←  Доска позора

Исторический форум: история России, всемирная история

»

тексты nvd5

Фотография nvd5 nvd5 16.06 2018

А как у в Греции - разумные реформы принесли плоды? Что-то в последнее время ничего не сообщают, видимо жизнь наладилась.

 

«Деньги, которые европейцы выделяют грекам, не доходят 
до местной экономики. Практически всё уходит обратно 
в Европу как выплаты по кредитам банков. Таким образом, выделяя деньги грекам, в ЕС заботятся прежде всего о своей банковской системе.»

 
Греки начнут больше работать. Греция к 2019 году прекратит доплаты малоимущим пенсионерам, к 2022 году повысит пенсионный возраст до 67 лет и отменит досрочный выход на пенсию. Магазины будут работать и по воскресеньям и переймут европейскую практику жёстких проверок, коллективных переговоров, забастовок и коллективных увольнений. 
Это уменьшит расходную часть бюджета Греции.

 

Греция получит от Евросоюза краткосрочный кредит в 7 млрд евро к 20 июля 

и ещё 5 млрд — в середине августа. Эти деньги помогут закрыть долг перед Европейским центральным банком. Евросоюз профинансирует рынок труда 
и экономику Греции ещё на 35 млрд евро. Сумма, которую Греция получит 
в ближайшие три года, составляет 85 млрд евро.

======================

Ай, да реформы.  Можно подумать, что такие реформы хоть кому-то когда-то помогли. 


Абсолютно верно. Там сталинщина не по уголовным статьям преследовала собственный народ, а по политическим. Так что сравнивать с Ельциным Сталина в этом плане самому нвд накладно.

 

То есть народ мёр правильно? Так и должно было быть?

Раз нет следов сталинщины - смерть миллионов абсолютна законна и ничего другого и быть не могло?

У меня ощущение, что со мной умалишённые разговаривают.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

 

Это нельзя сравнивать -  репрессии были политическими, а бедствия 90х годов вызваны экономическими причинами. 

 

Это детский аргумент.  Бедствия 90-х были вызваны чисто политическими причинами.  Было произведено массовое закрытие промышленных предприятий. Им просто не давали оборотных средств. Типа - крутитесь сами, как можете. Это было политическое решение. Никаких экономических предпосылок для разрушения целых отраслей экономики просто не было.

 

Если Вы считаете, что  кризис 90-х был результатом "ошибок" младореформаторов, то это сугубо не так. Это было целенаправленное действие по разрушению экономики б. СССР, ибо цель была не в повышении жизненного уровня населения, а совсем другая. 

Читайте Чубайса. Этот наглец думал, что он пришёл навсегда и совершенно не боялся говорить правду публично.

Но вам видно уши позакладывало.

 

А почему Вы г-н nvd5, не остановили Горбачева, Ельцина и Чубайса? Что Вы конкретно предприняли, чтобы свергнуть Ельцина?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 16.06 2018

Коммунисты запоздали с реформами и воспитали руководителей-догматиков, не способных к самостоятельному мышления. Вот в Китае нашелся один умный человек Дэн Сяопин и спас страну, а в СССР ни одного не нашлось.

 

Что-то тут у Вас не вяжется. Егорка-дурачок никогда не воспитывался как руководитель. Это типичная лабораторная крыса, как и Чубайс. Они понятия не имели об управлении настоящим производством. а только рисовали кубики в своих работах, а потом эти кубики стрелочками соединяли и называли это "наукой экономикой".

 

Те люди, что стали валить экономику СССР к управлению никем не готовились. Их Ельцину рекомендовали американцы.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

Те люди, что стали валить экономику СССР к управлению никем не готовились. Их Ельцину рекомендовали американцы.

А Ельцина кто рекомендовал?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 16.06 2018

А почему Вы г-н nvd5, не остановили Горбачева, Ельцина и Чубайса? Что Вы конкретно предприняли,
чтобы свергнуть Ельцина?


Что-то я не пойму - мы, что, обсуждаем влияние каждого из нас на жизнь России?

ИМХО у Вас просто нечего мне возразить?


 

Те люди, что стали валить экономику СССР к управлению никем не готовились. Их Ельцину рекомендовали американцы.

А Ельцина кто рекомендовал?

 

 

Кому?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

Кому?

Избирателям


Что-то я не пойму - мы, что, обсуждаем влияние каждого из нас на жизнь России?

Вот Вы говорите, что Горбачева и Ельцина навязали иностранцы, а как они это сделали?

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 16.06 2018

Избирателям

 

Что-то я не пойму вас. Не конкретно Вас, г-н Учёный, а либералов. 

То. что Путин нравится избирателям вас не устраивает и вы постоянно воете по этому поводу.

А как про Ельцина - так прямо с придыханием. Мол, нравился он избирателям.

 

Все (ну, кто хотел знания получить) знают принцип этих т.н. "выборов".  

Так что, если Вы принимаете Ельцина, то должны принимать и Путина. 

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 16.06 2018

Вот Вы говорите, что Горбачева и Ельцина навязали иностранцы, а как они это сделали?

 

 

 
Ну. начались грязные приёмчики. В принципе за такое на нормальных форумах бан положен.
А ну-ка - быстро  мне привели цитату, в коей я утверждаю, что  Горбачева и Ельцина навязали иностранцы.
 
Если не приведёте, то это будет означать. что Вы лжец и клеветник.
Ответить

Фотография ddd ddd 16.06 2018

я вот только не понял, почему последняя фраза скопирована с другого форума?
за вас подсказчики беседу ведут?

ну так вы хоть не демаскируйте их копированием стилей других ресурсов)))
Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

А ну-ка - быстро  мне привели цитату, в коей я утверждаю, что  Горбачева и Ельцина навязали иностранцы.

А ну-ка быстро цитату, где я "вою" по поводу того, что П@тин нравится избирателям?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

е люди, что стали валить экономику СССР к управлению никем не готовились. Их Ельцину рекомендовали американцы.

Это разве не цитата? Если Гайдара и Чубайса рекомендовали американцы, значит они имели влияние на Ельцина. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff 16.06 2018

Что-то тут у Вас не вяжется. Егорка-дурачок никогда не воспитывался как руководитель. Это типичная лабораторная крыса, как и Чубайс.

 

 Спасибо за открытую Вами, ув-й г-н nvd5, новую тему и выложенный красноречивый график. Сначала про график - где в нём миллионы уехавших тогда из бывшего СССР в "капиталистические" страны? Если их нет, значит он такая-же подделка как и многие другие... Но я не об этом, а о Ваших характеристиках редактора экономического отдела журнала "Коммунист" Е. Гайдара и м.н.с. и руководителя лаборатории эффективности НИОКР Б. Чубайса. Вы знакомы с их работами или статьями? Сомневаюсь. Вы о них читали в коммунистической прессе... Коммунисты очень на него злы даже до сих пор - он обрубил пути к возвращению к общей нищете народа.

 

 Я не хочу здесь в общем "либеральном" хоре Вас критиковать. Не скажу о Гайдаре (но именно он отпустил цены и ввёл систему свободного ценообразования), но Чубайс вполне сознательно и с достаточными основаниями стремился передать основные фонды конкретным физическим лицам, только таким путём мы смогли вылезти из той ж...пы, в которую нас загнал советский социализм. Возможно Вам нравится "коллегиальность" и прочие выдумки большевиков, но предприниматели рискуют своими личными задницами, а толпой хорошо только воровать и грабить.

 

А почему Вы г-н nvd5, не остановили Горбачева, Ельцина и Чубайса?

 

 Вы, ув-й г-н Учёный, что-то перепутали - г-н nvd5 в те времена (1985 г.) с 1954 г. по 2014 г. был гражданином соседнего государства, т.к Крым Хрущёв будучи 1-ым секретарём ЦК КПСС из РСФСР подарил, не спросив у жителей полуострова, УССР. Так что и остальных он "остановить" чисто юридически не мог.

 

 Скажу о себе - мне нравился Горбачёв в начале 1985 г. за свою образованность и относительную молодость после череды древних стариканов, но после его поездки в Красноярск, где его кортеж из аэропорта остановила толпа жителей возмущавшаяся тем, что в их посёлке до сих пор нет воды и как он там выкручивался, мои симпатии пропали. Болтун он без ясной цели, чем от него выгодно отличался человек дела Чубайс, например.

 

 Ельцин тоже в начале вызывал симпатию, пока не подписал с Кравчуком и Шушкевичем договор о развале Союза и не стал на этой волне Президентом РФ. Всё это "старая партийная гвардия" и только Путин из неё выбивается - он человек дела, а не рассказов.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

Вы пишете  - геноцид населения либералами. Но почему Вы считаете Ельцина либералом, он был секретарем обкома ЦК, который из карьерных соображений выступил против КПСС, а когда демократическая система помешала его власти, он в 93 г. вернулся к авторитарной модели правления. Достаточно очевидно, что Горбачев, Ельцин и П@тин это наследники советской системы, а не ставленники каких-то загадочных "либералов". Тот же Чубайс тоже не либерал, а государственник, он был прозападным политиком.

 

Поэтому нужно говорить не о "геноциде", а об антинародной политике правительства, ведь Ельцин, Гайдар, Чубайс, П@тин, Медведев - это руководители правительства. Эта антинародная политика правительства продолжается и сейчас под прикрытием патриотической демагогии. При "либерале" Ельцине были бесплатные образование и медицина, были гос.пенсии, а "патриот" П@тин все это у народа отнял, поэтому все Ваши рассуждения абсолютно необоснованны. На самом деле, правят не Ельцины и П@тины, а олигархия  - чиновники и богачи.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

 

 

А почему Вы г-н nvd5, не остановили Горбачева, Ельцина и Чубайса?

 

 Вы, ув-й г-н Учёный, что-то перепутали - г-н nvd5 в те времена (1985 г.) с 1954 г. по 2014 г. был гражданином соседнего государства, т.к Крым Хрущёв будучи 1-ым секретарём ЦК КПСС из РСФСР подарил, не спросив у жителей полуострова, УССР. Так что и остальных он "остановить" чисто юридически не мог.

 

 

Здравствуйте, г-н Шутофф!

 

Я не знал, что г-н nvd гражданин Украины. А почему он тогда вообще возмущается Ельциным. а не Кравчуком? Разве в 90-е годы Украина развивалась как-то по другому? 

 

Крым получает от России дотаций больше чем Чечня, поэтому не пристало крымчанам хаять российских политиков.

Ответить

Фотография Виталич Виталич 16.06 2018

Раз нет следов сталинщины - смерть миллионов абсолютна законна и ничего другого и быть не могло?

 

Нет никаких следов, ибо не было масштабных политических репрессий и массового голода.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 16.06 2018

Я не знал, что г-н nvd гражданин Украины. А почему он тогда вообще возмущается Ельциным. а не Кравчуком? Разве в 90-е годы Украина развивалась как-то по другому?

 

 Сейчас г-н nvd5 с 2014 г. гражданин РФ, а не т.н. "Украины".

 Чем хочет, тем и возмущается. Смысла нет нацистом-коммунистом возмущаться...

 Т.н. "Украина" в 90-е гг. вообще не развивалась, а только разваливала свою промышленность и инфраструктуру.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

 

Я не знал, что г-н nvd гражданин Украины. А почему он тогда вообще возмущается Ельциным. а не Кравчуком? Разве в 90-е годы Украина развивалась как-то по другому?

 

 Сейчас г-н nvd5 с 2014 г. гражданин РФ, а не т.н. "Украины".

 Чем хочет, тем и возмущается. Смысла нет нацистом-коммунистом возмущаться...

 Т.н. "Украина" в 90-е гг. вообще не развивалась, а только разваливала свою промышленность и инфраструктуру.

 

Это хорошо, что г-н nvd5 интересуется российской политикой, но ИМХО ему следует воздерживаться от излишней категоричности и использования экстремистских источников, истину можно узнать только изучив разные точки зрения на какой-то вопрос.

 

Он, например пишет, что либералы "воют" от успехов П@тина. Это давно устарело, даже мы с г-ном К-49 - краса и гордость либерализма, любим и почитаем нашего дорогого президента. Ты победил, галилеянин!  :)  

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 16.06 2018

Я не знал, что г-н nvd гражданин Украины. А почему он тогда вообще возмущается Ельциным. а не Кравчуком?

 

Потому что он житель Крыма, а Крым в состав Украины в 1991 слил Ельцин, а не Кравчук.

 

Кравчук был готов Крым отдать, если бы Ельцин поднял этот вопрос.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 16.06 2018

 

Я не знал, что г-н nvd гражданин Украины. А почему он тогда вообще возмущается Ельциным. а не Кравчуком?

 

Потому что он житель Крыма, а Крым в состав Украины в 1991 слил Ельцин, а не Кравчук.

 

Кравчук был готов Крым отдать, если бы Ельцин поднял этот вопрос.

 

Весьма тонкое понимание вопроса, г-н FGН! :v:

Ответить

Фотография shutoff shutoff 16.06 2018

Весьма тонкое понимание вопроса, г-н FGН! :v:

 

 Фейки г-н FGH123 распространяет вслед за Кравчуком. Последний уже тогда консультировался со своими американскими "украинцами" и не только по этому вопросу. Американцам также был интересен Крым на случай военных действий в регионе Чёрного моря.

Ответить