Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

НЭП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Поэт

Поэт

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24.01.2010 - 21:52 PM

Просматривая темы форума, не встретил даже упоминания об этом, пожалуй, немаловажном отрезке истории России.
Из причин его появления выделю лишь несколько.
Во-первых, имелась необходимость успокоения народа, прежде всего среднего крестьянства.
Во-вторых, нужно было поднимать, восстанавливать экономику страны.
Думаю, для начала обсуждения этого достаточно.
  • 0

#2 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 24.01.2010 - 22:49 PM

НЭП - это такой себе компромисс между социализмом и капитализмом. Страна была разорена и даже были сданы в концессию железные дороги тем же американцам. В первую очередь НЭП - решение продовольственной проблемы.
  • 0

#3 Поэт

Поэт

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24.01.2010 - 23:09 PM

НЭП - это такой себе компромисс между социализмом и капитализмом. Страна была разорена и даже были сданы в концессию железные дороги тем же американцам. В первую очередь НЭП - решение продовольственной проблемы.

Скорей вынужденное отступление от пути в социализм. К сожалению, не добрались.
  • 0

#4 sponson

sponson

    banned

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1263 сообщений

Отправлено 24.01.2010 - 23:51 PM

Скорей вынужденное отступление от пути в социализм. К сожалению, не добрались.


Что за стёб.. Добрались до этого самого социализма, до сих пор никак не выбраться.

Опозорились на весь мир ....

#5 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 25.01.2010 - 02:33 AM

Что за стёб.. Добрались до этого самого социализма, до сих пор никак не выбраться.

Опозорились на весь мир ....

Полётом Гагарина и победой над Германией
  • 0

#6 sponson

sponson

    banned

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1263 сообщений

Отправлено 25.01.2010 - 09:30 AM

Полётом Гагарина и победой над Германией


Ну, о победе над Германией ценой стольких жизней советских людей, которые погибли по полной бестолковости и асоциальности коммуняг лишний раз вспоминать не стоит. Те же немцы так своих людей не гробили. У нацистов и то была забота о людях, а тут сосиализм - государство трудящих.

И полетом Гагарина можно было гордится тогда, когда уровень жизни народа был на уровне ФРГ - те самых побежденных.

А нещадная эксплуатация нищего народа для того, чтобы строить космические ракеты - это позор.

#7 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 25.01.2010 - 13:27 PM

Ну, о победе над Германией ценой стольких жизней советских людей, которые погибли по полной бестолковости и асоциальности коммуняг лишний раз вспоминать не стоит. Те же немцы так своих людей не гробили. У нацистов и то была забота о людях, а тут сосиализм - государство трудящих.

И полетом Гагарина можно было гордится тогда, когда уровень жизни народа был на уровне ФРГ - те самых побежденных.

А нещадная эксплуатация нищего народа для того, чтобы строить космические ракеты - это позор.

Ну для меня не секрет, что вы русофоб, такая порода как раз и возникла в царское время, эту болезнь ещё некоторые именуют евроцентризмом. К Кривошееву идите и учите, а не несите ахинею. И уровень жизни был выше чем даже в современных США в СССР, но это не имеет отношение к НЭПу, а по теме что-нибудь есть?
  • 0

#8 Поэт

Поэт

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25.01.2010 - 21:02 PM

Что за стёб.. Добрались до этого самого социализма, до сих пор никак не выбраться.

Опозорились на весь мир ....

Все это напоминает такую картину.
Идут по пути к социализму. Кровь русского народа, стоны, усилия миллионов, стремленья, мечты, потом раз, заелась верхушка, разрушила все, отдала богатства, нароботанное на русской крови ворам. Вот так вот шли, шли, тащили камень на гору и у вершины решили спустить.

Ну, о победе над Германией ценой стольких жизней советских людей, которые погибли по полной бестолковости и асоциальности коммуняг лишний раз вспоминать не стоит. Те же немцы так своих людей не гробили. У нацистов и то была забота о людях, а тут сосиализм - государство трудящих.

И полетом Гагарина можно было гордится тогда, когда уровень жизни народа был на уровне ФРГ - те самых побежденных.

На начальных этапах - командование не очень отличалось умением, но опыт со временем приходил, росло и кол-во.

Знакомая фраза.
Капитализм, конечно, хорош, но кроме экономики есть еще и мораль, так вот последнюю СССР развивал потрясающе, капитализм же ее скорее понижает.

И уровень жизни был выше чем даже в современных США в СССР...

Чем подтвердите?
  • 0

#9 SFResid

SFResid

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17.02.2010 - 12:39 PM

Все это напоминает такую картину.
Идут по пути к социализму. Кровь русского народа, стоны, усилия миллионов, стремленья, мечты, потом раз, заелась верхушка, разрушила все, отдала богатства, нароботанное на русской крови ворам. Вот так вот шли, шли, тащили камень на гору и у вершины решили спустить.
На начальных этапах - командование не очень отличалось умением, но опыт со временем приходил, росло и кол-во.

Знакомая фраза.
Капитализм, конечно, хорош, но кроме экономики есть еще и мораль, так вот последнюю СССР развивал потрясающе, капитализм же ее скорее понижает.
Чем подтвердите?

Насчёт уровня жизни в СССР. Как-то в конце 70-х заставили меня писать реферат о преимуществах соц. экономики (для несведущих - никакого отношения ни к моей работе ни к специальности это не имело). Так вот, главной проблемой было найти пару приличных листов писчей бумаги (а в текст можно было вставлять любые цитаты из "источников" без всякой связи - всё равно никто не читал).
  • 0

#10 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 23.02.2010 - 11:03 AM

Чем подтвердите?

А взять хотя бы уровень медицинского обслуживания, которого лишены четверть миллиона населения Нью-Йорка, если не больше, ибо это только население Гарлема. Да и в советском метро никого не резали, что-то такого не припомню, в школах, опять же, не стреляли. Эито тоже уровень жизни. Просто у нас обычно под уровнем жизни понимают сравнение между богатством, а я предлагаю сравнивать беднейцшие слои населения. И именно по ним сравнивать уровень жизни стоит, потому что количество яхт никак не свидетельствует о благополучии страны.
  • 0

#11 Victor Skovorodnikov

Victor Skovorodnikov

    противник девальвации Георгиевской Ленты

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5499 сообщений
26
Обычный

Отправлено 23.02.2010 - 17:10 PM

А взять хотя бы уровень медицинского обслуживания, которого лишены четверть миллиона населения Нью-Йорка, если не больше, ибо это только население Гарлема. Да и в советском метро никого не резали, что-то такого не припомню, в школах, опять же, не стреляли. Эито тоже уровень жизни. Просто у нас обычно под уровнем жизни понимают сравнение между богатством, а я предлагаю сравнивать беднейцшие слои населения. И именно по ним сравнивать уровень жизни стоит, потому что количество яхт никак не свидетельствует о благополучии страны.

мурзу - один-в-один повторяешь......
мурза - рулит !
  • 0

#12 Sergeant

Sergeant

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 23.02.2010 - 17:33 PM

А взять хотя бы уровень медицинского обслуживания, которого лишены четверть миллиона населения Нью-Йорка

Минутку! Давайте уточним, они лишены бесплатного медицинского обслуживания или лишены возможности обеспечить себя этим обслуживанием?

Да и в советском метро никого не резали, что-то такого не припомню, в школах, опять же, не стреляли.

А кто это там мог делать? Притока мигрантов, которые ничего не имеют здесь и являются средой из которой выходит криминал, не было, так как РСФСР постоянно дотировало окраины и они за нас счёт сидели сытыми и довольными, зачем им ехать куда-то? Опять же сильный карательный аппарат, чтобы сохранить этот порядок.

Просто у нас обычно под уровнем жизни понимают сравнение между богатством, а я предлагаю сравнивать беднейцшие слои населения.

Уровень жизни - это и количество этих беднейших по отношению к среднему классу и к богатеям.

И именно по ним сравнивать уровень жизни стоит, потому что количество яхт никак не свидетельствует о благополучии страны.

Да в СССР сколько было плохого! Кстати, а как вы объясните, что евреи все свалили в Израиль, как только смогли и теперь поливают грязью "совок", в котором были только нищие, тупые и бюрократы? Чего же евреи ломанулись в Израиль и США, если у нас тут так хорошо было? Они то не в 90 свалили, а существенно раньше, когда был ещё именно СССР и формально и по духу!
  • 0

#13 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.03.2010 - 23:17 PM

мурзу - один-в-один повторяешь......
мурза - рулит !

:) Дак, ещё и Сидни Шелдона, есть такой американский писатель, который проговариватеся сам о том не подозревая.

Минутку! Давайте уточним, они лишены бесплатного медицинского обслуживания или лишены возможности обеспечить себя этим обслуживанием?

Вы этот вопрос задаёте на полном серьёзе? Это же Гарлем, да вы там фильм бы с каким-нибудь Брюсом Уиллисом посмотрели, что ли. На оба вопроса ответ утвердительный, ни тот, ни иной вариант. Чтобы вы знали, там аспирин продаётся по рецепту врача.

А кто это там мог делать? Притока мигрантов, которые ничего не имеют здесь и являются средой из которой выходит криминал, не было, так как РСФСР постоянно дотировало окраины и они за нас счёт сидели сытыми и довольными, зачем им ехать куда-то?

Хм-м, т.е. вы признаёте, что советская власть сумела решить эту проблему? Причём без кровопролития, а чисто планово-экономическими рычагами. Вам есть разница, по какой причине вас не будут резать?

Опять же сильный карательный аппарат, чтобы сохранить этот порядок.

А в чём его сила выражалась? Дубинок не было, ментов было в разы меньше? А я вам отвечу, меньше ментов, больше рабочих, сиречь экономия бюджета, а западная модель с многочисленными бездельниками просто до неприличия растратна.

Уровень жизни - это и количество этих беднейших по отношению к среднему классу и к богатеям.

Правильно, но вот фильм про амерканских бомжей времён холодной войны я смотрел, а вот советские бомжи стали попадаться только с года 90-го.

Да в СССР сколько было плохого! Кстати, а как вы объясните, что евреи все свалили в Израиль, как только смогли и теперь поливают грязью "совок", в котором были только нищие, тупые и бюрократы? Чего же евреи ломанулись в Израиль и США, если у нас тут так хорошо было? Они то не в 90 свалили, а существенно раньше, когда был ещё именно СССР и формально и по духу!

А вы знаете кто такие дважды евреи? Это те, которые побывав за рубежом потом вернулись, и я таких знаю, уверяю вас, в моём Крыму евреев много. А вам не знаете, что на 6,5 млн евреев, проживающих в Израиле, примерно 250-300 тыс. являются безработными? И примерно столько же там работает ливийцев, сирийцев и египтян. Ведь просто свести дебит с кредитом, ан не сводится. Вот поломайте голову, чё так?
  • 0

#14 Sergeant

Sergeant

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 06.03.2010 - 23:37 PM

Вы этот вопрос задаёте на полном серьёзе? Это же Гарлем, да вы там фильм бы с каким-нибудь Брюсом Уиллисом посмотрели, что ли. На оба вопроса ответ утвердительный, ни тот, ни иной вариант. Чтобы вы знали, там аспирин продаётся по рецепту врача.

1. Теперь понятно на чём основывается ваше мнение по поводу благополучия Америки - фильм с Брюсом Уилиссом.
2. Я не очень понимаю как тот факт, что аспирин продаётся по рецепту врача, портит благополучие Америки?

Хм-м, т.е. вы признаёте, что советская власть сумела решить эту проблему? Причём без кровопролития, а чисто планово-экономическими рычагами.

Да. В чём в чём, а в тупости советскую власть сложно обвинить.

Вам есть разница, по какой причине вас не будут резать?

Есть. Я не хочу, чтобы из моего кармана брали деньги и давали их тем, от кого исходит опасность меня порезать. Давайте будем платить криминалу и уверяю вас он тоже никого трогать не будет или вы думаете криминал кого-то убивает из-за желания убить? Да нет, обычно это происходит ради выгоды, поэтому если договориться и платить бандитам дань, то уверен всё будет ок. Кстати, а если бы вам предложили нагнуться, тогда вас не порежут, вы бы согласились? Прошу понять меня правильно, не в оскорбление, а для показательности важности причины, по которой меня не будут резать.

А в чём его сила выражалась? Дубинок не было, ментов было в разы меньше? А я вам отвечу, меньше ментов, больше рабочих, сиречь экономия бюджета, а западная модель с многочисленными бездельниками просто до неприличия растратна.

Ну как это в чём, хотя бы в том, что боялись нарушить закон, а сейчас всегда есть расчёт на знакомого, взятку и т.п. Если бы менты так защищали нормальный порядок цены бы им не было, но советский, уж увольте.

Правильно, но вот фильм про амерканских бомжей времён холодной войны я смотрел, а вот советские бомжи стали попадаться только с года 90-го.

Не загоняйтесь. Вы, что будете мне рассказывать, что в СССР не было бомжей во времена холодной войны?

А вы знаете кто такие дважды евреи? Это те, которые побывав за рубежом потом вернулись, и я таких знаю, уверяю вас, в моём Крыму евреев много.

Неудачники есть везде. Если будет показан случай несправедливого суда в СССР можно будет говорить о том, что в СССР судебная система была плохой? Думаю вряд ли ввиду того, что исключения есть везде.

А вам не знаете, что на 6,5 млн евреев, проживающих в Израиле, примерно 250-300 тыс. являются безработными?

Я видел данные по безработным раз этак в пять меньше.
  • 0

#15 paol

paol

    Лучший пользователь марта 2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
7
Обычный

Отправлено 07.03.2010 - 00:19 AM

там аспирин продаётся по рецепту врача.


А что в этом плохого? Ни о какой ущербности американского здравоохранения это не свидетельствует. Вообще, американцы за последние десятилетия добились в медицине успехов, о которых российское (и совесткое) здравоохранение могло только мечтать - покрайней мере, у них - серьезный прогресс в лечении сердечно-сосудистых заболеваний ( в России они приняли сейчас характер эпидемии). По количеству (на "душу населения") операций на коронарных артериях и др. - они первые в мире - СССР о таких показателях мог только мечтать - и это в стране, где, по вашему, значительная часть населения начисто лишена медицинского обслуживания. По-моему, дело все в том, что в штатах кто хочет быть здоровым - будет им, а кто не хочет - будет в том же Гарлеме марихуану курить... А вообще - запад конечно не идеал, но и про СССР говорить как о каком-то Эдеме тоже неправильно - а то ведь появляется вопрос - почему это такая идеальная и успешная система вдруг развалилась, как карточный домик.
  • 0

#16 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.03.2010 - 22:53 PM

1. Теперь понятно на чём основывается ваше мнение по поводу благополучия Америки - фильм с Брюсом Уилиссом.

Видимо понимание не самая доминирующая ваша черта, я там совсем о другом писал, а вы просто передёргиваете...будете спорить? :)

Я не очень понимаю как тот факт, что аспирин продаётся по рецепту врача, портит благополучие Америки?

На полном серьёзе? Я вам говорил о Гарлеме, в котором на площади 35, кв мили живут, по выражению американского гражданина Сиднея Шелдона, отбросы общества: негры, пуэрториканцы и пр. в количстве 250 тыс человек, лдаже чуть больше. И вот там даже есть пару поликлиник. И если за такой элементарной вещью, как аспирин, или йод, вам нужен рецепт врача, то можете предситавить что там твориться, и как процветает чёрный рынок. Так что неспроста многие коренные жители Нью-Йорка туда носа не кажут.

Кстати, а если бы вам предложили нагнуться, тогда вас не порежут, вы бы согласились? Прошу понять меня правильно, не в оскорбление, а для показательности важности причины, по которой меня не будут резать.

Ну я не без рук, то есть в таких ситуациях по настоящему выбора нет, так что я бы просто двинул в челюсть, тыкал пальцами в глаза, кусался...и пр. Меня просто на голову выше товарищ решил унизить, типа попустить, я ему чайной ложкой ухо пробил...смешно, правда? Так что пример не корректный.

Я не хочу, чтобы из моего кармана брали деньги и давали их тем, от кого исходит опасность меня порезать.

Полнятно что вы хотели сказать. Только в отличии от МВД, у бандитов есть конкуренция, так что тут разница существенная. А вы не задумывались над такой мелдочью, как полицейская дубинка?

Я видел данные по безработным раз этак в пять меньше.

Может быть, но вы же не скажете, что государство, в первый день существования которого 7 держав объявляют войну, сие государство по сути возникает в чистом поле, имеет какие то нетрудовые поступления?
Что касаемо дважды евреев, то недавно мой знакомый вернулся - сына воспитывать невозможно, его науськивают стучать на родителей за каждый грубый окрик.
К тому же слово неудачник меня до глубины души раздражает - это кто? Если человек не может себя как-то реализовать, становиться бомжем или тунеядцем, альфонсом или попрошайкой - это проблема не только этого человека, но и общества. ИМХО
  • 0

#17 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 07.03.2010 - 23:00 PM

А вообще - запад конечно не идеал, но и про СССР говорить как о каком-то Эдеме тоже неправильно - а то ведь появляется вопрос - почему это такая идеальная и успешная система вдруг развалилась, как карточный домик.

На часть ваших вопросов я уже ответил и то, что вы говорите о современных успехах американской медицины - мне непонятно. СССР уже 19 лет как нет. У вас изначально ошибочный подход, такие как Тайсон и ещё несколько боксёров - единицы, которым свезло, у одного такого боксёра брат умер от передоза, а сестру изнасиловали и зарезали, а у меня в детстве конопля во дворе росла, и никому в голову не приходило её рвать. Мы с вами просто разными категориями всё меряем.
Что касается идеальности, так такого нет в принципе, идеальная система бы не рухнула. В советской ситстеме масса недостатков, но огульное охаивание приводит к тому, что с грязной водичкой готовы выплеснуть и ребёночка.
  • 0

#18 paol

paol

    Лучший пользователь марта 2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
7
Обычный

Отправлено 07.03.2010 - 23:18 PM

что вы говорите о современных успехах американской медицины - мне непонятно.

Я говорил не о современных ее успехах - DeBakey, Gibbon, Crawford, Cooley и многие другие продвигали американскую медицину еще задолго до развала СССР.

огульное охаивание приводит к тому, что с грязной водичкой готовы выплеснуть и ребёночка.

А когда я предлагал огульно охаивать советскую систему? Я просто предлагаю не говорить о США языком советских политинформаторов.
  • 0

#19 Sergeant

Sergeant

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 08.03.2010 - 13:27 PM

Видимо понимание не самая доминирующая ваша черта, я там совсем о другом писал, а вы просто передёргиваете...будете спорить? :)

Что я передёрнул? Нет не буду. А вы будете спорить, что я не смогу найти подобных вашему примеру, где картина будет противоположная и где от благополучия всё будет сиять? Поэтому оставьте такие примеры и советы по поиску подобных доказательств для других.

На полном серьёзе? Я вам говорил о Гарлеме, в котором на площади 35, кв мили живут, по выражению американского гражданина Сиднея Шелдона, отбросы общества: негры, пуэрториканцы и пр. в количстве 250 тыс человек, лдаже чуть больше. И вот там даже есть пару поликлиник. И если за такой элементарной вещью, как аспирин, или йод, вам нужен рецепт врача, то можете предситавить что там твориться, и как процветает чёрный рынок. Так что неспроста многие коренные жители Нью-Йорка туда носа не кажут.

Не надо приводить в пример негров и прочих не умеющих работать и самоорганизовываться. Они там по пять поколений живут на дотации, этих лентяев ничто не исправит, ни дотации, ни полицейская дубинка.

Ну я не без рук, то есть в таких ситуациях по настоящему выбора нет


Слив. Выбор есть. Если для вас один из возможных вариантов поведения недопустимый, это не значит, что его нет. Вот и я считаю, что нельзя нагинаться, нельзя давать деньги, когда от тебя этого требуют в подворотне и прочее. Вот я и не хочу платить из своего кармана за счастливую жизнь тех, кто просто мне угрожает, это положение терпилы, во-первых, и это несправедливое положение дел, во-вторых. Для меня это также неприемлемо как и давать деньги в подворотне.

Полнятно что вы хотели сказать. Только в отличии от МВД, у бандитов есть конкуренция, так что тут разница существенная. А вы не задумывались над такой мелдочью, как полицейская дубинка?

Не очень понял что вы хотели сказать.

Может быть

Для чего приводить данные, если я говорю о данных в пять раз меньше и вы допускаете, что это так?

К тому же слово неудачник меня до глубины души раздражает - это кто? Если человек не может себя как-то реализовать, становиться бомжем или тунеядцем, альфонсом или попрошайкой - это проблема не только этого человека, но и общества. ИМХО

Ну поскольку слово неудачник имеет отрицательный оттенок я называю так неудачников по призванию/по жизни. Есть ещё неудачники по случаю, это как раз о проблеме общества, а не только неудачника. Первый даже в тех случаях когда нужно приложить минимум усилий и ума воли, будет лениться, бояться, тупить. Ему предложат нормальную работу, с перспективой роста, а он предпочтёт побухать пойти или даже если устроиться начнёт бухать и толка не выйдет. Его один и тот же человек обманывает по наглому, а он тупит и каждый раз покупается. А вот второй случай, это когда человеку просто не повезло, осудили не по делу и т.п. Конечно, проблемы общества есть и в том и в другом случае, но только в одном от человека может не зависеть его судьба, а в другом очень даже.
  • 0

#20 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 08.03.2010 - 21:09 PM

Что я передёрнул? Нет не буду. А вы будете спорить, что я не смогу найти подобных вашему примеру, где картина будет противоположная и где от благополучия всё будет сиять? Поэтому оставьте такие примеры и советы по поиску подобных доказательств для других.

Как скажете.

Не надо приводить в пример негров и прочих не умеющих работать и самоорганизовываться. Они там по пять поколений живут на дотации, этих лентяев ничто не исправит, ни дотации, ни полицейская дубинка.

Т.е. вы всерьёз полагаете, что они от природы наделены какими-то такими свойствами, которые в принципе не свойственны белым людям?
Нет, я конечно понимаю, что негры ленивы, климат способствует. Но вот те же негры совсем самоятотельно допетрали до металлургии, и рахзгромили в открытом бою войско англичан, которые были с ружьями, с кавалерией и артиллерией в битве при Исандване, а зулусы были вооружены копьями. ИТакая штука ну никак без самоорганизации пройти не могла. И когда Чака решил, что его двор жирком оброс, то устроил ему пробемжку. Одного зарезали, кто запыхался очень, очстальные как газели побежали. Так что способы есть. Желания нет.
Даже если убрать нетрудовой доход американских граждан, то эти бездельники критичного влияния на ВВП не оказывают. Но дело в том, что любой пропущенный рабочий день здоровым молодым человеком - безвозвратен, всё...проехали. И толпа этих наркоманствующих негров - ресурсы, которые просто без надобности простаивают, как запчасти на советских складах.

Слив. Выбор есть. Если для вас один из возможных вариантов поведения недопустимый, это не значит, что его нет.

Если он для меня недопустимый, значит его для меня нет, разве не так, ну это не столь существенно...мысль мою вы поняли.

Вот я и не хочу платить из своего кармана за счастливую жизнь тех, кто просто мне угрожает

А кто вам в СССР угрожал? Вы в бюджеьо платили, а не дяде Васе, или Ашоту.

Не очень понял что вы хотели сказать.

Советская милиция дубинками не пользовалась.

"Первый даже в тех случаях когда нужно приложить минимум усилий и ума воли, будет лениться, бояться, тупить. Ему предложат нормальную работу, с перспективой роста, а он предпочтёт побухать пойти или даже если устроиться начнёт бухать и толка не выйдет."
Ну и выйдет профессиональный сторож. или грузчик. Но делать он что-то будет, а если не будет, то для таких статья о тунеядстве. И ещё хорошая штука была в Союзе, для слишком увлекающихся бухлом и потом третирующих семьи - ЛТП.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru