←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 01:56 AM

Вопрос, с которого я и начала этот разговор - зачем всем ветвям власти РФ организовывать заговор против кучки "страйкболистов". И получила ответ - чтобы продвинуться по службе. То есть люди из разных ведомств (из разных городов!) умышленно договорились и действуют со 100%-й слаженностью. Вот такая благостная картина в умах у защитников террористов из "Сети".

Ну, из каких нафик разных ведомств? Фээсбэшники берут в разработку, им для чего - понятно. Для чего их начальству - тоже понятно. Вот мол, государство охраняют. Не фигня какая то, терроризм. Эфесбешники из Питера? А им то чем вопреки? То же самое. Пристегнулись к выгодному дельцу. Ну, кто там еще? Чуваки из СИЗО? Они, Вы полагаете некое отдельное ведомство от следаков?

Судьи? Вы можете назвать последнее дело, поданное ФСБ в суд, которое бы закончилось оправдательным приговором?

Да и к чему им это? Формально доки все на месте, чего тужить?

Статья - просто класс. По ней не надо доказывать сами акты.По ней не надо доказывать подготовку конкретных актов. Единственное, что нужно - это доказать наличие организации.

Навоз, из которого лепят - есть некие люди, хорошо друг друга знающие. Все - с левацкими убеждениями, и соотвеьсьвующими разговорами. Все, к тому же, занимаются стрейк болом. Ну, как есть терроризм. Из этой кучи слепить организацию - это просто получить призналово, что это организация и есть. ФСЕ. Дело в шляпе.

Ну хорошо. Допустим, они все правы, я не прав. Убедите, что они тут усех спасают.

Что говорят? Что 11 челов, имея сайгу , пару гранат, и кучку дымного пороха собрались чего? Напасть через пару лет на военкоматы и отделения Едросов? Нехера? Мылси о мыслях о терактах...

Нет, не убеждает. Совсем. Даже если предположить, что эти люди конченые идиоты

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 02:52 AM

А нет опровержения со стороны Пчелинцева и его верных нукеров.

Опровержения нет. С чего ему быть? Он это объясняет

День второй. «Вы помните, я вскрылся?» 

Разбил бачок унитаза на следующий день, 29 октября, и разрезал руки, горло — арестанты так делают, чтобы их не истязали. Когда к ним применяют физическое насилие, они вскрываются. Я сделал то же самое — и даже если бы у меня не было возможности об этом заявить, я бы потом сказал: «А вы помните, я вскрылся? А это произошло, потому что меня, блин, током пытали».

На следующий день или через день ко мне пришел следователь из Следственного комитета Нестеров и намекнул, что он пришел от сотрудников ФСБ, которые назначили его. Просил дать объяснения, в которых я никого не называю и ничего не говорю. Я дал ему такое объяснение, мол, никто не виноват, я сам. Он ушел, отказал в возбуждении уголовного дела. 

Затем 1 ноября с утра я думал, что ко мне должен прийти адвокат. Мне сказали, что, мол, собирайся, сейчас адвокат придет. Я ему написал большую записку — он мне сказал просто до этого, что здесь везде запись стоит, тебе нельзя разговаривать вслух на темы, которые не хочешь, чтобы они знали. Написал записку ему, что здесь меня бьют током, и говорят признавать так-то и так. Что мне делать?

Видео смотрели все? Если вскрывают вены, тем более горло, то кровища должна лить. Тем более, что при порезе шеи должны были отправить в больничку. Введите в ютубе "порез вены" и посмотрите. Или меня все дружно будут пытаться убедить, что за то время, что этот фраер лежал на полу - с него ничего не натекло, влетевшие в камеру менты не сделали ему перевязку? Не вызвали врача на "вскрывшегося"? Не отправили его на психиатрическую экспертизу как суицидника?  В палату для буйных и с вязкой на койке?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 03:02 AM

Если вскрывают вены, тем более горло, то кровища должна лить. Тем более, что при порезе шеи должны были отправить в больничку.

Ну, значит так вскрыл, и дальше что? Вы предполагаете, что для того, чтобы имитировать пытки, он говорит, что, чтобы заявить, или остановить пытки. Он ведь не говорит, что, для того, чтобы умереть? Верно?

Одинкаово будет выглядеть

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 03:24 AM

Ну, значит так вскрыл, и дальше что? Вы предполагаете, что для того, чтобы имитировать пытки, он говорит, что, чтобы заявить, или остановить пытки. Он ведь не говорит, что, для того, чтобы умереть? Верно?

Одинкаово будет выглядеть

Ничего. Даже небольшой порез кровоточит и даже в СИЗО вяжут бинтом. А тут - множественные порезы. На полу должны были остаться кровавые пятна. А под попытку суицида вообще раздолье надзирателям и палачам. Привязали в психушке к кровати и делай что хочешь. И всё расскажет. А тут прямо-таки поразительное наплевательство. И игнорирование собственных интересов. Всё только для того, чтоб бедняго заключённый смог прям вот всё объяснить. Не говорю уж о том, что если пятна были - их не пытались затереть? 

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 03:31 AM

Давайте подведём промежуточный итог в рассуждениях местных защитников "Сети".
Итак, чтобы оболгать и засадить невиновных страйкболистов, в сговор вступили:
- ФСБ
- Прокуратура
- Следственный комитет
- Судейский корпус
- ФСИН.
Тут все, или ещё кто-то?

Попахивает заговором почти жидомасонских размеров.

Это не первое и не последнее сфабрикованное дело.

По делу о маньяке Чикатило было «поймано и изобличено» и приговорено (это уже без кавычек) последовательно несколько человек, якобы они совершали совершенные им преступления.
(Этот пример я беру просто как наиболее общеизвестный).
И Голунов - не первый и не последний, кому менты подбросили наркотики. (Но наверное, единственный, кому удалось выскочить из-под этого катка).
И во множестве таких тоже Прокуратура, Следственные органы, Суд и т.д. сработали «дружно и слаженно» будто состояли в заговоре против ложно обвинённых и невинно осуждённых.

Все мы сожалеем о таких невинно осуждённых (без лишних эмоций, поскольку эти дела не касаются лично нас и наших близких) , но понимает, что это лишь отдельные судебные ошибки, отдельные нерадивые сотрудники, отдельные недостатки. Мы понимаем, что эти «отдельные сбои системы» не могут принять характер эпидемии, потому что власть в целом (высшая власть) НЕ является стороной конфликта. Это уголовные дела, и для власти - защита одних граждан от других граждан - всего лишь обязанность, и в исполнении обязанностей власть никогда не будет переусердствовать.
Борьба с уголовщиной не может быть шире самой уголовщины.
Поэтому для нас всех шанс угодить под сфабрикованное дело - не велик.

Другое дело, когда речь идёт о делах политических, об «антиправительственных организациях». Здесь власть является заинтересованной стороной, здесь власть уже не просто охраняет жизнь и имущество рядовых обывателей. Здесь она защищает саму себя. Здесь власть может и переусердствовать. Власть в такой ситуации может легко «выйти за пределы самообороны».

Колокол о деле «Сети» и о деле «Нового величия» звучит по каждому из нас!
Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 03:41 AM

за то время, что этот фраер лежал на полу - с него ничего не натекло, влетевшие в камеру менты не сделали ему перевязку?

А ГДЕ Вы ВРЕМЯ ТАМ УВИДЕЛИ?
Это же смонтированное видео - это же видно невооруженным глазом, промотка специально в ускоренном темпе, и хронометраж специально удалён с видео.
Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 03:59 AM

Ничего. Даже небольшой порез кровоточит и даже в СИЗО вяжут бинтом. А тут - множественные порезы. На полу должны были остаться кровавые пятна. А под попытку суицида вообще раздолье надзирателям и палачам. Привязали в психушке к кровати и делай что хочешь. И всё расскажет. А тут прямо-таки поразительное наплевательство. И игнорирование собственных интересов. Всё только для того, чтоб бедняго заключённый смог прям вот всё объяснить. Не говорю уж о том, что если пятна были - их не пытались затереть?

Ну? И Ваша интерпретация событий? Это не было попыткой изобразить суицид, то, что это было? Съемки по заказу НТВ? С гонораром в 18-ть лет лагерей?

Я не догоняю Вашу мысль.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:08 AM

А ГДЕ Вы ВРЕМЯ ТАМ УВИДЕЛИ?

Это же смонтированное видео - это же видно невооруженным глазом, промотка специально в ускоренном темпе, и хронометраж специально удалён с видео.

Да хоть триста раз смонтированное.Упал человек с порезанными руками. Даже если просто течёт - под телом образуется пятно. Достаточно заметное на видео. При порезе вызывается врач, который наложит как минимум давящую повязку, которая должна появится в конце видео. Кто-то похожий на врача появляется только в конце, определяется по жёлтому чемоданчику. И то - это эксперт, судя по действиям, потому как замерила рулеткой расстояние, собрала битую крышку от бачка в пакет и ушла.  Поясню для особо упрямых - врача вызывают в любом случае, равно как и оказывают медпомощь, потому как никому не надо, чтоб подследственный отбросил ласты в СИЗО. Если врача и повязки в конце видео - нет, значит и порезов - не было. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:12 AM

Ну? И Ваша интерпретация событий? Это не было попыткой изобразить суицид, то, что это было? Съемки по заказу НТВ? С гонораром в 18-ть лет лагерей?

Я не догоняю Вашу мысль.

Ну про то, что ведётся съёмка парень явно не знал. Резать себя он не резал. Я покадрово просматривал. Нет пятен от крови, нет перевязки, он с загнутыми клешнями пролежал минут десять, ни капли не натекло. Насчёт нанесения следов побоев - практически уверен. И реакция охраны как раз под это дело подходит. Подошли, осмотрели, жизни ничего не угрожает, явная инсценировка, вызвали эксперта, зафиксировали под протокол случившиеся, и оставили парня в покое. 

Ответить