←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Alisa Alisa 05.08 2018

Это должность на общественных началах, без зарплаты.

Еще и зарплату за это платить?

Советую МИДу следующее кадровое пополнение искать на пароходе юмористов Регины Дубовицкой. До нужной кондиции уже дошли

Ответить

Фотография Jim Jim 05.08 2018

Советую МИДу следующее кадровое пополнение искать на пароходе юмористов Регины Дубовицкой. До нужной кондиции уже дошли

Не вижу проблем. Видео снято на какой-то вечеринке, а Захарова вроде как не монахиня. Видео танцующих Обамы и Медведева выкладывать не буду. т.к. они общеизвестны. 

Ответить

Не вижу проблем. Видео снято на какой-то вечеринке, а Захарова вроде как не монахиня.

Всего лишь говорящая голова российской дипломатии. Ни к чему не обязывающий статус, ага.

Ответить

Еще и зарплату за это платить?

Думаю, что Сигал -обеспеченный человек, и зарплата от МИД РФ нему не нужна. Но чем-то надо заниматься в 66 лет, учитывая, что актерская карьера Сигала находится на закате. 

Ответить

Но чем-то надо заниматься в 66 лет, учитывая, что актерская карьера Сигала находится на закате.

Я рада за Сигала что он в свои годы еще могет огого как. Но мне печально как низко опустился МИД.

Ответить

Всего лишь говорящая голова российской дипломатии. Ни к чему не обязывающий статус, ага.

Она же не говорящая голова Московского патриархата. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 05.08 2018

Интересно было бы увидеть, как представители госдепартамента США по культурным связям будут принимать представителя МИД РФ Сигала в Вашингтоне.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 05.08 2018

Я рада за Сигала что он в свои годы еще могет огого как. Но мне печально как низко опустился МИД.

Получается, что с Вашей точки зрения нужно всех официальных лиц, которые "лицо чего-нибудь" нарядить в строгие костюмы, заставить ходить только строевым шагом и никаких простых людских радостей. 

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 06.08 2018

нарядить в строгие костюмы, заставить ходить только строевым шагом и никаких простых людских радостей. 

"- Скажите,- спросил нас некий строгий гражданин из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции,- скажите, почему вы пишете смешно? Что за смешки в реконструктивный период? Вы что, с ума сошли?

После этого он долго и сердито убеждал нас в том, что сейчас смех вреден.

- Смеяться грешно! - говорил он.- Да, смеяться нельзя! И улыбаться нельзя! Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!"

000005.jpg
Обложка книги 'Золотой теленок'
Ответить

Фотоотчёт о путешествии по Байкалу

- по здравому размышлению перенёс в Курилку

Сообщение отредактировал stan4420: 06.08.2018 - 04:02 AM
Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 06.08 2018

А можно сказать, что это "лицо российской дипломатии". В любом случае, симпатичное и умеющее танцевать. Партнера она переплюнула.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.08 2018

Но чем-то надо заниматься в 66 лет, учитывая, что актерская карьера Сигала находится на закате.

Тот случай, когда даже "друг России" Макфол указывает на безумность действий МИД.

"Я сомневаюсь, что мистер Сигал достигнет какого-либо успеха в улучшении российско-американских отношений. Он, может, и популярен в России, но в американском обществе у него практически нет влияния. У него нет опыта в дипломатии. Поэтому это не имеет смысла. И я нахожу его назначение унизительным для российского посла в США Анатолия Антонова, будь я на месте Антонова, я был бы оскорблен подобным трюком", — сказал Макфол радиостанции "Коммерсантъ FM".

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 06.08 2018

Надо понимать, что за мой пост про "симпатичное лицо российской дипломатии" поставленный минус - не результат его оценки, а результат оценки "лица российской дипломатии" как симпатичного.

"О женщины, Вам имя - вероломство". Ставить минус будете Шекспиру или Пастернаку (переводчику слов Шекспира)?  

Ответить

Фотография Jim Jim 06.08 2018

Я сомневаюсь, что мистер Сигал достигнет какого-либо успеха в улучшении российско-американских отношений. Он, может, и популярен в России, но в американском обществе у него практически нет влияния. У него нет опыта в дипломатии. Поэтому это не имеет смысла. И я нахожу его назначение унизительным для российского посла в США Анатолия Антонова, будь я на месте Антонова, я был бы оскорблен подобным трюком", — сказал Макфол радиостанции "Коммерсантъ FM".

С таким же успехом Макфол мог сказать эти слова про себя. Вот уж кто был самый убогий американский посол в России. Если Сигал даже ничего не достигнет, то российско-американские отношения от этого ничего не потеряют. А вот дипломатическая работа Макфола в России сильно способствовала началу кризиса в американо-российских отношениях.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.08 2018

Я сомневаюсь, что мистер Сигал достигнет какого-либо успеха в улучшении российско-американских отношений. Он, может, и популярен в России, но в американском обществе у него практически нет влияния. У него нет опыта в дипломатии. Поэтому это не имеет смысла. И я нахожу его назначение унизительным для российского посла в США Анатолия Антонова, будь я на месте Антонова, я был бы оскорблен подобным трюком", — сказал Макфол радиостанции "Коммерсантъ FM".

С таким же успехом Макфол мог сказать эти слова про себя. Вот уж кто был самый убогий американский посол в России. Если Сигал даже ничего не достигнет, то российско-американские отношения от этого ничего не потеряют. А вот дипломатическая работа Макфола в России сильно способствовала началу кризиса в американо-российских отношениях.

Вы думаете что целью Макфола в России было наводить мосты и строить дружбу? Мне кажется что нет.

Ответить

Вы думаете что целью Макфола в России было наводить мосты и строить дружбу? Мне кажется что нет.

Я циркуляры от Клинтон к Макфолу не читал конечно, но Маквол считался идеологом "перезагрузки-2" в команде Обамы-Клинтон. Однако Макфол не был профессиональным дипломатом, он выходец из научно-преподавательской среды, которая представлена в США людьми с левацкими взглядами, со всеми вытекающими отсюда сдвигами в коре головного мозга. На сколько работа Макфола была успешна в России можно судить по тому, что его отозвали, как посла, за год до окончания его полномочий (послов обычно назначают на 3 года). Майкл конечно написал, что отъезд связан с семейными обстоятельствами, но это была лишь попытка изобразить хорошую мину при плохой игре. При этом Макфол к началу 2014 году вызывал в Кремле и МИДе уже не изжогу, а рвоту.

Ответить

Фотография ddd ddd 06.08 2018

нас радуют повышением тарифов на жкх - на газ, воду и даже почему-то мусор.
повысили только, и обещают еще - "в связи с повышением ндс", вот ведь неожиданность...

в связи с этим интересное наблюдение чичваркина:
В Неваде — опять-таки, это новость прошла совершенно тихо, она никому не интересна: если в 2015 году рекорд был 3 цента за киловатт, то сейчас он достиг цифры 2,14. Снижение себестоимости в полтора раза за 3 года — при условии, что еще есть инфляция. В жарких местах поставлены тепловые и солнечные батареи, идет какое-то совмещение, они абсолютно заменят потребность в нефти и газе. А  эту потребность всего лишь нужно снизить процентов на 10, чтобы наша экономика разлетелась просто как карусель по цепочке за час....

в добавок к этому могу давнее свидетельство чубайса времен когда он в рао еэс работал привести.

он в интервью сообщил что весной на оптовом рынке цена киловатта около копейки - в условиях паводковой работы ГЭС все сбрасывают, лишь бы забрали хоть по какой цене.

нам однако продают по обысной цене, в сотни раз дороже...

Ответить

в связи с этим интересное наблюдение чичваркина:

В Неваде — опять-таки, это новость прошла совершенно тихо, она никому не интересна: если в 2015 году рекорд был 3 цента за киловатт, то сейчас он достиг цифры 2,14. Снижение себестоимости в полтора раза за 3 года — при условии, что еще есть инфляция. В жарких местах поставлены тепловые и солнечные батареи, идет какое-то совмещение, они абсолютно заменят потребность в нефти и газе. А  эту потребность всего лишь нужно снизить процентов на 10, чтобы наша экономика разлетелась просто как карусель по цепочке за час....

Чичваркин- махровый троцкист.

Открываем сайт  EIA (Energy Information Administration, подразделение Минэнерго США) и смотрим средние цены на электроэнергию для конечного потребителя по штатам. 

Невада, май 2018 года, жилой сектор -12,05 цент/ кВт.., средняя цена по всем категория потребителей-8,46 цент/кВт.

https://www.eia.gov/...hp?t=epmt_5_6_a

он в интервью сообщил что весной на оптовом рынке цена киловатта около копейки - в условиях паводковой работы ГЭС все сбрасывают, лишь бы забрали хоть по какой цене. нам однако продают по обысной цене, в сотни раз дороже...

ссылку на интервью давайте.

Ответить

нас радуют повышением тарифов на жкх

всё познаётся в сравнении

так вот - по сравнению с нашими галопирующими повышениями - ваши выглядят вполне прилично

Ответить

Фотография Alisa Alisa 09.08 2018

https://t.me/politjoystic

Август будет веселым.
1. С апреля по май Россия сократила объем вложений в американские облигации до $14,9 млрд.(в марте было бумаг на $96 млрд). Данные Правительства РФ.
2. "Мощные распродажи сегодня идут на рынке российских гособлигаций. Сводный индекс RGBI вплотную подходит к минимальным значениям июня" - см.пост выше. https://t.me/MarketDumki/558
3. Reuters - "A bipartisan group of senators introduced a bill on Thursday that they said would raise pressure on Russia in response to Moscow’s interference in U.S. elections, as well as its activities in Syria and aggression in Crimea". Указанный законопроект вводит санкции против политиков, бизнесменов и российского госдолга. https://www.reuters....SKBN1KN22Q?il=0
4. Прогноз пары рубль/доллар - 73. https://t.me/Sanctions_Inspector/1098

Все-таки август будет веселым:

США из-за якобы использования Россией химоружия в Солсбери введут с 22 августа новые санкции против Москвы, говорится в сообщении Госдепартамента.

Отмечается, что ограничительные меры вступят в силу через 15 дней после уведомления конгресса.

В американском внешнеполитическом ведомстве считают, что агент нервно-паралитического вещества "Новичок" применили в обход международного права и Конвенции о запрете использования химоружия.

Второй пакет санкций против России из-за инцидента в Солсбери будет введен через три месяца, если Москва не выполнит выдвигаемые США требования.

О готовящихся ограничениях США в среду уведомили Россию. "Да, мы сообщили русским", — сказал представитель ведомства. Он уточнил, что администрация США сообщила Кремлю о готовящихся мерах в среду во второй половине дня, но отказался привести подробности.

https://ria.ru/world...1526207686.html

Ответить