя тут спасает. А за слова ты отвечать как не мог 5 лет тому назад так и сейчас не можешь. Если хочешь ответить за свои поганые лживые слова, я тебя жду в любом месте Ногинска или Москвы-области. Но ты никогда не ответишь за свои слова, потому что ты трус скрывающийся за полномочиями модератора. Только трусы так себя ведут.

 

--------

 

для всех желающий подумать и поразмышлять, еще раз задаю вопрос:

 

 

По шарообразной версии земля крутится в 360 градусов во круг солнца, соответственно мы не можем видеть в ночном небе круглый год одни и те же созвездия, потому что земля движется по 360 градусов, понимаете? Она движется, и ночное небо должно меняться, а оно по примеру Ориона не меняется. Т.к. даже вы признали что Орион виден круглый год на отдельных широтах. Этого по шарообразной версии не может быть.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 06.12.2018 - 15:11 PM

  • -1

#415 alexeybo

alexeybo

    бан навечно за угрозы форуму кляузами

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 06.12.2018 - 16:07 PM

Отныне ты обоснованный Лжец, балабол и Троль!    Ты, балабол писал:

 

В отличие от вас - балабола, троля, и ЛЖЕЦА. Я отвечаю за свои слова. Про то что в июле в москве виден Орион я не писал не слово! Я писал не про июль а про лето! Это начало нашей дискуссии! А летом, в частности 10 августа, в Москве Орион виден, и мы это тоже обсуждали в начале дискуссии:

 

Ты себя полностью дискредитировал на этом форуме, ты балабол, ВРУН, и троль, то что администрация никак не реагирует на твои неадекватные действия, это единственное что тебя тут спасает. А за слова ты отвечать как не мог 5 лет тому назад так и сейчас не можешь. Если хочешь ответить за свои поганые лживые слова, я тебя жду в любом месте Ногинска или Москвы-области. Но ты никогда не ответишь за свои слова, потому что ты трус скрывающийся за полномочиями модератора. Только трусы так себя ведут.

Как ответит оппонент?



#416 НИКТО

НИКТО

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
18
Обычный

Отправлено 06.12.2018 - 21:15 PM

ну так узнайте,

 

мне это не интересно

 

Этого по шарообразной версии не может быть.

 

колебания в 300 млн км ничто при таких расстояниях.

до ближайшей звезды 39 900 000 000 000, соотношение как 0.03 мм к 4 метрам,

а солнечная система еще и движется относительно тех же созвездий

Хотя могу предложить как вариант

Земля находится в центре мироздания, гелиоцентрическая система не верна,

геоцентризм наше все.

 


 

 


  • 0

#417 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 07.12.2018 - 01:18 AM

мне это не интересно

 

ну так а чего вы тут делаете, если вам не интересно?

 

 

колебания в 300 млн км ничто при таких расстояниях. до ближайшей звезды 39 900 000 000 000, соотношение как 0.03 мм к 4 метрам,

 

да причем тут это! 

 

вы можете понять очевидную вещь, что при:

 

- осень - весна

- зима - лето

 

ночное небо будет противоположно друг другу, как при такой системе можно видеть круглый год в разных широтах тот же Орион? Как?.

 

aafcb9f12de319756ae6ff49758168b6.jpg


  • 0

#418 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 07.12.2018 - 10:22 AM

хм...
пока другие модераторы решают что с вами делать, потыкаю еще носом в наделанное :)
 
 
итак, сначала ТС пытается сделать вид что ногинск тут ни при чем:
 

А то что в моем профиле написано Ногинск вообще не имеет никакого отношения к делу, ты еще мой ip пробей, умник блин нашелся.

 
и тут же, как и положено школяру, прокалывается:

Если хочешь ответить за свои поганые лживые слова, я тебя жду в любом месте Ногинска или Москвы-области.

 

сама последовательность)))

 

итак, он сам подтвердил свое местоположение - Ногинск.

Отлично.

 

далее полузабаненный за вежливость школяр из ногинска пишет:

если земля шарообразна, и она крутится вокруг солнца под наклоном в 24 градуса, то почему и летом и зимой мы видим те же звезды, тот же пояс ориона, или медведица, что угодно, как мы их можем видеть на шарообразной земле, которая крутится вокруг солнца?


последний шанс даю и принимаю решение - видите ли вы из своего ногинска те же звезды, тот же пояс ориона круглый год?

 

или,  как вы дословно написали -  "и летом и зимой"?

 

да или нет?

 

 

 

PS делаем ставки господа - отвечает или самозабанивается :dumau:


  • 0

#419 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 07.12.2018 - 17:22 PM

Успокойтесь, то что вы уже обоснованный балабол, троль и лжец, это было показано выше. Вам на это ответить нечего. Соответственно я с вами прекращаю какое либо общение. Т.к. у меня нету привычки общаться с балаболами, тролями и лжецами.
 
Но на самом деле, эта ситуация показательна. Был представлен очень простой вопрос, по поводу видимости Ориона круглый год на отдельных широтах. Вроде бы безобидный вопрос для обсуждения. Но никаких вразумительных ответов и объяснений, почему это так - получено не было. Вместо этого местный 41 летний балабол, троль и лжец начал устаивать клоунаду, как буд то ему впервые провели интернет, реально поведение ребенка. Так может показаться. Но это не так, это не ребенок. Из многолетнего общения с этим персонажем, я заметил очень интересную тенденцию. Когда он целенаправленно начинает провокации, зафлуживание тем всякими срaчами, и в итоге гордо закрывает темы или банит. Это его поведение уже факт наблюдаемый и проверенный.
 
 Но, я заметил что он начинает активно себя проявлять в определенные моменты. Как например в ситуации которая происходит сейчас. Ну, если земля шарообразна, и соответственно наблюдение Ориона круглый год с отдельных широтах, это можно навярняка было бы объяснить элементарно просто. Но, вместо объяснений мы наблюдаем истерику 41 летнего троля. Причем, я очень сильно сомневаюсь что этот 41 летний троль, чья регистрация на этом крупнейшем историческом форуме исчисляется 2007 годом, я очень сильно сомневаюсь, что человек может просто так быть модератором практически более 10 лет, ну вот просто у человека хобби есть, просто так тратит свое время совершенно безвозмездно на модерирование интернет форума. У меня в подобном очень большие сомнения.
 
И уж если мы начали смотреть профили друг друга, давайте же посмотрим профили. Это наш Админ:
 
cab110274aec4e071746234c46125f9f.jpg
 
а это уже наш обоснованный 41 летный балабол и лжец:
 
5c84a4fe1eeee49002ef3659f2acf644.jpg
 
 
 
примечательно, аккаунт Админ был зарегистрирован 21 апреля 2007 года, а ddd 23 апреля 2007 года, через два дня. 
 
 
 
4c819915f27587ef1f704879237622c0.jpg
 
 
Я много раз думал, а почему же Админ никак не рассматривает мои жалобы на ddd и ряд других персонажей, в частности моя последняя жалоба:
 
 
в очередной раз была проигнорирована Админом. Написал бы Админ хотя бы что то, но нет - полное игнорирование. Полное игнорирование.
 
 
А выводы делайте сами, господа. 
 
--------
 
И да, я еще раз задам вопрос:
 

 

 

По шарообразной версии земля крутится в 360 градусов во круг солнца, соответственно мы не можем видеть в ночном небе круглый год одни и те же созвездия, потому что земля движется по 360 градусов, понимаете? Она движется, и ночное небо должно меняться, а оно по примеру Ориона не меняется. Т.к. даже вы признали что Орион виден круглый год на отдельных широтах. Этого по шарообразной версии не может быть.

aafcb9f12de319756ae6ff49758168b6.jpg


Сообщение отредактировал Новохронолог: 07.12.2018 - 17:27 PM

  • 0

#420 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 07.12.2018 - 21:30 PM

Ну то есть вопрос слишком сложный для вашего понимания :)

Ещё бы, какой-то там Орион... Кто его видел вообще, да?

Короче, если даже на такой простой вопрос - видно Орион в Москве или нет твоя 'теория' не может дать ответ, гроша она ломаного не стоит.
И то как ты изворачивается лишь бы не ответить показывает что и ты прекрасно знаешь ее никчемность!
  • 0





Темы с аналогичным тегами плоская земля, теории заговора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru