Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Македония: хроников в сад!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29.03.2010 - 10:54 AM

1. Македонцы. В период с 5 века до н.э. и до 6 века – это греческий народ. Вспомните Александра Македонского, и современные претензии Греции к современной славянской Македонии. В наше время македонцы это славяне!

Чушь какая-то.

Название "македонцы" как название этноса, начинает употребляться лишь в начале 20 века. Македонский язык официально "основан" в 1945 году!
Вы не верите, что у языка может быть дата основания? Да, в Македонии (БЮРМ) даже есть национальный праздник по этому поводу!!!

Современные македонцы с античными македонцами никогда ничего общего не имели. Это ренегаты - в основном болгары, возможно есть и сербы среди них, для которых по политическим причинам в Югославии придумали новое название и "создали" язык.

Об античных македонцах никто ничего не слышал с 3 века нашей эры. Тогда на Балканах все еще славян не было.

Даже в территориальном плане современная Македония не совпадает с ядром античной Македонии Филиппа Македонского. Оно как и древняя столица Пелла находятся южнее на современной греческой территории.

Так что греки, а также болгары, правы, когда говорят, что в Македонии воруют историю своих соседей за неимением своей.


  • 0

#2 Василь

Василь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29.03.2010 - 16:28 PM

Чушь какая-то.
Название "македонцы" как название этноса, начинает употребляться лишь в начале 20 века. Македонский язык официально "основан" в 1945 году!

Македония на географических картах
Македония, 16 век
Македония, 17 век
Македония, 18 век
Македония, 19 век
из раздела "Нетрадиционная история" ;)
  • 0

#3 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.03.2010 - 13:09 PM

Спасибо за поддержку, Василь. smile.gif Не ожидал, что так быстро получу ответ относительно появления "македонской" нации в 20 веке.

Об языке я уже сказал - дата и место основания "македонского" языка до сих пор известны в Бывшей Югославской Республики Македония и широко отмечаются правительством Македонии.

Кстати о месте создания - это монастырь Прохор Пчинский - сегодня находится на территории Сербии. Там в августе 1944 года состоялся конгресс самопровозглашенного "Собрания за народное освобождение Македонии", который "провозгласил создание македонского языка".

До этой даты (2 августа 1944 г.) никто ничего о "македонском языке" в мире не слышал. Во всяком случае это был прецедент в лингвистике - провозглашения нового языка на собрании каких-то никем не избранных и неизвестных идиотов. biggrin.gif

Конечно, собравшие выполняли инструкции маршала Тито - тот самый которого Сталин спас от немцев и который потом в благодарность кинул самого Сталина. Тито не очень-то церемонился - несогласных с "македонским курсом" посылал в югославские концлагеря - были и такие.


  • 0

#4 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 01.04.2010 - 23:54 PM

Так вы, Киприан, с новоХрониками дружите?
  • 0

#5 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06.04.2010 - 10:58 AM

Так вы, Киприан, с новоХрониками дружите?

Впервые слышу. Что такое? Можно есть?
  • 0

#6 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 06.04.2010 - 12:01 PM

Впервые слышу. Что такое? Можно есть?

Можно вам есть или нет - я не знаю, а новохроники - это поклонники творчества Фоменко и Носовского и иже с ними.
  • 0

#7 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06.04.2010 - 13:43 PM

Можно вам есть или нет - я не знаю, а новохроники - это поклонники творчества Фоменко и Носовского и иже с ними.

Господа Фоменко и Носовский были членами Югославской компартии под предводительством великого маршала Йосипа Броса Тито?

Если нет, то они не имеют отношения к теме о "македонской" нации и "македонском" языке.

Кстати, наличие карт Сибири 18 века дает нам основание утверждать, что еще в 18 веке возникла "сибирская" нация, отличной от русской, которая говорить на "сибирском" языке?

Просто спрашиваю, Василя тоже....................

Сообщение отредактировал Kiprian: 06.04.2010 - 13:55 PM

  • 0

#8 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 20.04.2010 - 14:26 PM

Господа Фоменко и Носовский были членами Югославской компартии под предводительством великого маршала Йосипа Броса Тито?

Если нет, то они не имеют отношения к теме о "македонской" нации и "македонском" языке.

Кстати, наличие карт Сибири 18 века дает нам основание утверждать, что еще в 18 веке возникла "сибирская" нация, отличной от русской, которая говорить на "сибирском" языке?

Просто спрашиваю, Василя тоже....................

Вот был такой период, когда англичане для изучения своей истории пользовались русской историографией. Как вы думаете, это к теме относилось?
А наличие карт ну никак не позволяет этого утверждать.
  • 0

#9 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.04.2010 - 12:49 PM

Вот был такой период, когда англичане для изучения своей истории пользовались русской историографией. Как вы думаете, это к теме относилось?
А наличие карт ну никак не позволяет этого утверждать.

Честно. Не понял............
  • 0

#10 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.04.2010 - 16:29 PM

Честно. Не понял............

