←  Советская Россия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Мифы советского периода

Фотография alexeybo alexeybo 08.08 2017

Научитесь своё эго держать на привязи.

Почему бы Вам свое не придержать?!

Я передал то, что рассказал нам простым языком человек прошедший почти всю ту войну. И здесь не нужно больше никаких фантазий.

То, что рассказал Вам военрук единственно возможное объяснение или возможны другие? У меня свой опыт, а не фантазии. Научитесь уважать мнение других.

Это Ваша проблема, если Вы не в состоянии отличить результат азартного состояния и осмысленного поступка.

Таких историй про ваше село или про Днепр мог рассказать каждый фронтовик. Через двадцать пять лет, оказавшись в армии рядовым я тоже сталкивался с  необъяснимой начальственной дурью. Академия для старшего офицера сродни вратам рая. Тот, кто пересек их, кто закончил академию, дальше может быть спокоен за свою судьбу - карьера до главного генерала ему обеспечена.   Хотя, если разобраться, что же такое академия? Курсы повышения военной квалификации, дающие право стать начальниками частей и соединений. На таких курсах, как и на других подобных курсах, слушатели в основном заняты повторением раннее изученных в высшем учебном заведении  дисциплин. А в частности, слушатели-академики  на чужих примерах учатся виртуально руководить большими воинскими коллективами. Два года, кажется, длится обучение в академии родов войск, после которых новоиспеченный полковник готов водить полки, дивизии и даже, если повезет, армии.

По этим словам сразу видно "специалиста". Как в поговорке: каждый суслик - агроном. Для Вашего общего развития скажу Вам, что в академию учиться попадают не обязательно старшие офицеры (от майора до полковника, если не знаете), а еще существует Военная академия Генерального штаба.  

Ответить

Фотография K-49 K-49 08.08 2017

сразу видно "специалиста"

Специалист на форуме один. Это Новобранец. Я же иногда и  издали наблюдал за армейским бытием. Про Академию Генштаба я специально не упомянул, так как знаю примерно, кого и зачем там учат. А в академиях родов войск учат на командиров и начальников штабов частей и соединений. Если это не так и это не представляет военной тайны, то разъясните кого и как там готовят.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 08.08 2017

Специалист на форуме один. Это Новобранец. Я же иногда и  издали наблюдал за армейским бытием. Про Академию Генштаба я специально не упомянул, так как знаю примерно, кого и зачем там учат. А в академиях родов войск учат на командиров и начальников штабов частей и соединений. Если это не так и это не представляет военной тайны, то разъясните кого и как там готовят.

Не один. В "академиях родов войск" учат не на начальников штабов частей и соединений. Для примера сайт бывшей Академии им. Фрунзе: http://ova.mil.ru/Obrazovanie

Выпускника академии назначали на должность в зависимости от предшествующего опыта службы и последней должности. Это не обязательно начальник штаба или командир части. Могли ЗНШ назначить или на другую соответствующую должность в органах управления. Некоторые могли после академии и не служить на должностях начальника штаба или командира части (соединения) и дорасти до генерала.

Кого готовит Военная академия Генерального штаба указано на сайте: http://vagsh.mil.ru/Obrazovanie

Есть различие между оперативно-тактическим уровнем и оперативно-стратегическим (стратегическим) уровнем. 

Ответить