Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Убить дракона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
274
Душа форума

Отправлено 18.10.2018 - 21:57 PM

сравнить западные демократии с диктатурами типа Пол Пота, Путина

а у Путина диктатура?

о, зохенвей!

 

нам бы такую диктатуру...

 

 

мы должны благодарить Запад за то, что имеем.Если бы народ Запада не боролся за свои права, мы бы жили гораздо беднее. 

всё с точностью до наоборот!

это западные рабочие должны благодарить Россию, что европейские буржуи после 1917 года побоялись отъёма денег и начали улучшать уровень жизни своего пролетариата

 

nvd5 сказал(а) 18 Окт 2018 - 08:28 ДП: Была какая-то демократия в Штатах - да вся вышла. А уж Европа - тут как не было ничего - так и нет до сих пор.

 

Товарисч, вы когда приехавши из Америки?   А по поводу Европы, что там ничего не было, нет и не будет, я вообще чуть не помер со смеху. Ну нельзя же так, честное слово, изгаляться!

когда вас посадят в кутузку в америке за то что негра назвали негров - вам сразу станет не до смеха

 

или если в европе прилюдно вспомните про омерзительность содомского греха.

вот тогда мы и посмотрим - как вы будете смеяться...


  • 0

#162 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 18.10.2018 - 22:34 PM

когда вас посадят в кутузку в америке за то что негра назвали негров - вам сразу станет не до смеха или если в европе прилюдно вспомните про омерзительность содомского греха. вот тогда мы и посмотрим - как вы будете смеяться...

И вы, товарисч, тоже из Америки? ))) Зато у нас и у вас можно смело называть жида жидом, а джумшуда джумшудом.

 

Что касается содомкого греха, то я что то не видел в Германии, Испании, Италии, Румынии и Хорватии (правда, давно это было) сношающихся на площадях и в парках гомосеков. На мой взгляд, пусть сношаются, раз есть тому охота. Лишь бы ко мне не приставали.

 

Вообще, наблюдая за типами, подобными вам и НВД, я невольно прихожу к выводу, что у вас не все ладно в жизни. Вечно вы чем то недовольны. То негры вам мешают, то голубые с розовыми, то собственный директор с женой-красавицей не устраивает, то телячья мова вам уши режет.

 

Может вам пить начать? Говорят, помогает!


  • -2

#163 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 19.10.2018 - 09:46 AM

Г-н ddd, вы совершенно справедливо осудили грубость моего поста.

 

Но муссировать бесконечно тему расовой дискриминации в США, а также распространенность явлений гомосексуализма в Европе, стало уже обыденность. в полемике пользователей Стан, НВД и ФГШ.

При этом все трое никогда не бывали ни в США, ни в Европе, а свои суждения черпают из забытых газет.

 

Иногда, как в случае с ФГШ, мне напрямую угрожают, что я могу подвергнуться в Европе сексуальному нападению случайного перевозбужденного гомосека.)))

 

Я даже не знаю, что и как отвечать своим оппонентам-фантазерам. И это тогда, когда явления гомосексуализма давно и хорошо практикуются в определенной  части российского общества. Я имею в виду не только богему, но и россиян, прошедших лагеря и тюрьмы. Может быть стоит прежде чем обвинять других на себя оборотиться?

 

Теперь о национальной и расовой розни. Упоминанием о ж..х и о джумшудах я лишь напомнил "патриотам" из Запорожья, Ялты и Воронежа, что ксенофобия давно цветет в России пышным цветом. Стоит вспомнить знаменитую картину Васи Ложкина."Великая и прекрасная Россия". А если добавить к использованным Ложкиным кличкам окружающих Россию народов, клички народов внутренних, то наступит вообще мрак.

 

Я думаю и даже уверен, что прежде чем начать красить губы и прихорашиваться внешне, человек должен привести в порядок свое исподнее. Иначе мерзкий запах, исходящий от него, заглушит запах туалетной воды.


  • 0

#164 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 19.10.2018 - 09:48 AM

Ещё раз о т.н. "демократии" в США.
Мол, там не дракон правит, а сам народ.
 
Забавный факт, специально для тех, кто верит в то, что «в Америке выборы честные, не то что у нас» и что «страны с устоявшейся демократией имеют право учить Россию как правильно проводить выборы».

Investor’s Business Daily (одно из респектабельных американских финансовых изданий) сообщает: «Количество зарегистрированных избирателей в Соединенных Штатах на 3,5 миллиона человек превышает количество совершеннолетних граждан, живущих в США».


https://www.investors.com/politics/editorials/u-s-has-3-5-million-more-registered-voters-than-live-adults-a-red-flag-for-electoral-fraud/

Особенно выделяются районы, «голосующие» за Демократическую Партию и Хиллари Клинтон. Рекорд «мертвых душ» — графство Сан Диего, в котором количество зарегистрированных избирателей на 38% больше, чем жителей — это 810966 «голосов призраков».

 
Так что дракон там правит довольно давно и не американским холуям поучать русских.


  • 0

#165 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 19.10.2018 - 11:30 AM

лебедев:

Про "патриотизм"
 
Любопытно, что страны с тираническими и тоталитарными режимами всегда преподносят своим гражданам обычные свойственные людям достижения в качестве достижения своих режимов.
 
Меня чудовищно бесит, когда в заслуги советской власти ставят то, что советская власть отмыла деревню, построила Днепрогэс, запустила человека в космос, и далее по списку. А американцы что, кукурузными листьями подтираются? В Америке тоже везде провели электричество, там тоже до* гидроэлектространций и они тоже в космос летают. При этом - без коммунизма. СССР было тяжело восстанавливать города после войны. А Германии легко? У нас хреновые дороги, потому что климат невыносимый. А в Финляндии с Норвегией что, другой климат?
 
Вот герб Северной Кореи:
875px-Emblem_of_North_Korea.svg.png
 
Обратите внимание, у них там ГЭС и опора линии электропередачи. Что делает ЛЭП на гербе? Северокорейцы ее изобрели? Они открыли электричество? Просто больше нечего выдать за достижение. У самого мерзкого капрежима есть такие же провода.
 
Человечество развивается достаточно однородно. Не бывает такого, что в одной стране 50 лет уже смотрят телевизор, а в другой не знают, как он выглядит. Везде все одинаково. Это достижения человечества, а не режимов. При определенном количестве жителей в стране мы всегда наблюдаем определенный уровень знаний и определенное количество суперталантов.
 
Не надо мне говорить про великий подъем страны из разрухи. Особенно применительно к России. Без советской власти было бы только лучше. Это очевидно, как божий день. 
 
Я родился и вырос в России, но это не значит, что какому-либо из сменившихся за отчетный период режимов я должен быть благодарен за то, что умею и знаю. 
 
А особенно бесят ***, которые рассказывают мне, как именно надо любить страну и что именно должно быть свойственно патриоту. 
 
Мне глубоко на%ать на все победы сборных России по футболу, бобслею и керлингу. Я считаю, что надо взорвать 99% памятников, посвященных победе, потому что они своим конъюнктурным наличием оскорбляют память о победе. Я считаю, что фильм "Адмирал" - чудовищное г**, что Чебурашка позорит страну в качестве символа на олимпиаде, что у нашего гимна хорошая музыка и ужасные слова, что рубли плохо нарисованы, что московский кремль надо перекрасить обратно в белый цвет. 
 
Меня бесит, когда мне рассказывают, что я (а также родители, бабушки с дедушками и пр.) должен быть благодарен стране, за то, что имею (образование, мирное небо над головой и пр.). Я патриот, но я никому ничего не должен. Ни один не может придти ко мне и сказать, что если я патриот, то я должен то-то. Просто потому, что патриотизм - это только то, что я чувствую и считаю правильным, а не то, что думает военрук, чиновник или чмо с полторашкой "Ягуара".
 
Как встретите человека, который вам скажет: "Ты не патриот", бейте сразу. Не ему судить.


  • 1

#166 Sumi

Sumi

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
179
Голос разума

Отправлено 20.10.2018 - 07:31 AM

 
Так что дракон там правит довольно давно и не американским холуям поучать русских.

Поясните, что Вы имеете ввиду, называя американцев холуями?

Тут давно идёт борьба с Драконом, который консервативные республиканцы называют Deep State, то есть социалистическим бюрократизмом, культивируемым "прогрессивными" либеральными демократами. Страна максимально, на моей памяти, поляризовалась, причём почти поровну разделилась по обе стороны чёткой линии.

6 ноября будут выборы во многие органы власти, все ждут, кто кого подомнёт под себя. 


  • 0

#167 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 20.10.2018 - 09:43 AM

Поясните, что Вы имеете ввиду, называя американцев холуями?

Надеюсь, что НВД сам удовлетворит ваше любопытство.

 

Но так как вы в прошлом также, как и НВД, родились и долго прожили в СССР, хочу сообщить вам, что НВД является взрослым мальчиком, примерно 1957 года рождения. У него было достаточно времени, чтобы понять, кто такие холуи и кто такие драконы. И как их отличить от Ланцелота.


  • 0

#168 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 20.10.2018 - 18:09 PM

Поясните, что Вы имеете ввиду, называя американцев холуями?

 

Американский холуй это в нашей стране не американец. Это обычно  русский (хотя может быть и татарином аль кем другим), который считает град Вашингтон светочем Справедливости и Правды на Земле.


  • 0

#169 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 20.10.2018 - 19:46 PM

Американский холуй это в нашей стране не американец.

запятые расставьте, а то непонятно что вы имели в виду.


  • 0

#170 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 20.10.2018 - 19:51 PM

Это обычно русский (хотя может быть и татарином аль кем другим), который считает град Вашингтон светочем Справедливости и Правды на Земле.

Может такие и водятся, но я их не встречал. А сторонников добросердечных и близких отношений с правительством и народом США - сколько угодно.

 

запятые расставьте, а то непонятно

Он же не русский! Какие запятые?! ))))


  • 0

#171 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 21.10.2018 - 00:51 AM

Может такие и водятся, но я их не встречал.

 

По телеку регулярно показывают. Сванидзе, Касьянов, да и сам Димон тайный поклонник всего американского.


  • 0

#172 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 21.10.2018 - 00:54 AM

"Американский холуй" -  клеврет  американского империализма


  • 0

#173 Бобровский

Бобровский

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
61
Хороший

Отправлено 21.10.2018 - 14:42 PM

К-49 не встречал холуёв? Странная слепота, да они каждый вечер в телевизоре экран мозолят.


  • 0

#174 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 21.10.2018 - 15:34 PM

К-49 не встречал холуёв? Странная слепота, да они каждый вечер в телевизоре экран мозолят.

  1. истор., старин. слуга, лакей ◆ «Помолимся же господу / За долголетье барина!» — / Сказал холуй чувствительный / И стал креститься дряхлою, / Дрожащею рукой. Н. А. Некрасов, «Кому на Руси жить хорошо»
  2. перен., неодобр. раболепствующий, прислуживающийся человек, выслуживающийся перед высокими чинами ◆ Всегда найдётся холуй, готовый выполнить любой приказ.

Если следовать толкованию слова "холуй" в словарях, то НВД применил это слово совершенно неправильно.

 

Холуй раболепствует, прислуживает начальствующим лицам, а не преклоняется перед Светочем. Для последнего состояния существуют другие определения.

 

В этом последнем смысле я не вижу ничего предосудительного, если кто то преклоняется перед чем то, что считает для себя высшим и полезным качеством. 

В свое время преклонялись русские интеллигенты пред Французской революцией. Чуть позже перед идеалами и результатами Октябрьской революции преклонялись иностранцы, и очень высокого полета.

 

Кто то вчера и сегодня преклоняется, то есть преклоняет свои колени в знак уважения и восхищения, перед Революцией научно-технической.

Любое выдающееся в каком нибудь смысле достижение или явление находит своих адептов.

 

Люди преклоняются по разным поводам в течение всей их жизни.

 

Поэтому за свою жизнь я никогда не встречал натуральных лакеев, зато официантов и горничных сколько угодно.

 

Приходилось мне встречать, разумеется, и холуев, облизывающих начальство, раболепствующих перед ним в надежде получить сладкий кусочек, или просто по своему душевному устройству.

 

Этих , действительно, пруд пруди. Можно даже сказать, что раболепствие и холуйство - явление довольно распространенное среди русских и украинцев, да и представителей других национальностей.

 

Вот кого мне не приходилось встречать, так это откровенных раболепствующих холуев, готовых вылизывать ноги именно правительству США.

Может вам приходилось в своих брянских чащобах их видеть?


  • 0

#175 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7247 сообщений

Отправлено 21.10.2018 - 17:44 PM

 

Может такие и водятся, но я их не встречал.

 

По телеку регулярно показывают. Сванидзе, Касьянов, да и сам Димон тайный поклонник всего американского.

 

 

 

К-49 не встречал холуёв? Странная слепота, да они каждый вечер в телевизоре экран мозолят.

 

 

телевизор надо меньше смотреть, тогда и голова квадратной не будет.

 


  • 0

#176 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
756
Патрон

Отправлено 21.10.2018 - 19:35 PM

Он же не русский! Какие запятые?! ))))

 

 А Вы, ув-й г-н К-49, кто? Иностранец?

 

 Вопрос о "холуях" в применении этого слова к гражданам США был задан г-ном Sumi и он был вполне конкретен, так как предусматривал политический расклад сил перед их выборами 9 октября с.г. Вы своей болтологией завели его чёрт знает куда. Что хорошего от Вашего таланта что-то непонятное молоть? Лучше значения слов, которые употребляете, изучайте...


  • 0

#177 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 21.10.2018 - 19:44 PM

Лучше

Что для меня лучше, я разберусь без вас, Шутов. А в остальном без комментариев.)))


  • 0

#178 nvd5

nvd5

    Аспирант

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
12
Обычный

Отправлено 22.10.2018 - 11:24 AM

Синонимы к слову «холуй»

 

камень; село; поселок; слуга; шестерка; служитель; завал; лакей; холоп; валет; подхалим; казачок; приспешник; https://sinonim.org/прихлебатель; прихвостень; челядин; прихлебала; лизоблюд; сервилист; низкопоклонник; челядинец; нанос; задолиз; халуй; лизун; побегушка; 
Больше: https://sinonim.org/.../s/холуй#list-s


  • 0

#179 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 22.10.2018 - 18:20 PM

Синонимы к слову «холуй»

Молодец, НВД! Хоть какую то пользу ты извлек из слова "холуй". :D


  • 0

#180 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
274
Душа форума

Отправлено 23.10.2018 - 02:37 AM

у нас и у вас можно смело называть жида жидом, а джумшуда джумшудом.

нельзя

или на "эхххе" заголосят в три горла и начнут брызгать слюной, или на "1+1" штатные открыватели ртов в очередной раз расскажут про русский фашизм

 

Что касается содомкого греха, то я что то не видел в Германии, Испании, Италии, Румынии и Хорватии (правда, давно это было) сношающихся на площадях и в парках гомосеков.

естественно ваше мнение тут - в очередной раз - не катит, потому что когда вы в 70-е годы посещали европу, там у них всё было на замке.

распустились они уже в веке 21.

Вот примеры чрезмерной открытости - Голландия:

kak_khodjat_v_tualet_v_gollandii_9_foto_

 

 

а вот в таких открытых для осмотра павильонах швейцарские водители будут тр...ть местных путан:

%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%

 

нет секретов от людей!

всё прозрачно!

 

ну а видео с "отдыхающими" на природе гомосеками уже сами найдёте на ютубе...

 

наблюдая за типами, подобными вам и НВД, я невольно прихожу к выводу, что у вас не все ладно в жизни. То негры вам мешают...

нет, они нам помогают!

вот захочет вальцман ещё миллиард с Мвф получить - а те ему условие: деньги в обмен на лавину негров из демократизированной майданами африки.

И пеця со слезами на глазах будет рассказывать по зомбо-ящику непэрэсичным шумерам, что негров надо спасать от отсутствия демократии на их родине, и что с их помощью мы сильно улучшим демографическую ситуацию в стране, и вообще - надо быть толерантными ...

ну а букет экзотических болезней от иммигрантов, всплеск преступности, падение уровня всего того, что ещё криво - но стояло и, хоть через раз - но дышало, это петюню волновать уже не будет

 

Вечно вы чем то недовольны.

и это говорит человек, специально заведший на портале тему про существующие и придуманные проблемы России?

да, лицемерия вам не занимать...

 

то собственный директор с женой-красавицей не устраивает

решающий свои гаремные фантазии за наш счёт?

горазды вы чужими деньгами швыряться - только за свои стонете...

 

то телячья мова вам уши режет.

режет, когда её засовывают насильно.

вас бы учили бушменскому наречию - против вашей воли, да за ваш счёт, и не слушали бы ваши возражения, что вы на ЭТОМ не собираетесь разговаривать - я бы посмотрел, какие бы вы нашли слова для характеристики руководства страны...

 

а, нет - ничего бы у вас с возражениями бы не вышло: с поводка было бы спущено несколько тысяч свидомых шпрехен-фюреров, которые бы /опять за ваш счёт/ следили за вами в быту - вдруг вы не розмовляетэ удома та на роботи бушмэньською - и выписывали бы вам грандиозные штрафы за нарушения!

 

вот когда с вами это всё случится - вот тогда вы и получите право возражать мне в языковом вопросе, а пока что оставьте своё высокомерное неудовольствие при себе...

 

Может вам пить начать? Говорят, помогает!

с нашими ценами?

только воду из-под крана...

 

Г-н ddd, вы совершенно справедливо осудили грубость моего поста.

плохо расшаркиваетесь

без задора

 

ксенофобия давно цветет в России пышным цветом. Стоит вспомнить знаменитую картину Васи Ложкина."Великая и прекрасная Россия".

да, паганенькие открыточки раньше не использовались как довод при описании страны

к-49 как обычно находит убедительные "аргументы" для обоснования своей т.зр....

 

Не надо мне говорить про великий подъем страны из разрухи. Особенно применительно к России. Без советской власти было бы только лучше. Это очевидно, как божий день. 

где достать такие очки с фокусом минус 100, чтоб это увидеть, как божий день?

 

я никому ничего не должен

речь инфантильного эгоцентриста

наши бандерлоги - и то больше понимают

 

запятые расставьте, а то непонятно что вы имели в виду.

через 2 минуты после отправки сообщения пользователь теряет возможность корректуры текста

 

Он же не русский!

это с чего такой вывод?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru