←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

ВАЖНОЕ. Лечение рака головного мозга (глиома)

Фотография Kalina Kalina 21.10 2018

врачи говорят, что даже если глиобластома микроскопически мала и ещё малоагрессивна, то есть в самой зачаточной стадии - она УЖЕ неизлечима. Можно только улучшить качество жизни если рано диангностировать болезнь... В нашем случае, мы диагностировали её очень поздно - у него была огромных размеров опухоль (после операции врач сказал, что операция спасла ему жизнь, которая могла в любой момент прерваться), и она - крайне агрессивна (что показала биопсия). При этом, насколько я понял, агрессивность раковых клеток возрастает после проведения операции удаления опухоли.

Извините, я новичок, прочитала все сообщения в топике, но может пропустила про протонную терапию? Она направлена как раз на лечение глиобластом. В Петербурге как раз в октябре -- то есть сейчас -- открывается центр протонной терапии. Попасть туда будет непросто, но квоты вроде должны быть. 

"В декабре прошлого года у нее была диагностирована глиобластома, особая форма рака, которая с трудом поддается лечению, в частности, из-за отростков, напоминающих щупальца.

«В целом эти опухоли агрессивные и возвращаются даже после радиации и химиотерапии», - сказал д-р Кристофер Тинкл, сотрудник отделения радиационной онкологии центра Св. Джуда, который занимается лечением Меган. Однако с использованием протонной терапии врачи надеются значительно уменьшить опухоль и контролировать ее состояние достаточно долго, чтобы Меган могла воспользоваться преимуществами новых типов иммунотерапии, которые показывают многообещающие результаты в лечении глиобластом." 

Ответить

Фотография Kalina Kalina 21.10 2018

Центр протонной терапии строит МИБС, у них еще вроде как достойный центр лучевой терапии в Питере, нашла такой отзыв:

Я хочу от души поблагодарить Николая Андреевича, Мой брат Евлоев Хаджи-Мурат заболел очень серьезно.Поставили страшный диагноз-Опухоль головного мозга.Жизнь резко изменилось. Но горе разделили врачи как Воробьев Николай Андреевич. После операции необходимо было провести лучевую терапию. За нас взялся Николай Андреевич. За все время лечения с его стороны оказывалось очень большое внимание. Было такое ощущение что в центре находился только мой брат. Говорят "врач от Бога", так на него это можно сказать 100%. Он очень внимательный, уравновешенный и грамотный. Спасибо Вам за брата! В данное время он чувствует хорошо.Дальше предстоит нам долгое наблюдение и лечение. Но мы не унываем так,как есть такие врачи!

Взяла отсюда: 
https://spb.napoprav...yvy/#responses 

Надеюсь, будет как-то полезно вам. Примите мои соболезнования. 

Ответить

Фотография ddd ddd 21.10 2018

В Петербурге как раз в октябре -- то есть сейчас -- открывается центр протонной терапии. Попасть туда будет непросто, но квоты вроде должны быть. 

энди гражданин греции, не рф.

впрочем платно наверно примут - если посчитают что есть шанс...

могла воспользоваться преимуществами новых типов иммунотерапии, которые показывают многообещающие результаты в лечении глиобластом

именно!

Примите мои соболезнования. 

эээ...

он же жив еще.

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 21.10 2018

В любом случае, благодарю всех кто помог или просто имел желание это сделать. Думаю, судьба человека уже решена... Мене, текел, перес... Увы...

Ответить

Фотография vaal2016 vaal2016 19.11 2018

В любом случае, благодарю всех кто помог или просто имел желание это сделать. Думаю, судьба человека уже решена... Мене, текел, перес... Увы...

Я думаю вы сделали всё, что было в ваших силах. В безнадёжных ситуациях профессионалы рекомендуют даже не очень надёжные методы. Просто терять нечего. Раз не рекомендовали - значит ничего такого нет.

Ответить