Зря, иметь отношение можно ко всему угодно, то что Ф и Н не имеют отношение к Македонии - это мало о чём говорит, а вот то, что они не имеют отношение к истории - факт.
  • 0

#11 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21.04.2010 - 18:01 PM

Зря, иметь отношение можно ко всему угодно, то что Ф и Н не имеют отношение к Македонии - это мало о чём говорит, а вот то, что они не имеют отношение к истории - факт.

Ну, как Вам угодно.
Никогда в жизни не читал Фоменко, а о Носовском впервые слышу.
Если Фоменко и Носовский так сильно Вас интересуют откройте новую тему. :blink:
  • 0

#12 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 21.04.2010 - 19:13 PM

Меня они вообще не интересуют. Я разок их два тома прочёл...мне хватило...оборжаться. Вредно для здоровья такое читать.
  • 0

#13 Василь

Василь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29.04.2010 - 19:19 PM

Спасибо за поддержку, Василь. :angry: Не ожидал, что так быстро получу ответ относительно появления "македонской" нации в 20 веке.

Македоняне существовали издревне - например, Александр Македонский был ведь македонцем. Скорее это "греки" и прочие "иранцы" и "азербайджанцы" появились в 20-м веке как некая пародия на нацию.
Держите карту:
Македония, начало 71-го (16) века

Сообщение отредактировал Василь: 29.04.2010 - 19:39 PM

  • 0

#14 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 09:21 AM

Македоняне существовали издревне - например, Александр Македонский был ведь македонцем. Скорее это "греки" и прочие "иранцы" и "азербайджанцы" появились в 20-м веке как некая пародия на нацию.
Держите карту:
Македония, начало 71-го (16) века

Опять-таки не понял.
Какое дело Александру Македонскому, жившему в 4 веке до н. э. и говорившему прежде всего на древнегреческом языке, до сегодняшней Бывшей Югославской Республики Македония, населенной людьми, говорящими на каком-то славянском языке, а также до албанцев и цыган?!

О картах географической области Македонии мне нечего больше сказать. Завтра на основании карты Сибири (от Урала до Тихого океана), кто-то может утверждать, что еще с 16 века существовала сибирская нация.
  • 0

#15 Василь

Василь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 10:29 AM

О картах географической области Македонии мне нечего больше сказать. Завтра на основании карты Сибири (от Урала до Тихого океана), кто-то может утверждать, что еще с 16 века существовала сибирская нация.


В 16-м веке Сибирью назывался скит на Тоболе и его область (ныне Тобольск), от Урала до Тихого океана находились земли Тартарии (Тарха и Тары), что и отражено на географических картах того времени.

Македония - древняя славянская страна, что также отражено на картах. А вот всякого рода "греций", "иранов" и прочих новодельных "азербаджанов" на настоящих старинных картах найти сложно. Карты ведь это не истории болтунов от "исторической науки", к ним веры много больше.
  • 0

#16 Беовульф

Беовульф

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
26
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 10:48 AM

Уважаемый Василь. У Вас, как я заметил, прекрасная коллекция карт. Есть средневековые?
  • 0

#17 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 15:29 PM

Македония - древняя славянская страна, что также отражено на картах.

Каким образом это отражено на картах?

Я нигде не заметил надписи Александра Македонского на "славянском". А Вы?
  • 0

#18 Василь

Василь

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30.04.2010 - 20:23 PM

Каким образом это отражено на картах?

Я нигде не заметил надписи Александра Македонского на "славянском". А Вы?

Не семитами же (греками) их считать. Или Вы пологаете, что этнически Александр Македонский и македоняне были низкорослыми, носатыми, чернявыми и волосатыми, як греки???
  • 0

#19 Kiprian

Kiprian

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03.05.2010 - 12:26 PM

Не семитами же (греками) их считать. Или Вы пологаете, что этнически Александр Македонский и македоняне были низкорослыми, носатыми, чернявыми и волосатыми, як греки???

Я ничего не полагаю. Вы сказали, что Македония "древняя славянская страна" еще со времен Александра Македонского (4 век до н. е.) и это отражено на картах.

Я спросил Вас: "Каким образом это отражено на картах?"

Вместо ответа получаю информацию о "нискорослых, чернявых и волосатых греках"?!
Насколько я понял, тема посвещена становлению современной "македонской нации", котороя появилась впервые после 1945 года.

Не могу понять связь Александра Македонского и Ваших карт 16 века с Решением Коминтерна и сербских национал-комунистов в начале 20-ого века о создании "македонской нации" на основе славянского населения географической области Македония?!
  • 0

#20 Intmanager

Intmanager

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 171 сообщений
1
Обычный

Отправлено 04.05.2010 - 11:50 AM

Завтра на основании карты Сибири (от Урала до Тихого океана), кто-то может утверждать, что еще с 16 века существовала сибирская нация.

Насчет нации не знаю. но Сибирское ханство в те времена было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru