Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Как бороться с фриками !?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Tresi

Tresi

    Клоновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 15:29 PM

Последнее время в интернете просто какое-то засилье фриков. Недавно я наткнулась на сайт неоязычников, на котором утверждалось на полном серьезе, что айны - это ветвь славян/арийцев. Я не смогла пройти мимо такого чудовищного бреда, поскольку он напрямую касается сферы моих научных интересов. Я зарегистрировалась на том ресурсе и попыталась как-то вразумить публику. Но ничего не вышло. Им говоришь слово - они тебе десять. Ссылки на специалистов антропологов и позитивная наука не имеют там никакого авторитета. Но что же делать? Неужели вот так просто молча смотреть как мракобесие становится мейнстримом, а академическая наука - маргиналией? И самое страшное, что ведь молодые люди, студенты могут прийти на такие и другие подобные ресурсы и воспринять все что там пишут за чистую монету.
  • 0

#2 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 01.11.2011 - 15:39 PM

Это беда я бы сказал всеобщая. Я полазил по многим форумам и вынес из этого неприятного времяпрепровождения одно - рулят везде конъюнктурщики и конформисты, которые как бы заранее договариваются между собой о круге и рамках обсуждения - если форум имеет ярую азиатскую направленность, там ненавидят русских историков, если явную пронацистскую - там не принимают в расчет ничьих мнений, кроме нацистов, если форум фоменковцев - там человек может просто рехнуться за полчасика нахождения...
Видимо Вы посетили один из таких форумов.
У нас Вы этого не найдете, потому что с жуликами от истории мы сурово боремся. Надеюсь, и дальше останемся островком здравомыслия на просторах интернета. :)

#3 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 15:41 PM

Если сайт специализированный, то ничего Вы там не докажете. Люди называющие себя неоязычниками скорее всего попросту безграмотны, но уверены в своей исключительности.
  • 0

#4 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 15:54 PM

Это беда я бы сказал всеобщая. Я полазил по многим форумам и вынес из этого неприятного времяпрепровождения одно - рулят везде конъюнктурщики и конформисты, которые как бы заранее договариваются между собой о круге и рамках обсуждения - если форум имеет ярую азиатскую направленность, там ненавидят русских историков, если явную пронацистскую - там не принимают в расчет ничьих мнений, кроме нацистов, если форум фоменковцев - там человек может просто рехнуться за полчасика нахождения...


А если форум... русский>??? Почему-то такой же процесс наблюдается и в: "русских форумах". Та же ситуация с Древнейшей историей Армении - Дьяконов... и все, масса армянских специалистов сразу и безогаворочно обьявляются: "националистами", "алтернативщиками", "фоменковцами" и все...

Посему и предлага и всегда предлагаю - конструктив. Смотреть на доводы индивида, а не на другые факторы...
  • 0

#5 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 01.11.2011 - 15:58 PM

А если форум... русский>??? Почему-то такой же процесс наблюдается и в: "русских форумах". Та же ситуация с Древнейшей историей Армении - Дьяконов... и все, масса армянских специалистов сразу и безогаворочно обьявляются: "националистами", "алтернативщиками", "фоменковцами" и все...

Посему и предлага и всегда предлагаю - конструктив. Смотреть на доводы индивида, а не на другые факторы...

Вы находитесь на русском форуме. Я не заметил, чтобы Вас объявляли националистом и альтернативщиком. По-моему все к Вам относятся вполне благожелательно. Так что мне непонятно, о чем это Вы. Или Вы себя не причисляете к армянским историкам? :)

#6 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 16:08 PM

Да неужели? За примерами недалеко ходить - в соседней теме хорошо посмотрели -

http://istorya.ru/fo...indpost&p=70145

?
  • 0

#7 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 01.11.2011 - 16:15 PM

Да неужели? За примерами недалеко ходить - в соседней теме хорошо посмотрели -

http://istorya.ru/fo...indpost&p=70145

?

Посмотрел, Lion, только не понимаю, какое отношение к нашему форуму могут иметь Ваши разборки на другом форуме, тем более я не в курсе, что у Вас там произошло. Кстати я за то, чтобы Вы примирились с ayoe - Вы интеллигентные люди и Ваши перепалки не прибавят форуму респектабельности. :)
PS Мне кажется, девушке, открывшей тему, гораздо интереснее не наша словесная дуэль об отвлеченных предметах, а наше мнение непосредственно по теме.

Сообщение отредактировал Кызылдур: 01.11.2011 - 16:21 PM


#8 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 01.11.2011 - 16:45 PM

Бороться с фриками на всем интернет пространстве, в принципе невозможно, это неизбежное зло с момента появления сети. А вот в отдельно взятом месте, где альтернативные версии, не ставят во главу угла, очень даже можно и нужно.

P.S. Лион, давайте не будем, очередную ветку превращать в балаган, вы доказательства своих теорий в соответствующей теме предъявите, там и поговорим.
http://istorya.ru/fo...topic=3525&st=0

Сообщение отредактировал ayoe: 01.11.2011 - 16:48 PM

  • 0

#9 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 17:00 PM

Посмотрел, Lion, только не понимаю, какое отношение к нашему форуму могут иметь Ваши разборки на другом форуме, тем более я не в курсе, что у Вас там произошло. Кстати я за то, чтобы Вы примирились с ayoe - Вы интеллигентные люди и Ваши перепалки не прибавят форуму респектабельности. :)
PS Мне кажется, девушке, открывшей тему, гораздо интереснее не наша словесная дуэль об отвлеченных предметах, а наше мнение непосредственно по теме.


Я на ауое зла не держу, хотя и по его вине не первый форум покидал и покину :) Просто уж он такой, догматичный, непримеримый, каким видимо был и покойный Дьяконов. Кстати, его последный пост тому пример. Я именно это и имел ввиду - там догматизм по "фрикам", здесь - другая крайность, но опять... догматизм :)

Сообщение отредактировал Lion: 01.11.2011 - 17:01 PM

  • 0

#10 Tresi

Tresi

    Клоновод

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 19:06 PM

PS Мне кажется, девушке, открывшей тему, гораздо интереснее не наша словесная дуэль об отвлеченных предметах, а наше мнение непосредственно по теме.

Именно! Мне интересно узнать у кого какие есть соображения/рекомендации на этот счет.
Мне кажется, что бороться с фриками можно следующими способами:
1) В определенных местах (заповедниках позитивной науки) фрикам вообще нельзя давать высказываться.
2) Пропагандировать позитивные знания везде где это возможно.

Сообщение отредактировал Tresi: 01.11.2011 - 19:09 PM

  • 0

#11 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 01.11.2011 - 19:19 PM

Именно! Мне интересно узнать у кого какие есть соображения/рекомендации на этот счет.
Мне кажется, что бороться с фриками можно следующими способами:
1) В определенных местах (заповедниках позитивной науки) фрикам вообще нельзя давать высказываться.
2) Пропагандировать позитивные знания везде где это возможно.

Рекомендую почитать наши бесчисленные прения в разделах "Нетрадиционная история", там есть тема "метод Фоменко в каждую школу" , теме "Структура истории" в разделе "Философия" и проч. Копий сломано много. Наш форум придерживается вполне разумных, хоть и консервативных взглядов. Но нас как видите не оставляют в покое. Но мы головы не склоняем. Наряду с деструктивными силами есть и конструктивные. Примыкайте к нам - я вижу Ваш высокий уровень и знаю - можно спать спокойно, пока такие , как Вы, оберегают историю.
Бороться указанными Вами способами с моей точки зрения поздно.
Пришла пора просто бить по квадратам - учить всех подряд и подготавливать к возможным поползновениям. Иными словами "отсекать пехоту от танков" в терминах Второй Мировой. Извините, что склонен к привычной для себя терминологии. :)

#12 ZHAN

ZHAN

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1671 сообщений
6
Обычный

Отправлено 01.11.2011 - 23:05 PM

1) В определенных местах (заповедниках позитивной науки) фрикам вообще нельзя давать высказываться.
2) Пропагандировать позитивные знания везде где это возможно.

1) Пусть высказываются. Нельзя уподобляться им. Посмеемся!Изображение
2) Просто везде.



  • 0

#13 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 02.11.2011 - 00:21 AM

1) Пусть высказываются. Нельзя уподобляться им. Посмеемся!Изображение
2) Просто везде.


+1. Не надо заыткать рты, так все уйдет в подполье, некоторым же покажется, что у них есть что-то важное, а мы: "консперологы", не даем им высказатся. Надо давать им высказатся по полной мере и громить - системно :rolleyes:
  • 0

#14 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 02.11.2011 - 02:01 AM

+1. Не надо заыткать рты, так все уйдет в подполье, некоторым же покажется, что у них есть что-то важное, а мы: "консперологы", не даем им высказатся. Надо давать им высказатся по полной мере и громить - системно :rolleyes:


Миролюбиво, но именно этого от нас и ждут. Я за репрессии и жесткие меры, потому что они против подобных элементов работают и испытаны. Ежесуточно какая-нибудь фоменковская рожа предпринимает атаку на форум. Мое мнение - нужна жесткая политика . Естественно не безапелляционная. Но без человека, у которого рука не дрогнет для наказания за подобные выходки, нам не выжить.

#15 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.11.2011 - 02:31 AM

Но без человека, у которого рука не дрогнет для наказания за подобные выходки, нам не выжить.

см. тему набора модераторов :)
  • 0

#16 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 02.11.2011 - 09:23 AM

Как и с террористами, с фриками тоже только рпересиями не справится... <_<
  • 0

#17 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 02.11.2011 - 09:33 AM

Как и с террористами, с фриками тоже только рпересиями не справится... <_<

Это генералу Ермолову расскажите. :D Он прекрасно справлялся с террористами (по крайней мере их предками). Уверен, он и сейчас бы справился.

#18 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 02.11.2011 - 09:37 AM

Не сказал бы - не надо преувеличивать... а Ермолов не только: "мочил в сартире" :) Надо подорвать идеология фирков, как и террористов...

Сообщение отредактировал Lion: 02.11.2011 - 09:37 AM

  • 0

#19 Кызылдур

Кызылдур

    Requiescat in pace

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1693 сообщений

Отправлено 02.11.2011 - 09:43 AM

Не сказал бы - не надо преувеличивать... а Ермолов не только: "мочил в сартире" :) Надо подорвать идеология фирков, как и террористов...

А как можно подорвать идеологию, которая не базируется на чем-то научном? Опровергнуть Вы её не сможете. Я - за крепкий ремень или розги. Через зад оно доходчивее.

#20 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 02.11.2011 - 09:47 AM

Не-а... после одного зада придет другой - надо доходчиво и разумно обьяснить людям, ху из ху :) Помнится, когда я в самый первый раз, где-то в конце 90-ых, в еревансом книжнем магазине увидел НХ Фоменко, большая красивая книга, чуть было не купил ее, а потом долгое время думал... что за чудо? Я тогда достаточно трудно определился, что это фальш, и то - знания были неплохые. На моем месте более незнающый человек... попался бы.

Нужно давать им высказатся, развернуть, так сказать, строй, и взять ее под плотный артилерийский огонь :) Громить - системно, с привлечением всех дисциплин показать абсурд их идей - другого выхода нет...

Да, забыл добавить - прежде всего надо дать четкое определения понятия: "Фрик".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru