←  Российская империя

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Февральская революция. Последний февраль и...

Фотография shutoff shutoff 03.02 2020

Дать заработок (доставить на фабрики и заводы сырье и топливо) для пролетариата Петрограда и Москвы и накормить население

двух названных центров - в настоящий момент - значит предотвратить неизбежность катастрофически надвигающейся опасности для всей страны и лишить сплотившиеся ныне оппозиционные и революционные силы возможности воздействовать на массы

Спасибо ув-й г-н stan за публикацию этой докладной записки начальника Полицейского департамента РИ, которая была

отправлена Николаю 2 на рубеже января и февраля 1917 г. Глубокий и точный анализ сложившегося тогда положения и "основной надвигающейся опасности для общества и государства в возможности и сплочения ныне оппозиционных и революционных сил" для воздействия их на массы.

Г-да ddd и Gundir до сих пор не понимают почему у нас из-за действий таких как они политических деятелей-либералов произошёл 1917 г. и продолжают ёрничать. Вспомнят, когда их необольшевики посадят на кукан и стране без пролития моря крови уж тогда невозможно будет помочь, да и останется-ли она?... Дождутся...

Я хотел у них спросить, а помнят-ли они с чего начался

1917 г., его т.н. "февральская революция"? Не либералы-ли вместе с генералами из высшего командования во время ПМВ сместили нашего почти святого Императора 103 года назад в это время? Ради чего? Свободы и демократии? Неужели они думают, что победа Советов (точнее - союза левых эсеров, большевиков и анархистов-коммунистов) была возможна при нём? Неужели они, как их т.н. "украинские" собратья из Рады,  так уверены в своём интеллектуальном "величии"? Лично я вижу только ёрничество не по делу, попытки стараться выделить себя из толпы собравшихся на нашем форуме...

Нет в них ни глубины интеллектуального анализа, ни видения ситуации в ясном свете во всей стране, ни достоверной информации о положении в мире (верят всяким английским фейкам). Даже такой авантюрный политик как Ленин, несмотря на студень к этому времени в его мозгах, и в этом их превосходит, а Л. Троцкий - полностью кроет...

Ответ-те себе - к чему ведёт эта Ваша пропаганда скрытая под критику Путина? Чего Вы сможете ей добиться даже в самых сокровенных Ваших мечтах? Я вижу в ней лишь попытку устроить в стране раздрай через двоевластие, но другого полюса власти в стране не вижу даже в зачатке, даже в проекте... Сплошное бла-бла всяких психически неустойчивых личностей склонных к манифестациям и протестам на улицах, дракам с полицией их охраняющей и не желающих дать нам возможности даже посмотреть вперёд...

Г-н ddd, Вы желаете чтобы их защищая меня и таких как я 

полицейские таких даже тронуть не могли? Чтобы эти протестующие против "азиатского деспотизма" и за "европейство" были такими-же неприкасаемые для полиции как и на "незалежной"?

Ответить